1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат Италии по футболу 2005/2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sense, 02.09.05.

Кто станет чемпионом в этом сезоне?

  1. Милан

    16,7%
  2. Рома

    8,3%
  3. Ювентус

    75,0%
  4. Интер

    0 голосов
    0,0%
  5. Лацио

    0 голосов
    0,0%
  6. Фиорентина

    0 голосов
    0,0%
  7. другой клуб

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну если бы Юве играл где-нибудь в чемпионате Бельгии... тогда может быть... но это всё-таки Италия, и мастеров там достаточно
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    я по молодости занимался неким теоретическим рассмотреним возможности переноса сильного европейского клуба в более слабый чемп. как говорица новое хорошо лишь в 1-е время. а потом с потрохами схавают иностр. клуб. Вот было бы объединение(долгожданно затянувшееся) России и Лукашенколяндии, тогда б мож часть фк их вышки "залили бы в наш чемп. весело было бы. :d
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal
    А кто там из веселых-то?
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Чувствуеться рекорд Юве покорился так как на 65 минуте счет 2-0 в пользу Ювы :),что Интер творит уму не постижимо проигрывает 0-3 Роме у себя дома,блин а я на них ставил :(
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Интер - Рома... 67я минута 1-3 (отыграли один) и очень зрелищная интересная игра :)

    итак, результаты:
    Чемпионат Италии Серия А 9-й тур
    "Асколи" - "Удинезе" - 1:1 (1:0)
    "Интер" - "Рома" - 2:3 (0:2)
    "Кальяри" - "Ливорно" - 1:1 (0:0)
    "Лацио" - "Кьево" - 2:2 (1:0)
    "Палермо" - "Лечче" - 3:0 (1:0)
    "Парма" - "Мессина" - 1:1 (1:0)
    "Реджина" - "Тревизо" - 1:2 (0:1)
    "Сиена" - "Фиорентина" - 0:2 (0:1)
    "Эмполи" - "Милан" - 1:3 (1:1)
    "Ювентус" - "Сампдория" - 2:0 (1:0)

    в следующем туре случится суперматч: Милан - Ювентус
     
    Последнее редактирование: 27.10.05
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Манчини не собирается сдаваться


    Главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини поделился своими мыслями с официальным сайтом клуба после поражения от "Ромы" (2:3) в девятом туре серии А.

    "В первом тайме мы выглядели странно: играли не достаточно плотно и предоставили футболистам "Ромы" много свободного пространства, чем они мастерски воспользовались. После перерыва мы играли лучше, но команда нашего уровня не должна давать сопернику такую фору", - сказал Манчини.

    Наставник черно-синих также отметил, что отыграть отставание от ушедшего в 9-очковый отрыв "Ювентуса" будет сложно, но сдаваться он не намерен.
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вьери: "Я долго ждал первого гола за "Милан"


    Форвард "Милана" Кристиан Вьери, забивший в победном для его команды матче с "Эмполи" (3:1) свой первый гол в составе красно-черных, прокомментировал это событие на официальном сайте клуба.
    "Очень рад, что это наконец произошло, я ждал первого гола три месяца, - сказал нападающий. - Никто здесь ни разу не упрекнул меня, что я никак не могу поразить ворота, и это сыграло важную роль в моем успехе. Теперь, надеюсь, я забью еще немало голов за "Милан".
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Ювентус» разучился проигрывать? 9-й тур чемпионата Италии

    В среду в чемпионате Италии состоялись все матчи 9-го тура. Туринский «Ювентус» одержал девятую победу и продолжает лидировать в таблице, не потеряв пока ни одного очка. Преследующий его «Милан», несмотря на волевую победу в Эмполи, отстает на 5 очков. На третье место, благодаря домашней осечке «Интера» вышла «Фиорентина».

    Миланский «Интер» принимал дома «Рому». Римляне, выступающие и в этом сезоне ни шатко ни валко, уже в начале второго тайма имели преимущество в три мяча. Его обеспечили гол Монтеллы и дубль Тотти. Кстати, Франческо, известный скандалист, на последних минутах игры покинул поле, получив красную карточку за неспортивное поведение и нецензурную брань. Пропустив третий мяч, «Интер» мобилизовался. Тренер хозяев Роберто Манчини выпустил на поле Адриано, который в середине тайма сделал дубль, но большего хозяева добиться не сумели. «Интер» после этого поражения теряет третье место в таблице.

