1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк ВТБ24

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 05.03.07.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    solnca_net, Насчет всегда - это черезчур. Одно дело - подпись на чистом листе ставить и другое - зевая по диагонали прочитать грошовый договор, особо не вчитываясь. Дело в цене вопроса.
    Если бумажка новая, если бумажка ежедневно подписываемая, если сумма большая, если сумма копеечная, если готов рискнуть такой мелочью, если не готов...
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Тут есть еще один ньюанс - "не хочешь подписывать этот договор - .... [дальше продолжите сами, исключая вариант "мы его исправим"].
    Не думаю, что у автора темы был выбор в тот момент.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    извени ... а ты читала правила торговли , перед тем как делать покупки в магазине ? или например правила перевозки пассажиров садясь в маршрутку ... и т д ? тогда почему возмущаешся почему тебя высадили не на том месте где ты хотела а на остановке ??? и теперь тебе придется идти на 50 метров дальше !!!
    ИМХО в скрытой форме была навязана услуга !!! начиная от выдачи карты в банке без выбора ... заканчивая отражением овердрафа как остатка !!! человек остался недоволен таким ненавязчивым сервисом ... в чем он ЛОХ ?

    QWER
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эта услуга была навязана работодателем (бавшим) а не банком
     
  5. Гость

    Гость Гость



    ну сначала банком работодателю потом работодателем работнику потом банком работнику ....( в виде отражения овердрафа в качестве остатка) .. таким образом банк и работодатель оказались в сговоре ... облегчив себе жизнь создали проблемы работнику

    QWER
     
  6. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    +1


    +1

    Дело не в том, что есть те, кого разводят... а в том, что есть те КТО разводит!!! А государству на это пох!!!

    ВОПРОС К solnca_net ЛИЧНО!!! Ответь пожалуйста по пунктам ДА или НЕТ

    1. Разрешить финансовые пирамиды а-ля МММ
    2. Разрешить уличные лохотроны а-ля миллионный посетитель?
    3. SMS викторины (читай разводы) это нормально или их следовало бы запретить?
    4. Чем данный случай отличается от этих трех?

    Если уж придерживаемся такой точки зрения, что если типа не лох, то сам должен все читать, быть бдительным и т.п. Ну типа борьба за выживание... сильный бьет слабого и т.п... тогда почему бы вообще не забить на все законы, не выдать всем оружие, чтобы сильный выживал, а слабый лох платился за лоховство? Что абсурд да? А чем это лучше? Почему в одних случаях государство защищает, а в других нет. Да просто оно нашло середину между гранью и придерживатется ее, т.к. им это выгодно! Потому что ё*нутое у нас государство!

    +1
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Смотрю тема -то моя живет,развивается!!
    Как вы это не называйте,но это навязывание услуги,тот же обман.
    Отдельно ОльгеМ. ,да ходил я в банк,потому тему и создал,не стоит считать людей дураками,просто тут об этом не писал.Неужели думаете,я создал тему и сидел ждал?? В тот же день поехал!
    Просто было интересно послушать что люди добрые скажут...

    выписку вот дали...
    и только после нее была тема...

    ставка по кредиту 18%
    устанровленный кред лимит 1900р
    задолженность тек периода 1230 р
    начисленные проценты 18,3%
    просроченные проценты 96.5%!!!
    штраф за просроченные проценты 28.25%
    Просроченная задолженность 643р
    штраф за просроченную задолженность 202р
    Общая сумма просроченной задолженности 970р
    Мин сумма к погашению1.111р
    Общая сумма 2200р

    Сегодня со мной такое,а завтра с другими...:frustrate
     
  8. silent

    silent Участник

    315
    0
    Гость,
    Ну во первых, Вам ничего не навязывалось. Карту можно и не получать. В этом случае Ваша ЗП будет начисляться на счет "до востребования". Но за ЗП Вы в этом случае будете ходить в банк.

