1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карта с хорошей доходностью

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 13.06.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Доход налом? Если нет, то цепляешь зарплатную карту и кидаешь сразу с неё.
     
  2. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Посмотрите в сторону тач банка. Тестю 2 недели. Любимая категория жрачка. Потрачено по карте около 15 тыр. Кеша около 1тыр. (но 3 %). Депозит 10 % ( с марта 9). Туда входят все магниты; ленты и пр покупочки. Кстати уютеру почему-то туда же записали... Но отзывы про тач не очень. Хотя могут быть и заказными... У меня за 2 недели пока ни каких нареканий..
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да я открывал этот файл, но понятнее не стало. Я поэтому и спрашивал - что означают эти 5219 и 6415. :)
    Пример - там написано
    что это означает? Это какие-то конкретно заправки или какие-то виды продукции на заправках? Бутылка воды на заправке - это да или нет? И где именно будет действовать повышенная скидка? Неужели никто не задавался этими вопросами?
    Читаю щас форум банки.ру по этой карте... Не все так сладко, как в рекламе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 18:55 ----------

    не, мне на карте моего банка тоже деньги нужны. Но перевод через ИБ, как я понял, не проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 19:13 ----------

    norbi, другой пример:
    Категория - супермаркеты. И расшифровка
    и куча кодов. И? Хз что это означает. Я так подозреваю, что и те, кто долго пользуется картой, этого не знают. :) хз, может в этих кодах сметана заложена, а молоко нет? Или магниту - да, пятерочке - нет. :) Расшифровки на сайте ТБ нет.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Если что, то росбанк честно вернул весь кэшбек.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    гляну, спасибо
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    mcc код не продукты обозначает, а продавца. если вы купите бутылку воды на азс, то это будет азс. а если велосипед в ашане, то супермаркеты, а не спорттовары.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щас вычитал на банки.ру... В связи с этим ключевой вопрос:
    Так я не могу сам кэшбек настраивать?! Я не сам выбираю из всех категорий несколько "своих"? Т.е. дело обстоит так - раз в квартал банк сам предлагает мне 6 ненужных категорий и из ненужных я должен выбрать 2 наименее ненужные? :d
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    о наконец то до вас дошло.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это реально глюканутая поделка. Что говорить если они за 9 месяцев не научились перевыпускать карту при утере :gigi: Закрытие карты вообще жесть полная - банк неадекват полный.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну вот так в этом и фишка этого говнобанка:(
    Они вам дадут кино,цветы и еще чушь всякую,а ты потом сиди и думай.
    Я искал замену аймани банка ,так и не нашел:-(
    Рассмотрите как вариант маню, у нее один минус с этого года стали 13% налог удерживать
    А плюсов больше,и самое главное каша падает моментальное,а не как у всех 15 числа последующего месяца.;)
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Научились вроде, но Это не самый большой косяк. Теперь, когда у них есть номер моего тел. Связаться с ними стало практически невозможно. Возникшие вопросы решаю с чужого номера.
    Кстати заранее об этом предупредили. (кода карту заказывал).
    Вообщем если чётко играть по их правилам, то пока всё получается. % каждый день. Выбор категории для кеша самостоятельно. Перевод с р.с. бесплатно. На карту сбера вроде ка бы тоже без потерь. Интернет банк пока не глючил, хотя конечно несколько своеобразен и сыроват.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, ну подсказать то мне сразу не судьбы была... :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 15:51 ----------

    Да не, меня моя лук-петроком почти полностью устраивает. Я картой тинькофф заинтересовался только из-за кб 5%, думал эти некоторые категории можно самому выбирать )
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Маню закрыл, чет стремно стало.
    Бин сейчас своим клиентам предлагает кредитку бесплатную с кэшбеком 5% по категории выбранной самим пользователем (меня в принципе интересует бензин-авто) и 1% по свем остальным. Есть ли подводные камни?
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на бензин у многих 5 % - хомяк юзаю, на прочее 2%
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    У лук-петроком какой кэш?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 18:28 ----------

    А что в мани стремно стало ?
    Кредитку брать не хочу ,да она еще платная у них :(

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 18:29 ----------

    Хомяк это опять кредитка?
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да пару раз операции с заправок не проходили, правила меняют в сторону ухудшения, в сейф клал, чтоб обезопасится, закрывал неделю.
    Для вкладчиков кредитка - бесплатна+3D Secure, дебетовка по льготному тарифу за пол цены.
    Пока нарыл тонкости-минусы:
    Минимальная сумма выплаты бонусов — 50 руб, максимальная сумма — 3 000 руб. в месяц.
    Т.е. тратить нужно минимум 1000 руб. максимум 60000 руб. вроде устраивает.
    Первая активация категории – бесплатно, смена активированной категории – 250 руб :(.
    Начисление бонусов в размере 5% от суммы покупок в выбранной категории начинается со следующего месяца :( после ее активации.
    Все накопленные бонусы суммируются и зачисляются на счет вашей карты раз в месяц.
    Как только бонусы будут зачислены, вы получите СМС-уведомление с информацией о сумме накоплений.
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    По сейфу у них давно все поменялось в худшую сторону ,раньше как было ,на деньги в сефе процент шел ,а с осени перестал идти (точнее он там есть но мизер )
    Единственный минус это стали налог удерживать :(:(:( а так все открыто и честно .

