1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестовали депутата Галду

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Murya, 09.12.06.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В Волгограде по решению суда арестован депутат городской думы Александр Галда, обвиняемый по трем статьям УК РФ в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и подстрекательстве к совершению служебного подлога.
    Согласно материалам уголовного дела, народный избранник вступив в
    сговор со знакомым врачом-терапевтом, незаконно оформил себе «статус» инвалида и получал пенсию, а также, являясь собственником недвижимого имущества, как инвалид добился освобождения от уплаты имущественного налога.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Если этотак и есть - правильно.
     
  3. На судебные заседания надо ходить. Тогда не будет такого "принудительного" привода.
     
    Последнее редактирование: 09.12.06
  4. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Всех на колыму - взяточников.
     
  5. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Лапа у него оказалась недостаточно волосатая.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с одной стороны -- надо бы ему жабу придушить и не полагаться на такой фигне.

    С другой стороны -- прокуратура подрывает уважение к власти как к таковой. Сами то чем лучше?

    Вот есть у нас византийская традиция власти -- царь и бояре наверху, народ стоит, ломай шапки и с пиитетом взирает на небожителей :pok: -- и не фих ломать.

    Попал чел в когорту -- разбирайтесь тихо, келейно, если накосячил. Не фих сор из избы выносить и омрачать сияние власти. Для народа власть должна быть непогрешима и монолитна.

    А когда чуть ли не ежедневно с властного олимпа изгоняют поганой метлой вчерашних соратников, наверное, они думают что народ будет уважать больше.

    Да не фиха! Народ, поулюлюков вслед падшему небожителю, об остальных так же думать начинает -- да и все остальные там не лучше остались.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Не знаю, как там у них с доказательной базой, но от самого повода - реально смешно :d.
    Имхо, сейчас у Галды появится информативный повод назваться жертвой репрессий действующей власти ;)
     
  8. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    А он кто вообще такой - независимый или от какой партии? Неужто опять ЕР (они сейчас как орехи на воровстве сыпятся).:hah:
     
  9. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    ведь он уже сидел........верно говорят что все развивается по спирали! видно не хотят его видеть в роли кандидуя на мэра города, аот и закрыли.
     
  10. Господа! Вы в теме? Об чем спорт-то? Галда не ходил на судебные заседания, где рассматриволось ЕГО уголовное дело. Чтобы исключить впредь неявку обвиняемого, суд вынес решение о его аресте. Все.
    Был арестован на начальном этапе следствия, затем мера пресечения была изменена.

    добавлено через 4 минуты
    Вообще-то, не очень. Потому как денег этот "инвалид" на налогах сэкономил много. А если учесть, что в нашей области отнимают инвалидность у детей, потерявших почку, или у мол.человека без ноги, то уголовное дело в отношении "инвалида" Галды (рекламные щиты помните, где полуголый депутат) вызывает только радость.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Только прокуратура утверждает, что энтот «узник совести» пытался оказывать воздействие на свидетелей.
     
  12. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Если попался значит воровал и не чего тут рассуждать.

    $ Welcome это не пост в копилку моих постов а мое мнение, хоть оно и короткое.
     
  13. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Я знаю, кому у нас дают инвалидность - кто больше даст. Моей бабушке 82 года почти слепая - не хотели давать ни в какую. И сам видел толстенных розовощеких армяшек-предпринимателей, предъявлявших в ПФР новехонькие справки об инвалидности. Есть статистика, в ней врачи занимают одно из первых мест по "взяткоемкости".
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Предметней можете ? (я про то скока бабосов съэкономил Галда и основания для отъема инвалидности у мол. чел. без ноги)
     
  15. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ага ну и как же он тебе даст точные сведения?.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А поконкретней можно, кто, где, когда. .. А то оченна мне сомнительно.

    Вот только врачей давайте не трогать! 10! лет учиться, пока тебя подпустят к телу в полном объёме, и получать после этого 5-6 тыр... Это не гайцы-чиновники, которых "из мусорки" вынул, отряхнул и вперёд. У них с одной стороны 10 лет учёбы, с другой семья, с третьей пациенты, которые несут... Я против "взяток" врачей вообще б не говорил. Дайте им нормальную з/п, и всё, уйдут врачи-взяточники в историю. В отличии от гайцев или чинуш.
     
