1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    DVB-T есть,написано на маркете.Но почему-то цифровое меню даже не активно:(
     
  2. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Я на официальном сайте это где-то видел. Сейчас посмотрел - не нашел. Пока прошу прощения за преждевременную дэзу.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zloi_ANGEL,
    Смените страну. Не Язык, а страну. Не укажите ее или поставьте Францию какую-нибудь. Просто с точки зрения производителей телевизоров в России цифрового ТВ нет :)
     
  5. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    ну нетак уж они и далеки от истины)))что-то мне кажется цифровать аналог немного отличается, если цифра будет от камеры до апаратов в студии
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    UBER,
    Вы про какой аналог?
    В студиях давно цифра. Везде. Лет уж...
     
  7. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    блин а мы то и незнаем вот подстава,откуда это инфа?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    UBER,
    Мы ведем речь о студиях федеральных каналов? Или о чем?
    С Останкино. Знакомые уж сколько лет там только цифрой пользуются. Даже Digital Betacam уже что-то из области динозавров, не говоря об обычном.

    Я просто не пойму о каком аналоге вы говорите. Вещание с Москвы идет, как я понимаю, через спутник. Там цифра. Здесь этот полученный сигнал мультиплексируют и опять таки в цифре выводят в эфир.
    Если я не прав - поправьте
     
  9. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    Kairel, ну как бы вся москва идет через вгтрк, да со спутника но через кучу перекодировок,а с местными каналами не все так радужно как в москве! Betacam уже почти не юзаем ,dvcam уже давно, но лента и есть лента
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что там, не цифра??
     
  11. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    не псевдоцифра ,да еще и пал/секам
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    UBER,
    Перекодировки цифра-в-цифру.
    Мы о Цифровом ТВ говорим. Там нет местных каналов :)
    Носитель не играет никакой роли. Хоть перфокарты. В случае DVB-T это вообще... эфир :) Dvcam вполне себе цифра без приставки "псевдо". "Цифровое" означает метод записи и считывания данных в данном случае. Пал-секам тут да, скорее атавизмы, чтобы с аналогом совместимость была.
     
  13. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    DVB-T2 только с 2015 года планируется запускать. И то с нашими темпами по стране далеко не факт. К этому времени телевизор еще не раз поменять может быть придется:)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Волгограде вот-вот запустят. В декабре еще обещали.
    В Москве тестовое вещание вроде тоже уже есть
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    shadow34,
    Есть постановление правительство от октября 2011 (тут где то номер постили) о том, что все запускающиеся объекты вещания цифрового тв должны быть в формате DVB-T2
     
  16. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    После выборов будет, в марте. Точную дату озвучу позже. Все новые объекты, которые сейчас находятся на завершающей фазе строительства, будут запускаться уже в DVB-T2. Информация вполне официальная.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 17:43 ----------

    Вы отстали от жизни. Все уже поменялось.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А какие это обьекты? На дачах за винновкой можно будет поймать цифру? :shuffle:
     
  18. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    В Дубовке будет цифра, уж точно.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А че там есть ретранслятор?
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вы не поверите, но там аж 2 наших объекта.:d Только ТВ они до этого не вещали.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 08:09 ----------

    Помимо Волгограда, их 39. И до конца этого года плюс к ним должно быть построено еще 20.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Почему Первый канал по нашему "цифровому" вещанию идет в формате 3:4? Хотя должен идти в формате 14:9...
    Этот вопрос уже был в этой теме, только так никто и не смог дать объяснений, что случается с сигналом от камеры до ТВ...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати а звук стерео хоть? )
     
  23. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Моно, может какието передачи и бывают стерео, но не разу не выявил. А вот формат не 4:3 и не 16:9, а какойто другой, на телевизоре 16:9 сверху и снизу черные полосы, и заметно растянуто по горизонтали.
    Кстати обратил внимание что и аналог тоже не 4:3, а растянуто по вертикали, ММДС вообще растянуто во все стороны что логотипа на экране почти нет.
    Это всё про первый канал!
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Jone, это Вы настройками телевизора так растянули... :) На пульте должна быть кнопка, которая устанавливает "растяжку" - поиграйтесь ею - установите 4:3 и увидите реальный формат в Волгограде: не растянутую и необрезанную картинку с черными полосами по бокам экрана. А вот если скачать с торрентов, к примеру "Прожекторперисхилтон" - то формат 14:9 - тот, который должен быть, хотя в Москве, судя по сайту Первого канала, уже 16:9.

    А мне показалось, что звук стерео идет... только не во всех случаях.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    -=AS=-,
    Кто сказал про "должен"?
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И будут - не будут TV цифру вещать?
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Сайт Первого канала... :)
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    -=AS=-,
    Цитирую
    (с) http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p214

    Лично у меня именно так :) Просто реальной разницы с 4:3 практически нет, поэтому не сразу понял о чем речь :)
     
  29. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот мой ТВ не имеет такого разрешения (14:9)... При этом нерастянутая картинка с ШИРОКИМИ вертикальными полосами получается только в размере 4:3. Повторяюсь: сравнивая с "прожекторперисхилтоном", скачанным с торрентов я вижу УЗКИЕ вертикальные полосы :) . Соответственно, если бы картинка шла 14:9, то в режиме 4:3 было бы или искажение, или к вертикальным полосам прибавились бы еще и горизонтальные. Однако, горизонтальных полос в неискаженном варианте я не вижу. Вернее есть затемнение, когда идет "узкий" ролик, к примеру рекламы или фильма, но, опять же к примеру, в новостях я опять вижу только вертикальные черные полосы и картинку 4:3.

    ... вообще-то сейчас присмотрелся, и 4:3 то нет и есть тонкие горизонтальные полосы. Получается что-то среднее между 4:3 и 14:9 :) ... Дурдом. Хорошо, что я не смотрю телевещание...
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    -=AS=-,
    На торрентах выложено в 16:9.