1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться в выборе!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashtet, 15.11.06.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Pashtet,
    На сегодня прайс показывает наличие на складе. Иногда полезно менеджерам подсказывать.:d
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Nickey,
    А что за контора и какая цена в прайсе? А то если черный, так и быть БЕРУ!!!!
    Кстаи может проще в аське пообщаться?
    316-410-090

    добавлено через 11 минут
    Перед смертью(покупкой) не надышышся!!!
    Что выбрать между Nikon D50 и Pentax *ist DL (главное почему) (выбор сменной оптики не аргумет, т.к. пользовать буду в начале и ДОЛГО китовую)
    И в связи с этим второй вопрос. У кого (Canon, Nikon, Pentax) более качественная китовая оптика?
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет сынок, это фантастика. Китовая оптика лучше у Никон, про Пентакс мало кто вразумительно расскажет, мало у нас пользователей.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    sema, Эх, поздно дал знать, сумку уже взял, собственно как и фотоаппарат. Тему можно закрывать :)

    Nickey,
    Нет, это реальность! Финансы, как говорится....поют....
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Посмотрим как Вы начнете отказывать себе в необходимом ради заветной "стекляшки".:d
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Nickey,
    Фигасе вам! Ну мож на следующий ДР и подарю, а так пока и этого лично для меня хватит за глаза :flag:
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Pashtet,
    теперь первым делом пыху бери. если деньги есть, то родную, если хочешь сэкономить - то сигму супер. фиг с ними со стеклами, штативами и проч, это все можно потом купить, а вот пыху лучше сразу.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    sema,
    Возьмем, как деньги и острая необходимость возникнет - все по порядку!
    Сначала на до бы просто попрактиковаться без автомата :)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С чего бы это?
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну это вопрос к производителю, темку в фотоклубе обсасывали. Поищите, если интересно. Можете с Pashtetом очную ставку провести, шумами померяться. На каком то сайте тоже сравнение видел именно RAW и для интереса сравнил характер шума на сэмпле D50 со своим экземпляром, совпало.

    добавлено через 3 часа 11 минут
    Вот:http://fotoclub.ru/forum/view_topic.php?topic_id=239200&topic_id=239200&page=1#listStart
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Тему "ШУМЫ D50", если кто хочет, можно в отдельную тему бросить :)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну намерили там небольшую разницу. С учетом того, что тестовые снимки снимали разные люди в разных местах и в разное время, более корректно говорить об одинаковости а не о каком-то значительном превосходстве D50. ;)
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не долго музыка играла? Сигма проигывает китовому на широком конце, хотя объективчик неплохой. Длиного конца все равно хватать не будет, поэтому лучше докупить к китовому (который не продашь за приемлемые деньги) Nikkor AF-S 55-200 (у него ХА незаметны). Или Tamron 55-200 в два раза дешевле.
    Кстати, у этих объективов одинаковая резьба под светофильтры 52мм, и у полтинника Nikon тоже.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Nickey,
    говорил ему, не слушает. хочет гиперзум для пущей мобильности.
    Pashtet,
    пыху не купил?
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    sema,
    Мобильность это как? Из квартиры сразу в горы, с одним объективом? В квартире 18-55 за глаза, на улицу 55-200.
    И пыха просто необходима, первое мое приобретение после зеркалки.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Nickey,
    я тоже через это прошел и ему говорю... хочет сам наверное до этого дойти. Иногда и в помещении надо 70-300 - особенно на выступлениях и конференциях, когда далеко от сцены.
    Pashtet хочет зеркалку, а кучу объективов не хочет.
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Тамрон не бери, 'г' однозначно. Только сегодня имел счастье посмотреть на него в действии. Мылит жутко. Касательно Сигмы 18-125 dc, то тут надо учесть, что разрабатывают ее под APS максимум 22,5мм, а так как Никон решил выпендрица, и сделал сенсор на 1мм больше (dx), то большинство сторонних кропнутых объективов будут давать нехилое венъетирование на коротком конце.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вам попался неудачный экземпляр, мой тамрон очень резок даже на открытых дырах. М.б. словили шевеленку?
    По сигме 18-125 не заметил.(посмотрел, заметил, но в редакторе можно поправить).

    добавлено через 25 минут
    Тот самый Тамрон.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13.12.06
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Тамрон не бери, 'г' однозначно. Только сегодня имел счастье посмотреть на него в действии. Мылит жутко. Касательно Сигмы 18-125 dc, то тут надо учесть, что разрабатывают ее под APS максимум 22,5мм, а так как Никон решил выпендрица, и сделал сенсор на 1мм больше (dx), то большинство сторонних кропнутых объективов будут давать нехилое венъетирование на коротком конце.

    добавлено через 59 минут
    Хочешь сказать, что я предираюсь? Да, предираюсь! Но ведь та же Сигма на Кэноне винъетирования не дает! И не надо лишний раз в редактор лазить ;о)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот загрузил кроп с Тамрона 55-200, информация в Exif.
     

    Вложения:

    • DSC_7247.jpg
      DSC_7247.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      436
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тут можно увидеть как виньетирует Сигма 18-125.
     

    Вложения:

    • DSC_4251.jpg
      DSC_4251.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      470
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А ну вас всех! Возьму да махнуть на какой нибудь утразумчег!!!
    Меня данный обьектив устраивает вполне! Единственное чего не хватает так это 70-120 мм для портрета. И не более того!
    Кучу обьективов не хочу, нужен один, более менее универсальный. Пусть и с небольшим мылом...
    Зеркалку взял только потому, что стоила всего на 1000р дороже ультразума. Если бы был в МОскве и там же брал за наличку, то Fujifilm S9600 за глаза бы хватило ;)

    Пыху не взял пока, нет особой надобности. Если и возьму, то опять что-то не дорогое. Например Unomat V24
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну тады копи на 18-135 Nikkor или сговорись с тем кому нужна тушка D80, с тем чтоб брал китовый комплект, а объектив тебе отдал подешевле. Выйдет дороже сигмы но качественней.
    А смысл? Ее повернуть нельзя, серией не выстрелишь.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    от Уноматов туша не издохнет? там вроде бы высокое напряжение на синхроконтактах?
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А смысл? D50 с ней будет работать только в ручном режиме. И колодка крепления у нее гауно, я по этой причине парочку 24 грохнул. Что у нее хорошего - три цветных фильтра в комплекте.

    Можно: право-лево, вверх.
    Кстати, да.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Взять Servo модель, она со встроенным синхронизатором. Заклеить контакты на башмаке, поднять встроенную и работать в Manual режиме :-) Геморрой, в общем. У меня Уномат-Серво есть, работает как доп.источник света, для чего я к ней "ногу" приделал, чтоб стояла в сторонке и пыхала когда попросят.
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Хммм, и скока она стоит? Мне как раз парочку прикупить как дополнительные пыхи, а то Сигмы дороговато выходят :)
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Уномат-Серво? Если без AUto (т.е. лупит всегда на полную мощь) то в районе 1000. Видел кажись в известном салоне на Пионерской и в Ворош.ТЦ - там прямо с проспекта есть есть вход в какую-то фотолавочку на углу с ул.Ким. Но там давно не был уже. Еще напомню обществу про фотомагазин на Невской - забыл название - там можно синхронизаторы купить, и в любую выспышку подключить.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Nickey,
    Ну не фига себе - чуть дороже :)
    Сигма 240 баксов, а Nikor 540 :)
    А встпышка мне нужна что бы пыхала! И можно было верх поднять ;)
    Так что серво версия мне вполне подайдет... Видел их в магазинчике fuji, что рядом с пирамидой...