1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Li_l, 05.05.09.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Там и бабла побольше. Я думаю, это тоже роялит.
     
  2. A380

    A380 Активный участник

    851
    0

    как проще всего попасть из дзержинского в советский и далее или на спартановку? 3-я продольная
    кто все те люди которые толпами едут в сторону землячки из центра и наоборот? пр-т Жукова =)
    это он почему дороже?
    меня вот всетаки мышление нашего народа прикалывает....видимо японцы инопланетяне, они как-то и строят и обслуживают и места для эстакад находят и при этом еще деревья умудряются сохранить, вот ведь...одно слово японцы.
    просто уровень технической культуры там другой...
    собствно вы видели основной грузовой локомотив сбацаный нашими умельцами и вот новый пасажирский сапсан? сравните фотки и все станет ясно....у нас не хотят ничему учится прогрессивному

    добавлено через 6 минут

    http://www.liveinternet.ru/users/varenn/post100506039/
    если присмотреться то видно что строители где только можно деревья не трогали, а теперь съездийте посмотрите на 2-ю продольную и наш мост, там все что было снесли под корень...так что проблема всего лишь в культуре строителей и желании =)

    добавлено через 8 минут
    какой песок-месок? я вам говорю про современные технологии а вы мне про 18 век

    добавлено через 10 минут
    блин да что ж вы все эти гробы чешские 20-летней давности все приводите? да блин давно уже технологии вперед ушли

    добавлено через 17 минут
    я еще я слышал что злобные иноземцы используют металоконструкции которые бетон превосходят и по прочности и по размерам и по весу =)
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  4. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Баян. Москва не Волгоград.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Где раньше планировался?

    А много у нас других ходит? И опять же когда запланировали постройку, были альтернативы? А может сейчас в бюджете денег на эти цели столько, что просто ленятся делать что-то по-современному... :) Очнитесь, в Волгограде, РФ, живете!
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0

    причем здесь баян?

    добавлено через 2 минуты

    да причем здесь то где мы живем? вы думаете что эти проекты мегабабла что-ли стоят?
    да нужно то всего-то грамотное обоснование, грамотный проект и нормальный подрядчик, желательно из-за бугра.

    добавлено через 6 минут
    я про то и говорю что те кто сейчас сидят в архитектурном комитете не могут для города сделать ничего, да и не хотят, мыслят 50-ми прошлого века
    мэрия не может обосновать и подготовить документы для ремонта дорог, вот в чем проблема
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    бред, спроси пениса!

    добавлено через 1 минуту
    одинаковые, стандарт...

    добавлено через 3 минуты
    ты про самоубийц, которым там появляться категорически запрещено?

    добавлено через 5 минут
    :hah: :hah: :hah:
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Где, в каком городе, впервые его запланировали ?
    Я отчетливо помню, что перед началом строительства именно такая была "реклама" (правда тогда этого слова еще не было в том виде, в котором оно существует сейчас) - "Единственный в мире".

    добавлено через 2 минуты
    Я же ясно написал:
    добавлено через 11 минут
    Боюсь, что мешает: СТ соединялся с существующей веткой обычного трамвая на Красном-Тракторном и планируется соединится с такой же веткой в Советском (к которым примыкают трамваи, маршруты которых не имеющют к СТ никакого отношения), у которых кольцо, как мне кажется отличается от "кольца" метро. На сегодняшний день протяженность под землей меньше, чем над. Прибавьте еще и то, что на Красном-Тракторном трамвай идет параллельно электричке (своеобразное дублирование получилось бы).
    Для классического метро пришлось бы строить еще и надземные отдельные пути.
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    3-ей продольной нет ни в Советском, ни на Спартановке. Лично я бы не пользовался таким транспортом вдоль 3-ей продольной, чтобы на Ворошиловском кладбище или в Водстрое пересаживаться на что-то еще.

    Они едут не только по Жукова. Линия только по Жукова никому не нужна опять же из-за пересадок.

    Потому что она под открытым небом. А это дождь-снег-пыль-грязь, перепады температуры - ничего хороше в этом нет. Одни расходы. Вон, при пуске Бутовской линии новые составы не могли по ней передвигаться - скользко было.

    А-ха-ха! Монохрень! Умеют, да! :d :d Мальчик, а ты в курсе, что эта линия убыточна, и что бюджет москвы ежегодно тратит сотни миллионов рублей, чтобы компенсировать убытки? Если разделить сумму компенсаций на число перевезенных пассажиров, то получается, что каждая поездка обходится бюджету в 200 рублей? и это не считая собственно стоимости проезда в полтинник. Деньги девать некуда?

    О-хо-хо! :d А ну, марш в институт учиться! На Сапсане скорее всего песок не используется, ибо это скоростной состав. Но любой грузовой локомотив старый или новый, наш или импортный использует песок для увеличения коэффициента трения.

