1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монотеизм - спасение человечества!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Саладин, 12.12.06.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Простите, уважаемый, США приросли Гавайями 21 августа 1959 года.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хм. Интересно даже, если Гавайи были какой-то третьей стороной, то чего тогда Штаты так переживали за Перл-Харбор? Нет конечно бойня, и все такое, но в общем основная проблема была в том, что оттуда до Гонолулу рукой подать.
     
  3. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Про США можно сказать пока так: они "салаги" по части ****. Они щас могут показывать свою мощ перед слабыми государствами. Често, мне на них смешно смотреть: наверно каждый американец думает что ихняя армия самая сильная в мире(как же, они победили "империю зла" - СССР).Всё они крутые теперь)). Но они по большей части не правы. Я готов спорить: если бы сопоставить две армии: Немецко-фашистцкую и американскую(при условии что Гитлеру дали бы время до 2006 года развиваться) америкнцы бы слегли бы в первый день ****ы. У них бы началась паника, а может просто голливуд продался бы немцам. У них стал бесспредел, ихние улыбочки сменились бы ужасом при виде газовых камер и сотни голых трупов. Я не утвержадю что Америка слабаки, я говорю что Америка не может считаться первой в мире по опыту **** - он у них остутствует.Она последняя. Даже монголы и то круче:d

    $История всё рассудит.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Mix, в 1898 Гавайи получили статус "территории", а штатом стали в 1959
    Причем здесь третья сторона? Флот уничтожили...
     
  5. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Спасение человечества не в ...теизмах, а в изменении отношения каждого человека к Себе.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    США приросли Гавайями все таки в 1898.
    Тогда и Аляской штаты тоже приросли только в 1959. Она стала штатом на восемь месяцев раньше Гавайев. А до этого видимо была территорией СССР.
    Кому какое дело до флота. Нет вещь конечно серьезная, но в общем то атаки на американские базы случались уже по всему ближнему востоку, включая в частности Саудовскую Аравию. Тем не менее к объявлению ****ы это пока не привело. А вот удар по Перл-Харбору привел к началу ****ы с Японией именно потому, что была атакована территория США.
     
  7. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Территорией Российской Империи. Николай 1 продал её за 1 милион рублей.
     
  8. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Вообщето это переводится как Высочайший из Римских Императоров.
    И хотя по причине скромности Цезарь и отказывался от этих титулов, но факт остается фактом, но Imperus Maximus Dalte Sum Romana - это сосем не "Пожизненный диктатор" - словато все знакомые, где тут "пожизненный"?
    А, ПТУшник? :)

    добавлено через 51 минуту

    ну-ну, посмотрим :)

    Монгольские ханы мусульманами стали очень не сразу. И уже сильно после завоеваний.

    AKA несует несусветную ересь и бред. что гораздо..ГОРАЗДО хуже.

    добавлено через 54 минуты

    И что, помогло в случае с Кубой или Никарагуа?

    И кто кого купил - Саудовская Аравия США или наоборот? :)

    добавлено через 59 минут

    И что, военным путем?
    В 1959 году было даже голосование представителей от Гаваев. 17 к 1 - за присоединение.

    добавлено через 1 час 3 минуты


    Вот именно. Потому что на данном этапе кто может что-то противопоставить армии США? Армия РФ, которая сама себя пожирает?
    Нет сейчас адекватной военной силы. Хорошо ли это или нет - это уже не важно.
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Давайте, смотрите... :haha:

    Вот, уже почти-что выучили, четвёрка.

    Это с Вашей точки зрения. IMHO: То что постите Вы - это смесь противоречий, психопатичного фанатизма, невнятных высказываний и откровенной чуши.

    На этом прекращаю свою беседу с Вами, ибо не вижу смысла в продолжении этой самой беседы: такое впечатление складывается, что я мечу бисер... Продолжайте свою никому ненужную и, местами, смешную в своей нелепости, пропаганду регигиозной нетерпимости (читай - религиозного экстремизма) и вражды.
     
    Последнее редактирование: 18.12.06
  10. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Пока что только я Вам рассказываю прописные истины, а Вы щеки надуваете. Ну надувайте дальше, это единственное что у Вас хорошо получается. Ну может еще художественно пердеть умеете, этого не видел, правда.

    По делу Вам сказать нечего. А раз нечего по делу, то слушать Ваши обвинения мне тоже не интересно. Идите в АД.
     
  11. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    Саладин,
    ну что ж так прям всех в ад да в ад. Так ад то он как раз монотеистами и придуман чтоб барашков то в стаде держать, чтоб не разбегались кто куда. А то чуть что - и в ад после смерти. потом. когда уже ничего не изменишь. А вот сейчас что? да ничего не может предложить нормальному реальному живому человеку монотеизм(христианство, ислам). Потому что вся фишка в этих религиях - наказание или поощрение ПОСЛЕ СМЕРТИ. Это религии смерти, а не жизни.

    А то что ВЫ там кого то куда то загоните, заставите или ещё чего там, так то ВАШЕ право. Дык, вперёд, загоняйте.

    Так что сами бы уже скрылись в АДУ, куда Гамлета всё посылаете, он то язычник, после смерти снова к жизни вернётся, ну или к Ратям Перуна на Велесовом Поле присоединится, если достоин будет:))))))

    Гамлет, не сократ - Навомысл, я - Навомысл:))))

    и ещё. при чём здесь как римская империя развивалась, кто какой титул носил? важен конец империи. а конец христианского Рима таков. пришли Язычники(славяне с германцами) и не стало великой империи. я не прав?
     