    Во вторых. Пользоваться офердрафтом никто не заставляет. Дело это сугубо добровольное. Вы же им воспользовались. Свою задолжность во время не погасили. Более того, если речь зашла о штрафах, в той или иной мере уклонялись от выполнения обязательств. О своем увольнении и смене места работы банк наверняка в известность не поставили.

    В третьих. Овердрафт по карте это не потребительское кредитование. Выдавая Вам кредитную карту, банк дает Вам возможность БЕЗВОЗМЕЗДНО пользоваться заемными средствами в короткий период времени (1-3 мес.). Но если Вы в течении этого периода не погасили задолжность, с Вас возьму все по максимуму.
     
  9. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    silent, ты извини, но я не пойму... что за тупость?

    Ну уже по-моему не раз объяснили, что

    "дело это сугубо добровольное" - это когда тебя известили об этом

    "вы же им воспользовались"… не зная об этом

    "свою задолжность во время не погасили" Конечно, если никто не говорил ни про какую задолженность... а я так понимаю, что автор темы не ясновидящей...

    "в той или иной мере уклонялись от выполнения обязательств"... Ага как от службы в армии... типа они присылали повестки, уведомления, расшифровки...

    "о своем увольнении и смене места работы банк наверняка в известность не поставили" А с какого киселя? Есть работодатель - это должны быть его проблемы.... сомневаюсь, что автора предупреждали о том, что надо лично уведомлять банк об увольнении.

    "выдавая Вам кредитную карту, банк дает Вам возможность БЕЗВОЗМЕЗДНО пользоваться заемными средствами" Я как понимаю его (банк) об этом не просили... а раз не просили так какого х*я?




    И вообще... хватит уже спорить по этой теме!

    Суть не в том, что делать... По любому платить придется, т.к. закон на стороне банка! И тут уже ничего не поделать

    Дело в том, что банки нарочно вытворяют такие вещи... т.е. банки не лучше лохотронщиков...

    Пусть эта тема будет предостережением всем, кто имеет зарплатные карты или только собирается получить...

    Запомните! Вам могут ненароком открыть кредит!!! Будьте бдительны!!!
     
    Последнее редактирование: 11.03.07
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    я всего лишь пытаюсь Вам сказать, что для заявления "банк-обманщик" нужно чтоб был сам факт обмана - т.е. сначала обозначили и согласовали одно, а потом реализовали другое. Из Ваших постов для меня не ясно, что с Вами согласовывали (и почему Вы перекладываете ответственность на третьих лиц или обстоятельства) и насколько изначально согласованное расходится с результатом.
    Поэтому надо разбиратся в ситуации и с банком, и с собой (пользуясь Вашей терминологией - воспитывать в себе критичность не пользоваться лохотронами).
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Когда предлагают угадать, под каким наперстком шарик, никто никого не обманывает: угадал - получишь выигрыш. Собственно, если внимательно слушать, то и не обещают, что шарик хоть под каким-то наперстком есть. Более того, совершенно честно предупреждают: кручу-верчу-обмануть хочу. :)
     
  12. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    И типа ты считаешь что это норамльно? Ну-ну... Вот вся страна у нас такая... потому и живем так!
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Нифига себе, а сколько народа читало уголовный кодекс? :gigi: ...тоже потом будешь на наивность списывать. Читать бумажки надо перед тем как подпись ставить свою.
    Я все бумаги, которые имеют материальный характер подписываю только после прочтения.
     
  14. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    nik_kg,
    я не говорю, что втб прав или не прав, то хорошо или плохо.. я сказала только то, что читать надо то, что подписываешь. а то подпишешь отказ от квартиры и всего имущества, не прочитав, а потом что будешь делать? жаловаться что развели нечестные, плохие люди? а легче с этого станет?

    и дело тут не в "борбе за выживание.. и тд, и тп" а в том, что не надо во всех проблемах винить государство, а во вторых не надо бросаться в крайности "забить на законы.. выдать оружие..".. а может просто попробовать научиться лучше думать своей головой?