    Другой римский клуб, «Лацио», дома сумел добиться лишь ничьей с «Кьево». Причем хозяева ушли от поражения на последней минуте, благодаря точному удару защитника Массимо Оддо с пенальти. Соседи по таблице делят теперь 5-ую и 8-ую строчки с «Палермо» и «Ливорно». Сицилийцы, которым предстоит матч в Кубке УЕФА с московским «Локомотивом», разгромили дома аутсайдера, «Лечче». Все голы забили полузащитники.

    «Интер» на третьей строчке заменила «Фиорентина». «Фиалки» взяли три очка в гостях у «Сиены». Оба гола забил лучший бомбардир серии А – Лука Тони. На его счету уже 9 мячей (т.е. Тони в среднем забивает по мячу в каждом туре). Нападающий «Сиены» Энрике Кьеза, который вместе с Эмилиано Бонаццоли преследует Тони в споре голеадоров, гол не забил.

    «Милан» без Шевченко добился выездной победы над «Эмполи». Пропустив гол в конце первого тайма (Шимич, подменяющий травмированного Несту, поразил собственные ворота), «Милан» на удивление быстро снял все вопросы о победителе матча во втором. В течение десяти минут Джилардино сделал дубль, а Кристиан Вьери забил первый гол за «Милан» в серии А.

    Безусловный лидер итальянского чемпионата, «Ювентус», уверенно переиграл дома непростого соперника. «Сампдория», в последних турах теряющая очки, не смогла набрать их и в этом матче. Голы Адриана Муту и Давида Трезеге отправили генуэзцев уже на 8-е место. Едва не проиграл «Асколи» участник группового этапа Лиги чемпионов «Удинезе». Другие матчи завершились вничью.

    Чемпионат Италии. Серия А

    9-й тур

    «Асколи» – «Удинезе» - 1:1 (1:0)

    Фини, 18 – Видигал, 88.

    «Удинезе»: де Санктис, Бертотто, Сенсини, Кандела, де Силва, Д.Дзенони (ди Натале, 68), Видигал, Пинци, Мунтари, Иакинта (Россини, 83), ди Микеле.

    «Реджина» – «Тревизо» - 1:2 (0:1)

    Голы: Миссироли, 85 – Бегетто, 17. Парравичини, 75.

    Предупреждения: Биондини, 30 – Занкопе, 44. Густаво, 77. Реджинальдо, 90.

    «Кальяри» – «Ливорно» - 1:1 (0:0)

    Голы: Суазо, 51, с пенальти – Мелара, 75.

    Предупреждения: Суазо, 18. Конти, 28 – Грандони, 31. Руотоло, 38. Лазетич, 66.

    «Лацио» – «Кьево» - 2:2 (1:0)

    Голы: Рокки, 31. Оддо, 90, с пенальти – Д’Анна, 47. Пеллиссье, 66.

    «Лацио»: Баллотта, Оддо, Сивилья, Крибари, Сезар (Таре, 78), Дзаури, Манфредини, Дабо, Ливерани, Пандев (С.Индзаги, 64), Рокки.

    Предупреждения: Дабо, 37 – Саммарко, 25. Малаго, 58.

    «Интер» – «Рома» - 2:3 (0:2)

    Голы: Адриано, 66, 76 – Монтелла, 11. Тотти, 29, 47, с пенальти.

    «Интер»: Жулио Сезар, Кордоба, Фавалли (Солари, 90), Матерацци, Самуэль, Зе Мария (Адриано, 46), Камбьяссо, Фигу, Верон, Крус, Рекоба (Мартинс, 75).

    «Рома»: Дони, Пануччи, Куффур, Киву, Куфре, Мансини (Дакур, 77), де Росси, Таддеи (Мексе, 83), Перротта, Монтелла (Нонда, 59), Тотти.

    Предупреждения: Матерацци, 33. Самуэль, 39. Верон, 90 – Киву, 15. Мансини, 51. Дони, 55.

