1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши опасения на трассе?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sense, 10.06.06.

Ваши опасения на трассе?

  1. Все ли колеса как следует прикручены?

    11,6%
  2. Не стоят ли вон за тем бугорком гайцы с радаром?

    31,6%
  3. Боюсь прокола шины на высокой скорости

    21,1%
  4. Бомбилово-кидалово

    11,6%
  5. Как бы не отравиться в придорожном кафе?

    3,2%
  6. Элементарно боюсь ДТП

    45,3%
  7. Другое (указать в теме)

    13,7%
  8. Интересен результат

    15,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Это точно. При этом недавно вечером очень торопился из Вожского и до Волгограда шол 150-180, так "крутые" новые машины спокойненько прижимались в правый ряд, пропускали, один даже с синими номерами был, а ведро фиг сгонишь с левого ряда. Еще и огрызаются.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    L_Etoile,
    Сядь сама за руль - посмотрим как заговоришь... :) особенно в первые 2-3 месяца стажа ;)

    Предлагаешь убрать их с дороги вообще!? Это же тоже люди и им тоже надо ехать...

    Насчёт правого ряда... Почему я должен уходить вправо и ушатывать себе авто (т.к. почему-то правый как правило более разбитый), если кому-то сильно некогда? А если так некогда - перестройся в правый и езжай там... никто ж не против...

    Если справа дорога нормальная - без проблем уступлю.

    P.S.
    Странный народ... "если МНЕ надо - похрен на всех, пусть уворачиваются как смогут..."
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Demon, не согласен с твоим мнением.
    Едешь тише чем-кто-то - не занимай левый ряд.
    Если я не еду быстро, я его не занимаю.
    Когда-кто-то нагоняет, не жду когда фарить начнут, сам подвинусь вправо.
    Ведь это не сложно, при условии, что конечно там ям нет.
    А в городе их справа нет.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну я так и знала.
    Димочка-лапочка, я ничего не имею против твоей машинки и твоего стажа. Когда я училась жалась вправо. И на 7-ке, и на джипе. потому что еду 40-60 км, фигли мне лезть влево,чтобы все мне обсигналились? Это ж вспотеть можно.
    предлагаю им ехать в правом ряду,обезжать ямки,перестраиваясь вправо и возвращаться в свой низкоскоростной ряд.
    потому что так надо. Потому что и на 150ти мы уступаем "летчикам". Хай несутся на встречу своей судьбе. А вдруг у него жена рожает?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Я и так не плетусь. Кому сильно некогда - вперед по встречке. Если кто-то сзади едет быстрее меня и просит пропустить - уйду вправо, пропущу. Удивляют некоторые сильно спешашие. Мчится, сигналит, моргает, типа пусти. Ну пустила. Выкатился вперед, еле тащится, сейчас сдохнет. А так летел, так летел...

    P.S. Я на ручке ездить научилась!!! :avto: :flag: :avto:
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    L_Etoile,
    Не убедила. Даже при том, что сам люблю быстро ездить слева...

    Satanas,
    Да не вопрос! Я ж и говорю, что
    Однако каждый второй "фарщик" моргает изо всех сил даже видя, что уйти вправо нет возможности (ямы, либо другие машины).

    Пример: перегон от Дв.Спорта до Мамаева... Стою слева, трогаюсь на зелёный... хорошо трогаюсь, не тормоз. Справа ещё машины, десятка и кажется Сааб был... догоняет меня сзади мерин и начинает усиленно моргать... а куда я уйду, если у меня справа 2 машины!? КУДА!? На встречку!? В итоге он не вытерпел, сам влево, по встречке меня обошёл, да ещё и оттормозился (где-то 90 до моих 70) - отсигналился... и на красный на мамаевом ушёл дальше.
    Счас вы все скажете, что это псих, но ведь ТАК делает каждый второй "фарщик"! А раз оттормаживался - видать не особо спешил...а раз не особо, то что это!? Понт!? Типа "смотри как я могу!"?

    Бардак.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тааак, давай разбираться. Фарщик-это уже диагноз.
    А ряд на трассе надо выбирать по своей скорости.
    Я все сказал!
    подпись: пешеход.:gigi:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Боюсь неожиданной поломки - у меня товарищ на Дон всего лишь поехал - проколол 2 шины. а запаска одна...:( И шиномонтаж в 50 км...Ведь если конь железный встанет в степи, особенно в такой малонаселденной местности, как наша область, то хрен кто остановится - дотащит до сервиса - придется толкать. :crazy:
    Опасаюсь бомбилова - по той же причине - выкинут посреди поля слегка помятого и чего делать тогда?
    Наверное стоит опасаться пороколда переднего колеса - слава Богу. прокалывалось пока только заднее - терпимо.

