1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C Мегафона в Билайн стоит ли?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Forcestrat, 01.10.16.

  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Подскажите стоит ли переходить в Билайн? как качество связи в Влг по сравнению с мегафоном, а то больно уж подходящие нам тарифы все за 500 и за 800 у би с возможностью ведения единого счета на семью, у мегафона такого нет к сожалению.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Forcestrat, странное у вас желание! Мы всей семьей как раз ушли из билайна и перекрестились.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сижу на билайне с самого начала.
    Остальные операторы отпали сами.
    Мегафон удивляет своим волшебством.
    то абонента не существует, то раз и появился!)))
    То попросту недоступен))
    Ну билайн тоже не без греха.
    Но...
    В этих тарифах он меня полностью устраивает.
    Был сначала на все за 500, оставалось всегда невыговоренное время.
    Перешел на все за 300, пару месяцев не хватало времени, до конца месяца заканчивалось за 3-5 дней.
    перешел на все за 300 на пост оплате, за 2 месяца ни разу не заканчивалось время.
    Бесплатные разговоры по россии с билайном. С сыном разговариваем в неделю наверное более часа.
    Все родственники в разных городах на билайне.
    Сваты наоборот сбежали с Мегафона все на билайн.
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Если есть домашний интернет - то можно его бесплатно получить
    Попробовать стоит, никто не мешает потом на tele2 перейти попробовать. :-)
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Домашний у нас да. Билайн. 100 мбит за 300 руб. но при подключении за +1 рубль и дальнейшей смене тарифа, интернет переводят на более дорогой стандартный план. у теле2 4г к сожалению нет, их вообще в расчет не берем, как и мтс с их качеством связи)
     
  6. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Не стоит. Особенно если телефон с LTE. Живу на Красном. Разница в спорости между Мегафоном и Билайном была примерно десятикратной.
    Проблем с покрытием нет никаких.

    И по городу Мегафон куда стабильней. Еду в машине, на планшете показывается ютуб в HD. Мегафон - от Красного до Акварели без единой задержки. Билайн же регулярно спотыкался, даже если ролик не HD.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    coder, согласен.
    МТС - УЖАС ПОЛНЫЙ, ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛ И БУДЕТ!
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Т.е хотите сказать на мегафоне 100 мб????
    Использовал телефон в роли модема, замерял скорость - стабильно 30-32 мб.
    Это через телефон на комп, 4G у меня тут (на красном Вишневка) никогда не загорается)))))
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ну и что?
    у билайна норм покрытие, связь отличная. а если есть домашний интернет и телевидение, то и телефон обязательно надо перевести - будет значительная экономия.
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну не надо так....;)С первого дня на билайне. Последнее время бесит шо пипец !!! Держусь на нем из за тарифов с возможностью подключить всю семью. Но чую терпение лопнет. Постоянные обрывы , вместо 3g 2g.....
     
  11. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Satanas,
    Я говорю о том что у дизайна полно мест, где lte не работает. Например на Красном вдоль прю. Ленина. Только 3g, который вечером может вообще еле шевелиться . У Мегафона LTE работает стабильно. У 3g Билайна бывает еще другя беда, интернет вроде есть, вибер работает, но страницы еле открываются.


    hasslich,
    Какая экономия? Мегафон мне обходиться в 450р, тариф L, 60 мегабит интернета плюс ТВ - еще в 270. За 1 рублю 60 мегабит разгоняются до 100. Аналогичный тариф у Билайна будет стоить 800 рублей.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    L разве не за штуку в мегафоне?
    это где? хотя это и не важно. 450+270 = 720.
    у меня билайн все за 800. интернет 100мб, телевидение и два номера на нем. разговариваю со всей страной.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2016 17:56 ----------

    хз. меня не беспокоит. не спорю, в мегафоне связь стабильнее. я был на L, и знаю, что ловит везде кроме ашана. но мне билайн дешевле в 2 раза выходит. а по качеству связи не сильно хуже.
     
  13. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Ошибся, - тариф М., но это не принципиально. Выговорить не получается.

    И где тут выгода?
    То что, то 100 мегабит? Так между 100 мегабитами и 60-ти нет никакой.
    Скорость серфинга одинаковая, а более менее популярный контент с торрентов будет залетать от локальный пиров с максимальной скоростью - до 100 мегабит.
    А если между Интернетом и комьютером стоит однодиапазонный роутер дешевле 5 тыс, то 100 мегабит
    скорее всего срежутся до тех же 60-ти.

    Там как и везде - бесплатно только внутри оператора. Звонок в Москву на городской или на Мегафон\МТС будет уже платным.
    У Билайна, тариф аналогичный Мегафон-L стоит 1200 рублей. Мегафон-L стоит 32 рубля в ден
     
  14. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Мобильным интернетом пользуюсь регулярно, работа связана с этим, сидел на билайне до лета прошлого года, интернет был не стабильный, частенько, если не сказать постоянно проваливался и из-за этого было много неудобств. Думал это потому что мобильный интернет такой. Потом при покупке новоного телефона подарили мегафоновскую симку бесплатно и 200р на счету, ну решил попробовать халяву и был приятно удивлен что провалов практически нету, что сильно меняло ситуацию, а когда еще и 4g включил, вообще песня. Понял разницу, она очевидна и значительна, для меня. Тарифы и там и там безлимит 11р/д.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Мое мнение такое что для связи надо Билайн, а для инета Мегафон.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    я L выговаривал. мне М вообще не катит.
    нет. с любым оператором + городские номера.
    я же говорю - все за 800.
     
