1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs Toyota

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pashok, 08.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    А остальные для кого (наш автомпром не берем)?



    На МОЙ взгляд, это сделано, чтобы завоевать рынок консервативных немцев, которые в силу привычки не понимают преимуществ других производителей (почти как у нас в стране - для основной массы самая лучшая машина - ваз2110, т.к. запчастей много).



    Тут дело вкуса. Мне ни оддна модель бмв не нравится

    ,????????

    Уважаемый Grek, немцы никогда не смогут догнать японцев по комплектации. По любому другомк показателю - да , но не по комплектации за одинаковые деньги.
    Вот Вам пример:
    Тема: Различные варианты комплектации Toyota Crown Majesta 4.0
    SANDRO
    гость
    написано 06-04-2002 06:22
    Прошу знающих людей как можно подробнее рассказать о Crown Majesta 4.0 и ,в особенности, про "комплектации", которых я встречал великое множество. Самая навороченная Majesta ,которую я видел, была + с эл.подголовником, кассетным плеером в заднем подлокотнике(!)и с множеством других всевозможных кнопок и клавиш, разбросанных по всему салону...
    IP: Logged
    Владимир
    гость ,
    написано 10-04-2002 20:49
    Давай опишу свою (4л, 1992 год):
    ABS, TRC, ECTS, проектор на лобовое стекло, электронное табло, кожаный руль, Airbag, круиз-контроль, руль электрический с памятью (убирается вверх при вытаскивании ключа), память на две настройки водительского сидения, положения руля и зеркал. Подогрев/отряхиватель зеркал. Два бачка омывателя стекла (с моющим раствором и просто вода - выбираешь из какого будешь брызгать). Два положения парковки дворников. Автосвет, подсветка радиуса поворота. Дополнительные плафоны освещения над дверями задних пассажиров, внизу всех дверей, под ногами водителя и пассажира. Если ты вытаскиваешь ключ и у тебя включены фары, то они отключаются, чтоб не садить аккумулятор. А если включены только габариты, то они остаются гореть. Информационная строка на табло, в которой пишется текст неисправности, а также показывается температура на улице. TEMS (Sport/Normal), высота подвески (High/Normal), режим коробки (PWR/Manu). Дополнительный девайс для отдельной регулировки каждого амортизатора с памятью на три настройки. Чейнджер на 12 дисков. В бардачке - кнопки отключения дистанционного открывания багажника, отключения управления подвеской, отключения дистанционного открывания дверей. Электроприводы всех сидений в т.ч. с регулировкой подголовников и прогиба спины. Задние сидения раскладываются вперед. Массажер на заднем сидении, обогрев задних сидений. Кассетный плейер в подлокотнике заднего сидения. Управление климатом, музыкой в подлокотнике заднего сидения. Две печки, два кондиционера, ионизатор. Холодильник. Два сабвуфера, восемь динамиков. Это еще не всё. Все навороты продуманы до приятных мелочей.


    Покажите мне хоть один бимер или мерс 1992 года, имеющий такую комплектацию, да еще по цене 6700 уев (здесь не написано, я помню по общению в форуме).

    Возможно, немцы отряхиватели зеркал уже начали ставить, да и Ауди в 2002 году на весь мир заявила, что имеет революционное новшество - подсветка радиуса поворота, которое в моем примере идет в стандартной комплектации.
    Здесь конечно нет навигации, телевизора с активной матрицей (в которую пальцем тыкаешь и управляешь печкой, климатом, радио и самим телевизором), ультразвуковой парковки и еще много чего, что есть у современных японских машин.


    Про имя мы уже где-то слышали. Но обсуждаем то не имя, а машины.


    Если не трудно, набери в Яндексе "Рейтниг надежности автомобилей"



    Я тоже не против БМВ, а уж с любовью тем более не поспоришь. Просто, на мой взляд выражение "Мерс" или "БМВ" лучшие в мире машины - исключительно субъективное, применимо к конкретному человеку (или группе), но ни как ко всему миру.

