1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня этот вопрос уже 5 лет...
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Почти все положительно отзывающиеся о Лозовом познакомились с ним еще когда он работал у Чулковой. Потом дружно перешли за ним в "Айболит", теперь в "Аверию". Никакого пафоса ни в нем, ни в клинике не заметила.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не правда, в айболите есть эндоскоп
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у Вас много животных?
    у меня десятки, даже сотни питомцев ( включая выпускников), и статистика по ветеринарам и клиникам у меня лично поболее чем у кого-либо на этом форуме. недели не проходит чтобы я не посетила клиники с питомцами. то кесарево, то прививки, то болеют, то профосмотр перед отправкой в новый дом. с серьезными болячками тоже сталкиваюсь часто, и да, Лозовой пока единственный в городе и области, кому я доверю любое свое животное. 90% ходят за врачом а не в ближайшую клинику.
    несколько раз была в Аверии когда не было приема у Лозового, тишина и покой, нет толп народа. Если он в клинике-не прорвешься. человек заработал репутацию и Аверия поэтому ассоциируется с его именем.
    были случаи летальные у меня, но, анализируя, я понимаю, что эту кошку бы не вытащил никто, ни в какой другой волгоградской клинике. почему волгоградской-потому что ПОКА уровень диагностических исследований в городе в целом низок, и это большая проблема. нет точной лабораторной диагностики-невозможно точно установить причину, диагноз. Даже посмертно. когда-то у меня погибла кошка, необходимо было вскрытие. я делала его в СХА. они единственные в городе имеют лицензию. то заключение которое я получила-издевательство а не заключение, мягко говоря. ни о чем, все равно что написать в одну строчку-умер от старости.....и все заключение. ни описания, ничего.
    тоже самое с анализами на микоплазмы, хлам и пр. я с уверенностью 100% говорю что написано оно от балды, никто сам анализ не делает. ругалась, выясняла и плюнула.
    пока не будет в волгограде хорошей ветеринарной лаборатории, много будет неполных или неточных диагнозов. но это уже не проблема врачей, им приходится работать с тем, что есть.
    Аверию ценю за то, что там врачи часто сомневаются и говорят это открыто, что вот есть подозрения но не точно, давайте перепроверим в другом месте, давайте сделаем анализы в другой клинике, или в другом городе ( если в Волго таких нет) или будем лечить симптомы только, без уточненного диагноза. Никогда и нигде я с таким не сталкивалась. в этой клинике ( может пока, не знаю, посмотрим), ценят пациентов а не прибыль.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот как выглядит паталого-анатомическое заключение из СХИ:
    кошка 4 месячная,привозная. с момента приезда-очень малый вес, рвота,понос, сопли, высокая температура. Обратились в клинику. назначение: дексафорт и витафел однократно, кормить насильно. 3 дня улучшение,начала сама есть,через 3 дня резкое ухудшение, слюнотечение, сидение над водой, опять понос, рвота, позже-понос уже с кровью, помещена в стационар, умерла через 4 дня. и Шикарное, подробное заключение из СХИ. Ветеринары,присутствующие на этом форуме поймут о чём я. Через 2 недели умерла непривитая кошка-подросток,которая побывала с ней в контакте. симптомы те-же,только вообще без улучшений,умерла за 3 дня. взрослые привитые, бывшие с обеими в контакте не заболели.
    второй кошке вскрытие уже не делали,нет смысла в таком вскрытии, деньги на ветер. Мне,как заводчику и владельцу большого питомника необходимо ТОЧНО знать что явилось причиной, так как подвергаются опасности другие животные. а тут,судя по вскрытию, у нас E.coli палочка причина гибели.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      277,8 КБ
      Просмотров:
      542
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот,в моем понимании, нормальное подробное описание вскрытия,которое позволяет оценить достоверность заключения,например:
    кот привозной, погиб предположительно от онкологии через 3 месяца после приезда в новый дом.
     