  12. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Ну зачем всех? Только тех, кто сам туда стремится, всеми помыслами и думами своими.

    Вы не поняли. Им есть что предложить ДАЖЕ после смерти. А что есть предложить после смерти языческим религиям? Только гадость одну.

    Что может быть хуже - раз за разом снова проходить через все муки мира? Не имея никакой перспективы. Ситуация очень хорошо описана в литературе, чтобы ее тут развивать.

    А чего не к мурзилке с чебурашкой?

    Конец христианского мира - это падение Византии. Язычников к тому времени и не осталось почти совсем...

    Что касается падения Западной Римской империи - так вторгшиеся в нее германские племена стали христианами или уже в процессе, или сразу после завоевания. Последними христианизировались викинги, но и они не исключение. Язычники проиграли вчистую.
     
  13. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    Саладин,

    вот видите, вы сами подтвердили мой пост. Для вас жизнь это страдание, для нас - праздник.

    а мурзилки с чебурашками это в вашем послесмертии, не надо путать.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Судя по всему вы собираетесь жить вечно в этом "празднике" жизни. Вас случайно не Дункан Маклауд зовут. К сожалению человек смертен и смертен внезапно, а что за теми вратами........сотни тысяч книг это описыват. Я думаю есть повод хотябы задуматься, а не огульно отвергать и ещё хуже оскорблять людей имеющих другую точку зрения.
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Факт чего? Того что Цезарь так и помер диктатором? Небыбыл он ни Царём, ни Императором! Диктатор! А то что ему там что-то, кто-то... Филькина грамота, по воде писана!
     
  16. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Какое же страдание в том, чтобы двигаться к чему-то великому и при это любить весь мир, кроме Сатаны, конечно?
    А для Вас жизнь - это поклонение деревянным истуканам. Еще холодильнику помолитесь или тостеру. "О, Великий Тостер!".

    Почему Перун может быть богом, а Чебурашка - нет?

    добавлено через 37 секунд

    То есть Римский Сенат уже не указ?
     
  17. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    Mr.Q,
    это вы мне насчёт огульного оскорбления?

    Саладин,
    вы же понятия не имеете про язычество, какой смысл тогда в ваших постах, если не можете аргументировать.

    Курс ликбеза вам читать не собираюсь, но для меня Аллах такой же бог как и Чебурашка или Мурзилка.

    Монотеизм лучший а всех остальных жечь. Так что ли по вашему? Тогда таким аргументам можно противопоставить только один. Политеизм лучше монотеизма, кто не согласен - жечь калёным железом. Вы это что ли хотели услышать? Так слушайте.
     
  18. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Вы о каком язычестве говорите? О поколонении Великому Тостеру или Грому и Молнии?

    А про Великий Тостер?

    "Имеющий ушы, да услышит"(С)
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Volgar, друже, чего ты с этим флудером беседы разводишь? Бросай это дело... Он же не вменяем совершенно: "монотеизм"-"жечь калёным железом"-"в ад" - обычный мозговой цикл фанатика. :haha:
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ну он жэ не принял титул! Сенат ему пожаловал, он отказался! О чём тут ещё можно говорить?
     
  21. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Вопрос исключительно риторический - в дальнейшем посмертно от титула он отказаться не смог. Так что стал императором в любом случае.
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ну теперь я за него рад!
     
  23. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    А я рад за Вас.
     
  24. Volgar

    Volgar Новичок

    34
    0
    Саладин,

    Нет бога кроме Чебурашки и Шапокляк пророк его :d :d :d

    так в чём же и от чего спасёт всех монотеизм?
     
  25. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    от бездоховности и насилия, то гиены огненной и вечного проклятия. от впадания в пучину греха низости.
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Искусство.
    Воспитание.
    [​IMG]
    Самоуважение.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А как насчет спасения от греха мшелоимства? :pop:
    (Я как-то интересовалась этим, но – увы - безуспешно!)

    [OFF]В ворота рая стучится старик.
    Христос спрашивает его, что же такого хорошего он сделал в своей жизни?
    - О! Я породил самую знаменитую личность. Его знает каждый ребенок и каждый взрослый. О нем слагают песни, все восхищаются его добротой, умом и славными делами….
    - Отец!!!
    - Как же ты изменился, Буратино
    ![/OFF]
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тежело что то объяснить гумманитарию...... Такое впечатление что Волгоградские гумманитарные вузы заточены именно под воинствующий атеизм. К сожаленю евлампий не единственный пример. С технарями проще общаться по одной простой причине, они знают законы физики и особенно закон о сохранении энергии, на пальцах, ничего не исчезает просто так и переходит в другую форму энергии или вещества. Да и душа имеет вполне физические свойства, просто об этом особенно не распростроняются, другой вопрос почему.
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Фигасе новости....
    Дадада! Почему?
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Интересно, какая религия спасет человечество от маниакального желания равнять всех под один стандарт (причем всегда свой), а нежелающих жить по этому стандарту обьявлять еретиками, безбожниками, богохульниками, безобразниками, врагами демократии и жечь, вешать, бомбить всю эту нечисть?