1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Midea, да, скоро и сноху приведет)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 11:45 ----------

    По ватсапу:d
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ходили с свном в маргошу к стоматологу тоже. После этого боится даже нашу педиаторшу,хотя до этого весело шел ей показывать горло и тд. В 2года даже не смогли его замерить завесить,записали с моих слов. Походы к врачам превратились в кошмар. Когда он забудет зубного?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 13:58 ----------

    Первую стрижку в парикмахерской сделали дочери в 3года. Она была счастлива и спрашивает постоянно,отрасли ли у нее волосики,не пора ли к тете идти
    Сына брею сама машинкой,он точно орать будет
     
  3. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Про зубы: у сына (1,7) тоже пока 6. Вырастали относительно бесслюнно-безболезненно, один лишь с температурой около 39.
    Про питание: ест в основном баночное. Мясные, овощные, фруктовые пюре. Если варёное дать мелкими кусочками, устаёт жевать) Овощи хорошо кусочками ест, сам вилкой уже нормально орудует. Ложкой, кстати, иногда - по желанию. Ягоды натуральные никакие не хочет, из фруктов - только банан, яблоки и груши. Есть вообще не любит (весь в маму в юные годы), каждый приём пищи - целая эпопея)) Но пока стараемся при этом обходиться без мультиков. Ну и молоко из "няни" - наше фсё :)
    И эти ваши паучи... Это же не еда, а фруктовые пюрешки. Покупала на пробу какие-то мясо-овощные "Сами с усами". "Не жрут-с" :)
    Про горшок и памперсы: по-большому сейчас всегда куда надо, напрудить пока может и в труселя, если заиграется (но редко). Где-то в 1,3 года стали надевать памперс только на ночь и на прогулку. Дома ходил в штанишках и где-то раз в час предлагали ему пописать на горшок. Ну то есть просто на опережение работали), но не уставали повторять, что вот, мол, горшок, туда дела делать, кто сделал - тот очень молодЕц)) А если в штанишки, то не ругали, просто "ай-я-яй" и опять про горшок напоминали. Но с горшком возни столько, стали просто стакан большой из-под йогурта подставлять))) Так ему даж больше нравилось. Когда совсем потеплело, стали на улицу без памперса ходить, но с собой берём контейнер-стаканчик с крышкой, где-то раз в час предлагаем "пись-пись". Мальчикам в этом плане, конечно, удобнее) Где-то в 1,5 проснулся однажды после ночи с сухим памперсом (кстати, мы пользовались памперсами-трусами где-то с полугода), с тех пор кладу спать в обычных труселях, правда он просыпается ещё раз или два за ночь подкрепиться, я тогда заодно стаканчик для пописать подставляю. Днём сам бежит на горшок, бывает, что сообщает, бывает, молча, бросив все дела) Но, как говорила, иногда может ещё лужицу сделать. На улице аварий без памперсов пока ни разу не было.
    3 часа поездки на автобусе без памперса прошли удачно, с одним пописом в баночку. В общем, экономия теперь на памперсах:d
    Про прививки: делаем все в соответствии с нацкалендарём прививок. Сейчас засада с АКДС. 3 вакцинации делали пентаксимом, грядёт ревакцинация, а его нигде нет. Инфанрикса тоже. Уговариваю себя на отечественную :bigeyes:

    Такие дела :baby:
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    burunduk, спасибо. Интересно почитать.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    burunduk, ну так у нас на полдник фрукты или творожок. Иногда на перекус пауч. Сами с усами экстренный вариант, там состав аццкий. Но пару раз ела, ввиду отсутствия в магазины привычных мясных и овощных банок. Про пентаксим/инфанрикс - говорят после импортных нельзя отечественную. Наоброт можно только. После отечественных импортную. Но за правдивость не ручаюсь, " в интернетах" бытует такое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 16:14 ----------

    Кстати! Железную дорогу, кукол, кухню детскую и прочая к какому возрасту? Железеую дорогу очень хочется :d:d:d и машинку на пульте д/у
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, машинки на пульте с 6 лет
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, перефразирую: бегать за машинкой на пульте со скольки начинают?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    железную дорогу купили на нг,тут же была на запчасти разобрана,те в 2.5 еще рано
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У Даши есть машинка на пульте, с одной кнопкой. Подарок.