    Удаление: Тотти, 90.

    «Парма» – «Мессина» - 1:1 (1:0)

    Голы: Фабио Симплисио, 36 – Муслимович, 77.

    Предупреждения: Грелла, 33 – Мамеде, 31. Скулли, 33. ди Наполи, 46. Муслимович, 90.

    «Палермо» – «Лечче» - 3:0 (1:0)

    Голы: Бонанни, 34. Мутарелли, 62. Ферри, 90.

    «Палермо»: Андуждар, Дзаккардо, Барзальи, Сантана (Ферри, 79), Гроссо, Терлицци, Бонанни (Гонсалес, 67), Корини, Мутарелли, Карачьоло, Макинва (Бароне, 58).

    Предупреждения: Корини, 30. Дзаккардо, 64 – Кассетти, 17. Вучинич, 49. Пекорари, 81.

    Удаление: Корини, 85 (Палермо).

    «Сиена» – «Фиорентина» - 0:2 (0:1)

    Голы: Тони, 2, 68.

    «Фиорентина»: Фрей, Уйфалуши, ди Лорето, Дайнелли, Паскуаль, Брокки, Пасиенца, Донадел, Йоргенсен, Фиоре (Гигу, 83), Тони.

    Предупреждения: Паро, 4. Нанни, 44. Легроталье, 70. Д’Аверса, 89 – Паскуаль, 53. Дайнелли, 85.

    «Эмполи» – «Милан» - 1:3 (1:0)

    Голы: Шимич, 34, в свои ворота – Джилардино, 46, 50. Вьери, 55.

    «Милан»: Дида, Кафу, Шимич, Костакурта, Каладзе, Янкуловски (Гаттузо, 60), Пирло, Зеедорф (Фогель, 85), Руй Кошта, Джилардино (Кака, 67), Вьери.

    Предупреждение: Пирло, 33 (Милан).

    «Ювентус» – «Сампдория» - 2:0 (1:0)

    Голы: Трезеге, 41. Муту, 57.

    «Ювентус»: Чименти, Ковач, Кьеллини, Ф.Каннаваро, Дзамбротта, Эмерсон, Джианникедда, Недвед, Муту (Балзаретти, 85), Трезеге (Каморанези, 82), дель Пьеро (Салайета, 67).

    «Сампдория»: Антониоли, К.Дзенони (Гасбаррони, 65), Кастеллини, Паван, Диана, Писано, Паломбо, Волпи, Тонетто (Далла Бона, 75), Бонаццоли, Борьелло (Вит.Кутузов, 54).

    Предупреждения: Дзамбротта, 50 – Диана, 44.

    с http://www.sovsport.ru/news/default.asp?p=4&id=203249
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    кошмаром было бы если бы он не проиграл ни одной игры в чемпе. кто нить рано или поздно его вздернет. на лидеров всегда особый настрой.
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Посмотрим еще :),Каппело великий тренер и подбор игроков в Юве сейчас просто обалденный!Следующий матч с Миланом многое прояснит,а так новый рекорд за Ювой 9 побед на старте !
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Тотти обвиняет Верона


    Полузащитник "Ромы" Франческо Тотти, получивший в среду в матче с "Интером" очередную красную карточку, обвинил в инциденте игрока черно-синих Хуана Себастьяна Верона. "Я не знаю, за что меня удалили. Верон меня спровоцировал. Он трижды толкал меня, потом ткнул в лицо, после чего я упал. Уже затем я увидел, как рефери показал мне красную карточку. Я был просто в шоке - повтор подтверждает, что я вообще ничего не сделал", - сказал Тотти.
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    № Команда И В Н П Р/М О
    —————————————————————————————————————————————————
    1. Ювентус 9 9 0 0 18 - 2 27
    2. Милан 9 7 1 1 18 - 7 22
    3. Фиорентина 9 6 1 2 20 - 11 19
    4. Интер М 9 6 0 3 18 - 8 18
    5. Палермо 9 4 3 2 17 - 14 15
    6. Кьево 9 4 3 2 12 - 9 15
    7. Лацио 9 4 3 2 13 - 12 15
    8. Ливорно 9 4 3 2 9 - 10 15
    9. Сампдория 9 4 1 4 17 - 15 13
    10. Удинезе 9 4 1 4 11 - 11 13
    11. Эмполи 9 4 1 4 10 - 13 13
    12. Рома 9 3 3 3 13 - 9 12
    13. Асколи 9 2 5 2 10 - 10 11
    14. Сиена 9 3 2 4 17 - 19 11
    15. Реджина 9 2 0 7 9 - 15 6
    16. Парма 9 1 3 5 8 - 17 6
    17. Мессина 9 0 5 4 8 - 15 5
    18. Тревизо 9 1 2 6 5 - 15 5
    19. Кальяри 9 0 4 5 6 - 15 4
    20. Лечче 9 1 1 7 5 - 17 4
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Кристиан Пануччи планирует завершить карьеру в «Роме»


