1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    оут, судя по реакции форумских псевдопатриотов, РБЦ приравнивается к Дождю
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Бывает. На Украине яркий пример восприятия иного мнения - добились благополучия и свободы, можно только порадоваться. А в России такого счастья ненада.

    Все так. 146%-ый Российский Белоленточный Канал. Даешь 9 из 10 новостей с душком и подтекстом против России. Кому-то именно это и нужно. ;)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Василы, что на Украине происходит, не обсуждение етой темы.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    это да. Но по теме Украины твою истерию я хорошо запомнил, поэтому воспринимать теперь всерьез проблематично. Сильно ты облажался в своих высказываниях, хотя пока ведешь себя на порядок адекватнее чем с год назад.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Белоленточный канал? Против России? Кому это нужно?

    Отвечает ген. директор РБК:
    1. Я подтверждаю факт переписки. Да, я активно общаюсь и встречаюсь с чиновниками АП и многими другими представителями государства. Мы - очень крупный бизнес в медиаиндустрии, и странно было бы, если бы я этого не делал.
    2. Да, я общаюсь с государством по поводу нашего контента (но не я в РБК определяю, что мы пишем и показываем, а наши главреды). И, более того, мне кажется это нормальным. Потому что я искренне считаю, что в нашей стране (да и мире) много плохого происходит просто потому, что мы мало разговариваем и не пытаемся слушать и услышать друг друга. И потому, что тот объем изменений, который произошел с РБК в последние полтора года, нельзя было провести, не объясняя, что мы делаем.


    Главный белоленточник поддерживающий новости с душком и подтескстом против Росии Путин В.В.? Вот *****-то какой. Как посмел, а? И зачем ему именно это нужно?

    Хотя ответ прост: чтобы тролли типа вас потом могли называть РБК оппозиционным. А реально оппозиции и слова не дадут сказать.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Василы, вася, просто забудь обо мне :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 23:48 ----------

    Василы, с удовольствием поспорю с Плюсом, но не с твоей стаей
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Приведу пример с топа в гисметео по РБК:
    СМИ: Израиль может нанести «ответный удар» России
    Посол США в Киеве предъявил претензии России
    «Похоже на то, что мы вступили в Третью мировую ****у»
    В Москве найден мертвым известный актер
    «Эти компании все равно ползут на кладбище»
    Убегающему из России автогиганту «прищемили хвост дверью»
    Владельцы квартир столкнулись с новыми трудностями

    Это не новостной канал, а ресурс для {.цензура..}.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Надоело мне спорить чё-то.:shuffle:
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    За меня не переживай. Я у себя дома. А вот что ты тут ноешь и разжигаешь это :confused:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ужЕ. Ибо всё списывают на мифический "менталитет". Или "американцы нам впарили этот ЕГЭ/ПДД/УК (нужное подчеркнуть, чем именно недоволен)".

    Грибоедов давно уже всё сказал: "А судьи кто?". Даже Сердюков под амнистию попал, напарница его тоже, скорее всего, "в связи с 70-летием Победы".
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы поаккуратнее. Этот ресурс регулируется напрямую администрацией Путина.
    как вы смеете выставлять нашего президента таким козлом?
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Знают слишком много и знания лежат в укромных местах (в случае чего) - вот и попали под амнистию, хотя посадить бы их лет так на 100500 в эцих с гвоздями - было бы по заслугам. :frustrate
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vasily, вот по этой простой причине ничего в ближайшем обозримом будущем не поменяется в РФ. Одни много знают о других, вторые не хотят садиться и по этой же причине терпят беспредел первых.
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ну Вы и демагог, out.
    Мы живем в демократической стране и СМИ никем не регулируются. Что непонятного-то.
    А администрации, пора бы уже прислушаться к моему мнению и сделать выводы. :d Они же слуги народа как-никак. ;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Регулируются, да ещё как. И не только СМИ - тут недавно только из магазинов одной из областей изымали детские книги, как пропагандирующие.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так наивно на троллинг вестись, да еще такой толстый. Ладно еще с Украиной более-менее, дескать она сама себя в дерьмо посадила, но про демократическую страну и отсутствие регулирования сми - это совсем треш.