    Вложения:

    • img163.jpg
      img163.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      554
    • img164.jpg
      img164.jpg
      Размер файла:
      523,2 КБ
      Просмотров:
      538
    • img165.jpg
      img165.jpg
      Размер файла:
      569,2 КБ
      Просмотров:
      509
    • img166.jpg
      img166.jpg
      Размер файла:
      441,3 КБ
      Просмотров:
      363
    • img390.jpg
      img390.jpg
      Размер файла:
      277,3 КБ
      Просмотров:
      495
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ужасающий непрофессионализм и пофигизм, соединённые с понтами у нас в стране абсолютно во всех сферах. Просто в медицине наблюдать это особенно обидно, потому что от этого чаще умирают.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    именно так.
    я немного понимаю в медицине и ветеринарии, на уровне пользователя. но мне этих знаний достаточно чтобы понять-меня лечат от денег или реально лечат, помогает-ли мне лечение, целесообразны-ли именно эти препараты, достаточно-ли проведенной диагностики и пр.
    и,кстати,спасибо огромное Лозовому,что когда-то научил меня думать,анализировать, читать инструкции к назначенным препаратам. До того момента слепо доверяла ветеринарам в назначениях.
    со временем научилась немного читать анализы, что очень пригодилось и с человеческими дитенышами, и с отцом,на днях доставленным в больничный комплекс среди ночи.
    (сорри за оффтоп): в комплексе большие перемены,сама обалдела..раньше такого не было. отказываешься от госпитализации-звиздуй в поликлинику свою к участковому. а тут отца на скорой привезли, так его осмотрели сразу в приемном покое 3 врача, полный осмотр, тут-же немедленно взяли кровь,мгновенно сделали,тут-же отвели на рентген и узи, оно там круглосуточно (была в шоке). в итоге отец,приехав на скорой и отказавшись от госпитализации прошел обследование мгновенно на месте! и когда мы собирались уходить,медсестра нам отксерила все анализы и узи и пр. БЕСПЛАТНО и без просьб,сама!
    я бы его до поликлиники в жизни бы не дотащила,не любит врачей и очереди.а тут бесплатно,без блата и пр всё за час сделали на месте. я то уж больничный комплекс знаю с раннего детства, родственники все там бывали на лечении по многу раз да и я сама там часто лечилась и оперировалась,есть с чем сравнивать. Наверное смена руководства сказалась так положительно, раньше такого "сервиса" не было, и всё это сделали без наездов,недовольства и истерик. Чисто по-человечески поехала ночью купила шампанского и конфет и девочек с праздником поздравила которые там в ту ночь работали (9 мая). но это уже было когда мы ушли оттуда.
    ну так вот вопросы я там всё время задавала врачам и анализы попросила сфотографировать и заключения, и меня там спросили-а вы врач? нет,говорю, удивились..это я к тому что знания,полученные за годы лечения животных очень полезны в обычной жизни.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    это же та кошка,которую у Чулковой лечили? Я еще помню,что вскрытие откладывали в схи,она еще кучу времени у них пролежала
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,Лен,она..:( я вообще думаю что ее даже не вскрывали, а по описанным мною симптомам при жизни написали первое что в голову пришло. ну,это я так думаю, не утверждаю,конечно. а если всё-же вскрывали,то тем более заключение такое написать.....
    это был мой первый опыт в лечении кошек. сейчас,конечно,пересматривая все тогдашние ее анализы назначения я всё понимаю, а в тот момент еще опыта у меня не было вообще. сейчас другими глазами смотрю на тот случай.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Порой это и без особых знаний по ветеринарии понятно. Мы когда позавчера пришли в клинику на Богунской и увидели этот конвейер, то первый порыв был - сразу уйти. Возможно, так и следовало поступить, но мы хотели всё-таки пройти узи, чтобы исключить хотя бы самое страшное. Но больше, конечно, никогда не обратимся туда. Если сравнивать с клиникой на Ватутина - небо и земля по всем параметрам, а по отношению к пациентам и их владельцам - как районная поликлиника и какая-нибудь платная больница.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    можно и в платной суперпуперклинике увидеть, что назначения "пальцем в небо" или от всего и сразу,авось что-то да поможет, или взаимоисключающие препараты, или пушкой по воробьям или постановка серьезного диагноза без обследования,на глаз. или с обследованиями, но сами анализы вызывают огромные сомнения и пр. но чтобы это понять,нужен опыт.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Или здравый смысл и способность разбираться в людях. А опыт можно и в других областях. У нас все сферы деятельности, в общем то, функционируют по одним принципам, по аналогии из других областей можно понять, адекватны ли конкретные методы диагностики, анализа и лечения.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Касаемо людей,есть стандарты оказания мед помощи,где все написано,куда обратившийся дядя Ваня должен пойти,чего сдать и куда дядю направить в случае выявленной неприятности. Опыт свой тут не всегда поможет,всеми болезнями переболеть нельзя
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не согласна.
    пример:
    прокомментируйте,пожалуйста, данные анализы, имея только
    я специально закрасила где кем и когда делались эти анализы, просто факт,их наличие. вот получили Вы на руки эти анализы (двум взрослым котам делались). что Вы делаете дальше? Ваши действия?
    поэтапно: вы сдаете кровь кошке, через несколько дней вам озвучивают анализ: микоплазма-положительно (как написано на бумажке,так и читают), герпес-положительно, хламидиоз-отрицательно. что Вы делаете дальше?
     