    Защитник «Ромы» Кристиан Пануччи продлил контракт с клубом до июня 2009 года и намерен завершить карьеру в составе «джаллоросси», передает официальный сайт УЕФА.

    Проводящий свой пятый сезон в Риме 32-летний футболист сказал: «Здесь я завершу свою карьеру, и я рад, потому что этот город и этот клуб стали мне очень близки».

    В текущей кампании бывший фланговый игрок обороны «Милана», «Реала», «Интера» и «Монако» забил два гола в матчах серии А и Кубка УЕФА.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    итак, начинается главный матч первого круга - Милан принимает Ювентус, на стадионе аншлаг... конечно по интриге чемпионата матч один из главных, но вот каким он будт по игре? Ювентусу незачем прыгать выше головы - и так впереди всех, Милану больно аукнется в прессе поражение, да и чемпионат впереди ещё длинный... тоже атаковать не побегут... в общем 0-0 мой прогноз, закрытый оборонительный футбол.... через два часа узнаем были ли я прав :)
    _____________
    в очередной раз убеждаюсь, что прогнозы - не мой конёк :) после первого тайма 3-0
    _____________
    сподобился-таки Юве на один гол во втором тайме... так что 3-1, игра была интересная
     
    Последнее редактирование: 30.10.05
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Фиорентина» увеличивает отрыв от «Интера». 10-й тур чемпионата Италии


    В воскресенье в чемпионате Италии закончился 10-й тур. «Фиорентина» воспользовалась осечкой «Интера» и оторвалась от миланского клуба на три очка. «Фиалки» занимают третью позицию, отставая от «Милана» всего на три очка. «Ливорно», благодаря победе над «Пармой» поднялся на пятую строчку.

    «Кальяри» мог рассчитывать на первую в сезоне победу, ведя после первого тайма во Флоренции. Однако долгожданное событие переносится на неопределенный срок. Лучший бомбардир серии А Лука Тони и датский полузащитник Мартин Йоргенсен во втором тайме забили по мячу и обеспечили «Фиорентине» победу. Нервы гостей такого разочарования не выдержали, и после второго гола друг за другом поле покинули сразу двое игроков «Кальяри». «Фиалки» после этой победы вернулись на третью строчку в таблице.

    В отсутствие Франческо Тотти «Рома» с трудом одержала домашнюю победу над «Асколи». «Рома», благодаря голу Кристиана Пануччи вела в счете до 84-й минуте. Однако сначала поле за грубый фол покинул румынский защитник римлян Кристиан Киву, а спустя три минуты гости счет сравняли. Спас римлян на последних минутах вышедший на замену Француз Филипп Мексе, который точным ударом принес «Роме» победу. Римский клуб занимает 7-ое место в чемпионате.

    «Мессина» одержала первую победу в сезоне. В гостях ею был обыгран «Лечче». Оба гола в течение трех минут забил вышедший на замену Гаэтано Д’Агостино. Любопытно, что в этом году в чемпионате Италии есть сразу шесть команд, выглядящих явными аутсайдерами («Реджина», «Лечче», «Мессина», «Кальяри», «Тревизо» и «Парма»), чего в прошлом сезоне не было. Тем не менее, именно «Реджина» в этом туре выиграла дома у представителя лидирующей группы, «Лацио».

