1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше? Гель для душа или мыло?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Бася, 07.06.05.

Что предпочитаете?

  1. Гель для душа

    45 голосов
    69,2%
  2. Мыло

    20 голосов
    30,8%
  1. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    До недавнего времени пользовалась мылом, а потом купила гель, и... что называется втянулась! Теперь ни за что не предпочту гель мылу.:d
     
  2. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Полостью согласна с Westfalen, не знаю кому как, а мне действительно доставляет дискомфорт гель, мамка полузуется зато только гелями ,но у нее сухая кожа ,ей подходит...
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    мыло, конечно, лучше. все эти гели - полная туфта
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Pete.,Westfalen,Malena,ага.
    Смываются плохо. И тела после них не скрипить. Чисто развод на деньги через запах дыни с одеколоном.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Данунафик. Гель и только гель! А если что-то там скрипит - смазывать нада! :znaik:
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это не телега вам. Тут положено скрипеть. Или куда влезть собрались??
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну дык не скрипит потому, что жировой слой, который кожу оберегает, мылом просто смывается нафиг...
    После геля ощущение чистоты, хотя и не "скрипучести".
    Если мыло - то только качественное, типа L'Occitane, либо другое мыло ручной работы с добавками, чтобы опять же ничего не скрипело, а за кожей ухаживало :)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пользуюсь мылом и ЖЕСТКОЙ мачалкой!!! Гели не люблю, в частности из-за того, что плохо пенятся :)

    З.Ы. Женская половина (по большей части) - предпочитает гели, мужская - мыльце ;)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если сильно грязный (после тренировки и пр.) - то мыло
    а так и гель сойдёт
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А я ленивый. Мыло же надо сначало потереть о мочалку... А гель налил и вперед...
     
  11. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    пользуюсь гелем и дочку мою, сейчас "Детское" мыло не такое как раньше было. мне мыло сушит кожу, а гель нежно очищает.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    гели плохо пенятся? вы не с чем не спутали?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кувшинка,
    Ничего :) Гели гораздо хуже пенятся, чем мыло (пробовал DOVE. NIVEA )
    От мыла у меня всегда толстый слой пены, а от геля никогда!!!
     
  14. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Только Lush. Мыло и все прочее там, кстати, английское, не прибалтийское.
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Эх, гламурные вы наши....
    " - У гламура есть два главных аспекта, - сказал на одном из уроков Иегова. - Во-первых, это жгучий, невероятно мучительный стыд за нищее убожество своего быта и телесное безобразие. Во-вторых, это мстительное злорадство при виде нищеты и убожества, которые не удалось скрыть другому человеку...
    - Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.
    - А зачем это нужно девушке?
    - Ну-ка, объясни сам, - сказал Иегова.
    Я задумался.
    - Это нужно... – и вдруг вампирическая логика правильного ответа стала мне очевидной, - это нужно, чтобы те, кого гламурные журналы превращают в нищих уродов, и дальше финансировали их из своих скудных средств!
    - Цель гламура именно в том, чтобы жизнь человека проходила в облаке позора и презрения к себе. Это состояние, которое называют "первородный грех" - прямой результат потребления образов красоты, успеха и интеллектуального блеска. Гламур и дискурс погружают своих потребителей в убожество, идиотизм и нищету. Эти качества, конечно, относительны. Но страдать они заставляют по-настоящему. В этом переживании позора и убожества проходит вся человеческая жизнь."
    ========
    (С) В.Пелевин.
     
  16. belur

    belur Участник

    143
    0
    Голосовала за гель, но на самом деле не нашала просто такого варианта как "Жидкое мыло". Это как раз самое то - и не скользкое, и смывается, и пенится, и, что немаловажно, пользоваться удобно -с тоит на краю ванны огромный флакончик такой - подошел - клик, клик (пардон, :) ) и подушечка с мылом у тя на ладони и размылмвать ужо ничо не надо. Отлично просто. И детей удобно мыть, они его в ванной размочить не могут, и вылить из флакона тоже. Остается закрутить покрепче дозатор :) ...
     
  17. Ангел-смерти

    Ангел-смерти Новичок

    81
    0
    В любом случае лучше гель, и приятней и мягче, да еще в добавок очень приятных запах. А мыло стоит использовать только для рук.
    Еще один пример: не думаю что вам будет приятно купаться с девушкой, а под рукой не окажеться геля... ;)
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Я и тем и тем. Сначало мыло, потом гель для душа. Просто мне удобно сначало намылится мылом, а для существенного запаха использую любимый гель.
     
  19. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    гель однозначно,для рук мыло..
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гель и жидкое мыло.

    [off]
    - Я себе мыло "Дав" купила!
    - Дожились! Мылодав она купила! То есть без мылодава мыло выдавить мы уже не можем?!
    [/off]
     
  21. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Гель Палмолив с малинкой - вещь! Такой запах...
     
  22. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Мыло и жесткая мочалка
    После геля остается ощущение непромытости (как будто мыло смыл не совсем)
     
  23. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    У меня наверное болезнь, я обожаю душ и гели для него. Я прям коллекционирую гели и кремы для душа. Обожаю мылица-пеница. Ощущать свежесть после душа....ррр...был бы и на работе душ, было бы классно :drool:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А я предпочитаю яичный шампунь. Двойная польза!
     
  25. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    тобишь шампунь для йаиц?
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    иди в горячий цех работать, будет душ к твоим услугам:d
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    вишневая,

    Есть же гель для интимных мест... я пользуюсь, а Вы? :gigi:
     
  28. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    FIRS,и я
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    вишневая,
    Есть кому намыливать? :shuffle:
     
  30. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    FIRS,ну не без этого:shuffle: