1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья и финансовый вопрос

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем zarzu, 07.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Чет я зря наверное вылез. Ну ладно..
    Роберт,
    вариант хорош, но при безбашенной трате это никого не остановит... Или вы за раздельное питание?;) теперь я понял смысл этой диеты :haha:
    Aurora Borealis,
    это гонка вооружений получится. Я за мир. Если серьезно, то все (я думаю) стремятся, но не все могут...
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ИМХО, те, кто здесь выступают против "стимулирующих жен", наличием бабла в изрядном количестве не отличается, в большинстве своем ;)
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ExGuest, как я понял ситуацию, муж деньги платит, выдает, как банкомат. Если жена сама будет поставлена в условия банкомата, у нее средства и больше ни копейки, то уже через месяц она так считать начнет, что еще и мужа за пиво будет упрекать.

    добавлено через 2 минуты
    hedgehoglit, следовательно, те, кто за пинковую стимуляцию жен, сейчас при деньгах. Ну очень обеспеченные. Верно?
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit,
    ну вот вам еще одна миллионерша.
    Роберт,
    Банкомат он в голове должен быть, причем в разумных пределах (это я для hedgehoglit:d ) А у кого деньги не важно. А то сделаешь ее банкоматом, а она будет выдавать деньги другим клиентам (магазинам. кафе и тд.)
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Роберт, а никто вроде бы мужа (автора) и не пилил
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А кто у нас первая?!
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Отнюдь! Я просто констатирую свои наблюдения в данной конкретной теме ;) Просто те, кто пашет и добивается, не так яростно отстаивают свое "право" сидеть на фиксированной зарплате, средней по городу. ;)
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Chiara,
    [off]Зеркало далеко?[/off]

    добавлено через 1 минуту
    hedgehoglit,
    вот интересно, это в Москве климат такой или вирус?
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Чесслово! Меня выводы, которые мужчины тут делают, просто умиляют! :biglaugh:
    Это они еще что-то про женскую логику говорят! Главное, сначала заключение беспочвенное выведут, цитатой, вырванной из контекста "подкрепят", и уже пошел мужской междусобойчик!!! :gigi:
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет,это в Москве девушки меркантильные! Ха-ха-ха!:haha:
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А мне интересно, это в крови, в любой теме на переезд пенять? ;)
    Мое мнение было таковым всегда, и год назад, и два. А Москва тут вообще никаким боком.
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit,
    Ну нет уж, каким то боком, но присутствует, просто кое кто не замечает;) [off]Эх сколько народу уже сгубила. Хорошо в провинции...[/off]
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не знаю насколько это смешно, но лично мне по молодости брать деньги у родителей было просто стыдно!!! Поэтому чтобы более-менее нормально жить молодой семейной жизнью, приходилось планировать бюджет, подрабатывать, "утягиваться". Сейчас же это идет накатанной дорожкой, то же самое планирование покупок, ремонтов, развлечений и т.п. + "спонсорская помощь" родителям-пенсионерам. :)
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Думайте так и дальше :) Знаете, мы с мужем продолжаем работать, как и делали это в Волгограде. Поэтому, смена местожительства уж никак не отражается на том, что было у нас до Москвы. Как был муж добытчиком, так и есть сейчас, как повышал свою планку, так и продолжает это делать. Абсолютно не важно, где. Просто здесь он нашел больше возможностей для реализации.
     
    Последнее редактирование: 10.07.06
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit,
    А что нам неудачникам остается? Сидишь в болоте лягушки квакают, а мимо летит жизнь: команды, менеджеры проектов... дух захватывает :kos:
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в смысле занимает бабло, не отдает и смывается?:gigi:
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    L_Etoile,
    В смысле два года пахал и делал фирму с нуля, за зарплату в пять тысяч с задержками, при том, что его сотрудники получали больше него, работая как Бог на душу положит. А потом, оставляет работающую фирму, и на очередной раз соглашается наконец принять предложение на нормальную зарплату в Москве.
     
    Последнее редактирование: 10.07.06
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit,
    Ну вот, я так и знал. А то "поднялся"... Не, без обид, все правильно, только не очень вяжется с предыдущими высказываниями.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну конечно! :biglaugh: Легче все поверить в сплетни "доброжелателей", и списать все на "нечестность", ведь тогда все легко объяснимо, и в выгодном свете предстать можно! Господи, смешно просто!:gigi: Хотелось бы только посмотреть на эти мифические деньги.
    Только мимо. Не знаю, что в вашем понимании "поднялся", а в моем - постоянное самообразование, которое делает человека привлекательным в глазах работодателя.
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit,
    Да нет, я про вот это:
    и писал (да попробовал с фирмой, не получилось, подвернулась работа в Москве...)
    а поднялся это и есть поднялся, то есть начал много зарабатывать, постоянное самообразование это хорошо, только вот без практики...
     
  21. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    ExGuest,
    Оффтоп: Уррря....Вофффчик появился...мы скучали...рады тебе..:flag: :flag: :flag:
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Абалдеть! Ну все то вы про нас знаете! Провидец, одним слово! :biglaugh:
    самое бесполезное в мире занятие - доказывать, что ты не верблюд. Вот и пойду потрачу время с большей пользой.
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit,
    Не, ну сами же пишите, что работал за копейки, уехал на нормальную зарплату... Я чет ничего не понял, совсем, видать, тупой стал.
    вы считаете, что доказывать кому то, что верблюд он, лучше?
     
    Последнее редактирование: 10.07.06
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бывает, что процесс зарабатываения денег сплачивает семью, а вот решение вопроса на что их потратить... совсем другая тема (С)

    Хэджехоглит, а если человеку хыватает того, что у него есть - он тоже неудачник? Не все же лежит в сфере материального...
     
    Последнее редактирование: 10.07.06
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit, что значит отнюдь? Вы написали, что те, кто отрицает пинковую стимуляцию - это, как правило, бедняки-неудачники. Из этого нет и не может быть другого вывода, кроме "те, кто за пинковую стимуляцию - богачи" Это простая логика из Ваших слов. :)
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт,
    Это ваша логика. Я ничего подобного не говорила. И вообще, тема давно превратилась в переливание из пустого в порожнее. Скучно.

    добавлено через 2 минуты
    Да что ж это все пытаются мне приписать какие-то ужасти! :)
    Есть же мудрая фраза, богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
    Тот человек просто счастлив. Я где-нить хоть намекала на то, что материальное - залог и венец всему? Смешно, ей Богу! ;)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit, это не МОЯ логика. Это просто логика. Основанная на Ваших словах. Просто написав их, Вы преследовали иную цель - обидеть тех из мужчин, которые действительно испытывают финансовые трудности. И не заметили, к чему привело Ваше желание : к признанию того, что богатые мужчины обязаны своим богатством только чуткому "ноговодству" их жен.

    Нельзя сказать А, не вызвав к жизни В. ;)
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]:haha: как же тяжело жить в деревне. А я думаю: че они все в столицу едут себя "реализовывать"?[/off]
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вон оно как. Не так все радужно, оказывается. Тогда я тему закрою.
     
Статус темы:
Закрыта.