    Удачи:D
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А по какому праву сравниваете леворульные БМВ с праворульными япошками? Естественно, что цена ниже гораздо.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    "Естественно" только для европейской территории России. Про Приморье я умолчу (там никого не уговоришь сесть за левый руль даже бесплатно), но уже за Уралом соотношение левых/правых 50/50. Если хотите, можно прибавить 3000 уев на переделку руля. Это роли не сыграет.

    А сравниваем мы ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БМВ И ТОЙОТУ.
    Можно сравнить и конкретные модели, просто одноклассников, одинаковые годА, одинаковые цены и др.
     
  4. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Что-то не верится... Какой смысл ездить с правым рулём в России вообще??? Это только мазохистам каким-нибуть может понравиться...
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не верится во что?
     
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Во всё, что я процитировал.
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я кое-что разузнал про "сотки", и выяснился интересный факт... Самый мощный двигатель, который устанавливался на Audi 100, был атмосферный V8 4,2 литра 320 л.с. К тому же, такие двигатели ставили с 1992 года.
    foRED, если не трудно, глянь индекс двигателя. Индекс (2-3 символа) стоит перед номером двигателя на блоке. Интересно узнать, что за мотор на твоей "сотке"... Да, и какой кузов - 44 или 4A (бочка)? :glasses:
     
  9. Grek

    Grek Гость

    Гош, почти все что ты перечислил было у меня на бехе 89 года... и еще множество приятных мелочей... кстати, комплектация была не "люкс"... Цена ее около 5000 у.е., рвала она любую япошку (не помню, чтоб кто то кроме 850-ой и 600-х делал при разгоне...) А когда пригнали на станцию перед продажей, то компьютер не выявил ни одной ошибки в двигателе, да и вообще (это за более чем 10 лет эксплуатации без капремонта...) Сам ездил на многих японцах, американцах, немцах... но выбор свой остановил на БМВ...
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    ПОка ехал домой, подумал, что очень даже правильно будет сравнивать имеенно так. Ведь это модели, собранные производителями в СВОЕЙ стране для СВОИХ людей (как Ваз для нас:mad: ). Сравнивать с леворукой япошкой некорректно, т.к. эти модели делаются в условиях жестких налоговых и таможенных ограничений на территории Европы и Америки. Вот если бы немцы смогли развернуть производство на территории Японии, тогда можно было бы сравнить наоборот, но этого никогда не будет, т.к. в этом случае они не смогут производить конкурентоспособные автомобили.
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Grek, ну скажи честно, была ли на этой бехе система антипробуксовки при трогании с места (сейчас то этим никого не удивишь), система антизаноса - это разные вещи, в т.ч. и с АБС, ионизатор в салоне, массажер, круиз-контроль, подсветка поворота и регулируемая КНОПОЧКАМИ из салона подвеска и ультразвуковой отряхиватель капель с зеркал? Если да, скажи номер машины, посмотрю по каталогу, может, я полжизни думал неправильно :cry: .Часть из этого роскошь, не доступна для понимания нашему сознанию, но примерно половина влияет на безопасность движения.
    Про спортивную направленность машин от БМВ я не спорю, и неоднократно повторял, что эта марка позиционируется как полуспортивная (все-таки не феррари).
    ПРо надежность - я не сомневаюсь в надежности движков, и если мне кто-нибудь приведет марку двигателя об БМВ, которая (не в единичном случае, а массово) ходит до капитального ремонта МИЛЛИОН километров, я в этой теме больше не выступаю :bawling:
     
    Последнее редактирование: 12.03.03
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gosha

    А Японцы развернули производство своих автомобилей в США. Здесь есть несколько заводов Хонда, про Тойоту я не знаю. Моя Acura была собрана здесь. Ещё на 60% в США собирают некоторые Бехи, Х5 и некотрые пятёрки по-моему. Точно не помню!!! Про комплектацию Бех спорить не буду, так как мне не приходилось ездить на БМВ ниже 94 года. Но семёрки всегда имели практически все новшества, которые предлагали все ведущие производители. А вот такой пример. Возьмём не далёкий 92 год, а наше время. Посмотри на новую БМВ 7 и скажи, по комплектации, движку и вообще, по всем параметрам есть такой аналог у Тойоты. По-моему с этой машиной может соревноваться только Мерен S класса и то не каждый!!!
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Пашок, я про то и говорю, что японцы работают на территории других стран в условиях жестких ограничений (ни одна страна не даст губить свое производство) и при этом делают конкурентоспособную продукцию.

