1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провинциальность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 08.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Mix, да есть, конечно, есть... но сколько там платят... :smoke:
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cutty Sark,
    а я и не ставил это в синонимы, это было перечисление недостатков тех, кого именуют
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ExGuest, извини, неправильно поняла.
    А вообще - ну есть разница в подходе к работе в Москве и в Волгограде. Есть. И никуда от этого не деться. Даже работая в Волгограде, но в московской команде, это здорово ощущаешь.

    Про исполнительность. Мои айтишники уходят с работы тогда, когда доделают работу. Местные (форумские) айтишники уходят с работы ровно в 17.00, или когда там у них звонок звенит. Да, и те, и другие - исполнительны. Но - прочувствуйте разницу ;)
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Cutty Sark, я вот совершенно не ощутил. Таже байда везде практически.
    Да тож по-разному. Есть где очень даж неплохо, есть где совсем немного. Опять же от должности зависит.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Cutty Sark,
    слушай, давай не будем, я вот вчера начал про ритм жизни, но вовремя остановили... Большой деревня-большие проблемы, маленький-почти бэз проблем (с)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ExGuest, согласна, давай не будем. Опять же все сведется к навязшему в зубах "Москва vs провинция".
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В Влг тож полно айтишников которые работают до ночи. Только толку от этого. Я конечно про хелпдеск не говорю, но всерьез заниматься разработкой больше 6 часов в день - нереально. Да можно к дедлайну поднапрячься и выдать неделю на 70 часов эффективной работы. Но только вот сколько часов такой программер выдаст на следующей неделе?
    ЗЫ: обычно до 10 работают те программеры которые до 17:00 не работают, а страдают херней.
    ЗЫЫ: В Москве. Относительно большая компания. Айтишники (ну кроме хелпдеска) все уходят с окончанием рабочего дня.
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Исполнительность - это не синоним "умение работать в команде". Исполнительность - это умение выдерживать деадлайн, каким бы безумным на первый взгляд этот деадлайн не казался. Умение работать в команде - это умение не подвести колег с тем, чтобы их часть работы была выполнена в срок и с надлежащим качеством. Это не штамты, это корпоративная политика. И зачастую люди, не работавшие в подобных условиях (читай провинциалы), не способны этого понять. Поэтому их и не берут на работу.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ерунда. В МСК раздолбаев не меньше.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Consul, печатали что ли долго или читать лень?
    корпоративная политика - это еще один штамп. Тогда продолжу: вот. не поверите, в "регионах" все так и норовят "подвести колег", просто хлебом не корми, и только в столице собрались наконец все ответственные (кстати а с каких пор собрались? огласите дату окончания формирования элитного собрания, чтобы остальные уже не ехали, а то понаедут тут, понимаешь, всякие...) Вот скажите честно, вы это серьезно или просто глумитесь?
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Mix
    В Москве есть компании с распланированным бизнес-планом на ближайшие два года, также как и компании, находящиесся в процессе постоянной реорганизации. В Москве не меньше раздолбаев, чем где бы то ни было по России. Но тем не менее, в Москве больше людей, которые могут быстрее адаптироваться к требованиям бизнес-процесса отдельно взятой компании, в которой придется работать.
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    ExGuest,
    Читать не лень. Печатал долго. Про корпоративную политику я серьезно.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Возможно я тебя удивлю, но в Волгограде такие организации тоже есть. Да, предвосхищая следующий довод, в Волгограде есть организации ежегодно утверждающие бюджет, ведущие бюджетное планирование и имеющие в штате бюджетных контролеров. И в других регионах также. Вы что всерьез считаете что управление компанией в МСК и Влг (селе Кукуеве, Урюпинске, Караганде) сильно отличается?
    В Москве просто больше людей. Примерно в 10 раз больше чем в Влг. С учетом области еще больше. Но процент вменяемых - не сильно отличается.
    Другой вопрос что в МСК действительно едут отовсюду те кто хочет сделать карьеру, вырасти как специалист, уехать заграницу. Так что людей которые хотят больше - действительно в МСК побольше будет. Но это за счет регионов.
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Mix,
    молдован с китайцами что ли? :gigi: (это шутка)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ааааааааааааааа.........
    Вот так и зналаааааааааааааааааааааааааа.....
    Обязательно тему переведут в "Москва Vs Волгоград" :bawling:

    Млин, давайте про провинциальность на фоне "Волгоград Vs Урюпинск" :verymad:
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    вот читаю и вспоминаю другое слово с французскими корнями - шампанское. можно ли считать игристое вино, выпущенное в Урюпинске шампанским? сплошная география. всё-таки наверное правильнее рассматривать провинциальность с позиции набора определенных культурных стандартов и стереотипов. если человек по по каким-либо причинам не принимает самый современный набор - значит он провинциал (в контексте темы). и какая разница, где он живет? другое дело - проанализировать причины, по которым он этот набор не принимает. вот тут уже начинает проявляться другой штамп в отношении слова провинциал - а именно слово "тормоз", которое я в этой теме вижу почти под каждой строчкой. ну сколько можно уже?
     