    нормально на юг. Ездил в одного. Страшновато только в Волгоградской области - никакой жизни на 100 км в округе...
    есть такие уроды. Им наверное самое важное - согнать "ведро" с его полосы.
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    согласен, т.к. когда уже обгонишь из-за кого тормозил, нет времени кому-то что-то доказывать ... педаль в полик и дальше....

    а вообще редко моргаю, но бывает, в основном мне уступают ... хоть и машина 12, может везет ...
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    по обочине/тротуару? :haha:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    бе-бе-бе. влево,конечно. :gigi:
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А я никогда не моргаю фарами, если только левый поворотник включаю, и терпеливо жду, когда у впереди едущего будет возможность уйти вправо, а если не уходит, то сам обгоняю справа, что собстна запрещено. А ещё по МКАД висят "Не занимай левый ряд" и таблички висят не от балды. А вообще, конечно всё зависит от ситуации, и если дорога пустая, то стараюсь ехать в правом ряду, но что при пустой дороге делать в левом ряду "пятерке", которая трубой чуть ли не чертит по асфальту, а, ибо так нагружена продуктами огорода? Или которая плетеца за КамАЗом, который идет 70, а потом "пятерка" вдруг начинает обгонять этот КамАЗ на 75, а в это время в 300 метрах сзади едет машина 180-200? Я об этом, а не о том, что надо носица, играя в шахматы и моргая направо и налево. Просто смотри в зеркала и оценивай скорость, с которой приближается сзади идущий автомобиль в соседнем ряду.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Здесь согласен полностью.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Куда же тогда правее, на обочину?

    Дим, потому что такие правила...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я в таких случаях, впереди идущего не трогаю, жду как закончится справа "стиральная доска", но если и дальше без изменений, уж извиняйте
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS,
    Не. Не вариант. Правила правилами, а машина у меня одна и ремонтить её из-за того, что кому-то надо ЛЕТЕТЬ я не буду... Да и КТО устанавливает такие правила!?
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    А он Мэм,увидел Вас за срулем,и,засмущалься мо бэ(((,Это шутка конечно,но в жизни таких водилллоффф оцен миного ,они не знают чего хотят...
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Опасаюсь мудаков: и "низколетящих", и стоящих в засаде с радаром...
     
  19. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Теперь боюсь тракторов, бобиков и БЕЛАЗОВ, ехал вчера ночью с Ольховки, так у них ДАЖЕ катофотов нету! В итоге даже на скорости 100-110 их замечаешь в последний момент, БЕЛАЗ вообще был "припаркован" чуть ли не по середине.
    По поводу кто-то куда-то торопится. Торопится - летите на самолёте. Правила 90-120 для дураков чтоли придумали?
    По статистке, кстати, иномарок бьётся больше, потому что лётают как угорелые. И ладно съедет в кювет, а если он въедет в меня?
     
  20. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Player, а вот ещё как бывает... ваще атас...
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну я уже поправилась. Извините, эмоции через край плескали.

    Еще очень боюсь машинки с неработающими стопами. И почему ими преимущественно дачники обладают?:insane:
    в хлам бьется много,согласна.
    А нелепые аварии типа "догнал" создают почему-то авто по-проще.
     
  22. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14

    Я и не говорил что казлы только на иномарках.
    По теме ещё боюсь что на ходу сломается что-нибудь такое, от чего машина потерят управление...
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в прошлую субботу наблюдали: оторвало дугу (правильно я говорю,это такая хрень на которой колеса держатся?).
    Все живы,но впечатлание жуткое: задние колеса в одной стороне, машинка в другой. свезло мужику, видать не быстро ехал.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    задний мост?
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а хрен ее знает. :gigi: труба, на которую колеса цепляют.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чулки называется :gigi: - для заднеприводных (6-ки, 7-ки).
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    скорей колготки :kult:
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell, кажется это был москвич...
    поправьте, если заднеприводная машинка бы была- пипец бы дядьке?
     
  29. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    L_Etoile,
    Она заднеприводная и была, судя по описанию :)
    А дядьке повезло
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Обгон справа запрещен, как и движение по левой полосе при свободной правой...

    Согласен, я из-за одного такого козла с тонированными стопами в оку чуть не влетел: ехал за 10-кой, торможение которой заметил только по быстрому приближению к моему передку, ушел вправо, а там ока тоже тормозит, на пределе тормозов успел остановиться
     
Статус темы:
Закрыта.