1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вонь мокрой псиной

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Cruel Eve, 11.06.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Крул Ив мелькает на форуме, но сюда не заходит. Маришка да, совсем пропала.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ничем. Пришли холода и ушла вонь. Никак не дойдут руки сделать анализ воды, да и не знаю теперь надо ли.
    Даже обидно...

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 09:02 ----------

    Пока была жара ничего не помогало, честно.
    Сейчас все прошло и мне грустно даже.
    Вонь, я скучаю!

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 09:03 ----------

    Сам ты беременный рак :frustrate
    Маришка да, пока ей некогда
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мы тут за тебя беспокоимся, а у ней само прошло..... Так не интересно.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    это до след.лета, а потом опять и снова
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Недавно у мужика в лифте спросила про это. Он отмахнулся, а, фигня, вода здесь такая. То есть ему фигня, а я аж тему на форуме запилила.
    Кстати из неизведанного. Теперь в 7 утра каждую субботу ровно час нет холодной воды. Диспетчеры говорят фиг знает что там с котельной. Прям уже даже не смешно, а вовсе страшно

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 10:01 ----------

    Deceiver, боюсь, что так. Но вопрос так и не закрыт: ЧТО именно воняет. Допустим вода, но что именно в воде? Очень мне хочется найти хоть одного человека с такой же проблемой и сверить обстановку
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вроде взрослая, а всё про это спрашиваешь ... :d
    анекдот "сижу на работе, рядом сотрудник "Твикс" уплетает, я ему - Василий, кинь мне палочку ... Он аж поперхнулся !
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Deceiver, всегда интересно, когда оставляешь фразу и ждешь, попадутся на нее для пошутить или нет :eyes:
    У нас появился сосед с перфоратором, буду его отлавливать для соцопроса

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 10:22 ----------

    Deceiver, у тебя оч смешная подпись про цены. Это чья фраза?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    просторы инета, ктож знает чьё это и кто запустил, мне понравилось, я скопировал.
    По теме. У меня так же вода воняет из чайника (электрического), поменял штук 5, пока не наткнулся на такой, из которого не воняет. При чём были чайники металические и стеклянные, воняло. Попался старенький, пластиковый, в нём всё нормально

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 10:50 ----------

    может не сосед, строитель просто, ему пофигу что пить
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я боюсь спросить, маришка пропала не после того как твоей воды хлябнула? :biggrin:
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, отзовись, а то меня подозревають)
     
  11. Veronique78

    Veronique78 Новичок

    2
    1
    вот наконец настал тот час! радуйтесь, теперь Вас не будут посылать к врачам, потому что я шла мимо и увидела этот форум, то есть совершенно посторонний человек. и хочу сказать, что у меня точно такая же проблема. я месяц назад переехала в квартиру и там на кухне тоже посуда пахнет после мытья.
    я тоже мучаюсь. и мы вдвоем с дочкой, но ей норм, а меня тошнит есть вонючими ложками из вонючих тарелок.
    в ванной не пахнет. сама вода не пахнет нигде. а вот после мытья, даже если без средства для мытья, нюхаешь тарелку - воняет. но для меня это запах яичного белка. мерзопакостный. и он обьективно есть. это не воображение и не сильно развитое обоняние.
    я пошла по разным форумам. и что же я поняла:
    говорят знающие люди, что такая проблема есть и в Крыму и в Челябинске и в Италии, то есть повсеместно!! общее у них то, что там жарко большую часть года. и что? а окна открыты на кухне!!!! и вот такой эффект дает, оказывается СВЕЖИЙ ВОЗДУХ С УЛИЦЫ, который обдувает помещение и посуду, и она обветривается и с чем-то там в воздухе взаимодействует. потому то и с наступлением холодов больше проблемы такой нет. мы раньше приезжали в эту квартиру, но преимущественно в холодное время, когда окна закрыты. летом всегда не в России...потому я только сейчас обнаружила этот эффект. а весь месяц я благополучно жила с открытыми нараспашку окнами!!! не могу в духоте их закрывать. вот такой ответ.
    про мягкость воды, которая не смывает остатки грязи, бред - потому что говорят специалисты, нет в Москве и около мягкой воды, она вся жесткая!
    я также думала про засор в сеточке на кране, может там что сгнило, заржавело...я конечно ее поменяю, но если не поможет и это - значит дело в воздухе с улицы.
     
    Cruel Eve нравится это.
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Воздух запросто может быть. Кстати, за это время даже муж стал чуять эту вонь. В Волгограде почти нет этого запаха, сильный в Москве именно в нашем районе, очень сильный был во Флориде, послабее в Африке. Мне жутко интересно все же что с чем вступает в реакцию чтобы получилась эта жуткая вонь. Я летом ем из платиковых тарелок, иначе худею)
    Кстати да, белок яичный когла взбиваешь и если мокрая посуда, то вот такая же вонища несусветная.
    Фух, привет, коллега!)

    Кстати я мрт башки делала недавно, все в ажуре если че
     
    Маришка нравится это.
  13. Veronique78

    Veronique78 Новичок

    2
    1
    )) а кстати, в каком районе Москвы Вы живете? даже интересно стало. у нас тоже новостройка, запаянный мусоропровод, тоже редкие соседи, но воздух свежий за окном. это чуть за мкадом.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Маришка так и не доехала понюхачить:frustrated:

    Но смотрю, проблема ещё есть, видимо ещё успею занюхать:biggrin:
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    главное что бы не фантомные запахи
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Юго-запад, оранжевая ветка