    «Ливорно» уверенно обыграл «Парму»: уже в первом тайме отличились Стефано Морроне и лучший бомбардир прошлого сезона Кристиан Лукарелли. Клуб пока занимает пятое место в таблице. В то время как «Парма» в 10 матчах набрала лишь 6 очков.

    В гонке бомбардиров с 11-ю мячами уверенно лидирует Лука Тони. На четыре мяча от него отстают отличившийся в воскресенье Энрико Кьеза из «Сиены» и Эмилиано Бонаццоли из «Сампдории». По 6 мячей забили Франческо Тавано («Эмполи») и Давид Трезеге («Ювентус»).

    Чемпионат Италии. Серия А

    10-й тур

    «Рома» – «Асколи» - 2:1 (1:0)

    Голы: Пануччи, 39. Мексе, 90 – Домицци, 84.

    «Рома»: Дони, Пануччи, Куффур, Киву, Куфре, Мансини (Мексе, 82), де Росси, Дакур (Томмази, 70), Таддеи, Перротта, Монтелла (Нонда, 79).

    Предупреждения: де Росси, 42 – Кукалиарелла, 25. Тосто, 38. Парола, 76.

    Удаление: Киву, 81 (грубая игра; Рома)

    «Реджина» – «Лацио» - 1:0 (0:0)

    Гол: Дзаури, 76, в свои ворота.

    «Лацио»: Баллотта, Оддо, Стендардо, Крибари, Сезар (Джиалломбардо, 75), Дзаури, Манфредини, Дабо, Ливерани (Баронио, 46), Пандев (Таре, 51), Рокки.

    Предупреждения: Каннарса, 10 – Ливерани, 28. Баронио, 73. Манфредини, 88.

    «Ливорно» – «Парма» - 2:0 (2:0)

    Голы: Лукарелли, 16. Морроне, 28.

    «Ливорно»: Амелиа, Мелара, Варгас, Галанте, Пратес (Коко, 59), Бальери (Ченти, 82), Пассони, де Асентис, Морроне, Лазетич (Паулиньо, 71), Лукарелли.

    «Парма»: Бучи, Кардоне, Росси, Контини, Паскуале, Грелла, Фабио Симплисио, Марчионни (Гигарини, 72), Дельвеккио (Дедич, 63), Морфео (Папони, 84), Корради.

    Предупреждения: Лазетич, 40 – Дельвеккио, 36.

    «Кьево» – «Эмполи» - 2:2 (1:1)

    Голы: Семиоли, 4. Пеллиссье, 61 – Ригано, 8. Тавано, 52.

    «Кьево»: Фонтана, Моро, Манделли, Д’Анна, Ланна, Семиоли, Джиунти, Занчетта, Франческини (Обинна, 56), Пеллиссье (Антонелли, 76), Амаури.

    Предупреждения: Пеллиссье, 61. Манделли, 62 – Серафини, 34.

    «Лечче» – «Мессина» - 0:2 (0:0)

    Голы: Д’Агостино, 80, 83.

    Предупреждения: Пинарди, 35. Стовини, 93 – Занши, 40. Кристанте, 56. Коппола, 68.

    «Тревизо» – «Сиена» - 0:1 (0:1)

    Гол: Кьеза, 45.

    Предупреждения: Доссена, 65. Бегетто, 90 – Фальсини, 73.

    «Фиорентина» – «Кальяри» - 2:1 (0:1)

    Голы: Тони, 53. Йоргенсен, 82 – Суазо, 23.

    «Фиорентина»: Фрей, Уйфалуши, ди Лорето, Дайнелли, Панкаро (Паскуаль, 46), Фиоре, Брокки, Донадел (Пасиенца, 74), Йоргенсен, Тони, Божинов (Паццини, 46).

    Предупреждения: Дайнелли, 51. Донадел, 67. Уйфалуши, 83 – Канни, 9. Будел, 35. Конти, 41. Ланджелла, 90.

