1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Вы переехали в Москву?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 26.06.07.

Зачем Вы переехали жить в Москву?

  1. Чтобы зарабатывать больше денег.

    21 голосов
    45,7%
  2. Хочу развиваться выше, в Волгограде упёрся в "потолок".

    15 голосов
    32,6%
  3. По семейным соображениям (например - переехал с родителями).

    6 голосов
    13,0%
  4. Врачи рекомендовали этот климат.

    1 голосов
    2,2%
  5. Потому что нравится город, очень красиво в Москве.

    12 голосов
    26,1%
  6. Предложили на работе перевестись в Москву либо схантили.

    9 голосов
    19,6%
  7. Уговорили знакомые-друзья.

    2 голосов
    4,3%
  8. Не задумывался над причинами переезда.

    4 голосов
    8,7%
  9. В Волгограде стало скучно!

    10 голосов
    21,7%
  10. Интересен результат

    9 голосов
    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Нашего уважаемого Гостя уже не знаю в какой раз с форума выкидывают.
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Хотел бы я посмотреть на ген.директора который получает меньше какого-нибудь сисопа ... думаю что первый просто на г..но изойдется от одной мысли о деньгах.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может тебе покажется странным, таких очень много. Не все в этой житзни измеряется баблом, если ты еще не понял
     
  4. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    [
    Действительно дело не в бабле а в его количестве. А то о чем ты говоришь, т.е. ситуация когда доходы пох это от отсутствия правильной мотивации и здоровых амбиций. И это мне чем то напоминает психологию бомжа - зачем работать и напрягаться когда можно не спешно гуляя от одного мусорного бачка до другого насобирать стеклотары и др. вторсырья на то чтобы хватило на бутылку паленой водки и потом до след. утра наступает нирвана.
    Я тут еще раз тему перечитал и мне кажеться что все кто рванул в Москву сделали это только для удовлетворения своих амбиций.
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Замечательно сказано. И добавить даже нечего. +1
     
  6. Airy

    Airy Новичок

    7
    0
    Как-то спонтанно получилось: потребовал ВолГУ с меня денег за перевод на экстернат, зарплата на тот момент у меня была 1700, требовали 10 тыс. Кто-то из родственников предложил поехать на лето в Москву, поработать. Через 2 недели было решено, что уезжаю на ПМЖ, о чем не жалею. Я люблю Волгоград, но перспектив и правда никаких...
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ;) Эта тема даже воспета искусством.
    Пьеса : ****а молдаван из-за картонной коробки

    добавлено через 51 секунду

    Не фига подобного уехав я стала любить Волгоград раз в 10 больше.
    Жить бы я в Воло навсегда не хотела но город совсем неплохой.
    Вообще я смотрю россияне никак от крепостного права не отойдут.;)
    Какая разница:приехал-уехал.
    Люди должны быть мобильны. Нравиться где-то жить-живи. Надоело-переезжай. Об чем лай?
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ЭЭЭ, не все, мне просто в штатах надоело! А в Волгоград возвращаться, сам понимаешь, без мазы было:) Проголосовал, "Нравится город" Лублу Москоу Сити!
     
  9. AHT

    AHT Гость

    в европейских городах нет такого разрыва между з/п тами в столице и нестолице. И это при криках что в Мск жить дорого - нихрена не дорого, всё дешевле, я в кино уровня киноплекса по 120р. хожу (по студ за 60 ходил бы) бильярд по 100р. просто роскошный. Продуктов больше выбор и они дешгевле, то что "новая колекция" в Воло - в Мск уже давно нераспроданный товар в стоках по 400р. штука. Вот и думай.

    В воло не большинство не умеют работать и/или развиваться, к примеру где я когда-то работал в Воло цена на услуки фотопечати в 2,25 раз больше чем в Мск, при том у работников з/п меньше в 3-4 раза. Это нормально?
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Осталось только сравнить производительность труда, и оценить точку безубыточности. Тогда можно обоснованно говорить о том, что и где ненормально.

    добавлено через 1 минуту
    А вот это просто неосведомленность. В Европе тоже в столицах з/п в 3-4 раза выше чем по стране. Соответственно выше и расходы на проживание.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    AHT,
    Согласен с Mix - можно привести массу примеров по странам и континентам, когда в столице (или деловом центре страны, как Нью-Йорк в США) зарплаты на порядок выше, чем на перефирии - например, Лондон, Париж.