1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМС-проблемы! Происки врага или ошибка?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Гость, 30.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    СМС-проблемы! Недружественное программирование или сбой?

    Сегодня смсился с одним близким человеком и в разгар переписки, с ее номера пришла смс, в которой было написано: "******:".
    Я знаю, что:
    1. Этот человек мне такое никогда не напишет.
    2. Никто кроме него не имел доступа к мобильнику.

    Как такое могло случиться?
    Что это: ошибка или хулиганская выходка?

    Возможно ли техническими средствами подстроить так, что смс дойдет как бы с номера другого человека?
    И какого уровня это должны быть люди? Кем они могут быть? Вот работники силовых органов могут например воспользоваться такой возможностью? И как технически это возможно(сговор с тел оператором, подкуп оного, что-то еще...)?

    Если это ошибка, то было ли нечто подобное с Вами?

    Всем, кто выскажется по сути буду очень благодарен!
     
  2. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Гость,
    такое возможно. Вариантов сообразил около двух:
    1. Если у Вас старая модель телефона Nokia (типа 3310) - то бывает тех сбой в самом телефоне из-за нехватки памяти для сообщений. Т.е. - текст сообщения от одного сообщения, а координаты отправителя - от другого.
    2. Через ИССА. Т.е. Интернет. Но в этом случае злоумышленник должен знать пароль для доступа к ИССА.
    А может за день-два? Если это МТС, то поменять пароль ИССА (т.е. = узнать его)мог практически любой, кто брал телефон в свои руки - он меняется с помощью одного звонка.
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость, это возможно и проблем с этим нет :)
    www.smsim.su
    30 рублей и пишешь смс кому хочешь и с какого хочешь номера..
    но на самом деле я думаю тебе прислал слово "******:" именно этот человек про которого ты так хорошо думаешь :) поверь.. люди выдают себя не за тех кто они есть на самом деле :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    to Maklaut
    1. У меня Нокиа 6610. Память полупуста. Сообщений начинающихся на "******:", я не писал.
    2. Оба № - Билайн. Никто не имел доступ к телефону и пин-коду.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    to Aksy
    Речь о маме, такие выводы не уместны.
    А как-то можно отследить кто мог воспользоваться этим сервисом и написать мне такую смс? Подозреваю, что это достаточно сложно.
    Странно вот еще что: сообщение как бы не заканчивается, а обрывается на ":"

    А теоретически можно узнать номера мобильных, зарегистрированных на всех, прописанных по какому-то адресу, а потом получить распечатки со звонками и смсками, с кем общались с этих номеров? Чтобы потом вот так гадить?
    Или для этого нужно много денег или иметь разрешение от прокуратуры?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Aksy
    И последнее, что меня волнует, тексты смс можно "перехватывать"?
    Позвонил в коиентскую службу билайн, девочка сказала "нет". Но что-то я ей не верю.

    Заодно спрошу: можно зная номер домашнего телефона, перехватить данные, которые закачиваются через модем, в частности, почту? И как этому можно помешать?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Здесь что-то еще...
     
  8. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Может Т9 подвел?:)
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    перехватывать можно все, вплоть до разговора ВВП с Бушем..
    только стоимость оборужования настолько велика, что вряд ли кто будет заморачиваться из за тебя.. ну если ты не Буш конешно.. :shuffle: