1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зовут в СПб программистом. Стоит ли?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем X-FI, 11.08.14.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У нас разные понимания.
    Между "не торопиться" и "забить, изредка вспоминая" есть разница. "Не торопиться" не подразумевает перерывы в процессе, а просто исключает спешку.
    В моем понимании не торопиться - это не брать столько собеседований в день, что на некоторые можно не успеть, если задержишься на других. Пары в день достаточно. И через неделю выбрать то, что больше понравилось.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Прикольно... сначала вообще-то нужно, чтобы вас на эти собеседования звали, нет? :) Если в СПб такой рынок труда, что навалят больше приглашений, чем успеешь сходить, - тогда конечно.
    У меня другой опыт, но он относится к немного другой стране.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    rr, размещаются анкеты на "HH", "SJ" - этого достаточно. И сидишь ждешь звонков. Какие-то вакансии просматриваешь сам, откликаешься на них. Найти работу - не большая проблема. Во всяком случае на тривиальные 50-60 тыс можно найти за неделю, что серьезнее - дольше. Ну и все зависит от уровня соискателя. Моя жена, например, имея красный диплом "ВолГу" нашла работу за 10 дней. При этом вакансии сама не просматривала. Поступали предложения, а она уже выбирала куда ехать на собеседование. Конечно если из навыков только махание лопатой, то таких узбеков тут своих достаточно.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Viper, повторюсь, у меня опыт другой страны. В моём понимании 2-3-4 месяца - хороший срок, чтобы найти что-то достойное. Реалистичный. У меня получалось быстрее, но это не показатель.
    Если в СПб рынок таков, что хорошая позиция находится за пару недель, то остаётся только порадоваться.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    ТС хоть следит за темой?:d
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Dimanuga, на главный вопрос ("Стоит ли?") ответов накидали ещё на первой странице. ;)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну надо было ему просто голосовалку прикрутить и всего делов)))
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Dimanuga, ТС-у надо было вопросов глупых не задавать и вообще не создавать этот топик :d
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 21:43 ----------

    Viper,
    строго говоря, если такой вопрос задается, то видимо, не так уж и надо ехать. Если человеку надо, он такое спрашивать не будет. Значит, ему и в Волгограде нормально.
    Я когда уезжал, не задавался вопросом нужно ли))) Бежал так, что пятки (голые) сверкали:d
    Как город увидел, так в те же пять дней отпуска и решил, что именно тут хочу жить, вот так.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 21:45 ----------

    Ну это 146% верно.
    У меня такой возможности не было. Вы же не думаете, что снимал квартиру я с кредитки только потому, что мне так по приколу?))))
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость,
    Ни всем подходит Питер. Вон, Десдище сидя на лазурном берегу пожирая омаров и хамон говорит Питер уныл и мрачен.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот чем круто заниматься! Одно из самых интересных направлений...

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 21:55 ----------

    Ну всё сравнительно же. А можно подумать Волгоград более "светлый", ога)))) Ну может на Лазурном берегу и веселее, я просто не был там, не знаю.
    Во всяком случае Москва как-то не прикалывала особо, хотя... в последнее время бывая там, я ее стал воспринимать лучше, чем год-два назад до переезда в Питер. Видимо, что-то поменялось в сознании и восприятии окружающей действительности.
    У меня пока в приоритете работа и стремление восстановить должностной статус. И если Москва предоставит возможность существенно улучшить материальное положение и статус, почему-бы не сделать это. С Питерской пропиской, думаю, в Москве тоже будет нормальное отношение. Хотя, конечно, хотелось бы именно в Питере получить желаемое.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так и есть.

    Если быть объективным есть Москва и всё остальное, Питер площадка чуть лучше Волгограда, но эта площадка не уровня Москвы.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Invader,
    В финансовом плане безусловно. Но опять же есть сектора, которые оплачиваются хуже в МСК чем в СПБ.
    Ну а про качество жизни и "чуть лучше" - это вообще не имеет ничего общего с реальностью.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Смешно.

    Суровая зима в Волгограде?
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вполне реально.

