1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну евреи... Прям даже меня поразили...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Израиль, кстати, начал массированное вторжение.
    Остается лишь ждать - умоется ли кровью своих солдат ЦАХАЛ или нет..

    Что будет с оставшимися на юге мирными жителями - даже страшно представить.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    надеюсь в етой стратегически важной операции хезбола наконец то захлебнёца собственной кровью
     
  4. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Пока что не имея возможности побороть Хэзбаллу, израиль убивает детей и женщин. Правильно - израилитяне всегда любят пнуть беззащитного, из танков по мальчишкам с камнями стрелять. Но теперь все идет по другому.
    Мучительной смерти сионистким агрессорам!
    Пусть траур падет на их дома, пусть живые позавидуют мертвым.

    добавлено через 1 минуту


    Согласно данной логике, во вторую мировую нашей стране необходимо было создать концлагеря, и в отместку Германии сжигать там мирных жителей. Офигеть.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    мы никогда не придём к консенсусу, ты на одной стороне, я на другой..единственное, что нас связывает-скорейшее окончание воины и начало переговоров, переговоров с реальной политической силой в ливане, которой к сожалению на данный момент нет

    добавлено через 8 минут
    Саладин,
    на форуме ты единственный оппонет с которым можно спорить-ты находишся в самом епицентре событий, я-получаю инфу каждый день по телефону с другой стороны...
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    На каком-то сайте встретился опрос "Кому Вы больше сочувствуете?". Так вот, большинство ответивших сочувствует Ливану. Прекрасно понимаю, что указанный опрос может быть блефом, НО, не вдаваясь в историю конфликта, не вникая во все политические и т.д. тонкости, реально жаль Ливан. Чем дальше, тем хуже отношение к израилю. Противно.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Фенрир,
    Мне кажется сравнение с котом и блохами тоже не совсем точным. Наяву хронический фагоцитоз Ливанского гос-ва этими "лишь немного странными ребятами".

    Догадываюсь - менталитет видно такой, у "пиротехников". Почитают тут такие посты и идут синагоги рвануть или школу какую нибудь.
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не забывай что после WW2-ВОВ был Нюренбергский процесс и куча более других процессов. Например один из Краснодарских процессов.
    Чем отличаются ублюдки, захватившие больницу в Будёновске, от ублюдков, захвативших больницу в южном Ливане?
    Год назад на этом форуме большинство сочувствовало Израилю...
    Westfalen прям три года не сравши... Глядя на него я вспоминаю старый разговор с одним моим несостоявшимся тестем:
    - Не хочу я что-бы ты на ней женился... Не хочу! Через пяток лет ты станешь либо антисемитом, либо жЫдом... А я ни того, ни другого не хочу... :smokin:
     
    Последнее редактирование: 10.08.06
  9. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    вообщем - что подрыватели синагог, что израилитяне - друг друга стоят.
    они все - полные отморозки.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Во, подошли к интересной логике - "все израилитяне - отморозки != вали Израиль". Знакомые нотки, где то я их уже слышал.

    Ещё бы. Однобокость освещения конфликта СМИ даёт свои результаты. Причём Израилю раньше надо было начинать с "информационной ****ой". Например тогда, когда боевики Хизбаллы взрывали израильских пограничников минами, заложенными на границе на ливанской территории или при "ставшем уже привычном" обстреле мирных территорий.
     
  11. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Пока что я лишь сотрясаю воздух, в то время как израилитяне убивают мирных жителей. Можете называть меня хоть антисемитом (ливанцы тоже семиты, тоже), но для меня военные, убившие несколько сотен детей - убийцы и отморозки, не имеющие права жить на этой планете.

    Если бы Вы были в теме, то знали, что в 2000 году, когда израиль выводил войска из южного ливана, то многочисленные карты минных полей никому переданы небыли. И до сих пор ливанцы гибнут на случайных минах, в то время как израиль никогда не собирался рассекречивать нахождение этих мин. Эдакий "прощальный подарок". Волне в духе этих людоедов.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А Хизбала с неменьшей кровью невинных людей на руках - лишь "немного странные ребята". Замечательно. А на разницу в попытках максимально уменьшить кол-во жертв среди гражданских vs. максимально причинить вред им видно внимания Вы не обращаете, ибо эту тему уже тут обмусолили не раз. А уничтожения Хизбаллой тех же неугодных Ливанских политиков и военных? Вспомним про Акеля Хашема и его семью например.
    Я имел в виду уничтожение пограничного патруля в емнип 2002м году миной с дистанционным управлением размещённой на Ливанской территории. Надеюсь Вы сами в теме. Причём не иденичный случай. Тоже мелкое баловство?
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Саладин,
    Есть у меня знакомый еврей - в те годы он, будучи бойцом украинского спецподразделения в составе ооновских войск, разминировал данные мины для "хезбаллы". Самое главное было, по его утверждениям, что-бы про его национальность не узнали арабы.
    Хезболла тоже убивает.
    Просто у них вооружение похуже - вот и возможностей меньше. А дай им авиацию и бомбы обьемного взрыва , начнут валить не хуже.