  17. Можно и конкретней. Мальчик, 13 лет, воспитывается бабушкой. В результате ДТП, когде ребенку было 5 лет, получил множественные травмы. Перенес несколько операций, в результате одной из них потерял почку. Получил инвалидность. Каждый год проходил освидетельствование, подтверждающее, что "почка не выросла", а левая нога отстает в росте. Два года назад ему отказали в подтверждении инвалидности. Основание- "хуже ж не стало". Соответственно, потеряна пенсия по инвалидности, которая полностью уходила на поддерживающие лекарства для подростка. Про мол. человека без ноги мне рассказали в самой этой комиссии по инвалидности. Со словами, ну он же может работать, вести полноценный образ жизни, отсутствие ноги не помеха в этом. Вот так. Логика железная.
    Кста, мож, и не в тему, но *не могу молчать*: хамство, с каким разговаривают с инвалидами в этой самой областной комиссии- не поддается описанию.

    В конкретных цифрах не могу сейчас сказать, поскоку лениво рыться в записях, но может, это Вам скажет о чем-нибудь: "Согласно материалам уголовного дела, народный избранник , незаконно оформил себе "статус"
    инвалида и получал пенсию, а также, являясь собственником недвижимого
    имущества, как инвалид добился освобождения от уплаты имущественного
    налога.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ну? У многих и зарплаты неплохие, но всегда хочется большего, тем более когда вы от них зависите. Ушли в историю подвижники скорее.
     
  19. Приведенные мною примеры об отказе инвалидности- лишь мизерная толика творящегося безобразия. Причем действия врачей-чиновников из "инвалидной" комиссии не поддаются никакой общечеловеческой лигике.
     
  20. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Нестоличная штучка,
    сталкивался (дед мой) с трудом получения инвалидности, это смех просто, полный идиотизм, согласен. Но мол чел без ноги без инвалидности - это вы перегнули палочку
     
  21. Endimion,

    Это не я. Это в комиссии. У меня и фантазии бы не хватило ТАКОЕ придумать.
     
  22. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Да они полудурки. Ещё заставляют проверяться, мол, друг нога отрастёт.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Я вообще предполагала, что Вы сможете дать пример с обоснованием, ти па в заключении написали " На основании того-то, вывод такой-то".
    Имхо, как и любая др. деятельность чиновников, она должна регламентироваться определенными н-п актами.
    В любом случае, считаешь, что чиновник не прав, надо аппелировать к вышестоящим или в суд сразу идти.
    Про Галду то же самое. Не знаю, сколько дает инвалидность налоговых льгот и объем налогооблагаемой базы, на которую распространяются эти льготы. И установлен ли факт пользования ими.
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Правильно народ начинает думать. Хорошо бы думал почаще.
     
  25. ОльгаМ.,
    В учреждении бюро медико-социальной экспертизы, (а именно здесь вынесено решение о снятии инвалидности) считают, что поступили в соответствии со служебными инструкциями.
    Людмила Гичкун, заместитель руководителя ВГУ ГБМСЭ по Волгоградской области: « У мальчика нет показателей для инвалидности.» Т.е. признан, хоть и не совсем здоровым, но и не инвалидом( без почки), и теоретически может быть призван в армию.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Ну я знаю двух людей без почки. И ещё двух без селезёнки. Всё, что им положено, это некоторое ограничение в определённых продуктах (сало, острое итд). Но никаких показаний к инвалидности я у них не вижу. Кстати, никто эти диеты не соблюдает пока ;)
    Поэтому отказ в признании инвалидом человека без почки беспределом назвать не могу. Вот если у него ещё чего имеется...
    А быть на инвалидности и быть освобождённым от армии - это совершенно разные вещи, уж поверьте мне. Без почки в армию, скорее всего, не заберут.
     
  27. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Они берут не потому что бедны материально а имеют болезнь души - корысть, выгода. В их понятии, жизнь без взяток не возможна. Жадность завладела ихнем сердцем. Вних живёт золотой телец. Э кстати проблема не только врачей - это уже социально захватило все пределы нашей страны и стало уже стандартом.
    Выход только один: расстреливать.Ну можно на ихнею совесть понадееться, хотя эт вообще нереально.
     
  28. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Тема из ареста депутата переросла в обсуждение врачей... Еще одно сообщение не по теме - тема будет закрыта.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Налогооблагаемая база - здание в 5000 м2 и участок земли под зданием.
     
  30. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    такие обсуждения, а между тем никто не задумывается что у нас вся страна дружно пытается не платить налоги. у кого то это получается у кого то нет но при любой возможности больше чем уверен каждый что ли бо делал лишь бы нае**ть казну.