1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, а плюшку или пирожко в прикуску :d
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    это отдельно считается. А вот от капучино я сам офигел когда узнал сколько там калорий.
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну я не знаю, сахару, конечно, можно и на 2000 калорий нафигачить, но в простом капучино (=кофейные зерна + вода + молоко (сливки в капучино не кладут)) - около 100 ккал при использовании цельного молока.
    http://www.calorizator.ru/recipe/31372
    http://fithere.ru/otvety/81-skolko-kaloriy-v-kapuchino.html
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    по сути там калориям браться неоткуда, столько же, сколько в молоке, которое туда добавляют, сами зерна почти ничего "не весят".
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, вообще вы популяризировали бег на ВФ ;), для меня - очень подходит как вид физ.нагрузки.
    Вообще на стадионе на удивление много людей занимается. Мне еще нравятся там боксеры какие-то скрутки (верхней части тушки) интересные делают.
     
  6. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    К этому еще добавить, что если хочется не просто похудеть, а чтоб силы остались на передвижение своей похудевшей тушки, то еще и соотношение белков-жиров-углеводом неплохо соблюсти.
    А то можно пару пирожных с капучино и калораж на день готов. Только в желудке пусто )))

    На круговых тренировках за почти 3 месяца -8кг. при практически без падения силовых.
     
  7. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    не буду говорить за всех, скажу за себя. Начал недавно бегать по дорожке (вернулся к тренировкам после годового перерыва), рассказываю в бане другу (КМС по легкой атлетике, рядом его тренер), так мне говорят - раньше не бегал и нефиг начинать. После 40 суставы не те, потом вылезет всякая бяка. Лучше велосипед или элипсоид. Вот и задумался.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    mr.Shadow, слышала я эти рассказы, хз, у меня есть знакомый марафонец (!), который после 40 начал бегать и бегает сейчас, за 60+.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    от массы зависит. Если не сильно толстый был и бегать начал для здоровья, то в шисят можно

    Чел же конкретоно о суставах сказал
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лет 6-7 назад... в силу определенных жизненных обстоятельств разожрался я до 112 кг. Тогда же и бегать начал. И ниче... никаких проблем с суставами. Обувь нужно для бега очень тщательно подбирать... с учетом покрытия... саоей пронации и все намано будет с суставами.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Есть такое дело. При беге идет ударная нагрузка на сустав, да и позвоночник тоже. Велосипед и элипс тоже на суставы оказывают негативное воздействие. Тогда лучше быстрая ходьба, ну и конечно плавание.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не знаю что такое эллипс, но про велосипед следует добавлять "при бездумном использовании":) При разумном - польза. Говорю как человек, у которого проблемы с коленными суставами. Если правильно крутить, то я оживаю. Если долго не езжу, то начинаю хромать на обе ноги и постоянно болит спина.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, ну да, толстому для суставов полезнее оставаться толстым :look: чуваки на стадионе есть, кто бегать не может - быстро ходят, потом на турниках занимаются. И есть прямо взрослые такие дядьки, в теле, но в тонусе и с мышцами покрайней мере в верней части тушки очевидными.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    а животы у дядек есть?
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Афиноген, у некоторых так грудь накачана, что живот визуально скрадывается.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    да ни фига он не скрадывается, живот либо есть, либо его нет. Постоянно в зале наблюдаю такую картину, вроде бы и мышцы есть, а живот все портит.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    ну о теббя не ждал такого блестящего образца логического вывода.

    Есть альтернативные методы. Как пример для начала прекратить жрать и сбросить до приемлимых размеров, а потом переходить к тренировкам -- я так делал.

    И другие виды тренажеров.

    Ну а ради стройности расхерачить суставы это да, круто.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, это у кого блестящий вывод ;) Чувак написал про вред бега для ВСЕХ, кто не бегал до 40. Ты указал на частный случай полных. Но полному чтобы похудеть надо не просто меньше жрать, а больше двигаться т можно начинать с ходьбы.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Афиноген, очевидно, мы по разному оцениваем мужчин. У меня требования к эстетике сильно ниже чем отражает статуя Давида. "Чтоб здоровый и крепкий как сталь" фиксируется по какому то другому набору метрик, вытаскивать на сознательный уровень дюже лень.
     