    Удаления: Конти, 84 (грубая игра), Канини, 88 (2 ж.к; оба - Кальяри)

    «Удинезе» – «Палермо». 22:30




    № Команда И В Н П Р/М О
    —————————————————————————————————————————————————
    1. Ювентус 10 9 0 1 19 - 5 27
    2. Милан 10 8 1 1 21 - 8 25
    3. Фиорентина 10 7 1 2 22 - 12 22
    4. Интер М 10 6 1 3 20 - 10 19
    5. Ливорно 10 5 3 2 11 - 10 18
    6. Кьево 10 4 4 2 14 - 11 16
    7. Рома 10 4 3 3 15 - 10 15
    8. Палермо 9 4 3 2 17 - 14 15
    9. Лацио 10 4 3 3 13 - 13 15
    10. Сампдория 10 4 2 4 19 - 17 14
    11. Сиена 10 4 2 4 18 - 19 14
    12. Эмполи 10 4 2 4 12 - 15 14
    13. Удинезе 9 4 1 4 11 - 11 13
    14. Асколи 10 2 5 3 11 - 12 11
    15. Реджина 10 3 0 7 10 - 15 9
    16. Мессина 10 1 5 4 10 - 15 8
    17. Парма 10 1 3 6 8 - 19 6
    18. Тревизо 10 1 2 7 5 - 16 5
    19. Кальяри 10 0 4 6 7 - 17 4
    20. Лечче 10 1 1 8 5 - 19 4
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Интер» не смог обыграть «Лацио». Чемпионат Италии


    Миланский «Интер» рискует серьезно отстать от «Ювентуса» в гонке за лидерство в чемпионате Италии после безголевой ничьей в матче 11-го тура против римского «Лацио». В последних двух матчах «Интер» заработал всего одно очко, и победа в Риме была необходима. Однако у «Лацио» были другие планы на этот счет: столичный клуб в этом сезоне еще не проигрывал на домашней арене.

    У «Интера» был прекрасный шанс забить, когда Луиш Фигу расколол римскую защиту проходом и вывел пасом Обафеми Мартинса один на один с вратарем «Лацио» Марко Бальотта, но нигериец засуетился и потерял мяч.

    Теперь «Интер», идущий на четвертом месте, уступает семь очков лидирующему «Ювентусу», и «Юве» может увеличить отрыв, если в воскресенье дома обыграет «Ливорно».

    В другом матче «Эмполи» обыграл «Реджину». Нападающий Франческо Тавано вышел на второе место в списке бомбардиров серии А с восемью голами.

    Чемпионат Италии. Серия А

    11-й тур

    «Эмполи» - «Реджина» - 3:0 (1:0)

    Голы: Ригано, 7. Тавано, 67. Ваннуччи, 90.

    «Лацио» - «Интер» - 0:0
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    бе...выигрывать у интернациональцев надо было.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А "Рома" опять в жопе... :(
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Милан» и «Ювентус» громят своих соперников. 11-й тур чемпионата Италии


    Лидеры серии А «Ювентус» и «Милан» в воскресенье разгромили своих соперников, и отрыв в два очка между ними сохранился. Третье место после матчей 11-го тура удерживает «Фиорентина», уже на пять очков опережая забуксовавший «Интер».

    Фабио Капелло, главный тренер «Ювентуса», выпустил на матч с «Ливорно» в основе сразу трех номинальных форвардов. Двое из них отличились – во втором тайме Златан Ибрагимович и Давид Трезеге забили по голу в течение двух минут. Именно этот момент решил исход матча. На последних минутах сменивший Трезеге Алессандро дель Пьеро сделал счет разгромным. А футболисты «Милана» заставили вратаря «Удинезе» вынимать мяч из сетки аж пять раз. Дублем отметился Альберто Джилардино, комфортно чувствующий себя на острие атаки в отсутствие Андрея Шевченко и Кристиана Вьери. Защита «Удинезе», выступающего в Лиге чемпионов, выглядела в этом матче (как и в недавней встрече с «Вердером») просто беспомощно.

