1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и это правильно! Если качество достойно буду благодарен за контакты продавана
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я брал в Кедровой делянке http://kedrdel.ru/ - это Новосибирск, тащить лес оттуда будет экономически нецелесобразно (транспортные расходы высокие), просто я догрузил лесом машину которая везла мне кедровую купель и кедровую бочку.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    barracuda, так смотря сколько везти то :)
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ, может не в тему, но сегодня покупал брусочки на рынке Тулака. А они такие свеженькие. Пахнут так приятно и по рукам чуть смола не течет.
    А я ж начитался тут и такой тетке заряжаю "Да в Волгограде сухой древесины нет. Все сырое. Нужно сначало чтобы в помещении отлежалось пару недель, а потом строить." А она мне "не гони пургу. Только в Красноармейском три сушилки. Заказывай. Все подсушим." :wow: Говорит что до 16-18 сушат. Иногда до 12. До 8 нет, потому что тогда все сучки повыпадают. :d

    Правда разговор за 3-х метровые шел. Насчет 6-ти метровых не спросил. Но могу зайти поинтересоваться.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Rado, естественная сушка дасть до 11-12влажности, но это дело далеко не 3 недель и не месяцев. Камера даст до 8-10. Ещё(тут слышал от других) после камеры дерево уже просто так не будет набирать влагу, т.к. вроде как поры закрываются. Немного будет играть, но в пределах 8-10.
    Поправьте, где не прав.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 13:43 ----------

    По поводу сучков - дерево подбирается где их кол-во минимально. Зависит от сорта древесины
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    8-10 ℅ это для мебели, для стройки достаточно 20℅.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Господа, дайте пжлста такие ссылки на такие места в тырнете, где правильно описана пошаговая процедура и хитрости каркасного строительства. Чтоб почитать и построить самим.
    Возможно, это уже было, но 61 страницу я перечитать не в силах.

    Предыстория вопроса: предположим, некто (2 чел.) чуть не сдох на работе, зарабатывая на стройку дома из кирпича. И теперь хочет построить дачу дешево и быстро. 6*8 м. Выбор на коркасник пока не пал. одному некту (жене) пока думается, что надо строить в полблока кбб, потом утеплитель и сайдинг. Это точно быстро, недорого и понятно как делать. Но надо изучить все варианты. Второй некто пока думает. ничо не говорит. Фундамент видимо будет свайный ибо грунт глина
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Винни Пух, сезон будешь закрывать? Покажем тебе как тут один форумчанин каркасник строил. Мы вроде как соседи по массиву.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    нет таких ресорсов гед бы было бы все по шагам и с хитростями.

    Тем более нет того чего ты хочешь -- упрощенного варианта для дачи.

    Пойду на пенсию, напешу. :writer::coolz::hah: Если кто нибудь не напишет до.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да госпади дядькак голова руки. Раз дощечка два дощечка. "эташкаркасник чо там знать то"
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть книжки, один мой товарищ закупался ими в штатах. Давно уже было. Потом строил по ним - и построил. Книжки были не на русском, естественно.

    Главная его претензия была - правильных материалов не купить. Приходилось постоянно импровизировать и изгаляться. Тривиальной pressure treated древесины, такой как надо, - тупо не было.

    Не знаю как сейчас, - может проще.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну и фиксвами. тады кбб. это точно понятно и без вопросов. падуууумаишь. вот и живите сами в коробчонках картонных, а у нас буит дача каменная как у Наф-нафа
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И ликвидно на вашем рынке.

    Об этом почему-то редко вспоминают.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Винни Пух,
    Предлагаю неким людям заниматься тем в чем они профи и что им нравится делать и за что достойно получают.
    А работу по постройке каркасника передать другим неким людям-профи.

    К тому же можно разделить на этапы как стройку, так и оплату. Сейчас сделать опоры и основу, потом каркас, еще чуть позже внутрянку.
    Хотя я советую все делать сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 01:06 ----------

