1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеопрокаты разогнали все, что ли??

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bear_KOMSA, 16.04.06.

  1. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    ищу хороший, цивильный, чтобы не было там экранок всяких... лицензионность при этом не волнует, было б сделано какчественно....

    есть такие?
     
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    На комсомольской сонька.. Или я путаю что..:upset:
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сонька не прокатывает, т.е. проката там нет.
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А что, в тех прокатах, которые поразогнали, качественно было?
     
  5. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    да. по крайней мере можно было глянуть тут же и решить, нравится или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.06
  6. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Вместе с некачественными, откровенно "экранными" копиями (для тех, кто не хотел ждать, пока фильм выйдет на Dvd), были и просто копии с оригинального Dvd, качество которых не отличалось от оригинала - это же не магнитная пленка - цифра не теряет качество при копировании, зато резко "теряет" цена. Вот этого-то нашу нищую страну и лишают.
     
  7. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вот про плёнку согласен, а про копии с DVD, нет. Вам знакомо такое слово как компрессия ? Большинство копий в прокатах были выполнены на однослойных дисках, отсюда качество не может быть идентично оригинальному диску записанному на двухслойном диске.
    И ещё про прокат. В СОНЬКЕ был раньше прокат, но из-за нерентабельности легального проката (высокая цена прокатного диска плюс желание большенства людей наслаждаться за 25 рублей количеством фильмов, а не качеством) ему пришлось закрыться.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bear_KOMSA, на 7й Гвардейской в Гамме есть. На 7 ветрах на рынке, в Алых парусах.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну да, ну да, ага, конечно! Maloy немного расшифровал. От себя добавлю, что большинство сегодняшних пираток по качеству все стремительнее приближаются к компьютерному дивиксу. *почему до сих пор нет блюющего смайлика?*
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Серьезные пираты сейчас лучше лицензионщиков стремятся делать - фильмы исключительно на двухслойниках, с ДТС, двумя комплектами субтитров. А "Киномания" так еще два перевода кладет: для гурманов - авторские (Михалев, Гаврилов и пр.), а кому не нравится "гундосые" - есть кинотеатральный дубляж.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А где их взять?
     
  12. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Теперь нигде. А раньше в том же Music Star были диски хорошего качества не по заоблачным ценам (к примеру, где можно было купить Парк юрского периода (особенно 2-ю часть) за 180 рублей? Или любой другой фильм, к примеру Спилберга), только перед тем, как брать диск, надо было смотреть его. А уж DivX и не вооруженным глазом видно. И понятное дело искать хорошее качество на фильм, который еще идет в кинотеатрах бесполезно. Я лично такие диски даже в руки не брал. Про другие фильмы, прежде чем взять в прокат, спрашивал, какое у них качество. Почти всегда говорили, какой фильм хорошего, а какой плохого качества.
    ГАДЫ, совсем жить нормально не дают.
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    блюющий смайлик тут был
    очевидно, Вы его не застали ;)

    по сабжу - и пЕрацкие, и лицензионные диски бывают разные.
    надо хорошо поискать - и все найдется
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не уверен я что зайдя в магазин - за 240 - 300 рублей куплю лицензионку Dvd, или я чего-то упустил?
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    заходи, покупай
    "региональные издания" - еще дешевле, надо ловить момент! ;)
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На Краснооктябрьском рынке всегда самая большая была туса людей, торгующих хорошей нелецензионкой :) Опять же, искать по городу, спрашивать у знающих людей ;) заказывать друзьям в Москву (половину коллекции именно так и приобреталось).
    Лицензия сейчас всякая бывает, я двухдискового Кинг-Конга по 235 рублей покупала (опт), а в магазинах... ну, скажем, на 100 рублей больше. Итого, за 350 - два двуслойника с офигительным качеством - это же не так и дорого, или я не права?
    Регионалки в Перекрестке - валом, по 78 рублей свежаки (Мемуары гейши, Дневной дозор, МиМ и проч.). Качество картинки там отличное, дорожка, правда, одна только, русская с 2.0.
    Ну а прокаты да, поисчезали. Не окупаются, что прискорбно...
     
  17. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    ... раньше окупались
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    это - вывод с точки зрения продавца или покупателя?:wow:
     
  19. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    с точки зрения законов рынка. работали, значит хорошо им было.

    а раз речь о том, что 25 руб мало и не окупает лицензию - я готов платить 50 за настоящее качество. фильмы я смортю 1 раз, коллекцию не собираю...
    хочу прокат задорого!!!
     
  20. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Если бы Вас таких было много, то было бы здорово, но сеть всеми "любимых" меди-как-там-маркетов расплодилась по всему городу и предлагая диски, большей степени, плохого качества, подрывали рынок цивилизованного проката. Мы тоже начинали прокат со 100 р. за диск в сутки, но народу, большинству, не объяснишь разницу в качестве, им главное много и недорого. Естественно нам приходилось снижать цену, не сидеть же просто так, скопилось приличное количество качественных дорогих дисков... и всё.... банкроты ! Плюс скорость подачи нового фильма у пиратского проката и легального разная, уже сейчас достали вопросом почему у вас до сих пор нет Ледникового периода 2, когда все уже торгуют ?!
     
  21. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    За хорошее качество можно и 100 отдать. Это все равно дешевле, чем в кинотеатр вдвоем сходить.
     
  22. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    да нет, ну все-таки 100 мало кто заплатит, по-моему...
    а за 50 не окупается разве?
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    аа.
    теоретикам - теоретический ПРЕВЕД.

    рынок - эээ... модель многофакторная. Вы уверены, что все факторы учли в оценке? :haha:



    у них сейчас (в данный момент) все не очень хорошо.
     
  24. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    а вот с ПРЕВЕДами поосторожнее :sumo:
    чукча не писатель, чукча читатель... полемика излишняя.
    хочу прокат. хочу за это платить. значит надо назначить правильную цену и продолжать удовлетворять мои желания!
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Bear_KOMSA,

    уважаемый!
    мой ПРЕВЕД - он завсегда от души! :)

    ..вот вспоминаю - лет 5 назад мне так хотелось, чтобы ДВД-диски продавали здесь, в Волгограде. а не только в Москве.
    и чтобы - с хорошим, вменяемым переводом заодно..

    и что же - прошло 5 лет - и сбыча мечт налицо!!!
    :)

    так вот, глядишь - и прокаты появятся ;)
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я вот тоже коллекций не собираю и готова платить за прокат больше, но вот сегодня в новостях показали что творится в МЕДИАСТАРЕ:( И что же, finita la comedia или это временные разборки?
     
  27. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Так а что в нем творится-то?
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Дискретный Конь, Expecting, про Медиамаркет есть отдельная тема в "О городе".
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Прокат DVD

    Когда был СтарМьюзик смотрел фильмы регулярно(и плевать как и вам всем-лицензионные они были или нет)Сейчас в полном тупике!Где в Волгограде прокат DVD не отстойный?
     
  30. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Гость, Нету :(