    «Фиорентина» добилась выездной победы над «Асколи». Очередной, уже 13-й мяч, забил нападающий «фиалок» Лука Тони. Именно он возглавляет гонку бомбардиров. Сама «Фиорентина», которая в прошлом году едва избежала вылета в серию В, в этом сезоне выглядит более, чем достойно и пока по праву занимает 3-е место. На 5-м и 6-м местах расположились «Кьево» и «Рома», одержавшие в 11-м туре гостевые победы над «Сиеной» и «Мессиной» соответственно. В очередной раз не сумело выиграть «Кальяри» (безвыигрышная серия клуба достигла 11 матчей).

    Чемпионат Италии. Серия А

    11-й тур

    «Кальяри» – «Тревизо» - 0:0

    Предупреждения: Капоне, 60 – Вальдес, 21. Э.Филиппини, 46. Коттафава, 51.

    «Асколи» – «Фиорентина» - 0:2 (0:1)

    Голы: Уйфалуши, 1. Тони, 62.

    «Фирентина»: Фрей, Уйфалуши, ди Лорето, Дайнелли, Паскуаль, Пасиенца, Брокки, Фиоре (Паццини, 88), Монтоливо (Гигу, 76), Йоргенсен, Тони.

    Предупреждения: Пачи, 48. Занини, 87 - Пасиенца, 9.

    «Ювентус» – «Ливорно» - 3:0 (0:0)

    Голы: Ибрагимович, 57. Трезеге, 58. дель Пьеро, 90.

    «Ювентус»: Аббьяти, Тюрам, Ф.Каннаваро, Кьеллини, Дзамбротта, Эмерсон, Вийера, Недвед, Муту (Каморанези, 61; Балзаретти, 86), Трезеге (дель Пьеро, 64), Ибрагимович.

    «Ливорно»: Амелиа, Коко, Мелара, Варгас, Галанте, Пфертцель (Пратес, 63), Морроне, Пассони, де Асентис, Лазетич (Бакайоко, 79), Лукарелли (Паулиньо, 88).

    Предупреждения: Кьеллини, 83. Каморанези, 85 – Мелара, 12. Варгас, 77.

    Удаление: де Асентис, 59 (грубая игра)

    «Парма» – «Лечче» - 2:0 (1:0)

    Голы: Маркьонни, 30. Морфео, 50.

    Предупреждения: Морфео, 27 – Каморани, 7. Коццолино, 23. Пекорари, 48.

    «Милан» – «Удинезе» - 5:1 (3:0)

    Голы: Джилардино, 25, 53. Зеедорф, 36. Пирло, 45. Кака, 78 – Иакинта, 61, с пенальти.

    «Милан»: Дида, Кафу, Мальдини, Неста, Сержиньо, Гаттузо, Кака (Фогель, 80), Пирло, Зеедорф (Янкуловски, 65), Джилардино, Ф.Индзаги (Руй Кошта, 73).

    «Удинезе»: Паолетти, Бертотто, Кандела, да Силва, Сенсини, Маури, Мунтари (ди Микеле, 51), Ободо (Мотта, 14), Пинци, ди Натале, Иакинта.

    Предупреждение: Пинци, 44.

    «Мессина» – «Рома» - 0:2 (0:1)

    Голы: Мексе, 34. Тотти, 80.

    «Рома»: Дони, Куффур, Пануччи, Мексе, Куфре, Мансини (Бово, 82), Дакур (Томмази, 69), Таддеи, Перротта, Тотти, Монтелла (Нонда, 58).

    Предупреждения: Д’Агостино, 12. Коппола, 32. Скули, 74. Рафаэль, 86 – Дакур, 24. Перротта, 87.

    «Сиена» – «Кьево» - 0:1 (0:1)

    Гол: Пеллиссье, 10.

    «Кьево»: Фонтана, Моро, Манделли, Д’Анна, Ланна, Семиоли (Занчетта, 90), Джиунти (Скурто, 90), Саммарко, Франческини, Амаури, Пеллиссье (Коссато, 62).

    Предупреждения: Фальсини, 28. Алберто, 70. Легротталье, 70 – Коссато, 63. Ланна, 75.

    Удаление: Коссато, 89 (2 ж.к.)

