1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало конца Евросоюза ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 05.07.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И это в том числе, да. И даже кушать стал хуже. Сыр уже почти не покупаем. В России, по крайней мере. Когда выбираемся за границу, то везём с собой запас сыров :)


    Но, чтобы кушать не намного хуже и меньше, приходится экономить на отдыхе. В этом году не удалось повторить такой же оптуск, как в прошлом. А планировалось... Но денег он стал стоить процентов на 70-80 дороже. А денег при этом оставаться после "еды", наоборот, стало меньше.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    естественно нет. Но продукты стали хуже, по вкусу и качеству. И денег на них уходит больше. Не в 2 раза, но примерно на 20-30 процентов. А если покупать что-то непродуктовое - то стопудово оно будет не отечественным, а значит дороже процентов на 50-60. Сейчас вот сунулся к продавцу, у которого осенью брал очки сонцезащитные (в море смыло) - в баксах то цена та же, а вот в рублях...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 14:38 ----------

    Прошу прощения - это как? Валюта выросла на 50-60%, а отдых на 80??? кто-то решил кого то нагреть? Не имей с ними дела больше ;)
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Во-первых, у туроператоров, наверное, меньше рисков было в прошлом году. Могли работать с меньшей маржой. Тем более, это сейчас курс стабилизировался. А отпуск этот был в том году и планировался в этом в конце зимы. Тогда и курс был выше на эти самые процентов 70-80 по сравнению с курсом 12 месяцами раньше. И, похоже, рискы закладывали в изменение курса туроператоры, чтобы опять не встрять. Мы на работе также выдавали предложение и подписывали договоры с ценой в рублях, посчитанных по курсу 80, когда официальный он был около 65.

    Дел-то я с ними больше не имею. Нет возможности. Но проблема в том, что и все остальные этот же отдых не могут продать, чтобы было "всего лишь" на 50% дороже, а не 70.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Два года назад отдыхал в отпуске ... стоило за 14 дней Х рублей,
    в этом году на тот же сезон, тот же отель, те же условия... практически все туроператоры хотят 2,5*Х.
    Объяснить не могу... сам удивлен.
     
  5. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Цены выросли, для меня некритично, а качество покупаемых продуктов такое же, мясо птицы, рыбы, говядины наших производителей, никак не изменилась, картофаны, зелень, лук и яблоки тоже. Заметил ухудшение качества сыров, но беру редко и то просто смотрю что за сыр, и качество красной рыбы тоже упало, перешел на осетровых и белого амура, как не странно наши раки остались в том же вкусовом диапазоне, санкции на них мало повлияли. Короче в основном упало качество импортной продукции, наверное потому что, через реэкспорт везут поэтому дольше в пути, соответственно и качество, но загран еду почти не беру и не брал, так что не надо заливать что все пропало.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Балабол... Где я такое говорил? Это раз. И два это то, что не критично для тебя не значит, что некритично для всех. Ну и три - всё же качество упало, как не крути. Чем заменили импортное мясо? Хз, в колбасе, скорее всего, жиром и добавками. А на прилавках рынков, где сплошь "фермерское отечественное мясо"? я не знаю. Но чем то же заменили? Я вот смотрел в поездке - в Турции все свободные площади либо распаханы, либо на них туева хуча коров, овец или коз. В Грузии уже сильно меньше. Ну а в России стада гораздо более малочисленны, чем даже в Грузии. Казалось бы - в Калмыкии всегда скотоводство было? Было, сейчас встретили всего 3-4 стада...
    то, что качество яблок осталось то же опять же рассказывай кому нибудь, кто живёт где нибудь не тут.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Жалко вас стало прямо до слёз :cry:

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 19:16 ----------

    Сильно подробно не вникала, но поняла так, что эти деньги планируют пока направить на другие проекты. В конце концов мы найдём куда свой газ пристроить, если Турция в нём не нуждается. Никто и не думал , что торг с Востоком -лёкгое дело.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да такие же яблоки и остались. Хоть в Радеже, хоть в Магните, хоть в МАНе. Цены только подросли.