    Дебильная зима, знойное лето, отсутствие как таковой весны, отсталое развитие региона. Этого уже вполне достаточною.
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    самое депрессивное в Санкт-Петербурге - это зима.
    восход солнца в 11, заход в 17.
    а еще сколько дней, когда солнце за облаками...
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Viper,

    Короткая зима, длинное лето, такая же отсталость региона как и в Питере, пожалуй только моря нет и истории города в виде архитектуры плюс хреновые дороги и не важная инфраструктура. Но есть и плюсы.

    PS. Калининград тот же, или Ростов, Адлер, Новороссийск, Севастополь, Владивосток и.т.д. в плане жизни точно не проиграет Питеру. Хотя для творческих людей полезно жить в депресняке и на болотах.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ой, да фигня. В Питере интересно) Дайте мне должность начальника управления в Сб****нке и я буду счастлив, даже если белые ночи отменят)))))))))))
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты девочка по менталитету всё таки. Плюс в Москве интересно в энной степени, только народу лишнего очень много, как и денег.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Опаньки, ну это слишком))) Питер считается в пятерке самых быстроразвивающихся в экономическом смысле городов Европы) Смотря вокруг, я уверен, что это так.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Invader, спорить на эту тему бесполезно. Тебе нравится зеленое, мне мягкое. Лето компенсируется возможностью улететь 2-3-4 раза в год практически в любое место шарика где есть лето. Работая при этом рядовым сотрудником. В Волгограде отдых за границей могут себе позволить дай бог половина. К тому же с этим глобальным потеплением лето каждый год все жарче. На счет зимы - хз. Уж который год мороз по 30 давит всего 1-2 недели, остальное время -10/-15. Вполне комфортно. Трава зеленая до декабря :) Моря как бэ в Питере нет, в заливе купаццо невозможно. На счет отсталости - вообще не согласен, сюда такоооое бабло вливают, что страшно подумать. Архитектура - это все достояние поколений, нового ничего не созидают. Дороги и инфраструткура - вообще ноу комментс. ОТ заканчивает ходить в 2 ночи, начинает в 4 утра. Некоторые маршруты круглосуточные. Метро несколько станций 24 часа. В Волгограде хорошо жить тем, кто создал что-то свое и качает оттуда хороший профит, либо тем кто присосался к региональной сиське. Остальные за гранью бедности. То, что есть плюсы - я не спорю. Если бы не адское лето, которое ненавижу с детства и удручающее состояние города - наверное даже бы не рыпнулся никуда, в финансовом плане хорошо себя чувствовал и в Волгограде. Я уже совсем опускаю вещи, как например поездки на выходные в Финку, Эстонию, Норвегию. Шоппинг опять там же.

    Короче ниачем мы с тобой не договоримся. Каждый кулик свое болото хвалит ©.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Дают-то как раз не девочкам, а мальчикам, если чо))))

    И не нужно слишком привратно интерпретировать и придираться к словам. Суть высказывания была не в пассивной форме глагола, а это было образное выражение. Короче, ну ты понял и не занудствуй)))
     
  24. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    а какие города Европы быстро развиваются?
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вот это млять, обидно. Будто не в первый раз типа убеждаешься, ога))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 22:57 ----------

    Ну или мира, я не помню - читал в какой-то публикации в интернете, якобы выдержка из какого-то журнала типа Ъ или типа того...
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот именно что болото, и глупо не признавать что Москва это не болото, как бы тут ты не хвалил Питер, а я Волгоград.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, да чё там говорить, Питер - отличный город! По ощущениям тут как-то ощущаешь жизнь. Нет чувства, что жизнь мимо проходит где-то там.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Только мальчики не кричат дайте мне, мальчики берут своё по определению, а вот недомальчикам-истеричкам с яйцами кто-то всегда что-то должен. На востоке таким часто эти яйца вместе с йухом отрезали, как их звали после этого надеюсь знаешь, хотя ты уже показывал тут свой "интеллект"...
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ага, и на Обводном по ночам - водяные тусуются:d:d, а в парке Екатерингоф - призраки)))))))):d:d:d:d
     
  30. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    http://m.forbes.ru/article.php?id=12711

    вполне здравая мысль: