1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провинциальность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 08.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    все относительно
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    Относительно чего?
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    PenisEnlarger
    А я и не говорила именно о Волгограде;)
     
  4. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    В основном кому-то сидеть до 10 приходится из тех кто уходя в 5 ничего не делает в течении раб дня. В Волгограде это постоянно. Начальство закрывает на это глаза. Работа выполняется и ладно.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    TANAIS, а попонятнее можно?:shuffle:
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1

    Вот и я что-то не догнал.
    Оффтоп: Ну как дела что нового пиши в приват!
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1

    Вот и я что-то не догнал.
    Оффтоп: Ну как дела что нового пиши в приват!
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если ты уверен в себе и знаешь работу - по причине "провинциальности" тебе не откажут.
    Провинциальность для Москвы - это фрикативное "Г", смех с закрыванием рта рукой и т.п.
    Я приехал из Воло и через 2 месяца руководил отделением 1000 коечной клиники. А фактически я им руководил сразу ,еще будучи и.о.
    И мне было пох, что в клинике было 7 профессоров и 10 д.м.н.
    Я свою позицию отстаивал и никогда не стеснялся говорить, что я приехал из Воло.
     
  9. black

    black Гость

    Ну дык к нему и все вопросы; скорее всего сработала его интуиция, но замотивировать правильно своё решение он так и не смог.
    ЗЫ странно, что по этому поводу целую ветку написали.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Доктор Влад, респект.

    black
    Видимо, актуально:secret:
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что есть по-русски "замотивировать своё решение"?! В данном случае можно сказать "объяснить свое решение", но замотивировать... :smoke:

    Expecting, для все еще не понявших, объясняю - данная ситуация не имеет отношения к автору темы.
    И вообще, Вам, как человеку, вроде бы собирающемуся в Мск, очень полезно внимательно почитать веточку и наконец избавиться от иллюзий по поводу того, что Ваше образование и полученные в Волгограде профессиональные навыки обязательно положительно сыграют свою роль в трудоустройстве ;)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Доктор Влад, респект.
     
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    И это точно, и это правильно. :)
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Почему? ИМХО однозначно сыграют.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Mix, понятно, что сыграют. Но не всегда положительно. Скорее - нейтрально. Короче говоря, я считаю, что не стоит уповать на образование и опыт работы, полученные в Волгограде, как на серьезные конкуретные преимущества.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ох,не говори,мать, я тут чуть в домохозяйку не превратилась.
     
  17. black

    black Гость

    Так в том всё и дело, что _объяснить_ своё решение директор не смог. У него имелись некоторые мотивы для принятия решения, которые он представил словом "провинциальность".
    Причём здесь Волгоград? Не вижу связи.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    В русском языке глагол "замотивировать" применяется в другом смысле. Хотя по сути ты прав.


    В контексте разговора с конкретным участником и в контексте других тем, а также в связи с тем, что Волгоград - тоже провинция.
     
  19. black

    black Гость

    Этот глагол, кроме того, применялся (во всяком случае в 1991 году ;) ) для обозначения факта необходимости обозначить мотив (истинный или ложный) своих действий для чего-либо. В частности, можно сказать: "Я зашёл к главному инженеру для того, чтобы посмотреть, кто у него сидит, мотивируя это тем, что забыл у него в кабинете папку с документами"

    Сейчас в Москве сконцентрирована значительная часть ресурсов, но на самом деле лучше всего концентрировать их в нескольких десятках крупных центрах на периферии, что наблюдается, например, в Германии. Тогда не будет такой разницы в проф. навыках и уровне жизни между столицами и провинцией. Тем паче, коммуникации развиты уже более-менее...
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Скажем так, "обозначить факт необходимости, обозначить мотив", "объяснить решение" = "мотивировать".
    Приставка "за-" немного менят смысл глагола. "Замотивировать" = "мотивировать кого-то на что-то", "вызвать мотивацию".
    Сложно объяснять, тут должно быть чувство языка...



    Да. Все правильно. Но в настоящей ситуации такого пока нет.
    Более того, в нынешней российской действительности провинция бывает двух разных уровней. Ср. Ростов, Нижний, Самару, Е-бург, Новосиб с Саратовым, Волгоградом и Астраханью.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не знаю, Нижний дыра дырой, бывал там. А вот Тамбов или Воронеж гораздо депрессивней Волгограда.

    Есть еще такая фенька: близость к Москве или Питеру только хуже делают тем городам. Притяжение столиц чувствуется сильнее, люди утекают быстрее. Многие виды бизнеса нет смысла развивать, когда проще съездить в Москву и там заказ разместить.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не дырее Воло ;) Говорю так, ибо бывала там.
     
  23. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    В Рoссии всегдa былa вертикaль
    Мoсквa- Питер-Стoлицы Республик-Курoрты- Пoдмoскoвье- Oблaстные гoрoдa пoближе к Мoскве- Oстaльные- Рaйoнные центры-
    пoселки- деревни.
    Сейчaс некoтoрые изменения
    республики oтделились, юг утрaтил свoю привлекaтельнoсть, пoявились нoвые приoритеты
    гaз, нефть, метaллы, пoявились нoвые центры
    Тюмень, Хaнты-Мaнсийск, Екaтеринбург и т д.
    В вертикaли усилилaсь рoль Мoсквы.
     
  24. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    Подобные вертикали везде есть были и будут. Иначе какой смысл жить в городе если все что мне надо было бы у меня в поселке? Для меня ни какого, а вот плюсов сельской жизни перед городской (опять же для меня) хоть отбавляй. В реалии есть и много больших минусов, которые эти плюсы к сожалению перевешивают.
     
  25. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Cutty Sark, ты крутая, Москвичка (с придыханием)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    областные центры поближе к Москве в пределах досягаемости электричек всегда были дырой. В совковое время жители на оных электричках за колбасой ездили.

    И сейчас там ситуация еще хуже. До сих пор жителям проще пошоппиться в Москву съездить, особенно касательно дорогих покупок. То же касается высокотехнологичного бизнеса, проше заказ в Москве разместить. Та же реклама, нет смысла развивать бизнес, кому нужен мало-мальски хороший креатив, заказывают в Москве.

    С другой стороны, еще сильнее притяжение для людей, им проще в Москву перебраться. Как минимум, ностальгия припарила -- домой на выходные, 4 часа на электричке.

    Так что в этих городах все гораздо унылее чем у нас.
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7


    а вот это и есть самая настоящая ПРОВИНЦИАЛЬНОСТЬ .
    В этом никто не обвиняет самого носителя провинциальности, а просто дают характеристику при случае, но не Вам же лично...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Незванная, для тех, кто до сих пор в танке, повторяю в 15-й раз - не могли бы Вы дать определение понятию "провинциальность", а не заниматься бесплодными попытками навешивания ярлыков на расстоянии?

    Собственно, тема была открыта не для того, чтобы все поупражнялись в назывании меня провинциалкой. Да ради Бога - называйте, если так хочется откреститься тем самым от собственной провинциальности ;)

    Тем не менее, внятный ответ на вопрос "в чем проявляется провинциальность?" ответить смогли очень немногие, что печально.

    Модератор, можно закрывать тему.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это совсем не ближайшее Подмосковье. До Твери можно доехать за 3 часа.
     
  30. black

    black Гость

    Cutty Sark, аминь!
     
Статус темы:
Закрыта.