    Пару лет против пару недель??? Ну если вы решили жить 500 лет, то тогда конечно. ;)
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Rado, а если некие люди любят делать это сами? пусть и при помощи других нанимаемых дядек, но самим вникать, понимать, руководить, участвовать и делать.
    мжт неким людям понравился процесс строительства и созидания и они во время стройки не разводятся, а делом заняты, поэтому они мжт всегда теперь строить ченть будут?
    мжт некие люди не хотят круглосуточно заниматься своим делом. в ктр они преуспели, а хотят как хобби строить. разнообразие такое.
    совет про сейчас сваи и ростверк верный. но если буит баблище. тут у неких людей еще первый этаж нынешнего дома не доотделан и канализация не вырыта
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это самореклама была?
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пару лет на кбб? это с чего бы? в полблока домик 6*8, думаю максимум за неделю осилят коробку. в целом за дачный сезон точно реально под ключ домик смастерить, без напрягов и с большими перерывами. мы в доме межкомнатные перегородки на первом этаже в полблока делали. за 2 дня. А по объему блоков, думаю, как дача
    ну а ежели у нас буит долго, то сами будете виноваты - вы ж не дали мне ссылки на пошаговую инструкцию строительства коркасника с хитросятми
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну меня тут чморят фонаты каркаснега на территории РФ. Утверждают что срать на валидность через 20 лет космолеты сожгут все дома из бетона и дерева и придется строить новые каркасники. Обычно эти люди не продавали не покупали обособленную недвижимость не страховали ее не оценивали не реконструировали и в "суровом российском каркаснике" не закрывали входную металлическую дверь

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 02:56 ----------

    пару лет выкладывать гбб? чосерьезно? единственное что довольно долго и муторно это монолитные перекрытия или сложные проемы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 02:58 ----------

    надо чтобы во всей стране все перестали строить года на два чтобы вы смогли нанять такого дядьку который будет знать все.

    А если сейчас наймете то не наймете потому что это денег много по Вашему мнению обойдется. При этом будет он на вас орать и ху;;;;;ить вас.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Поставь уже вагончик как все белые люди. И будешь на даче - пройдись вдоль улицы - посчитай число недостроенных каменных строений.
    Идеология дачи - из палок и говна слепить конфету. Ставить там полноценный каменный дом - можно надорваться. Тем более как таковой дом там не нужен - дачный сезон 4-5 месяцев в году, а зимой там жить не будешь.
    Нет. Это его путь.
    Кстати каркасник никто не запрещает строить самому. Только проект желательно толковый.
    А фундамент?
    НЕдострой тоже не особо ликвиден. Опять же там полно заброшенных участков с построенными стенами. Но вот осилить крышу, отделку и все остальное почему то получается не у всех.
     
  20. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Винни Пух, а сколько вы готовы заплатить за пошаговую инструкцию строительства каркасного дома? И я так понимаю, одна она вас не спасет, ещё потребуются круглосуточные консультации. За них вы тоже готовы платить?
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Впишите сами количество дней, а потом просуммируйте и добавьте выходные, праздники и то время пока будут небольшие перебои с финансированием. А они бывают даже у супер обеспеченных людей.
    1. Фундамент: Разметка. Копка. Вязка. Доставка бетона. Заливка. Ждем...
    2. Покупка блоков. Доставка. Выкладка.
    3. Крыша.
    4. Утепление. Внешняя отделка.
    5. Окна и отливы(Заказать.Погнуть.Забрать). Двери. Решетки. Лестница в дом. Козырек и водосток.
    6. Внутренние коммуникации.
    7. Внутренняя отделка.

    В каркаснике все это обойдется в 2-3 недели. А при кбб у вас и через год не все будет сделано.
    Вот скажите честно, вы собрались еще жить лет 100? Или сделать за зиму каркасник и майские праздники встречать в новом, готовом и уютном доме??? ;)

    Про ликвидность дачного дома вообще смешно. Его обычно для себя делают. И очень часто на этом экономят. Ну там вагонка подешевле, утеплитель потоньше. И это все знаю и понимают.
    При продаже вы вернете свои деньги за землю и точно вернете все деньги затраченные на материалы. Ну может немного заработаете.
    На нормальном доме для постоянного проживания можно и нехило заработать. ;) Но опять же если проект будет "сереньким", т.е. подходящим большинству покупателей.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 09:57 ----------

    Нет. В этом не нуждаюсь. ;)
    Это сарказм на тему меда и пасеки. :)

    Я понимаю что поменять лампочку не нужно звать электрика, но строить дом... :shuffle:
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    что то появилось на рынке, чего то по прежнему нет.

    Ну самое главное -- все равно, постройка дома -- это ветвящийся алгоритм. Если написать делай так то и так то, то найдется критик который скажет -- "а вот здесь надо было делать по другому"

    Поэтому все книги страдают избыточностью, пытаясь рассмотреть разные варианты, от чего не становится яснее.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 10:09 ----------

    да ктош мешает то? инфы в сети навалом книг тоже, и на русском есть. И нормативы есть. Вникай и понимай.

