1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белорусский майдан

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Viper, 26.01.15.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.755
    2.684
    Ну такие как ты - да.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 15:15 ----------

    Лучше как спонсоры твоих высеров пендосы - вырезать под ноль все коренные народы на интересующих территориях?
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Dozer, а вы чьих будете? В Бронированном автомобиле с охраной ездите и депутатскую неприкосновенность имеете?
    Еще скажите у нас обычный человек защищен, что не переход через дорогу, так сбить могут, на велосипеде вообще опасно, полиция не пойми кого защищает, толи власть от бандитов, толи власть бандитов от народа.Рамки при входе на лестницу Мамаева кургана!Это когда такое было?Полиция везде!
    В здоровом обществе полиция и бандиты практически не заметны.

    Что не новость, так обязательно что-либо запретили, усложнили, подорожало.
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Чувствуется, что занимаешься ты мутными делишками, раз тебя и полиция и бандиты так сильно напрягают.
    Оружие? Наркотики? Проституция? Мошенничество?
    Ну-ка признавайся, отчего мысли твои так грустны и состояние тревожо? Не стесняйся, потерянный в темноте, тут все свои. :d
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Dozer, не питаю любви к правительству США. За Японию нет им прощения, ну и Вьетнам.
    К обычным гражданам США не причастных к этому ненависти не испытываю.
    И если б у меня были спонсоры, я бы тут не сидел, а жил бы уже в тихом лесном домике где-нибудь в Сибире.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 15:40 ----------

    Vasily, дык не люблю когда надо мной довлеют. Они ходять с автоматами и брониками, а мне нельзя с автоматом ходить, они могут пошарится у меня в сумке, а мне нельзя.Хотя мне их сумки не нужны, но и в мои нефиг лазить.Через рамки строем ходить, не. Если вам это нравится, добро пожаловать, но я предпочитаю как в советское время, безопасно и спокойно, но без засилия полиции.
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Тут вопрос не в нравится или не нравится, а в необходимости. Я вот к зубному не люблю ходить, а приходится....

    К сожалению так уже не будет. Тут остается два варианта:
    1). Осознать это и воспринимать окружающую действительность в том виде как она существует. Спокойно и с пониманием.
    2). Жить иллюзиями или воспоминаниями и кипятиться от всего, что не нравится. Благо если это чисто на форуме развлекаться или как Завулон по 100...200 рублей посты строчить, а вот если реально всю эту муть через себя пропускать и переживать постоянно, то акромя бесполезных эмоций можно еще и всяческих болячек от нервов назаполучать. А большинство болезней именно на нервной почве происходят. ;)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    работал недавно с бульбашами по их словам в Беларуси далеко не как в РФ - бедненько но чистенько. Минску до МСК как Влг до Сингапура:d
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    andrusha, прибедняться они любят, да, но живут на самом деле совсем не так бедненько ))
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Батяня_вомбат, ну не бедствуют но работать езят в МСК:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 20:52 ----------

    помню както одного знакомого прораба из Минска приняло инее КГБ за торговлю людьми:d:d:d а он всего лишь организовал своих работников на выезд на объект в МСК и причем сам работал тоже:bigeyes:
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну разобрались же, отпустили? Щас уже немного не тот пыл накала борьбы с преступностью, что в середине девяностых, но органы там мышей ловят прекрасно...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Батяня_вомбат, не знаю. я его больше не видел:d
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы в советское время в каком возрасте покинули? Я сейчас полисменов только на избирательных участках и по особым усилениям встречаю.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО, многие достижения впечатляют...
    Беларусь построила крупнейшую в стране солнечную электростанцию мощностью 18,5 МВт (видео)

    Создание Парка высоких технологий.
    Декрет о создании ПВТ Александр Лукашенко подписал в 2005 году. ИТ-компании – резиденты Парка освобождены от всех корпоративных налогов. Это позволило приостановить "утечку мозгов" и создать новый высокотехнологичный сектор белорусской экономики.
    В прошлом году чистый экспорт резидентов ПВТ составил более 435 млн долларов.

    За последние годы в городах Беларуси обновлены парки автобусов и троллейбусов. Построены новые станции Минского метро. Поезда Белорусской железной дороги выгодно отличаются от поездов у ближайших соседей.
    [​IMG]
    За последние годы заметно улучшились автодороги Беларуси.