  20. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Чувак писал про данную лично ему рекомендацию, от людей профессионально занимавшихся этим делом.
    При том, что эти же люди, когда я с ними полгода бегал 9 лет назад (до этого бегал только в школе), наоборот поощряли данное действие. Но время тогда у меня было кризизное финансово и морально, и в с бегом 7 кило веса ушло.
    Так что видимо с бухты барахты бегать все же не стоит, а подготовительную работу сначала провести.
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    mr.Shadow, А, т.е. речь о личных рекомендациях? Ну тогда мне сказал титулованный марафонец - молодец, мы из тебя стайера сделаем (бегала только в школьные годы).
    Как жеж теперь быть ПЕ и другим сумневающимся? :eyes:
     
  22. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Ну раз рекомендация была дана мне, наверное она все таки личная )))

    Я для себя уяснил одно, что если люди, длительное время бегавшие и выступавшие и имеющие какие то результаты, т.е. физически подготовленные к данному действу, после большого перерыва (около года) начинают с ходьбы, то уж нам, не подготовленным и слабым, надо как минимум мед.обследование на пригодность к бегу пройти. А то можно и без коленей в будущем остаться.

    Есть люди у которых все в порядке и их ничего не коснется, но таких меньше.

    А сделать из человека кого либо можно, только чем старше человек тем труднее и проблематичнее для его дальнейшего здоровья.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    mr.Shadow, а можно два вопроса? Ваш знакомый КМС-ник, сколько ему лет? ( я предполагаю, что а лёгкой атлетике КМС получают в 14-20 лет, а вам говорите за 40 и знакомый должен быть более менее ровесником).
    И второй вопрос. Слышали выражение "вас лечат от ваших денег" или как сказал поэт "толпа естествоиспытателей на тайны жизни пялит взоры, а жизнь их шлёт к ебене матери, сквозь их могучие приборы"?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    и что было дальше? Сделал марафонец из вас стайера?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Хожу с лишним весом 7 лет, делал отчаянно много попыток похудеть – все не увенчались успехом. Разожрался до 104 так что вещи купленные когда уже был заплывшим жиром стали малы. За 3 с небольшим месяца скинул 14 кг, продолжаю скидывать дальше. Осталось ещё 5-6 кг. Как в фильме полтора шпиона - да всё просто тренировки по 6 часов каждый день последние 20 лет )) ыыы. Правильное питание прорекламлю freshdiets и тренировки по 3 раза в неделю... и по 10 км пешком ежедневно.

    Вчера увидел на весах 89.6 чему был несказанно рад. Все жиробасы слабаки.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Афиноген, разговор был пару недель назад. Пока подсказал, что надо добавить в тренировках.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    имхо слишком высокий темп. Гормоналку можно посадить. Оптимальным считается 2-3 кг. в месяц.
     
  28. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    по 1: Ему 34, тренеру за 55, мне да, почти 41. Этот товарищ сейчас занимается для себя (привык бегать большую часть жизни), но есть и другой, которому около 38, МС и является выступающим от своей структуры и тренером заодно. Мнение у них одинаковое. Лично я склонен к ним прислушаться, т.к. нифига не понимаю в этом вопросе.

    по 2: не, не слышал.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    mr.Shadow, а я прислушиваюсь к себе. Ко всем прислушиваться (особенно понимая их уровень), так прислушивалка сломается.
    Кстати, проф. подготовка у нас далеко не але в спорте, а уж кмс такие эксперты... Эти мне все равно, что консультироваться сейчас со своим ребёнком - в её виде спорта кмс в 11 лет получают.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так точно! При желании похудеть фигня вопрос.
    со 110-112 до 80 за полгода и уже лет 5 в пределах 80,
    седня 79.