1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я? Грамотный? .... да я тут так, погулять вышел...
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ладно, не обижайтесь. ;) Не хотел вас обидеть. Чуть потролить за Румынию хотел. Обидеть нет. ;)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Радо....
    как может мужчина "обижаться"? Я этого в принципе не понимаю... это мне в принципе не свойственно...
    потролить? Можно конечно попробовать, правда я редко ведусь, как Вы могли заметить.
    в общем, никаких "обид" и быть не может.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Понял. Имелось ввиду "огорчится".

    Только не сегодня. :)
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    вот вы балаболы все....
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Есть такой грех))
    Да он и форум вроде как для этого....
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В Полтаве установили памятник гетьману Ивану Мазепе.

    Об этом сообщил представитель националистической ОО «Просвита» и ответственный за установку памятника Иван Минак.

    «Работы по установке памятника Ивану Мазепе в Полтаве сегодня окончательно завершились. Мы уже определили официальную дату открытия — 5 мая этого года», — сообщил он.

    Напомним, памятник Ивану Мазепе расположен на Соборной площади возле Свято-Успенского собора.

    Освятили смонтированный памятник священники из непризнанного в православном мире раскольничьего «киевского патриархата».

    «Бронзовый» Мазепа «весит» 2,5 тонны, «рост» памятника — 3,20 метра. Его стоимость — почти 2 млн грн. Монумент создавали скульптор Николай Билык и архитектор Виктор Шевченко.

    В нынешней Украине Мазепа, предавший свою страну и перешедший с небольшим войском на сторону шведского короля Карла Двенадцатого, считается национальным героем и «борцом за свободу Украины».

    Современные украинские пропагандисты на полном серьезе уверяют, что Мазепа на самом деле победил в Полтавской битве, поскольку «украинский дух» оказался сильнее, и украинское государство, за которое боролся Мазепа, сегодня существует на карте мира.

    http://newsland.com/user/4297748510/content/v-poltave-ustanovili-pamiatnik-mazepe/5186221

    В Полтаве хотели взорвать памятник Мазепе
    Корреспондент.net, 4 мая 2016, 18:34

    пресс-служба Нацполиции
    На месте происшествия работают взрывотехники.

    В Полтаве на Соборной площади пытались разрушить памятник Ивану Мазепе. Сообщили о ЧП прохожие, заметившие дым черного цвета, информируют в местной полиции.

    Прибывшие на место правоохранители обнаружили на памятнике следы от копоти и отколовшийся кусок мрамора.

    Предварительно установлено, что имели место возгорание или взрыв, сообщили полицейские.

    Как сообщал Корреспондент.net, 28 апреля в Киеве на Лыбидской площади активисты пытались снести памятник чекистам.

    Пьяный водитель разнес памятник борцам за волю Украины

    http://korrespondent.net/ukraine/3678463-v-poltave-khotely-vzorvat-pamiatnyk-mazepe

    у Полтаві дрищі украли гроші на Мазепу
    OldBoy
    cьогодні в 10:46
    IP/Host: 194.224.154.---
    Збирач коштів на пам’ятник Мазепі не на того повісив зниклі гроші

    7 травня в Полтаві урочисто відкриють пам’ятник українському гетьманові Івану Мазепі. Гроші на нього почали збирати ще в 2006 році. Микола Кульчинський, голова Полтавського обласного об'єднання «Просвіта», ініціатор встановлення пам’ятника, відзвітувався за зібрані/витрачені кошти на прес-конференції напередодні відкриття пам’ятника.

    На заході виникло непорозуміння з підрахунком грошей від жертводавців. Голову «Просвіти» попросили відзвітуватися, куди пішли окремі суми коштів.

    Так «втрату» 250 тис. грн. Кульчинський списав на Валерія Асадчева, народного депутата України 3 і 4 скликань, колишнього голову Полтавської обласної держадміністрації. Мовляв, той віддав цю суму на ремонт підлоги Свято-Успенського собору і не повернув.

    - Я підозрюю, що 250 тис. грн. (із зібраної суми) ми відправили на ремонт підлоги церкви. Валерій Асадчев попросив, щоб ми заплатили за ремонт, а він потім нам додасть на пам’ятник. На жаль, так вийшло, що він не зміг другий раз знайти, – Кульчинський.

    В інтерв’ю Валерій Асадчев спростував таку інформацію. Він зазначив, що кошти на ремонт підлоги Свято-Успенського собору виділив Володимир Приходько, директор Крюківського вагонобудівельного заводу від підприємства.

    - Підлога церкви (Свято-Успенського собору – ред.) була зроблена за сприяння директора Крюківського вагонобудівельного заводу Володирира Івановича Приходька. Я особисто до нього приїхав і попросив (кошти на підлогу – ред.). Встановлення пам’ятника почалося з відновлення Свято-Успенського собору. Коли я прийшов на посаду (голови Полтавської ОДА – ред.), собор був закритий. Його відновлення почав ще Кукоба (Анатолій Кукоба, міський голова Полтави – ред.), та не відтворив пам’ятку відповідно до первинного вигляду, – Асадчев.

    За словами екс-нардепа, під час відновлення собору Кукобою, було порушено архітектурне планування. Собор був здвинутий на 8 метрів убік. Це стало причиною судового процесу. У той же час стояло питання про знесення собору.