    Практически все крупные предприятия, построенные еще в БССР, продолжают работать в суверенной Беларуси. Лукашенко действительно удалось "запустить заводы", как он заявлял во время предвыборных дебатов 1994-го с Вячеславом Кебичем.
    [ame]https://youtu.be/5dCPs4bRunw[/ame]
    Первому президенту также удалось не допустить приватизации крупных госактивов по коррупционным схемам, которые использовались в России в "шальные 90-е". Единственная крупная приватизационная сделка с активом, доставшимся Беларуси от БССР, – продажа газотранспортной системы российскому "Газпрому" прошла цивилизованно и на выгодных для белорусского бюджета условиях.

    Газификация всей страны
    В конце 2008 года Александр Лукашенко зажег символический факел в Березино. Газ стал доступным во всех 118 районах Беларуси.

    Низкий уровень безработицы
    На сегодня официальный уровень безработицы составляет 0,5% от экономически активного населения.
    Понятно, что реальная безработица выше, но и она является невысокой по сравнению со многими странами Европы (в Италии уровень безработицы более 12%, в Испании – 26%, в Греции – 27%, в Македонии – 28%). Об этом косвенно свидетельствует отсутствие массовых социальных протестов в Беларуси.

    Низкий уровень преступности, безопасность на улицах и дорогах
    С конца 1990-х в Беларуси стали исчезать криминальные авторитеты, а ситуация на улицах и дорогах становилась спокойнее.
    Сегодня на улицу можно выйти в любое время суток без серьезного риска для жизни, здоровья и кошелька.
    Статистика последних лет показывает, что количество убийств, краж, разбоев и грабежей в Беларуси продолжает снижаться.
    Белорусские госпредприятия и частный бизнес в эпоху Лукашенко не сталкиваются с "черным" рейдерством, существующим в России и Украине.

    В Белоруссии практически не бывает пустующих или заброшенных полей, угодий и т.д. Лукошенко лично совершает облеты на вертолете и в случае чего нерадивому чиновнику выписывается по самые помидоры...
    https://youtu.be/zxBMU-43qgs
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А есть эта необходимость то?
    Вот после террактов в Волгограде полиция была везде, армию даже пригнали.А толку? Уже взорвали, никого за это не уволили. И люди были в страхе и подавленности, и готовы были чтоб им хоть в попу заглянули, только бы безопасно.Вот это неправильно. Это значит терракт сработал как надо. Надо чтобы они не работали, чтобы люди жили после терракта также, как и до, чтобы люди также вечером ехали на трамваях и троллейбусах и не боялись,и этот показательный шмон повсюду не одобряли.

    Иначе напрашивается вывод, а кому это всё выгодно?Кто заказчик?
    И в любом случае виноваты спецслужбы раз такое допустили.Вот только работать они должны незаметно, а не показательные рамки у входов в здания, где неквалифированные солдатики стоят.

    Что верно то верно.Пора на природу, отдыхать.
    Город плохо действует, провоцирует агрессию и раздражение, высокая плотность заселения и слишком часто пересекаются интересы разных групп людей, сосуществовать нормально мы еще не научились, как например японцы.Россияне бы при такой плотности уже бы перегрызли друг друга.
    Вот кстати отличия, в РФ сейчас волна некоего патриотизма, но при этом рядовые люди разобщены, они вечно грызутся друг с другом, работают часто халтуря, им всё равно, что результатом их работы воспользуется их соотечественник, и что им же попадётся такая-же чья-то халтура.
    И в этом всё общество. выращиваешь овощи для себя, без химии всякой, а для чужих можно улить всякими ядами. этож на продажу всё равно.
    В Японии нет каких-то патриотических подъемов, но общественно именно сплочено, не принято плевать в суп соседу. Вот к чему нужно стремиться, это реальный патриотизм. А царя славить, ленточки на машину вешать, искать внешних и внутренних врагов, на которых можно свалить все беды. Это не патриотизм.

    В детстве.
    Полисменов меньше стало только на дороге. Если активно ходить по городу пешком их хватает. На подземных станциях, на вокзале.
    Не сидели они раьнше на пригородном вокзале и рамок не было.Рамки перед основной лестницей на Мамаев Курган такое только последние пару лет вижу. И для кого они нужны? Кому надо и так все обходные пути знает. И на платформу вокзала в обход легко попасть. Да и кто мешает сесть на следующей станции без всяких рамок? Ну не решает это проблему терроризма никак вообще. Это чисто попилить деньги на рамках, да лишний раз подовлеть над народом.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Alone_In_The_Dark,

    Прикольно вы о террористах размышляете...