    Хотел в 1991 году капитализЬм с частной собственностью на землю? Заполучи! Несколько раз встречал в СМИ, что сравнительно до хрена приватизированной земли, и её хозяева не горят желанием, чтобы на ней паслись чьи-то скоты. Поэтому и мало на выпасе стад.
    Мой коллега с корешем зимой на охоте как-то "прищучен" был хозяином земли. Хотя, как он сказал, по закону охотиться можно на земле, но хозяин встал в такую позу... Правда, после мерениям письками отстал от них. Представь, если к токаму забредёт стадо чьё-либо? Не нравилась общенародная собственность - радуйся теперь. Пэжэ велел радоваться.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну наконец то, хоть одна женская эмоция... Я рад, что удаётся удержать тебя в рамках нормы.
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    даже верблюдов пасут, не то что баранов каких-нибудь, полно скотины всякой в степи бродит, так что не вводите людей в заблуждение
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ааа,это просто у меня что-то со зрением, вкусом и памятью... эхх, надоть к врачу, однако.
    Ой, неужто ты веришь в эти сказки?
    И да, типо в Турции земля в общенародной собственности?
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да у меня вообще всё отлично : внук родился и новая девчушка-овчарушка завелась )) :cheer:
    Хотя могла бы те же деньги потратить на загранпоездку.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Может там свои заморочки какие. У нас свои. Пример с охотниками я привёл выше.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    RubiN, повторю - что видел, о том и пою. Акын, практически. наше полно по меркам Турции - никого, почти. "Гномов много, а Взззхоббитов никого" ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 17:33 ----------

    Я рад за тебя и в этом, но я не про материальное говорил. если ты не поняла.
    Этот пример ниачём. Земли пустующей полно, на ней жизни не видно.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Zebra21, что-то я начала сильно сомневаться в том, что вы -мужчина. Обычно так подробно о ценах на продукты говорят пенсионерки с маленькой пенсией.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 19:36 ----------

    Блин, опять тема скатилась на то, как лучше набить брюхо (((
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пустующая - не значит ничья. И не факт, что хозяин не объявится или смотрящий его. Ну, например, у моего шефа несколько сотен га земли. Но только один раз на ней он пробовал сажать что-то. Потом забил. И, зная его, могу сказать, что он зарежет корову, если увидит её на своей земле. И он не один такой.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А мне вот интересно. Единственный потенциальный покупатель на Востоке - это Китай. У него потребности в газе на данный момент полностью перекрыты. То есть продавать китайцам можно лишь демпингуя.
    В прошлом году, когда договаривались с китайцами, всякие там эксперты сходились во мнении, что 350 долларов за тысячу кубометров обеспечат лишь минимальную рентабельность. Сейчас спотовая цена за тысячу кубометров на европейских хабах в районе 250-260. Китайские индексы рухнули, что свидетельствует и перегреве и вероятной стагнации в ближайшие годы.
    Возникает вопрос на кого мы заменим турков и будет ли это прибыльно. Украинцам по 247 баксов за тысячу кубов показалось дорого, они хотят еще дешевле.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Такие же и остались. Также и сладкие, и кислые бывают. И сорта те же самые.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я про трубы разбросанные по области, их уже в землю укладывать начали. бросють?
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Отсюда http://forum.terraanalytica.ru/?app=single_post&p=236811

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 19:56 ----------

    навряд ли

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 20:01 ----------

    http://forum.terraanalytica.ru/?app=single_post&p=236820
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не переживай, это взаимно - я сомневаюсь, что ты женщина, ты - что я мужчина...
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну что, сегодня упакують греков? ваши ставки, дамы.

    я думаю греки сегодня подпишутся, на что не знаю, но хотябы промежуток сегодня будет. типа основу согласовали, детали допиливаем.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С возрастом это приходит и к мужчинам, это нормально, если человек серьёзный, а не такой, у которого после получки жена зарплату отбирает.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    так ведь по закону если ты не используешь земли сельхозназначения, они подлежат изъятию
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    никого не знаю, у кого что-то, когда-то изъяли по этой теме.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    xoxot07, это означает, что плохо работают те, кто отвечает за контроль землепользования
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    если собственники не используют землю, то как её будет использовать муниципальный район? ответ очевиден - никак, а так хоть какие-то налоги платят, пока ещё вполне символические.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А кто изымать будет? С кем много воттки выпито?;)
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    много и такой земли, владельцы которой ни с кем вотки не пили. рядовые владельцы.
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    продадут или сдадут в аренду тем, кто ее будет обрабатывать