    добавлено через 24 минуты
    Завулон,
    Вот вот, осуждены были только действия немцев а ведь были еще и Дрезден и Немерсдорф и наши подводники топившие эвакуирующихся мирных жителей уже после капитуляции японии, еще транспорт с румыскими евреями, затопленный нашими в начале ****ы в черном море, причем из пулеметов добивали тех кто пытался спастись ...
    Никого не судили ?
     
  14. Rat

    Rat Новичок

    7
    0
    Возникает вопрос, что делали израильские пограничники на ЛИВАНСКОЙ территории? Охраняли ее, от ливанцев?:tease:

    Я бы очень удивился, если бы наши пограничники встретили хлебом-солью китайских пограничников на НАШЕЙ территории. Кстати многие участки нашей границы тоже заминированны, и ходить там чужим пограничникам очень не желательно, для их-же здоровья.
     
  15. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    С неменьшей??
    Арифметика страдает - большинство убитых Хэзбаллой - солдаты. Мало того, убито в 2 раза больше солдат, чем мирных жителей, причем крайне не точным оружием.
    А "высокоточное" оружие израиля перебило мирных жителей более чем в 10 раз (!!) больше, чем боевиков.

    Ничего себе! Уничтожение военного армии, которая создана и финасируется окупантами! Для ливанцев этот Хашем - как для русских генерал Власов. Его тоже, кстати, убили - повесили. Наверное неправильно вешать предателей?

    вот, читайте:

    С 2000 года Юнифил отметил более 100 случаев нарушения "голубой линии", причем с обеих сторон. С 2001 по 2003 самолеты Израиля пересекали границу Ливана ежедневно, а с 2003 вплоть до 2006 на регулярной основе, терроризируя местное население полеьами на низкой высоте и переходами через звуковой барьер. В нескольких случаях Хизбалла открывала по ним огонь. В октябре 2000 года Израиль открыл огонь по палестинским демонстрантам у границы (со стороны Ливана), убив трех человек. В ответ на это Хизбалла пересекла границу и захватила 3 солдат (они впоследствии были обменены).

    Хизбалла и ВС Израиля обменивались ракетным и артиллерийским огнем. В таких инцидентах в 2003 году 3 израильтянина и 3 ливанца, в 2005 - 1 израильтянин и 2 ливанца, в феврале 2006 - 2 ливанца и 3 израильтянина.

    В мае 2006 в Сидоне были убиты два активиста Исламского Джихада. Бомбу в их автомобиль подложил агент Моссада Махмуд Рафех. В ответ на это убийство Хизбалла произвела ракетный залп (8 ракет) по территории Израиля, ранив одного солдата. В ответ Израиль произвел вылазку на территорию Ливана и произошел ряд столкновений, в ходе которых были раненые с обеих сторон и погиб боец Хизбалла.


    добавлено через 8 минут

    Там до сих пор куча полей - знаки "мины" понатыканы.

    Пока что убивают они больше солдат своим плохим вооружением.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Саладин,
    В том то и дело что далеко и качественно они попасть не могут - соответственно стреляют тех кто ближе, т.е. солдат.
    Была бы дальнобойная артиллерия или авиация неужелибы они не начали бомбить израиль ?
     
  17. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    понятия не имею.
    у них задача то простая - вернуть территорию и пленных.
    раздули конфликт до полномасштабной ****ы не они, а израилитяне.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А кто сказал, что пограничники были на ливанской территории? Они были на израильской метрах в 15 от границы и погибли от мины на ливанской территории (думаю что нибудь вроде МОН-ок было). Вообще то это нападение на суверенное государство.

    Ну да, с учётом того, как любят увеличивать потери среди мирного населения и умалчиваться о погибших среди боевиков.

    Ктоме того, а почему не ставится в вину Ирану и Сирии погибшие ливанцы?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вернер,


    потому, что ето ни выгодно ни сирии, ни ирану, ни ливану, а посему лучше промолчать , но вместо етого бегать с останками детей перед журналистами..
     
  20. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    даже по данным ЦАХАЛа за вчерашний день погибло больше израильских солдат, чем боевиков Хэзбаллы.

    Типа что они должны делать то?
    Сирия скажет - "не выводили бы мы войска, израиль бы не напал". кстати говоря, это правда. Но войска нало было выводить.
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    К сожалению нет. Но это не означает что они перестали быть ублюдками.
    Я не понял: ты ратуешь что человек имеет право поступать как ублюдок потому что так поступал кто-то до него?
     