    Имхо, Прокопенко сейчас во сне улыбается :d
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иной гость, это для Vasily ЧСВ потешить. Жир с экрана и так течёт.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Василы, я не ною, бесишся ты ;)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тут, Вестфален, такое дело. Форум - это весьма публичное место. Соглашается кто с этим, не соглашается, любой из пары десятков тысяч его участников имеет полное право, не спрашивая ничьего разрешения, дать ответ, причём не обязательно совпадающий с точкой зрения автора. То есть, надо быть априори готовым к тому, что ты получишь в обратку возражение. И никак иначе.
    В противном случае, поведение такого участника будет весьма схожим с исполнением комических куплетов в известной комедии, когда любого возразившего отправляли в сад, пока никого в зале не осталось.
    Так что, твоё желание со мной поспорить тоже временно. Мне как-то поднадоело спорить вообще. Ну и, догадываюсь, что, начав спорить, получу приглашение последовать в сад.:)
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, про форум абсолютно согласен. Спорить - не значит навязывать своё мнение оппоненту, а лишь для удовольствия ;)
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Заметил тенденцию, чем лучше жизнь в РФ, тем хуже на западе. Факт. По ряду причин. Потому втоптать нас в грязь просто необходимость. Если владея большинством ресурсов, начнем полностью себя обеспечивать, запад больше не сможет менять бусы на золото, а это большая печаль.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это да, запад нынче загнивает
    https://twitter.com/decayingeurope
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Андр688, а чем она лучше, чем на западе? Дороги за ночь появились или медицина вдруг расцвела? А может химпром заработал?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эт точно. Демократия без тотального контроля за СМИ существует очень и очень недолго
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    демократия вообще существует очень и очень недолго, чтобы восхвалять ее выше меры.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Демократия как форма государственного управления существует не дольше жизни t-кварка )
    Но упрекать страну, которая придумала интернет и создала все предпосылки для его неподконтрольности в тотальном контроле над информацией.. ну вы поняли )
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не не поняли.
    вы еще про сменяемость власти нам расскажите. с удовольствием послушаю.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не складывайте все яйца в одну корзину.
    Речь не об интернетах, а о СМИ.
    К тому же контроль бывает двух видов.
    1. Совковая цензура. Запрещать и блокировать всё, что не соответствует политике партии. Доказала свою слабость неоднократно.
    2. Американская цензура. Разрешить говорить практически всё что угодно и наводнить медиапространство ресурсами, которые продвигают в массы политику партии. Очень эффективно. Любые запреты можно обойти если будет желание. А желания отвергнуть "мейнстрим", как правило ни у кого не возникает. Ибо если один голос вещает позицию партии, а остальные молчат, то это вызывает подозрения, что "власти что-то скрывают". А если сто голосов вещают политику партии, а один, осмеянный и униженный пытается донести альтернативную точку зрения, то политика партии становится "очевидностью", которую "все знают".
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    sp_r00t,

    Интернеты - это уже порядка 60% СМИ и чем дальше тем больше будет эта доля.
    А насчет мейнстрима, так политическая система в США не стоит на месте. Демократы и республиканцы как противоборствующие элементы сформировались в нынешнем их понимании всего 80 лет назад. А до этого страной бывало и виги руководили.


    За всю историю США был только один раз когда президент смог пробиться на 3й срок (и потом на 4й). Несмотря на отсутствие в конституции ограничений на количество сроков, ни у одного человека до Рузвельта не получилось пробиться. Например Улисса Гранта завернула партия на праймариз. Позиция однопартийцев была простая - 3й срок неприемлем с самого создания США и мы не позволим эту норму нарушать.

    После Рузвельта через 7 лет была принята поправка к конституции, запрещающая третий срок, на чем была поставлена итоговая точка.

    А у нас второй же президент поставил конституцию раком.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а про политические кланы мы не слышали? не?