  17. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Я сейчас вам все честно расскажу, недавно перешел таки с меги на билайн из-за их тарифов все в одном. Мегафон, кстати, тоже вводит подобные тарифы, читайте мобайл-ревью. Что касается мобильного интернета билайн - он однозначно в РАЗЫ хуже мегафоновского, это даже глупо оспаривать, считайте, что 4g (lte) по городу вообще нет. Что касается голосовой связи, ее я еще нормально не тестировал. Но тарифы у билайна выгоднее, роуминга вообще нет по стране (за исключением Крыма и ряда других регионов), это круто. Мегафон выходит дороже, но и качество в нашем городе у него гораздо выше. И последнее, если у нас в городе качество мобильного интернета билайн - где-то на уровне дна, то в МСК совсем другой билайн, не хуже, а порой и где-то лучше мегафона.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Качество сети мобильного оператора можно косвенно оценить, сравнив качество мобильного интернета. Под передачу данных выделяются практически все ресурсы радиоканала. Голос - по вторичному признаку.
    Если с интернетом все в порядке, то и с голосом все будет хорошо. А вот проблемы с мобильным интернетом могут косвенно говорить о проблемах с голосом. А могут и нет.
     
  19. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Если активно используете моб.интернет - нет, не стоит.
    4G в реальности нет, да и 3G очень сильно хромает. Интернет вроде бы есть, а запускаешь мониторинг уровня сигнала и скорости - а его нет.
    Не везде и не всегда. Но частенько
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Я перешел с мегафона на теле 2, не жалею:) Интернет только хуже, а по поводу мегафона, жена сейчас на нем сидит, какие то смены тарифов в одностороннем порядке и уход денег со счета, контора совсем гнилая, уходите, билайн думаю все таки лучше
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Билайн - это уже давно просто красивая обертка и креативная реклама со Светлаковым, с чуваком в шлеме из арбуза и чувихой с набитый ртом под завязку... :vcrazy:
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Поговаривают, там интернет лучший
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    более того! даже и между 20 и 60 :d ну им надо как то пропихивать свой товар, а фишек новых н е т у!
    а у 99% людей - фактической потребности в таких каналах связи! если только инет Билайна за 800р всему дому не продать еще раз по 100р каждому!

    офигенно хорошее качество связи! там где есть хорошее покрытие. т.е. в основном в городах.
    в Ашане кстати тоже сделали :)

    в Билайне тоже есть такая лажа, хоть и пользуюсь нечасто! :coolz: с чем связано - с аппаратами кому звоню или сетью - хз, врать не буду. В Мегафоне - да, у того у кого не было - появилась проблема.
    в МТС ни разу не было. в Теле2 тоже не встречалась.
    А вопрос темы риторический! Одни верят что бога нет, другие что есть. И то и другое дело только веры.
    Что Е***, что ПОЕ***.. - нету ЗОЖ ни в каком Опсосе! У каждого свои недостатки, а достоинств все меньше у всех.. Все что было хорошего - оптимизировали.

    все в одном? на иглу посадили потом будут доить.
    в РАЗЫ? оспорим? сравнивать тогда уж Ежа с Ежом, Ужа с Ужом, и 4Г с 4Г :d отдельный разговор с доступностью сих частот телефонами юзеров, расходом батарей, и покрытием по области конкреными 2,3,4Г (не все же в городе живут, кто то и в области, и ездит туда сюда). да, вроде еще в 4Г голосовую связь не сделали? (как то обсуждать его без 3г уже не красиво :) )

    ЗЫ вообще в текущей ситуации глупо юзать 1-го опсоса: нужно опсасывать с каждого все лучшее :d
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Может уж лучше в Йоту тогда?
     
  25. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    У меня 2 сим, билайн и мегафон, что касается средств на билайне постоянно какие-то неконтролируемые списания по мелочи, на мегафоне замечено не было.
     
  26. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ничесе советы, оптимизиция семейного бюджета где? :d
    зы: сейчас, внезапно, появмлся LTE, ранее его не было, ловил только 3G, показывает годную скорость ~20мб, совпадение? не думаю! :d
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    хрен редьки не слаще! :d :d :d
    просто опофигиоз разума! народ мечется!
    открываем форумы по темам Мегафон: М..н - гамно! и т.д. : Т..е2 - гамно! Б..лайн - гамно! М..с - гамно!
    кому поп, а кому попадья.. :shuffle:

    ??? в рифму ответить? да, да! в ней! :d в самой! если пользовать Айфон - то о какой оптимизации вообще речь? Дорогие аппараты и оптимизация?
    а двухсимочные телефоны - уже два опсоса - у многих внутри - даром звонки. или уже тоже йок?
    у всех тута потребности и возможности разные - вот и подбирать нужно исходя из них.

    PS дык вот, поменьше трындеть по телефону всей семьей! раньше как то нормально было и без них(сотовых), да и производительность труда не выросла так то (это к тем кто юзает "по работе")
    щас такое ощущение на улице - что чел не выскажет сию минуту и его прорвет через что то насквозь! все семейные дела прохожих невольно дослушаешь по дороге :d
    эт я так... :shuffle: наслушался за день
     
  28. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    йота принадлежит мегафону, это так, к сведению.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, у меня по выписке все сходится. ежемесячно на email падает
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    просто везет ;) они у вас боятся воровать