    имхо. ничего личного.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    а вы знаете если вы собственник квартиры то не факт что земля принадлежит владельцам дома ? и в дальнейшем на одном из открытых конкурсов эту землю продадут с молотка и новый владелец придет к вам с притензиями не оплаты и штрафов а при большой задолженности попытаться отобрать квартиру :writer: хотя вы подписывали все правильно и вы также могли участвовать в конкурсе , для этого читать газеты и следить за темой .. чтож вы этого не делали ? спросит новый владелец земли .

    Вся проблема , что вас какбы никто и не собирается обманывать но при этом и не создадут условий чтобы вы не ошиблись или наоборот создадут условия чтобы вы ошиблись .
    Да ! автор темы ошибся , и всех предупредил о таких подставах

    QWER
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Конечно, нет! Я привел пример формально честного "бизнеса" - наперсточника. Те, кто считает, что банк прав, пусть уж признают и честность наперсточников, иначе - неувязочка-с. Если банкомат показывает в выписке овердрафт как остаток - это однозначно вранье. Другое дело, если он внятно разъясняет, что это овердрафт, а клиент читать ленится. Причем "внятно" - это значит в самой выписке, а не в многостраничном договоре.
     
  17. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я не понимаю, почему все банк обвиняют? Винить-то надо работодателя, а не банк. Ведь была выдача з/п в кассе, потом приняли решение - выдавать на пластик. Так? Почему же тогда в виновных - банк-кидала?
    В этой стране так и будет бардак - по каждому чиху только царь-батюшка поможет. Банк им, видите, кидально-МММистый попался. (Мы оставляем за скобками вопрос чтения договоров)
    Ещё, как модератор разделов "Работа" хочу сказать, что работодатель в принципе, сделал хорошее дело своим работникам. Кредиты за счет фирмы, солидная медстраховка за счет фирмы, обучение за за счет фирмы - это всё в одном ряду стоит, мотивационном-компенсационном.
    Мне сложно сказать, как всё было - может быть проводили зарплатный проект в спешке и не стали доводить детали и ньюансы проекта до каждого (а надо было, ой надо), а может быть понабрали низкоуровневый персонал, который подписывает-не-глядя-бумажки и т.п. Положим первый вариант (люди обычно любят сваливать на других свою вину, ок, будем ещё с презумпцией ума и невиновности рассматривать)

    добавлено через 2 минуты
    Вы не любите часом остроты в стиле Задорнова про (тупорылых) американцев, у которых "Если прибор не работает - проверьте включен ли он в сеть"? Я, например, не хочу, чтобы выписка превращалась в километровый рулон. Вы же как раз к этому и ведете: добрая половина договора со всем "отмазами" (disclaimer) перекочует в выписку.

    добавлено через 19 минут
    Мне надоел уже этот крайне спорный аргумент. Это у вас неувязочка.
    Ключевой момент мошенничества ("лохотрона") - это сознательное неуведомление о важных правилах. Например, вам говорят "угадаешь где шарик - получишь приз", но не говорят "а наш наперсточник 100% тебя наколет". Или - как вариант на рынке: "наше масло самое выгодное и дешевое" (но: "...потому что просроченное" - опускается).
    На том и играется. Ибо если ты знаешь, что масло просроченное - ты ещё подумаешь двадцать раз "брать/не брать".
    В случае с банком вроде бы похоже: "вот тебе карточка пластиковая" (и "я тут не обязана вам разжевывать всё подробно", "подходите следующий" и т.п.), но на самом деле банк играет по-правилам и эти правила опубликованы. Договор оферты - знакомо? Или такой посыл на смотрите как звучит: "у нас на сайте всё написано, идите и читайте!" - послали? Да, послали. Лохотрон? Нет, не лохотрон - сделай выбор сам: иди читай (потом вернешься с информацией, или не вернешься) или подписывай не глядя.
    Я надысь зашел в паспортно-визовую службу загран продлять. И поставил вопрос перед инспектором: "а вот тут вот так <> или вот так <> заполнять?", на что она сказала: "гражданин! У нас свободная страна. Ты реши, как тебе самому надо, а потом зайди снова". И ничего - пошел думать, как мне самому надо. А инспектор не телепат мои мысли угадывать - не угадала бы, а потом начали бы её обвинять, что она лохотрон устраивает - время, нервы, деньги людей тратит.
    Аналогия понятна? Уловили мою мысль?

