1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокет 478, будь он неладен

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 29.03.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Не секрет, что матплаты на таком сокете горят часто и помногу. В городе наблюдается конкретная нехватка как новых, так и б/у плат.
    Собственно вопрос: как наименее затратно обновить систему со сгоревшей сабжевой мат.платой? я имею в виду варианты, при которых не надо будет менять также видео (AGP) и память? с процом-то полюбому надо будет распрощаться...
     
  2. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    a-res,
    Если будешь мамашу брать новую (другой сокет, не 478), то по любому менять видео....
     
  3. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
  4. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    OPr,
    извиняюсь.....как то упустил этот момент........ но мне все-таки кажется, что это типа "шило на мыло", если уж делать апгрейд, то его надо качественно делать, а если нет, то можно и 478 сокет поставить и не мучатся.....
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    nightwip,
    С этим не спорю :)
    a-res,
    Будешь лишние детали продавать - куплю память :p
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    a-res,
    Новый комп стоит сейчас, 8-10 к. И это будет не только печатная машинка.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    есть вариант купить чтонибудь на сисе под 775, но это будет тоже самое что и было, а затрат действительно мало будет.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    народ, да я бы без проблем сделал апгрейд, на моё железо уже очередь стоит
    однако, проблема возникла не у меня, и решение требуется максимально дешёвое, вплоть до варианта "шило на мыло"
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Про б/у не знаю, а новые почти все время на складе есть. Сегодня только штук 50 приходовали каких-то на 478.. Пользуются устойчивым спросом :) Где дефицит-то?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Владимир, где? можно в приват инфу?
     
  12. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Кому нужна материнка 478 ASUS! Отдам в хорошие руки.
     
  13. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1

    И мне тоже! Если можно укажите модель.
     
  14. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Владимир,
    если не сложно и мне...:)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сколько?

    добавлено через 1 минуту
    Владимир, off: спасибо, позвоню
     
  16. Гость

    Гость Гость



    вместе с проциком и памятью и видеокартой. Пойдет? Тогда пишите.
    2x512, 2800 PRESCOTT 1024, ati radeon 9000
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вот те раз, а я как раз рабочую машину на таком сокете собираю, уже и пеньком соответствующим обзавелся. И никто не возразил про "часто и помногу", выходит есть такое :(
    Машина собирается года на 3-4 работы, так что надежность и стабильность превыше всего. Манипуляции с конфигурацией железа будут частыми. На какой сокет перейти? Там есть варианты?
     
  18. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    hash, горят южные мосты чипсетов интел. Так что если там другой чипсет - особо не волнуйся. А если всё-таки интел - то можешь отключить в биосе усб и не пользоваться ими.
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Нет, вот как раз "не другой", а intel865G. Без USB не получается. Может поменять пока не поздно на другую? SIS, AlI, VIA?
     
  20. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    hash, ну видишь ли, это не поголовная проблема всех мамок интела того периода. Поищи в нэте серийники бракованных мостов и сравни со своим. Вобщем, лотерея.