    Именно.
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    не читайте советских газет! (с) проф. Преображенский

    добавлено через 1 минуту
    есть
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    где? :spider:
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Даже ТВ уже не смотрю :) ! Но на вопрос, где раньше, так никто и не ответил...

    добавлено через 3 минуты
    ну как же, мы вот на дачу по этой дороге ездим. От Краснооктябрьского кладбища, через "город" "Водстрой" (знаки дорожные говорят именно так) и до развилки Ерзовка-Дубовка-Камышин и т.д. и Алюминька или Спартановка. ГИБДД считает, кстати, что половина этой дороги (разделенная вдоль неё) городская (см. соотв. тему в Автоклубе).
     
    Последнее редактирование: 06.05.09
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А на Спартановку?
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    DJ Vasya, и чего, и на Спартановку так можно проехать - было бы желание :)
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Можно и в москву через Сибирь проехать, только зачем?
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    DJ Vasya - на спарту с 3ки оч удобно выезжать, особенно через Водстрой, дорога там супер.
    В Москву можеш ехать сам через Сибирь :hah:
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не понял. А при чем здесь скоростной трамвай? Его вроде по третьей продольной пускать не собираются. :shuffle:
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    И много через 3ю общественного транспорта ходит?

    А380 собирается.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Дюссельдорфе, кажется, трамвай под землёй ездит. Или я его в Амстердаме видел, не помню. Но точно трамвай. Еще удивился что не в Волгограде такое есть)

    А беда, как обычно, в дорогах. Уже давно научились рельсы без стыков класть, причём они помимо того, что тише - еще и надежнее и выгоднее обычных рельсов. Плюс скорость по ним увеличивается в 1,5-2 раза. Но этого даже в Московском метро нет, что говорить про Волгоград.

    На фотографиях московского монорельса отчетливо видно, насколько он кривой. В Японии за такое, наверное, посадили бы. Насчет убыточности монорельса не согласен категорично. Просто на него мало бабла дают, вот и растаскивают по максимуму.
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    900 миллионов ежегодно - мало? Официальыне данные бюджета москвы-2008.
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    в звезде!
    3-я продольная где заканчивается?
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ваши познания города столь глубоки =) на спартановку выезжается через селезневку, а в район схи или даже горной поляны через максимку
    ветки тянуть надо именно так, что ж вы так мелко то мыслите =)

    добавлено через 2 минуты
    а в москве наверно на кольцевой вы не знаете что там перезаживаться можно? у нас кто мешает станции разных линий совмещать?

    добавлено через 6 минут
    вы извините *****? мальчики вам все мерещаца =) вы наверно в курсе что все дочерние предприятия газпрома убыточны или показывают минимальную прибыль???
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    прям как в америке - трамвай над дорогой на высоте 3-4 метров (или сколько там) :hah:
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    сразу видно отец о семи пядей во лбу =)
    почитайте лучше что пишут про гновый локомотив продвигаемый ЯДРОМ сами железнодорожники.
    да и со стоимостью вы что то не то ляпнули

    добавлено через 2 минуты
    вы в курсе сколько стоит километр МКАДа по данным этого правительства? этот километр на порядок дороже километра бедного сломаного колайдера проходящего на глубине 100 метров!
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и Водстрой тоже...
    только СХИ
    да ну??? :writer: :writer: :writer:
     
  27. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Это про какой? За последнее время локи,которые выпустил НЭВЗ и которые бегают по прив.жд популярностью у машинистов, на сколько я знаю, не ользуются. А про Сапсан чего говорить.... один поезд купили.
     
  28. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    он дальше и крюк нехилый дает

    есть дорога грунтовая с максимки на горную поляну, правда по ней мало кто ездит
    ну да, работаем мы тут, только отбросьте всякий трансгаз и иже с ними сидящих на магистралях, у них все норм... реч идет об нижних уровнях обслуживающих население , так вот они вот как-то убыточны...можно сказать бюджетники.

    добавлено через 2 минуты
    кстати тогда уж можно и до Винновки с Латошинкой дотянуть да и закольцевать как нибудь .... о как дачники то обрадовались бы
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    :hah: :hah: :hah:
    нет слов...
    либо ты лох, тибо уборщицца!
    Регионгаз больше всех щас захапал!!!

    добавлено через 1 минуту
    так вот Трансгазу щас Регионгаз ТОЛЬКО за транспорт платит, не является он собственником газа лет как 15...

    добавлено через 2 минуты
    смешно...

    добавлено через 3 минуты
    есть ещё во Владивосток, но по ней тоже мало кто ездит...
     
  30. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    друг, лох как раз ты причем полный, вернее не лох, а дибил не умеющий читать =)) собственно такого опровергать себе дороже.
    остальное и комментировать не хочу =) могу сообщить тебе что раньше ВСЕ дороги были грунтовыми =)