1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли кафе рядом с домом?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 24.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Третий день мучает мысль: нужны ли кафе (как вариант, кафе для детей) рядом с домом? В смысле, в спальных районах. Пойдет ли народ туда, или, все-таки, это привилегия центра?
     
  2. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Нужны,и ещё как!Ведь именно в тот момент,когда все эти неугомонные мамаши с сумасшедшими и вечно орущими детишками перекочуют в подобного рода заведения,нам,простым смертным "кофейнепосетителям",жить станет гораздо проще и спокойнее!:girl2:
     
  3. Гость007

    Гость007 Гость


    Не все так просто. Кафе - значит всякие сборища. Чтобы заработать деньгу, кафе начинает крутить музыку, обслуживать всякие празднования, это затягивается допоздна, и далеко за определенные законом 23.00, а с утра многим людям на работу, выспаться надо.
    Так что пусть кафе будет больше, но подальше от жилых домов.
    Если совсем безалкогольное, и рано закрывающееся - ну тогда возможны исключения.
     
  4. ЗАПЕКАНКА

    ЗАПЕКАНКА Новичок

    94
    0
    Если бы люди умели себя правильно вести в таких заведениях, то можно было бы и у себя в подъезде открыть кафе.:)
     
  5. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Вы-то хоть сами верите в это?!:d
     
  6. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Гость,
    мне кажется, что не нужны. а если и нужны, то только у метро.
    сейчас, где я живу, в тихом (раньше) районе понастроили черт знает чего! ни спокойствия, ничего...
     
  7. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    пойдет, если там хоть немного будет отличие от шашлычной и пивной. я бы пошел.:p
     
  8. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    бывает.. у меня тоже.. как начнет мучать...
    бывают тяжелые случаи- моск начинает вытекать из носа, Вы, думая что это сопель, сморкаете ее с такой силой, что голова становится размером с горошину.. после такого мысли мучать перестают

    добавлено через 1 минуту
    но 3 дня - это, все-таки, много... очень.. обратитесь к врачу..
     
  9. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Буч,
    неудачный день? бывает...
     
  10. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Мика,
    не понял вопроса.
     
  11. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Буч,
    это не вопрос. это вопрос-утверждение) чего к чуваку прикопался, а?
    к словам привязался, третий день... мучает..мозг...
     
  12. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Совсем рядом, под окнами - нет уж, спасибо. Как-то желания особого нет слушать музыку, разговоры, крики, хлопания дверьмимашин..... К тому же рядом территория превратится в парковку со всеми отсюда вытекающими последствиями. А не совсем рядом, чтобы это вообща не мешало, это можно.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто будет спускаться в кафе, когда друга с тем же успехом можно пригласить на чашку кофе домой? тем более что он всё равно практически уже пришёл :kos:
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это уже не то,Арес,не то...В кафе совсем другая обстановка...да и нейтральная территория как-никак,здесь каждый чувствует себя свободнее и спокойнее.:alc:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Chiara, да нет, обстановка - это всё хорошо... но, к примеру, полчаса собираться/одеваться чтобы спуститься к дому посидеть в кафе я бы не стал... вот дни рождения там отмечать - это да, это можно... чтобы квартиру не убирать потом :gigi:
     
  16. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Мика, это был вопрос! меня не проведешь!!!:znaik:
     
  17. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Кафе рядом с домом, по ему мнению не нужны! Шум, гам и т.д. Лучше бы детских площадок поболее было во дворах, газончик и побольше деревцев...
     
  18. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    а по-моему нужны!
    вечерком, после работы, с друзьями, по бутылочке пивка!
    летом - можно на улице! а зимой - как раз в такой пивнушке:beer:

    добавлено через 1 минуту
    зы: Гость, а что Вас натолкнуло на эту мысль, что Вы аж третий день думаете? А мы третий день обсуждаем втут..
     
  19. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Буч,
    неа. это не вопрос, ибо я не требую на него ответа. это вопрос-рассуждение. вопрос в никуда, если угодно ))
    типа, и такое бывает и это пройдет ;)

    добавлено через 4 часа 24 минуты
    скоро столько кафе понастроят, что впору задаваться вопросом :
    "нужен ли ДОМ рядом с кафе..?" против Я!
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    До недавнего времени я жил как раз рядом с тем местом, где посторили кафе (я как-то даже консультировался на этом форуме по этому вопросу).

    Кратко, история создания того кафе была такова:

    1. По дому прошли сборщики подписей, на тему - "Мы против строительства под окнами нашего дома платной автостоянки". Текст требования был на первом листе, подписи ставились на втором. Через некоторое время, когда кто-то из жильцов поинтересовался в районной администрации - по какому праву начата стройка, там ответили, что у них есть опрос жильцов, где более половины жильцов дома подписались за то, что "не против строительства под окнами дома нового кафе"

    2. С началом стоительства грязь со стройплощадки была развезена тяжелыми машинами практически по всему двору.

    3. Тяжелая техника начинала работать около 7 утра вне зависимости от дня недели. В воскресенье - тоже.

    4. Вся эта катавасия тянулась два года.

    5. После начала эксплуатации кафе шум под окнами дома (я жил на первом этаже) обычно начинался около 6 утра - сначала приезжала мусорка, потом - шумный рабочий персонал, с 7 часов начинали подъезжать машины с товаром...

    6. Затихал шум обычно после 22:00 зимой и после 3-4 утра - летом. Ибо кафе то было круглосуточным, а у "пасанов", которые приезжали закупаться, видно были проблемы со зрением - для того, чтобы при возвращении найти свою машину на слух - они перед походом в этот кафетерий открывали двери/багажник в машине и включали музыку на полную громкость.

    7. О том, какая сейчас там обстановка я, к счастью, не знаю :)
     
  21. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Не думаю что там что-то изменилось. Вот Вам привел пример человек, который жил в доме рядом с кафе. Я категорически ПРОТИВ строительства подобных забегаловок в спальных районах. Если надо, лягу под бульдозер и другую тяжелую технику :d...
     
  22. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Ari, тебе бульдозерист пи$ды даст! смирись лучше!
     
  23. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Ещё не доросли...,
    через годика 2 !!!
    И всё будет !!!