    добавлено через 29 минут
    Между прочим: всё, что могло быть сказано по делу - уже было сказано.
    А сейчас разговор вертится "а ещё вот так банки наё...ют, а ещё вот такой лохотрон есть". Я вам так скажу - банки ещё и не так нагревают людей, но данный конкретный случай уже разобран, вины БАНКА тут нет, все дельные советы уже выданы. Умеющий слышать - да услышит.
    Всем спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 12.03.07
  18. Гость

    Гость Гость



    2Пересмешник
    ИМХО дело в том что когда нужно банку, банк большими буквами напишет любую тупость на первой странице и десять раз напомнит об этом , а когда нужно клиенту, слукавит , промолчит или напишет мелким текстом на последней странице. В этом и определяется чистоплотность банка ... Почему сейчас на законодательном уровне поднимается вопрос о не соответствии ставок кредитов в рекламе и те которые получаются реально ? Почему мы платим за изготовление карточки и при этом карточка является собственностью банка ? и т д .
    Как было подмечено в одной из передач , по Твену : банк -это такая организация которая дает зонтик коггда на улице светит солнце и забирает как только начинает идти дождь .
    Опять повторюсь : чтобы быть недовольным работой банка ВТБ24 , уже достаточно что он ИСКАЗИЛ информацию об остатке на счете !!! замечу что в данном случае это в интересах банка , навязанный кредит .
    Недовольство автора вполне умесно !


    ЗЫ Как вы отнесетесь если водитель тволлейбуса будет обьявлять остановки в момент когда будут закрываться двери ? аргумент ? маршут наклеен на потолке .. изучайте :frustrate
     
  19. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    solnca_net,

    Я просил по пунктам ответить...

    А я сказал только то, что это НЕВОЗМОЖНО в 100% случаев для ВСЕХ людей! Вот на это банки и рассчитывают!

    А что... мало таких людей, которые подписывали? Старички, как правило... Только вот люди, которые это устраивают считаются мошенниками и подлежат наказанию! Были прецеденты… и ловили, и наказывали.

    Пересмешник, говоришь банк добро сделал, предоставив овердрафт... типа кредит бесплатный и т.п. Опустив то, что об этом не уведомили, спросим... а с чего это банк так раздобрился? Нафига ему бесплатные кредиты предоставлять? Может быть в расчете на то, что кто-то не заметит и встрянет?

    В SMS викторинах вот вроде как правила оглашают... внизу мелким шрифтом... Но про шрифт еще ладно, а вот то что на твой звонок ответит автоответчик и будет тебе минут 5 в трубку музыку крутить, а потом скажет: "извините, вас не выбрал компьютер", а деньги за эти 5 минут снимут... про это где написано?

    Ты пример с маслом просроченным привел, а я тебе про SMS викторины! Или ты считаешь, что они тоже не лохотронщики… и типа добро людям делают?

    ну не то, что бы во всех ;) ... но НАДО!!! Иначе накой мы им налоги такие платим?

    Это детям с детства втуляют... родители, школа и т.п. Пусть не со всеми подробностями, но суть ясна.