    Я просто ответил на конкретно заданный вопрос -- где пошаговая инструкция.

    Ее нет. По крайней мере я не знаю, может и есть.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    полблока тонкий. а так да - за сезон - с полпинка. проверено
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот у меня есть настоящий американский проект каркасника.

    В нем не расписана ТЕХНОЛОГИЯ, то есть КАК строить. Только что должно быть в итоге. То есть подразумевается что строитель знает КАК строить.

    Поэтому самый что ни на есть толковый проект не поможет построить дом. Ни каркасник, ни каменный.

    В принципе я подумываю о таком продукте -- проект с пощаговой инструкцией, как построить именно этот дом по шагам, с картинками. Так сказать, болванка книги затачиваемая каждый раз под конкретный проект.

    Но такой продукт будет стоить дорого, и наверняка войдет в противоречие с пожеланиями самостройщика -- что бы подешевле а желательно за так.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господи, а в каркаснике пункты 3-7 выполнять не надо, они каким то чудом сами появляются?

    фундамент - неделя. проверено, например копка - день (экскаватором). доставка и заливка миксерами тоже день. доставка блоков и их выкладка - полдня (краном и парой рабочих). покупка - вообще я не вставая с рабочего кресла купил на заводе.

    че фигню то придумывать? если хоть чуть торопиться - ну три месяца и коробка с крышей, дверьми, окнами, отмосткой и черновыми полами и потолками. можно и быстрей, существенно быстрей, но тогда на это время надо бросить работу.

    а коммуникации то да. долго, пока все документы получишь, пока проекты, пока свет да гас. но я лично съем свой газобетонный блок, если ктото мне докажет, что проект на гас для каркасника делается быстрей, чем на дом из блоков.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Rado,
    фундамент нужен под любой дом. в нашем случае свайный.при этом у нас есть халявные металл.трубы 220 мм.
    ну под каменный на неск.свай больше надо, + ростверк, да тут м.б. перерасход по времени. Но незначительный.
    Время на отстояться - в нашем случае не потеря, т.к. одновременно это время на заработать на следующий этап.
    1 день. Покупали, доставляли, уверены.
    ну неделя.
    крыша, окна, двери и т.д. нужны в любом доме. второй (мансардный) этаж в ближайшие годы нам не нужен, поэтому исполнение лестницы не горит.
    Возможно, отделка сильно более временеемка, если выпендриваться. А так - поштукатурил, пошпаклевал покрасил.
    Где там годы?
    Годы стройки в случае дачки 6*8 возможны только в случае, когда денег нет. Но это может быть и при каркаснике.
    Я не спорю, что в принципе каркасник строится быстрее, чем кбб, но разница не в годах.
    Плюсы кбб в нашем случае мне видятся в следующем:
    - такое мы умеем, такое не сложно и понятно на всех этапах,
    - дом будет каменный, это надежней, и на пенсии меньше латать мучиться.
    - возможно, бомжи, если залезут зимой, не сожгут.
    Чтобы оценить каркасник с его плюсы нам его нужно познать сперва... поэтому собсно разговор и завела и ссылки просила.Чтоб начать вникать и потом когданть решить решительное решение
    время пока есть
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да Rado он вообще не от мира сего. ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО за ну ладно не за две, а за три недели подвести коммуникации. вообще НИКАК. даже если радо - сын Путина, и то. Ушла Лена, что в электросетях техусловия дает, в отпуск и все, гуляй Вася жуй провода...
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    речь о даче. без второго этажа. а не о дворце пугачевой и галкина
    а по коммуникациям - на даче из коммуникаций есть грубо говоря только электричество от столба.
    вода, ну та ктр 3 раза в неделю... - чёта я не видела дачников, ктр такую воду проводят с официальными разрешениями. даже если и скважину - какие нафик разрешения на даче, ктр ты не собираешься продавать?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну если дача без света и газа тогда да.

    тогда проще вообще купить готовый домик и за несколько дней его собрать.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у путена сыновей нет, по крайней мере публике неизвестно.

    Но что гас делали за несколько дней, знаю точно. Для высокопоставленных людей, конечно.

    Или вот на ВС, сети в собственности ДНП. все за несколько дней можно сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 10:30 ----------

    готовые домики сильно дороже материалов, проверено. Касается кстати не только жилья, а всяких блочных котельных, КТП и проч.