    Теперь по новым машинам. Точно такие же параметры, как у 7 серии я не нашел. Есть или лучше, или хуже.
    BМV 7 Т.Century T.Celsior T.CrownMajesta
    - объем движка - 4,4 л 5 л 4,3л 4,0 л.
    - число цилиндров - 8 12 8 8
    - мощность - 333 280 280 280
    /6100 /5200 /5600 /6000

    По комплектации практически все одинаково, иногда у Т.отсутствуют противотуманки, но у всех моделей по два кондиционера (у Б. - 1). Разница в мощности несущественна из-за разных оборотах, на которых эта мощ достигается.

    Вот текст на аглицком, если не трудно, найди сам отличия. Мне понадобится больше времени, чем тебе на перевод.

    7 series Becoming the flagship of the BMW 7 series of the luxury saloon. The 1900mm super in the wide body which is done grandly, the body which becomes the total length which exceeds the 5m in the front fender and the bonnet making use of the high tension steel sheet, has been compatible high rigidity with light weight conversion in the aluminum and the body shell. The 735i and the 745i, the 140mm are extended 4 models of the total of the 745li and the 760Li which are lined up the wheel base to that, with the V8DOHC the 3.6l of 272 horsepower in the 735i, the 4.4l of 333 horsepower load the 6l of 445 horsepower onto the 760Li with the 745i/Li and the V12DOHC. The all car and valve To Ro nick which improves fuel economy and the waste gas substantially and the new development engine which adopts double VANOS mechanism, the V12 adopts class first direct injection. Is combined as for the mission which sequential like manual operation the worldwide first 6AT of the possible stepped Ro nick attachment. As for suspension of aluminum make front strut system and rear integral arm system. It is called self leveling suspension and dynamic drive in the Li model, the EDC-C (electronic damper control) it is attached and equips active suspension. It makes all functions concentrate which are necessary for driving around the multiple function steering wheel, in addition the iDrive which controls the air conditioner, audio and Nabi et cetera (idler eve) it adopts with the controller which is installed in the center console. In dual & the head & the side total 10 air bags, the ABS and the DSC (dynamic * stability * control), the adaptive fourth limiter equipped seat belt is fastened in all car usually as safety equipment. Steering wheel position choice is possible with whichever left and right. The new model 760Li March of 2003 becomes delivery.

    As for the Celsior of 3rd generation, both name and reality it became the big * saloon which you can be proud in the world. There are no times when you say comprehensively. The silence and smooth feeling probably are top ranking even in the luxury car of the world. As the V8 engine car, you can assert it stands in apex, not to be wrong. The 4.3l V8 of new development has satisfied condition as a luxury car entirely. Extent quiet it is not believed it puts out, ? flying ?, it is supported in the kind of torque which is made common common, brings smooth acceleration feeling. That does not choose, field such as urban district and mountain path. This the hand touching ? ? of silk. It starts when with, takeoff, and the acceleration which can be modified. With process of cruising, many stresses you do not make feel. In the highway, furthermore must be. Bodily sensation can point to the world only quite of the comfortable ???? without the concavity well the 100km/h to be no more than 2000 revolutions. Of course, if one you step on, powerful acceleration of according to expectation. The only stress is just speed restriction. From the first generation which debuts in 1989, comfort and silent characteristic were acknowledged in the world. Also the fact that on the other hand, the footwork does not do being attached is fact. However, as for 3rd generation it is different. It is refined totally. The independent suspension due to four wheel ??????????? of the new design coupled with the body which has sufficient rigidity, brings the pliant footwork. To an air suspension car, stability is high, does not make insufficiency handling feel. It probably is proof of good quality of balance the front and back, 52 to 48. With the tight corner, depth of the inner part is made to feel to the place where you do not make feel nose heavy. As for eR version of the Europe tuned * suspension, reaction force of power steering becomes heavy, can taste from ????? feeling. When it comes across on the mountain path, the person who inserts the fact that, in the head it is capability group, is good. Degree of completion very good and comfort without something to say were the 3rd generation which is said.

