1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Прочитал тему, но так и не понял, как мне попасть с тулака на схи? Только разворачиваться на Р-к или с базисной на светофоре я могу налево повернуть?
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да можешь,ты и раньше мог,а сейчас там стрелку сделали дополнительно.
    Только будь внимателен!!!
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Совершенно очевидно, что в развязке недостает как минимум такого съезда:
    pereezd.jpg
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сегодня на второй продольной свободно как никогда, спасибо всем тем, кто проезжает через новый тоннель.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ключевое слово "организовать". Как в России с наплевательским отношением к законам можно что-то организовать? В России даже ограничить то толком нельзя - каждый второй считает, что именно ему можно (или так нужно, что становится можно) ездить как угодно.

    Одного, поехавшего с Р.-К. на Толстого по встречке я уже видел. 90% с Толстого на Р.К. вообще не замечают знак "уступите дорогу" - никому с тоннеля не советую ехать на Р.К. по средней полосе. Чуть безопаснее по левой. Также как и с Толстого на Р.К. - безопаснее по правой. Вторая полоса Толстого - Р.-К. в сторону центра просто жесть... :)

    С Р.-К. в туннель безопаснее только по второй. Людям начхать на двойную сплошную - как это они поедут разворачиваться на электролесовскую, когда это "можно сделать" на Р.-К. и пофиг, что кто-то может лететь ИЗ туннеля или с Толстого...
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    По моим наблюдениям нужно:
    1. На съезде с переездов поставить бетонные блоки, как это сделано на Толстого, при этом оставив место для поворота в прокол.
    2. Явно не хватает разметки движения по полосам на самом круге.
    3. Со стороны Электролесовской огородить треугольник из разметки (для поворачивающих в тоннель с Садовой). Блоки не обязательно ставить - достаточно сделать клумбы :)
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Похоже, из-за этого тоннеля все поехали по 1ой продольной. В пт там была просто ацкая пробка, хвост был на Иркутской, когда я в неё встал. :crazy: Могу предположить, по скорости продвижения машин, пробка должна была увеличиваться.... В общем, осилил доехать только до Огарёва... по ней ушёл на Симбирскую. Ехать дальше по 1ой продольной не рискнул... Вот интересно, это теперь напостоянку..?
     
  8. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Сегодня пока та же пестня... причем днем тоже. Раньше до центра быстрее ездил, теперь шиш.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну ещё в ту среду (или пн) я доехал до политеха с Иркутской за 13 минут по 1ой продольной. А в пт у меня на это ушло 35 мин... причём окольными путями. Жесть, конечно :(
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это дополнительные расходы.
    но тем самым с переездов не попасть на Эл-ую и Казахскую. а судя по количеству нарушителей - таких много.
    вот круг (как я писал выше) в виде овала в сторону тоннеля самое то. и не нужно провоцировать на нарушение как сейчас, и не накладно материально, и ИМХО логично и для перестроений, и для организации движения всего этого перекрёстка с разнесёнными ППЧ. даже светофор не поможет там.
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    academic, безопасно съезд с Садовой можно организовать только сделав вливание в поток с правой стороны, но это весьма затратно. А светофор не вариант. Я считаю, что существующая схема съезда с Садовой оптимальна. А от баранов только блоки уберегут.

    Овал на кольце, пожалуй, не самый лучший вариант, т.к. на круг с Казахской сейчас могут поместиться 4 машины. Если сделаем овал, то помещаться в то же место будут лишь 2 машины ....
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    наоборот. бОльшая сторона овала тоже в очереди будет.
    хотя. это со стороны Элект-ой на Казахскую. а с Казахской в тоннель вообще ничего не поменяется.
    ну грубо говоря вот так
    короче выезд с Садовой и Казахской д.б. на одном перекрёстке.
     

    Вложения:

    • 1028269.jpg
      1028269.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      606
  13. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Каждый день вижу аварии при повороте с Р-К на Бобруйскую(пивзавод),раньше такого не было,вторая продольная на подъеме на СХИ пустая.Посмотрим,что будет когда откроют дорогу по набережной и мост на Комсомольской,думаю,что устаканится всё...
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    даа)) сегодня очень удивился, не понял в чем дело ;)
     
  15. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Хотелось бы в это верить.
     
  16. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Это будет опасный съезд с сильно ограниченным обзором, а при выезде с тоннеля много желающих повернуть на Казахскую.
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    И так сегодня был удивлен 2-я продольная в обед была пустой ;););)

    Надо ставить блоки ,сегодня ехал с Казахской в сторону Пивовара,так вот проехал я кольцо и мне в лоб едет фура и легковушка Именно с САДОВОЙ ,им похеру они видят знака направо в тоннель !!!! Но им то надо на Казахскую вот и прут по встречке ,да и как тут писали выше при выезде из тоннеля (в сторону центра )лучше занимать 3 ряд ,так как при 2-ом есть опасность что те кто едет с Толстого не увидят знак уступить дорогу :(:(:(:(:(
     
  18. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Ну на Краснопресненской от переезда многие не видят знак "только направо", почему же тут они его должны видеть?
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Это та дорога которая от Волмы идет ? да им всем похер на него
    Иногда еду по городу и думаю **** все права купили :frustrate:frustrate:frustrate такое впечатление что знаки это так фигня :(:(:(
    зато дпс сократили уроды :frustrate:frustrate:frustrate
    надо штрафы поднимать до 10 тыс вот тогда заживем и
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    похоже да, овал вместо кольца было бы самое то. Что б с Садовой нормально выезжали. 20 лет строить и сделать всё равно через *опу это же как-то неправильно - было же время подумать :gigi:
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Самое смешное, что его сейчас там сложно увидеть, поскольку его там нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 08:20 ----------

    Мне чота кажется об окружающей действительности нешиша не думали. Тонельтонельтонель... а как это всё вписывать. Если даже губер тогда заставил их Электролесовскую за перекрестком казахской расширять.
     
  22. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    КАК нет? на прошлой недели висел еще
     
  23. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Буквально в субботу проезжал. Только уступи дорогу.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    нету его там уже давно. только треугольник.
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На самом круге вчера вечером нанесли разметку.

    Сегодня утром Казахская стояла от высотки до круга. В иные дни по утрам такого не видел, максимум было 3-4 машины.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Казахская вообще место проклятое. Там трафик не хилый, при том дорога узкая, куча маршруток с "остановите мне тут"
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Всем на 2-ую продольную
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    kk1982kk, поддерживаю :) Самые умные уже вернулись туда, потому что поняли - так быстрее.

    Кстати, теперь по вечерам по Рабоче-крестьянской начали гонять мотоциклисты и рев стоит на весь Тулака. Они разгоняются от Трансгаза, залетают в тоннель. После тоннеля разворачиваются и вылетают с тоннеля с неистовым ревом на Рабоче-крестьянскую.
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    micron, ну резвятся ребята последние деньки перед зимовкой :biglaugh:
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и чо? понять и простить?