    Мне так и хочется вам рекомендовать одеть на себя пару кг тротила с гвоздями и ходить в поисках как попасть на платформу без рамок...

    Начните с психологии смертника, а потом мы с вами и до обсуждений дойдем... А то вы настолько хладнокровного убийцу описываете, что я даже не понимаю почему этот убийца выбирает самый идиотский способ убийства самого себя;)
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вас точно в то время в Волгограде не было. Иначе бы такую ахинею не писали.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Если бы не российские преференции... :d
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Думаю что террористы хорошо знают местность
    Что-то вы на экстремизм какой-то подстрекаете :look:
    И вообще непонятно что вы хотели сказать.

    Аргументируйте.
    В городе был в декабре и январе. Ездил 30 и 31 на работу, на трамвае, на электричке ездил, как обычно, что утром ,что вечером, панике не поддался, общественный транспорт не игнорировал как многие, полиция на каждой станции трамвая была, я это не одобрял и не одобряю сейчас. 2 раза за январь проверяли сумку на Комсомольской. На входе в ТРК Комсомолл солдатики всех тоже проверяли.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,
    За красивые глаза выдаются?
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Alone_In_The_Dark,

    я хочу сказать, что люди, "одевающие" на себя пояс шахида, никак не вписываются в ваш описанный профиль профессионалов, подготавливающих себе маршруты и прочая и прочая...

    Такие хладнокровные люди-аналитики сами себя взрывать не будут, т.к. даже для заказчика могут представлять слишком высокую ценность...

    А те, кто идет "самоубица" никаких путей не ищут... Вспомните наш Вокзал - ***** с бомбой даже не думал, что там есть рамки... он просто пошел "на убой" как баран...

    Так что рамки защищают от таких "баранов" очень хорошо...
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да фиг его знает... в том же домодедово перед рамками чуть ли не сотня людей собирается, что помешает дойти только до рамок...
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну за лояльность и дружбу порой приходится платить... тем более белорусы каким то образом участвуют в защите наших границ...
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    За усы и бахатавектирность.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вообще бред. Вообще идеальная цель, хрен где ещё найдёшь в свободном доступе место, где была бы такая толпа людей на такой маленькой площади. Внутри аэропорта после рамок такого уже точно не встретишь. Так что вообще непонятно, для чего эта куча досмотров нужна.

    К слову, именно по этой причине международная организация по этим делам(хз, как точно называется) выступает против таких досмотров на входе. И почти нигде в мире их и нет.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey, если бы не высокие цены на нефть (в своё время), Выдающего Российские Преференции даврым-давно сожрали бы его же собственные питерские дружбаны. Впрочем, вечер уже близится...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 14:01 ----------

    Лехторат уже настолько обстрижен, что стричь и жрать придётся друг друга...
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,
    out,

    Самый классный вид досмотра - краснодарском жд вокзале - там отдельно стоящее здание с рамками и рентгеном, вмещающее максимум 10 человек в очереди на 3 рамки. Попасть в вокзал, не пройдя через это здание невозможно - везде забор кованный.

    я как раз через 2 недели после теракта в Воло был в командировке там и оценил, что называется...

    Оно так и должно быть организовано - отдельная будка досмотровая с раздельными коридорами
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Много безопасности конечно не бывает.
    Самый серьезный досмотр в аэропортах я встречал в шанхае.
    шпилят китайцы по полной программе, мышь не проскочит... и в то же времч скученности и столпотворения нет, все очень хорошо организовано.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, только поезд - это не самолёт.
    негодяй,
    Теракты организовывают не те, кто их осуществляет...
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    И как это будет работать в том же домодедово, где и так штук пять отдельных входов, каждый с несколькими рамками(практичеки отдельные здания и получаются)? Не допускать того, чтобы была давка перед рамками? Ок. но тогда на улице скопится толпа. Причём она сольётся между всеми этими 5 входами.

    Тут вопрос больше именно в кол-ве людей, с которым фиг оперативно правишься при тщательной проверке. В итоге цель для террористов получается прекрасная как раз до какого-либо досмотра.

    К слову ввели этот бред после теракта в том же Домодедово. Если бы на тот момент действовал этот досмотр, то жертв могло быть много больше.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А в чем разница? В том же шанхае посадка идет одновременно на несколько десчтков рейсов, пассажиропоток огромен, кроме того там а/п и вокзал составляют единый транспортно-логистический узел...
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    какая разница кто их организовывает, если "на убой" идут бараны без мозгов, которые нихрена не соображают куда и как им пройти