  22. Rat

    Rat Новичок

    7
    0
    Вообще-то ты и сказал.


    Что-то из области фантастики:gigi:

    По твоему наверное государственная граница - это линия начерченная палкой на земле. :gigi:
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если попробовать изменить "вводные" данные. Предположим, что Хезболах развернет школы террористов на территории Германии - как тогда полиция отнесется к запуску ракет террористами с площадей Кельна, например, в направлении России? И когда такое будет, то русские не только на вертолетах, но и в пешем порядке будут muslims по Германии гонять.
    У меня есть товарищ, палестинец, так он Арафата с такой яростью светлой ненавидел и так радовался когда он умер. Среди любых есть кондомы, даже среди язычников, но их никто не организует против всех остальных, не обучает и денешку не дает. Если предположить, что на месте евреев жили буддисты или христиане - было бы по-другому? Или выступления последних дней во Франции, Испании, Германии - спонтанные и их никто не организовал?
    Мой институтский одногруппник, живет в Риге, ездил недавно на world cup по водномоторным гонкам, пишет:
    "...в Ливане гражданское население сильно условное. Не путай тамошних муслимов с нормальными татарами и азербайджанцами, с которыми ты в армии служил. У тебя видно мало турков живет, говорил бы по-другому. Я по европам сейчас проехал 9к километров, всякого посмотрел. В том числе и на сожженный в Испании грузовик нашего пилота. В ту ночь сгорело 3 наших трака в разных местах. Кто поджег рассказать или сам догадаешься?"
    Спрашивается - где Латвия и где Израиль, и как они пересеклись в мозгах террористов?
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Гадский Поттер,
    Нет. Я говорю о том что во время любой ****ы всегда гибнут и мирные и невиновные и ничего с этим поделать нельзя. Израиль в ответ на гибель своих граждан убивает граждин Ливана. СССР в ответ на гибель советских граждан убивала немцев, японцев, румын и т.д. Государство защищает своих граждан убивая граждан врага.
     
  25. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    А кто Вам сказал, что Хэзбалла - террористы? израиль?

    Простите что значит - сильно условное?
    И какая связь между ливаном, где христиан (католиков, православных и маронитов) 40%, есть сунниты, шииты, друзы, алавиты и еще много кто и азербайджаном с турцией?

    У меня есть ощущение, что кто-то тут чего-то недогоняет.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    ал-каеда или мученники аль-аксы, тоже миролюбивые парни?
     
  27. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    общего у аль-каеды и Хэзбаллы, как у Вас с пигмеем из лесов африки.
    боюсь правда, что пигмей более сообразительный.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А кто тогда? Как вы сами определяете эту организацию?
    Просто политическая партия? Ну а зачем тогда, скажите, простой политической партии собственная военная организация, финансируемая Ираном и Сирией?
    Не террористы-исламисты? А как же быть с методами борьбы и с той же связью с Ираном? Как забыть о травле тех же христиан, о которых вы выше упоминали? Или ее не было и уважаемые западные СМИ, которые публикуют статьи о такого рода фактах лгут?

    Сдается мне, что ваша борьба за позитивный имидж Ливана продиктована не соображениями здравого смысла, а скорее какими-то личными мотивами.

    P.S.: Представляется, что самое корректное сравнение из тех, что приходилось видеть в последнее время, это опубликованное в The International Herald Tribune мнение, согласно которому "Хезболла" отождествляется с ИРА. Вроде и не "Аль Каида", но все равно террористы.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    не старайся, не уязвиш :-)))

    обсчего у вышеназванного сборисча падонков, что все они-незаконные, негосударственные вооружённые формирования, мне етого достаточно что бы назвать их терорристами,а все остальные определения о их благородных целях оставь себе
     
  30. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Военно-политическая группировка.

    Чтобы вести освободительную ****у с израилем.

    Водку пить не запрещают, хиджабы носить не предлагают, против публичных домов ничего не имеют против.

    А как еще воевать с израилем? Водяными пистолетиками?
    А свзяь с Ираном есть и у России - даже ядерную электростанцию им строим.

    Травят христиан?
    Гражданская ****а закончилась 15 лет назад, травить христиан в стране, где президент - христианин и главнокомандующий - христианин несколько проблематично. И оружия на руках дофига - попробуйте потравить.

    А вы ссылочки на травлю приведите.

    Конечно! Я люблю Ливан - это лучшая известная мне страна на этой планете.

    Вот видите - уже и не Аль Каида. А если еще глубже покопать, то и вообще ничего общего не будет.

    А если отбросить черный PR...

    добавлено через 1 минуту

    Ну довыяснялись.. Определение слова террорист тогда на бочку!

    Партизаны в белорусских лесах - были террористами или нет, прошу дать ответ.
     
Статус темы:
Закрыта.