    Century The Toyota chauffeur driven century. With the old model the OHV engine of the V8 was loaded, but current type loads the only V12 DOHC unit as a domestic car system. The twin cam which has the aerodynamic volume displacement of this 5l generates the power and torque of the 280ps/5200rpm * 49.0kgm/4000rpm. Hindrance occurring in the one bank by becoming independent controls the left and right respective V bank, it runs and it happens to have the emergency characteristic which can continue. Suspension with 4 wheel ??????????? which applies sky hook theory, controls the air spring with electronic control. As for the grade the standard model and dual EMV which is complete the television and Nabi's and the like AV equipment (electro- * multiple * vision) 2 line-ups of the equipped car. Shift position of 4th gear automatic 2 kinds of column type and floor type is prepared at the same price to that. You install the negative ion generator which contributes to the reduction and the like of the fatigue in all car. Not only this kind of comfort, e.g., correspondence to the ITS of advancement is shown, you can call the place where it raises also the basic efficiency of the car the chauffeur of today just. Dual & the side air bag, the VSC, the TRC and brake assist, the ETC$$S-i and the ABS, the pre- tensioner - & the fourth limiter equipped seat belt is fastened in all car usually as safety equipment. In addition, the CNG where the CO2 discharge quantity is small (the compressed natural gas) the engine system on-board car which is made the fuel (1,350 ten thousand Yen) it sets. This way with output of the 258ps/5200rpm * 41.3kgm/4000rpm, low the exhaust car recognition system of the national traffic ministry, " 2000 standard exhaust 75% decrease level (super - the exhaust) actualizes the suitable clean exhaust low ".

    Пашок - скажи пожалуйста, как вы там налоги на машины платите (или должны платить;) )
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    У меня не V8, а V6. Индекс гляну, скажу - дорыть только до него надо. Бочка - это кузов у Audi 80, у меня тот, который стал потом А6 переходной моделью. Только до рестайлинга.
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Самая мощная "шестерка" - 2.8 163 л.с. Турбонаддув, по моим сведениям, на них не ставили.
    Значит, 4A.
    foRED, а на центральной консоли клавиша отключения АБС есть?
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Мысли к теме:
    Всё верно, за одни и те же деньги можно взять более укомплектованного японца. У "европейцев" всё это тоже есть, правда придётся доплачивать. Правда есть другое НО.
    К примеру- беру я немецкую машину и одновременно японскую, причём стоят но одинаково. По комплектации в японце будет несколько больше наворотов, да. Проходят пара годков и я продаю обе машины. У "европейца" потери в цене скажем 30%, а у японца уже 60%! (цифры примерные, но не с потолка). Если, конечно, берёшь машину, что бы ездить на ней пока она не "отбросит колёса", то фактор это маловажный, а иначе не совсем. Вот и получается, что можно взять подержанного японца с кучей наворотов на нормальные деньги так же из за того, что они просто быстрее обесцениваются!
    Так же интересный пунктик: в Европе запчасти на японские машины примерно в 2 раза выше, чем на немецкие. С чем это связанно не знаю, т.к. их точно не везут из Японии, а делают так же на европейских заводах.
     
  17. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Конечно, вот только мы сравниваем эти марки с позиции российского потребителя всё-таки, т.е. что лучше для нас купить, а не для японцев.
     
  18. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Кузов 4А. Правда, не понял, каким образом тачка стала 90 года, когда этот кузов образца 1991.
    Самое интересное - двигатель. Судя по индексу и табличке на нём, он, во-первых, не родной, во-вторых, очень и очень конкретно переделанный. Серия - ABС. Хотя в оригинальном немецком техталоне всё заполнено без исправлений, каких либо табличек типа Abt на двигателе не разглядел. Шильдиков на машине никаких, кроме оторванного год назад RS6 с клетчатым флагом. По документам идёт как Audi 100 с движком 6 горшков и т.п. По заверениям перегонщика, так и растаможивалась.
    Что касается отключения ABS на центральной консоли, то такой кнопки нет.
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gsoha...