    Но дело то не в том, что читают - не читают. Я же говорю: формально банк прав! Однако цель его, а именно, предоставление бесплатного кредита... тобиш такого "приятного бонуса", как говорит Пересмешник, направлена именно на то, что многие люди просто НЕ прочитают договор и НЕ заметят (что легко) лишних 100 рублей на карте, отображаемых как положительный баланс. В этом то и фишка! Иначе зачем банку давать бесплатные кредиты? Т.е. цель эта "благородная" гнильем попахивает

    добавлено через 32 минуты
    Кстати есть еще такой развод. Мошенник регистрирует у сотового оператора номер, звонки на который платные… ну типа за предоставление голосовой услуги. А дальше все просто. Этот мошенник подходит к кому нить а улице и под предлогом, что мол аккумулятор у меня сдох, а жене/мужу надо срочно позвонить, просят у вас телефон на минутку… Смысл ясен. С вашего счета денежку списывают.

    Только не говорите, что телефон никому не надо давать. Должно же в человеке хоть что-то человеческое оставаться… А так читать будем все бумажки, ко всем с недоверием относиться, везде подвох видеть… это что ж за жизнь получится? Вот задача оберегать граждан от подобных вещей ИМХО должна ложится на государство. А у нас государство это один большой лохотрон!
     
    Последнее редактирование: 12.03.07
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А государство это хто?
     
  21. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Нет, знаете, по этой теме никто ничего уже существенного не пишет.
    Если кому-то хочется привести примеры, как ловко банк облапошивает клиентов - в отдельную тему. Я там сам еще много чего приведу.
    По вопросу топикстартера - сам ошибся по незнанию, банк ни при чем.
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Потому что если это правда:
    , то банк обманывает, выдавая неправильную информацию об остатке. В Ваших терминах: "масло дешевое, а что просрочено - умолчим". Здесь: остаток вот такой, а что это овердрафт - помолчим деликатно, пусть клиент сам догадается, что надо выписку другую запрашивать, ну или что надо на дне замасленной бутылки искать срок годности.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    White,
    а почему Вы считаете, что банк нигде в договоре не обозначает, из чего именно складывается "остаток"?
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А я так не считаю. Наоборот, уверен, что где-то "в недрах" это обязательно обозначено.

    Вообще спор излишне самостоятельных и совсем беспомощных - он вечен. Истина, ясен пень, всегда где-то песередине. Давайте лучше анекдот в тему расскажу :)

    когда группа ученых получила 2 миллиграмма гидроокиси плутония, то от любопытных, жаждущих увидеть новый элемент, не было отбоя. Но рисковать драгоценными кристаллами было нельзя, и ученые выставили для всеобщего обозрения кристаллы гидроокиси алюминия, подкрашенные чернилами. "Содержимое пробирки представляет собой гидроокись плутония" - было честно написано на табличке :)
     
  25. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0

    да, много.
    удачно вам пополнять их ряды!
    вперёд стройным шагом.
    не забудьте потом всех в этом обвинить. кроме себя, конечно.
     
  26. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Ндя... пипец пожелание! Вместо того, чтобы посочувствовать и помочь как-то... защитить население от этого - такие пожелания

    Вы часом не из этих лохотронщиков?

    Ну не люди просто, а звери становимся!!! Так и думаем как бы другому свинью подложить... а если подложить получилось так и злорадствуем потом!

    А знаете ли Вы, дорогая solnca_net, что не стоит зарекаться? Что по теории вероятностей Вы тоже можете попасться на какую либо удочку? ... Только я вам этого искренне НЕ желаю! Пусть вам и дальше везет по жизни!

    Кстати, я просил Вас там по пунктам ответить...
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да ладно, не переживай. Даже если создать тему "в ювелирном магазине подсунули крашеное стекло под видом изумруда", всегда найдется какое-нить солнышко, которое скажет: "ну и правильно, так дуракам и надо! Надо было эксперта с собой взять, музеи посмотреть на предмет, как изумруды выглядят, литературку почитать. А то взяли моду, козлы, всех кругом винить в собственной тупости."