    А с палатки домика желоба по которым катаются шарики, я сняла, Даша шарики еще не катает там, а палатку разбирает) Шарики она катает в другой штуке.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      225
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Зачем вам такая гора игрушек?
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, чтобы не возникало вопроса "что делать дома с ребенком 10 часов"

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 19:59 ----------

    Маришка, Мариш, что за фирма домика-сортера? Он маленький прям?
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, мой почти со всеми игрушками не играет. Лезет в шкафы, берет обувь и посуду.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, а ты ему показываешь, как ими играть?
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, ты про игрушки? Конечно, но интереснее в шкаф
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, значит купи дитю игрушки, которые будут интересны и закрой шкаф патрулями. У меня племяха вон любит свежепришедшую с улицы обувь облизывать :d, обменяли ей ее на толокар. Сидит, крутит игрушки на нем, обувь есть перестала вроде
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, например какие?
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, я хз. Моя может с книгами, конструктором жевательным, стаканчиками-пирамидкой, фишеровским барабаном, пианино, барабаном киддиленд, домиком ученого щенка, палаткой с шариками и ты ды может полчаса-час играть сама. Главное не отсвечивать сильно и иногда подкидывать игрушки еще.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, пол часа или час и мой играет
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, с одним полчаса, с тобой, с другим полчаса - там и день прошел :d
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, да так обычно и бывает. Сижу с тяжёлой головой и спать хочу.
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, ну а че на Ваню наговариваешь, что сам не играет? Или тебе надо, чтоб весь день сам играл?
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, я не знаю, что я хочу! уже хочу отдохнуть и не убирать каждый день
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    burunduk, спасибо, интересно... а что делать, если я уже с самого начала произношу пи-пи и а-а на соответствующие дела, а для дочи сказать пи-пи - не реально, еще трудно... как научить ее сигналить?.. :)
     
  24. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Рози, сигналить она будет так, как сможет, а твоя уж задача - сигналы эти понять)) У нас сначала всех сигналов-то было просто покряхтывание, а мы после сделанных дел уж комментировали, чего он там наваял))) И сын как-то сам на ус намотал, что да как. Кстати, читала, что более или менее осознавать свои горшковые позывы дети начинают как раз с полутора лет. Требовать чего-то от них раньше - бесполезное занятие. Мы вообще стараемся ничего не форсировать.
    Кстати, о форсировании. У нас дед, использовав в занятиях со внуком весь арсенал своих художественных способностей))), стал рисовать ему буквы. Малявке понравилось; до недавнего времени знал 7 букв. На днях купила ему деревянные кубики с буквами, безо всяких картинок, теперь знает уже 9 букв :eyes:
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, у нас нет горы игрушек.

    Да и сейчас Даша не особо с ними играет, всё больше домашние дела и дела на улице делает, гуляет.

    Из игрушек, деревянный пазл играет, под музыкального дракона танцует, коляску детскую катает с куклами, пирамидку собирает, на калькуляторе считает, книгу читает, маракас музыкальный слушает. Это основные сейчас игрушки. В остальные по ходу дела может поиграть.

    Юля, название сортера не помню, свекровь дарила, знаю что покупала в обычном детском магазине, что в жилых домах на первом этаже открывают разные магазины.
     
  26. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Shillen, у нас тоже долго с игрушками не особо играл. Кастрюли и тряпки - вот что ему подавай)) И любил повторять всё за нами. Суп варил, чаепития зверикам устраивал, полы мыл, пыль вытирал))) Сейчас играет, но не со всеми, и что ему понравится - фиг угадаешь. Например, любит хвост от какого-то утконоса из киндер-сюрприза (передняя часть почила в бозе). Он этим хвостом скачет, катает на машинке, кормит его и проч.))) Машинки ещё любит, особенно трактор ("га") и КамАЗ ("ма").
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    так я туплю ))) она мне говорила а-а с первых месяцев, пока не бросила, так как я тормозила :shuffle:
    хорошо, что мы не остаём
    найдем еще общий язык :)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    о,кастрюльки, ложки-поварешки мы тоже любили :)
    А рыбалку в тазу никто не пробовал? нам как то бабушка принесла набор из рыб и удочки -все было в воде,но ребенок был счастлив. Пазлы Сема сам собирать не любит, но может долго смотреть,как его рабыни собирают для него пазлик:)
     
  29. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    caramel, рыбалку в тазу не пробовали, но на год сыну подарили деревянных рыбок с магнитиками и удочкой. Тогда совсем не пошла та рыбалка. Сейчас иногда достаю - рыбалит с удовольствием. Но недолго))
    А рыбалку в тазу с успехом может заменить полоскание тряпки в тазу))) Но я вообще ёмкости с водой стараюсь в зоне доступа не оставлять, даже когда сама полы мою, таз или ведро в ванне стоит. Иначе - аллес и армагеддон!))) Купила ему игрушку водный мир, думала, там будет аккуратно возиться... Ага! Пока на дачу отвезли, зимой при купании будем использовать.

    [​IMG]
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вряд ли дите скажет ам-ам когда захочет есть. Или пойдем гулять. Ребенок сигналы дает, а не говорит.