    Вот видишь какой хомяк молодец главное написать 5% а там капнул и трындец :(
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1,5% везде, 2% на заправках. Правда, у них не кэш, а бонусы, на которые можно только заправиться, но это в общем-то пофигу, заправляться ж всегда надо :) плюс, в отличие от тинькофф там нет лимита по получаемым бонусам. Т.е. можно сделать крупную покупку (или несколько) и тебе никто не скажет "Максимум 3000 в месяц" :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Т.е. введение запретительных тарифов на пополнение вкладов тебя не насторожило?
     
  20. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3

    Ограничения по кэшу есть почти у всех банков ,в основном по верхней ее планке:(у кого 3000тыс у кого 5000тыс :(

    Ну а какие могут быть ограничения у пет-ком ?? с их то кашей ,надо потратить 100 тыс ,чтоб каша упала 1500 рублей :d:d
    да еще ее минусы
    - она платная ,
    - фантики место живых денег
    -процент есть на остаток ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 09:10 ----------

    Честно нет ,мне карта нужно только для получения каши .
    Вклады я держу в банке ,там процент выше %;)
    Так что для каши самое то ,держу на ней 35-40 тыс
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну с кэшбэком большинства банков вообще получишь тысячу при трате в 100 тысяч. Тот же Тинькофф дает всего 1% кэшбэка, а выбирать самому категории на 5% нельзя. Нах мне цветы и рестораны? )) хотя да, хотелось бы больше )) я поэтому картой тинькофф заинтересовался, раскатал губу, что 5%-ные категории можно самому выбирать ))
    карта да, платная, это минус.
    Фантики вместо т.н. "живых денег" меня устраивают, т.к. на заправке что деньги платить, что бонусы - пох.
    Про процент не скажу так сразу, есть какой-то, но мне не актуально, т.к. излишек держу на вкладе, т.к. там процент выше.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 12:43 ----------

    kk1982kk,я с месяц назад стал копать про карты с 2% кб. В итоге всегда при внимательном изучении условий вылезают какие-то подводные камни. Хотя Тинькофф пока самое неплохое предложение. Думаю насчет их карты.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да, а что кредитка удобнее и безопаснее дебитовки, если умеешь с деньгами обращаться.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 12:59 ----------

    а должно? просто не нужны уже дорогие деньги.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    ди902, Да хорошая у них дебетовка. Не забыайте еще про бесплатное снятие в банкоматах по всему миру при сумме больше 3000 руб./100 USD.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1, ну да, это, не спорю, удобно.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    К этому пивовар приучил НАМНОГО раньше. Но манька выгоднее была, не смотря на выкрутасы. Делал себе в начале 2014. Снимать тогда в банкомате можно было любую сумму без минимума, бесплатные СМС-ки и бесплатное обслуживание при любом остатке, 10.5% по карте и сейфу, пополнение в любом терминале QIWI(их тогда было как грязи).... Правда на АЗС наливали 2.5% зато без всяких акций до 31.XX :kos: Эх были времена. Сейчас какие-то ущербные условия везде.
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Slavon™, Так я и говорил про ТКС. А бенз у меня (по крайней мере пока) по топливной карте, так что откаты по нему не интересны :)
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сорри, не догнал :) В плане адекватного обслуживания конечно мало кто сравнится с ним, но % он резать в свое время начал сильно, потому пришлось год с лишним карту держать на полке пустой.
     
  28. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Slavon™, Из личного опыта был лишь один неприятный момент - карта сдохла практически сразу после доставки, и ее отказались менять бесплатно, сказали - сам сломал...
    Пустяк, как говорится, но небольшой осадочек все же остался...
     
  29. Hronos

    Hronos Участник

    136
    5
    +1, к сожалению в ТКС сейчас краткосрочные вклады ущербны и смысла кидать на вклады особо нет, если есть 8% на остаток. Да и долгосрочные вклады тоже сейчас не ахти.

    Про ненужные категории КБ поддерживаю народ. Один раз мне реально пригодился КБ, когда было по моему на бенз 5% и я сделал ТО на машину и платеж прошел по коду как топливо О_о Помню удивило.
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Найди лучше :))) А я посмотрю.