    Вложения:

    • _DSC0002.jpg
      _DSC0002.jpg
      Размер файла:
      978,8 КБ
      Просмотров:
      610
    • _DSC0004.jpg
      _DSC0004.jpg
      Размер файла:
      933,5 КБ
      Просмотров:
      487
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть самый пафосный и востребованный специалист в городе занят тем что лечит безродных шавок сотнямИ:hah:?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 13:50 ----------

    я там лежал в 2008 году -- приехал на скорой. Все было примерно так же.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если речь о моих,то уж их назвать безродными может только дилетант. я не продаю в Россию кошек вообще, все мои животные привезены из разных стран мира из самых известных питомников. один мой котенок стоит как новая иномарка. Но данный доктор лечит в том числе и безродных, волонтерских животных, и часто бесплатно. Это имеет какое-то отношение к его квалификации? или просто личная неприязнь?

    я пишу именно о случае,когда человек ОТКАЗАЛСЯ на месте и сразу от госпитализации. андестенд?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если у него хватает времени сюда заходить и постить всякую фуйню, то да, вырабатывается соответсвующее отношение.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 14:22 ----------

    то есть вместо того что бы заниматься теми кто нуждался в медицинской помощи, врачи суетились вокруг того кто отказался? да, значит медицина прогнила больше чем я думал.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Он когда-то был тут зареген, но я его на этом форуме (равно как и на других) уже несколько лет не видела, в отличие от...
    это пишет чел,у которого только под этим ником
    3,14-2,71
    Участник
    VGG
    Сообщений: 14959

    и это только под одним ником, про старый аккаунт я вообще молчу))):hah:
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Игорь,если рассуждать как ты,то ты тоже горе специалист,у тебя времени и на вф хватает и на волгомаме ты успеваешь быть "активной мамой",какая разница,чем каждый из участников занят в свободное от работы время?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,

    я говорю про фуйню которая была написана в мой адрес, которую ты быстро потерла, что бы никто не видел что твой любимый дохтур выставляет себя дебилом.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я-же говорю-личная неприязнь)
    теперь всё понятно))))
    я, наверное, вас разочарую, но тот, о ком вы думаете не Лозовой,а совершенно другой человек.
    Лозовой был тут под ником Трамадол когда-то....других ников у него не было..
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    ну потерла не я,а микрон,после твоего стукачества ;)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Совершенно верно, под ником Трамадол и было написано.


    caramel,

    конкретно на это сообщение я не жаловался -- там чел как полный идиот выглядел, я бы хотел что бы подольше покрасовалось. Но кто то быстро снес.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 14:50 ----------

    а с чего должна быть приязнь когда чел которому я ничего плохого не делал, пишет мне гадости?

    Конкретно, я повесил фотку своего щеня, Трамадол/Лозовой написал что типа по мне уголовный кодекс плачет. Я в ответ спросил, не ***** ли он коли такое пишет? и в принципе был не против что бы эта переписка красовалась и впредь -- чел себя выставил как конченный идиото. Но кто то быстро снес, даже не успел экран сохранить.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну так может он прав? фотку в студию
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    На заднем плане куст конопли красовался,просто:d
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а)))) а я думаю-что за ники дебильные и посты... и реакция какая-то неадекватная...
    3,14-2,71, конопля-уже не модно, спайсы рулят :super:
    P.S. с мнением Лозового согласна :d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ёёё... только заметил что в кадре конопля.

    Хорош доктор, собаку то и не приметил а коноплю сразу. Истосковался, видимо :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 15:13 ----------

    Наталья Гурова, ну ка, и какая статья УК предусмотрена за публикацию фотографии где в кадре имеется дикорастущая, повсеместно у нас в области, трава?
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    фотография говорит о наличии, скорее всего выращивании. имея мужем сотрудника наркоконтроля могу утверждать,что да, Трамадол был прав)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,

    таки презумпцию невиновности отменили? да так что бы из наличия растения в кадре делать выводы о выращивании.

    Похоже вы все там нарки упоротые