    - Я став на позицію за збереження святині. Хай служить, бо це храм Божий. На підлогу, зокрема, і на деякі інші деталі я попросив гроші у Володимира Приходька. Це ніяк не було пов’язане з пам’ятником Мазепі. На підлогу для церкви Володимир Іванович пожертвував гроші підприємства, – Асадчев.

    Також політик уточнив слова Кульчинського щодо причетності до збирання коштів. Останній на прес-конференції заявив, що Асадчев опікувався збиранням коштів на постамент, який на 2008 рік вартував 620 тис. грн. (за тодішнім курсом валют, сума = 120 тис. дол. – ред.). Валерій Асадчев зазначив, що збирав кошти як на пам’ятник, так і на постамент.


    - Це не так. Я збирав і на постамент, і на пам’ятник, – Асадчев.

    Нагадаємо, «Просвіта» на своєму сайті опублікувала список благодійників із сумами пожертв на пам’ятник. Оголошено й загальну вартість проекту – 1 млн. 784 тис. 369 грн.

    БІЛЬШЕ: «ПРОСВІТА» ВКРАЛА В ПОЛТАВЦІВ ЩЕ ДВА ПАМ’ЯТНИКА МАЗЕПІ

    http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=919143.0


    Это духу Алфея про предателей и сепаратистов.:d
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    А вы переживали, что форум хиреет. Это случится не скоро, скорее всего, никогда.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    может потому ,что вы как говорят здесь вроде бы румын? Вот и мудреца пропускают тоже.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Выше писал, что не румын.
    раньше, в паспорте сссровском было модно писать национальность, у меня было указано - "русский", фактически дед украинец, бабушка со ставорополья. Ну так то все русские... хотя у деда в наградных листах и в похоронке указано "украинец".
    к румынии я просто неравнодушен... если уж точнее, то к трансильвании.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И, да, в загранпаспорте есть графа "национальность"?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Есть да... гражданство/национальность.
    я там русский))
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    desd,
    там гражданство/nationality - причём, nationality в смысле гражданства, а не национальности. ибо это поле уже предзаполнено "российская ферерация". :)

    вот меня и удивляет, как может таможенник по нему определить национальность. /я не про имена, типа - яков моисеевич шнипперсон :)
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    так как говорят , бьют не по паспорту, а по морде.
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Vasily, :) зачет
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    https://lenta.ru/news/2016/05/06/jester/
    5 мая Хэммонд заявил, что концерт в Пальмире — «безвкусная попытка отвлечь внимание от страданий миллионов сирийцев». По его словам, «нет такой низости, на которую не может пойти режим» сирийского президента Башара Асада.

    P.S. Этот концерт похож на обряд экзорцизма для камней, но почему низость, не понятно. Загадочная британская культура.
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Как сказал один знакомый:
    "По всем законам, после взятия города три дня на разграбление, а потом парад.
    А они разминирование, а потом концерт. Варвары."
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0tzqtGJrxCg[/ame]

    :facepalm:
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://svpressa.ru/politic/article/148016/?rss=1
    Да здравствует Новороссия!
    Смерть фашистским оккупантам!
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Концовка улицы Русской в Черновцах.Все осталось как и было. Всем пофиг на мой волгоградский номер.никто никакого внимания не обращает :( По городу полно машин с Европы.Вот даже с Грузии встретил. Возле ул.Русской старое действующее еврейское кладбище а через дорогу русское.

    P.S. Домашнее сало .Мягкое как масло. ВНИМАНИЕ 10 (десять ) гривен за кг.:wow::foodman::foodman::foodman:
     

    Вложения:

    • DSC05780.jpg
      DSC05780.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      383
    • DSC05781.jpg
      DSC05781.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      598
    • DSC05783.jpg
      DSC05783.jpg
      Размер файла:
      1.014,2 КБ
      Просмотров:
      602
    • DSC05770.jpg
      DSC05770.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      588
    • DSC05774.jpg
      DSC05774.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      567
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    а зарплата 20 гривен.
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вот
     

    Вложения:

    • DSC05778.jpg
      DSC05778.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      570
    • DSC05779.jpg
      DSC05779.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      598
    • DSC05800.jpg
      DSC05800.jpg
      Размер файла:
      724 КБ
      Просмотров:
      635
    • DSC05797.jpg
      DSC05797.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      600
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    mudrec, сало стрёмное.
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Мягкое ! Но 10 гривен ! Копченное вкусное 35-40 ! Ковбаса домашняя 80-100 !. Не хош-как хош :)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пожалел сто рублёв. Явно не хохол!;)
    Щёки купи - вещь, как зефир нежные. Я их по 260 покупал подкопчёненькие на Ткачёвском.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вить у тебя что кукушка поехала на почве сала? Ты его что днем и ночью ешь?
     
  28. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    ну так это цена в деревне, тем более сало на вид не очень, не умеют его у вас делать. Так просто соленое сало на рынке в Харькове было от 45 гривен за кг., а сейчас и того наверное больше ( летом сажу точнее).....
    Вот это сало....
     

    Вложения:

    • f_a8mkbqWxI.jpg
      f_a8mkbqWxI.jpg
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      589
    • 6821_2.jpg
      6821_2.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      584
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    отже об этом думал. а то сало...:d
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Все это тут есть-не сомневайтесь-еще домашнего копчения Я просто шо по 10 !!!! Гривен ! . Вот только вернулся -как назло фотика не было с собой. Клубника с Закарпатья 40-45 гривен за кг. С телефона вид клубники испорчен:(
     

    Вложения:

    • IMG0018A.jpg
      IMG0018A.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      587
Статус темы:
Закрыта.