1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - Часть 6

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гостья Маша, 27.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Не, я ниче не путаю, я-знаю. я знаю, что ~99% выпускников не смогут обжать utp, т.к. не знают чем отличается (и почему) прямой и кросс. да и никогда этого не делали. :d те же 99% оптоволокно увидели только когда дом.ру и мкс стали его прокладывать.
    какой спецкурс??? я не помню за все годы работы, чтобы были вообще спецкурсы. ;) может быть это были какие-то курсы(на АПП, например), а не спецкурсы?
    Я только рад. но еще разок хочу уточнить, что я и не говорил, что фэвт-плохой факультет. я о том, что плоховато его ваше руководство (новаков и т.д.) развивает, причем, особенно обидно за платные формы обучения. люди приносят денежки, но ничего не видят хорошего, имхо. а вполне могли бы увидеть...

    добавлено через 2 минуты
    вот и не хрюкай. ;)
     
    Последнее редактирование: 02.04.09
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот это ты фисдобол.... ты наверно из тех, обиженных жизнью, ай-ай-ай, плохой такой политех, денежюк не дал, ай-ай-ай. хорошо вот так наверно тявкать, когда там уже не работаешь, ты пойди на прием к ректоры и скажи ему...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Микропроцессорные системы. 2 семестра. Студенты работают с i8051 и AT Mega128 на стендах.

    Еще ковыряют КР580ВМ80А. Старовато, но там смысл в изучении работы обвязки (последовательный и параллельный интерфейсы, контроллер ПДП, прерываний и т.д.). Причем ковыряют с осциллографами, получая реальные временные диаграммы. Так что не надо ерунды нести.

    Еще раз, этим должны заниматься колледжи.
    1. 90% подобные знания ни к чему.
    2. Когда я учился, на лабах по сетям мы обжимали 8P8C коннекторы. Да, это была одна лаба, но тем не менее было. А больше и не надо.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну не правда.
    я на сапре учился, но и то это проходили все (хотя и так сам все знал к тому времени).
    Кусок многомодового кабеля помню показывали LOL

    добавлено через 5 минут
    практика показывает, что те кто приносят денежки, и не хотят ничего видеть собственно :(
     
  5. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    на втором высшем? щаз уже ничего не показывают. :d
    а это и не спецкурс.
    не, они давно уж не работают - i8051 и КР580ВМ80А. :d
    где это вы их обжимали, если на кафедре даже клещей-то нет?
     
    Последнее редактирование: 02.04.09
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, на первом.

    добавлено через 5 минут
    у нас преподаватель свои приносил вроде )))
    (преподаватели с кафедры ВТ вели, сейчас слышал вроде сапр сам сети ведет у своих студентов).
     
  7. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    сам их сделал? собственной разработки? :d
    не может быть. это с эвм вели. это 2 разных предмета - "сети эвм" и "сетевые технологии".
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бр. в смысле сам? стандартный инструмент обжимной.
    ну возможно, сейчас уже деталей не помню :)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Херню не порите, я преподавал это на ЭВМиС не далее чем год назад. Знаток, блин.

    Чего еще нет на кафедре?

    добавлено через 3 минуты
    А что это? Это курс по специальности.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    с ума сойти.
    для меня откровение что по мнению некоторых в ВУЗе надо учить чем-то что-то обжимать.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот и я о том же.
     
  12. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    так ты бы просвятил некоторых, чему надо учить в вузе? раз про обжим кабеля зашла речь, то на предмете "сети" или как он там называется?

    и кто должен учить выпускника школы, который затем поступил в вуз, обжимать кабель? ты же сам здесь и писал, что люди, которые к таким вот "умным", как ты, приходят устраиваться на работу и якобы ничего вообще и не знают. вот он вышел с вуза, пошел работать админом, а скорее помощником админа. что дальше?

    пусть здесь выскажутся админы - им нужен чел, который кабель в руках не держал, который считает, что кабели растут из земли и обжимаются сами?

    ты бы лучше, чем вот тут писать... гос. обр. стандарт бы почитал. потом бы еще подумал немножко и писать бы вообще ничего не пришлось. :d

    добавлено через 7 минут
    скоко их было рабочих год назад? 1? :d
    ничего нет, поэтому ты и уехал в москву. :d
    да, курс по специальности. а спецкурс - это дополнительный к основным. двумя словами.
     
    Последнее редактирование: 03.04.09
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    netsci,
    мы вроде с Вами на брудершафт не пили. это раз
    системный администратор кабели не обжимает. это два. у Вас какая-то прореха в знаниях.

    добавлено через 1 минуту
    у Вас каша в голове. это три.
     
  14. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Какой-то бред в теме. У нас (ФЭиВТ, АСОиУ) был и обжимной инструмент и коннекторы, и витуха. И оптику приносили. Вот сварочного аппарата для нее, к сожалению, нет :( Но он дорогой и в университете на лабе нафиг не нужный.