  17. UFOLOG

    UFOLOG Участник

    194
    0
    Vasya Da_Gama,
    Есть еще другое слово,но оно непечатное..воздержусь
    Можно вывезти девушку из деревни,но деревню из девушки- никогда (ц)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В принципе в Мскве провинциальность более ярко выражена чем к примеру в каком-нибудь областном городе. Сам замечал. Причин масса. Во первых то что Москва - это на 70% бывшая лимита и деревушки поглощенные городом в процессе роста. Куча гастарбайтеров и людей приехавших за легкими деньгами.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ой,в какие дебри вы тут залезли....
    про исполнительность:есть еще такое понятие КПД. одинаковую работу люди делают с разной скоростью. Некоторые даже говорят медленнее.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хорошее качество провинциалов-поворотливость. Они пусть из Урюпинска приезжают в Волгоград и делают все,чтобы зацепиться и выжить. потому что им,мало того,что надо себя накрмить,так еще и мамке деньги отправить.
     
  21. Xzominer

    Xzominer Новичок

    37
    0
    Как-то, стоямши, ожидаемши елестричку на "красноармейскую" (было очень давно)... Стоит парняга (тож в ожидании онной). Стоит себе, о чём-то кубатурит. Одет был не по модЕ. Старенькое польтишко- коричневое, брючки простенькие, туфли пошарканныи (не модные), нос курносый: весь в канапушках, в руках пОртфель, тоже пошарпаный (видно, что бедненько живут) , с виду сурьёзный. Вокруг- народ: пёстро разодетый, шмотьё на толчках приобретённый, красивый такой. Подходит к нему в форме летуна курсант (мороженное докушивая) и выпаливает: " О, привет Сэмен! С дерёвни сбежал? Ты что, никак на "стольный" замахнулся?" С. обрадовался, что увидел зёмку: "Привет Виталя, а у тебя, я вижу всё в поряде,- воно оно как ты выглядишь.., да вот в "ветеренарный" поступить хочу.., я скотину люблю". Летун (играя на публику, я стоял рядом): " А, ну-ну, ведь надо же будет кому-то в деревне хвосты коровам крутить!" И выкинул доеденное мороженое в урну.- "Ну бывай!" Сэмен грустно улыбнулся и кивнул ему головой.... Вот так. Мне это почему-то запомнилось. (Тот человече-летун в моём взгляде одобрения не прочёл).
    Я думаю у Сэмена всё плучилось. Он, "наверочку", получил диплом и уехал в "родной колхоз" ( да, его там ждали, я думаю). Но я не уверен, что тот "летун" стал космонавффтом. Хотя наверно и сейчас где-то трудится. Вот и всё.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Вот-вот, Стас, вот про это я и хотела узнать. А не про "Москва vs Волгоград" :smoke:
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да, действительно, понятие сложное и интересное.
    На мой взгляд, провинциальность - это совокупность разных особенностей. Это и грамотность речи, и произношение (которое свойственно определенной местности), и внешний вид человека, и стиль в одежде. Еще бы я добавила склонность к неторопливости, размеренности во всем, что как-раз таки отличает жителей маленьких городов и т.д.. Такая вот совокупность:) А вот наличие/отсутствие каких-либо проф. навыков, наличие соответствующего образования я бы в приведенный перечень включать не стала. Это несколько иное...


    П.С. Очень понравились высказывания Firs и Vaulter:)
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Какие чмо ездят в Москве в метро, такое редко в родном городе увидишь.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Волгоградцы не имеют какого либо особенного произношения, наоборот, очень усредненный русский язык.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не все провинциалы - волгоградцы.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кувшинка,

    посмотри на название форума
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    PenisEnlarger,
    постмотри на первый пост в теме, особенно на последнее его предложение.
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    не все волгоградцы - провинциалы.
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Vasya Da_Gama,
    не провинциалы все волгоградцы
     
Статус темы:
Закрыта.