    Ты опять что-то не то сравнил. Crown Мajesta уже по-моему давно не выпускается. Может быть в Японии да, но в Европпе и Америке она как бы переросла в Лексус LS. (Может я чо и путаю, но в США их точно нет, а в России я не видел новых Crown Majesta). Лексус LS технологии немного уступает новой бехе. В движке тоже, даже из твоей статистике это видно. Ещё скоро выйдет БМВ 760 V12. Это вооще бомба будет. Новейшая технология у Тойоты это Лексус GS 400. Эта самая последния модель, у которой есть все новые фичи. Но его можно сравнивать только с БМВ 540. Из собственных наблюдений и тестдрайвов. 2 года назад мы выбирали машину отчиму и тестдрайвили Беху пятёрку, Лексус GS и Линкольн LS и Ауди А6. Линкольн отпал сразу. Его V6 на порядок ниже движка Бехи и Лексуса, а V8 стоит намного дороже, причём разгон и динамика примерно тот же что и у V6 у Бехи и Лексуса. Ауди ушла второй. Отчиму не понравилась её звукопроницаемость и аудиосистема оставляла желать лучшего. Потом были долгие раздумия, что взять Беху 530 или Лексус GS 300. Лексус был немного дешевле, 44 тыс. против Бехе 49 тыс. Также он был немного тише. Зато бешка выигрывала в разгоне, динамике, управляемости и трансмиссии. Про Тойотовские коробки я уже рассказывал. Они очень мягкие, но уступают в скорости переключения. В конце концов взяли мы БМВ 530, сторговались с диллером за 48 тыс. Взяли в 3 годовой лизинг. Он уже отъездил 1,5 года, но тачка ему сильно нравится, так что он подумывает выкупить её полностью.

    Про Celsior я что-то слышал, но не помню что. Щас допишу пост и попробую найти фотки. По движку похожа на тот же Лексус LS. Про Century я вообще не слышал, из твоего описания можно подумать что это какой-то Тойотовский Лимузин.

    Недавно прочитал статейку одного рейсера. Так вот он там сказал, что Немецкие машины считаются лучшими в мире, так как в Германии дороги и законы поддерживают вождение, а в Японии наоборот, убивают. :D

    Налоги есть, но не такие зверские как в Европпе. Точнее сказать налоги чисто символические. Есть Luxury Tax, на любую машину стоимостью более 45 тыс. платишь 5% от стоимости авто, только один раз при покупке. Ещё есть налог на загрязнение и расход топлива. Это обычно относится к машинам с большими движками. Типа V12 и более.:D Тоже 5%. Но если твоя тачка оснащена "чистым", экономичным движком и стоит меньше 45 тыс., то ты не платишь ни цента.! Например твоя же Корола.;)
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Pashok
    Мои данные взяты с сайта www.goo-net.com . Он на японском языке, так что надо пользоваться переводчиком сайтов на альтависте.
    Слушай, про налоги - т.е. в Америке нет ежегодного сбора на поддержание дорог в хорошем состоянии? (я понимаю, что у вас дороги и так в великолепном состоянии). У нас тут за каждую лошадь ежегодно снимают. Правда, в Волгограде эти расценки вполне нормальные, а вот в других регионах - ужас.
     
  21. Galchonok

    Galchonok Новичок

    44
    0

    Японцы тоже самое говорят и про нас --все на одно лицо!
    Тойоты - блеклые и некрасивые? Вот это новость! Я почему то думала, что для машины на первом месте - надежность, и комфортность, а потом уже все остальное, но век живи-век учись. :-) Спасибо.

    А я ни за какие коврижки не променяю свою Тойотку ни на какого европейца, а уж тем более на американца.
     