    Не понимаю, из-за чего вообще срач? Если человеку надо - он научится обжимать кабель (и прокладывать etc) как нефиг делать. Вон посмотрите на монтажников дома-ру и других компаний. Они все, что, с высшим образованием и кандидатской степенью?

    Я образование в политехе не защищаю. Там может научиться чему-то только тот, кто действительно хочет научиться (я про ФЭиВТ, как на других факультетах - не знаю). Иначе никаких знаний не будет :( Лекции/лабы/практики по спец-предметам - это ерунда. Если сам не будешь развиваться, изучать новые технологии, участвовать в проектах. То кроме как лабать простенькие сайты на пых-пыхе больше ни на что не будешь годен.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну с пяток вроде жило еще.

    не поэтому
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а че это недострой начали латать? дабы трещины скрыть, чтоли? невероятно убого выглядит эта плитка. как в общественном сортире на стенах. как сказал бы Лебедев - разработавший проект показал всю свою художественную беспомощность.
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Знакомый сказал, что туда перенесут кафедру какого-то факультета. А если посмотреть со стороны ВАГСА, то там уже народ шурует во всю. И судя по всему часть первого этажа уже готова к вселению.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я немного о другом: само здание находится в ужасающем состоянии (чего стоит один только взгляд от выхода из подвала в ГУКе на поточную аудиторию в недострое - на стене далеко не одна не маленькая трещина. Возможно я преувеличиваю, но то, что трещины есть - это факт) и всё это безобразие закрывают крайне дёшево выглядящей плиткой, которую ещё и сажают на крестовины какие-то, что ещё больше внешний вид портит. Ну а чо - нафуя поцанам повышенной чёткости с растворами заморачиваться? Так приляпаем и сойдёт :d Естественно, мы ни одного карниза на здании тоже не увидим - тупая, безвкусная, примитивная коробка, в которую будет вбухан далеко не один десяток миллионов. Наши современники все крайне бездарные архитекторы. Говно всякое проектируют. То ли дело было в сталинские времена - одни карнизы чего стоят! :glasses:
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    хочу_вот_сказать, вы и в строительстве специалист?
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    in love with myself, нет, но это не мешает мне высказать свою точку зрения. Ведь здание-то безобразное. и не я один так считаю.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    хочу_вот_сказать, а вы знаете, когда его начали строить?
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    на самом деле посадка плитки на крестовину -- это такая технология специальная. я видел такое много раз в других проектах. это совершенно иной процесс, нежели посадка на клей или цемент.

    если по сабжу, то мне безразлично, как он будет выглядеть. да и облик города сложно чем то изуродовать.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    со слов работника политеха туда должны экономистов и фэвт переселить в полном составе, ну а дальше хз кого и как.
     
  24. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Со слов работников политеха, если к 2010 г. его не запустят, то им будет уже муниципалитет распоряжаться. поэтому бездонная кормушка закрывается, а новый корпус - открывается. :d
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    netsci, вам, видимо, доставляет удовольствие распространять слухи, не имеющие под собой никакой реальной основы. Интересно, как вы себе представляете правовой механизм того, о чем пишете?

    Внутренний ремонт в новом корпусе практически окончен. По завершении фасадных работ (ориентировочно, к концу лета 2009 г.) туда уже начнут переезжать кафедры ФЭУ и ФЭВТ.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    in love with myself, покажите, пожалуйста, финальные рэндеры недостроя (судя по осведомлённости вы ими располагаете или имеете возможность достать) и/или фотографии внутреннего убранства, посмотрим хоть, где правнуки учиться будут.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну отделка внутренняя вроде есть уже.
    да какие правнуки, переезд вот вроде на ближайший год уже запланирован :)
     
  28. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    В россии о праве говорить не приходится. ;) Когда закрывают какой-нибудь вуз, площади передают кому-то еще, например, другому вузу. так всегда делали. Я, конечно, не ручаюсь, а только ссылаюсь на слова сотрудников и т.д. Может и не было этого разговор с ректором (не нужен тебе строящийся корпус - отдай другим), о чем я и написал в своем предыдущем письме. Теоретически вообще любой корпус могут забрать, а не только тот, который 30 лет не используется, а место занимает.

    Вот это, скоре доказывает мои слова, чем опровергает. ;)
     
  29. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    По крайней мере, в 1977 году, когда я поступал, котлован уже был.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    хочу_вот_сказать, я был внутри. Стены покрашены, потолки побелены... Фотографиями, увы, не располагаю.
    Кстати, внутреннее состояние корпуса вполне можно увидеть из некоторых аудиторий ЛК.

    netsci, имущество вуза является федеральным. С какой бы радости его передавать муниципалитету?

    colorprint, вам какой этаж перепал?:)
     
Статус темы:
Закрыта.