  22. Galchonok

    Galchonok Новичок

    44
    0

    Т.е это как? твоей милой можно всех колбасить, лишь бы с ней ничего не случилось? Суперная позиция!!! На всех наплевать и тебе по барабану, что кто-то погибнет по вине твоей подружки? И что 18-летние соплюшки ездят на крутых машинах, купленных заботливыми папочками или любовниками-новыми русскими, чтобы девчушки себя уверенно чувствовали на дорогах, это нормально? БРЕД полный!!
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Галчонок - держи пять;)
     
  24. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Очень и очень странно... По документации у тебя стоит двигатель - V6 2598 куб. см. 150 л.с. без турбонаддува (индекс ABC). Такие движки устанавливали только после 92 года. Скорее всего, на твой Audi двигатель поставили после завода.

    Турбонаддув ставили только на один двигатель - R5 2226 куб. см. 230 л.с.
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Вот и я про то же. Надо, по ходу, запрос делать на Audi.
     
  26. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gosha Ты видимо меня не совсем понял. Параметры ты сравнил правильно, только вот машине ты сравнил не те. БМВ 7 можно сравнивать только с Лексус LS.
    Я не знаю откуда идёт финансирование на поддержание дорог, скорее всего из простых налогов на твою зарплату, ( income tax) а так сборов никаких нет.


    А ты чо перевёл с японского на английский??? А то перевод сильно уж хороший получается. Обычно когда переводишь даже самым лучшим переводчиком, выходит не совсем точно, или точно но не нормальным языком.
    :D
     
  27. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gosha

    Я всё таки не поленился сделать небольшой имиджсёрч на модели Тойоты, которые ты описал. Ну так вот. celsior выглядет как Lexus LS.
    [​IMG] видимо в Японии он идёт под такой маркой.
    Century видимо давно не выпускают, так как всё что я смог найти это вот
    [​IMG]

    Ну и на последочек, чтобы не обидеть любителей БМВ, и себя в том числе
    [​IMG]
     
  28. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ага, про внешность ты не споришь, т.е. согласна, а насчёт надёжности и комфортности здесь как раз спор и идёт, и кто это сказал, что БМВ не комфортные??? Читай тему внимательно, прежде чем такую хрень писать.
    Ты бы читать для начала научилась, да вникла бы в суть постов... Это как раз не моя была "суперная позиция", а Jade! Даже та фраза, которую ты процитировала доказывает это. Получается, что ты даже не удосужилась прочитать то, что процитировала!
    Рекомендую прочитать ещё вот этот пост
    ЗЫ: Да, совсем забыл... Пожалуйста!
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Pashok

    Тойота и лексус - близнецы братья одной фирмы, только для разных рынков. Во всех каталогах описание моделей идет через дробь (т.е., для внутреннего/внешнего рынка). Сейчас и мазда/форд также делают. Берешь вроде одного, а на самом деле эта разработка другой фирмы. Поэтому от названия сущность машины не меняется, за исключением дополнительных наворотов (для внутреннего рынка их гораздо больше). Поскольку я интересуюсь и самой Японией, то мне легче говорить про модели от Тойота, чем искать их аналоги с названием Лексус.

    Современную модель крауна выпускают с августа 2001 года, центури - с мая 2001 года по настоящее время.

    Если перевод удался, то я очень рад. Буду знать, что можно пользоваться нормально. Что бы перевести к-нибудь импортный сайт, заходишь на
    http://babelfish.altavista.com/
    там можно перевести или конкретные предложения, или ввести адрес необходимого сайта и указать направление перевода. Правда, иногда не все переводит (у меня тоже остались иероглифы), а иногда названия переводит по другому. Например, тот же majesta был вычислен логическим путем.

    ЗЫ. Уговорил, дизайн этой бемки хороший. Основная масса предыдущих мне не нравилась из-за "акульей" морды.
     
  30. Galchonok

    Galchonok Новичок

    44
    0
    Ну, и на старуху бывает проруха..

    Так я ж всегда беру пример с лучших! Особенно с мужчин! Если они хрень (это твое слово) пишут, то чем я хуже? :-))
    А ты, оказывается, аналитик, да к тому же советчик! OK! Пойду букварь полистаю.


    А по поводу надежности японских машин так уверенно говорю, потому что испытала на себе эту самую надежность (а может и ненадежные они вовсе, раз я читать разучилась после тестирования япошки):crazy:
     
Статус темы:
Закрыта.