    «Палермо» – «Сампдория». 22:30
     
  20. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Палермо» – «Сампдория» 0-2

    № Команда И В Н П Р/М О
    —————————————————————————————————————————————————
    1. Ювентус 11 10 0 1 22 - 5 30
    2. Милан 11 9 1 1 26 - 9 28
    3. Фиорентина 11 8 1 2 24 - 12 25
    4. Интер М 11 6 2 3 20 - 10 20
    5. Кьево 11 5 4 2 15 - 11 19
    6. Рома 11 5 3 3 17 - 10 18
    7. Ливорно 11 5 3 3 11 - 13 18
    8. Сампдория 11 5 2 4 21 - 17 17
    9. Эмполи 11 5 2 4 15 - 15 17
    10. Палермо 11 4 4 3 17 - 16 16
    11. Лацио 11 4 4 3 13 - 13 16
    12. Сиена 11 4 2 5 18 - 20 14
    13. Удинезе 11 4 2 5 12 - 16 14
    14. Асколи 11 2 5 4 11 - 14 11
    15. Реджина 11 3 0 8 10 - 18 9
    16. Парма 11 2 3 6 10 - 19 9
    17. Мессина 11 1 5 5 10 - 17 8
    18. Тревизо 11 1 3 7 5 - 16 6
    19. Кальяри 11 0 5 6 7 - 17 5
    20. Лечче 11 1 1 9 5 - 21 4
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вслед за Тотти и Перуцци Италия теряет Вьери

    32-летний нападающий «Милана» Кристиан Вьери пропустит товарищеский матч сборной Италии с командой Голландии 12 ноября по причине травмы, сообщает «Рейтер».

    У нападающего повреждено колено и он уже покинул тренировочный лагерь сборной Италии. Напомним, что ранее из-за травм сборная Италии уже лишилась Франческо Тотти и Анджело Перуцци.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Премьер-министр Италии и президент итальянского "Милана" Сильвио Берлускони в интервью газете «Либеро» рассказал крайне любопытную историю. По словам главы итальянского правительства, некий террорист-смертник пытался взорвать его на футбольном стадионе. "Я являюсь объектом прямой угрозы", - прямо заявил Берлускони.
    При этом премьер-министр не сообщил, когда была раскрыта попытка покушения. Молчат и в пресс-службе Берлускони, в которой наотрез отказываются давать комментарии по этому поводу.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И чего? Он с тех пор на футбол не ходит?
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    об этом журналюги умолчали. :(
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Мальдини повесит бутсы на гвоздь в 2007 году

    Капитан итальянского футбольного клуба "Милан" Паоло Мальдини объявил о том, что закончит профессиональную карьеру игрока в конце следующего сезона, сообщает Reuters. "Я уйду в 2007 году, когда мой контракт закончится", - заявил Мальдини в интервью La Gazzetta dello Sport. Итальянский футболист также сказал, что он отверг предложение перейти в мадридский "Реал". "Три года назад президент "Реала" Флорентино Перес сделал мне предложение. Однако я отказался, потому что не хотел уходить из "Милана", - подчеркнул Мальдини.

    уходит потихоньку старая гвардия...
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В 2007 ему будет уже 38-39 лет,не так ли??Уважаю так долго играть и при чем на таком высоком уровне!!!
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    у тебя наверное по арифметике пятерка в школе была. надо ж так соссчитать. :)
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Тотти обрушился с критикой на Капелло


    Лидер сборной Италии и "Ромы" Франческо Тотти обрушил шквал критики на нынешнего наставника туринского "Ювентуса" Фабио Капелло. Как известно, Капелло является одним из самых сильных специалистов мира, под руководством которого "Рома" в 2001 году выиграла скудетто. "Он - нечестный человек. Никогда больше не буду играть под его началом. По мне, быть искренним человеком намного важнее, чем авторитетным наставником", - сказал Тотти в интервью Il Messagero.
    В то же время Тотти осыпал комплиментами своего нынешнего главного тренера Лучано Спалетти: "В отличие от Капелло он настоящий мужчина и относится ко всем футболистам одинаково". 29-летний Тотти также заметил, что после ЧМ-2006 он на 99 процентов покинет сборную Италии.
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Бавария» подтвердила интерес «Ювентуса» к Саньолю



    Мюнхенская «Бавария» подтвердила заинтересованность туринского «Ювентуса» в услугах защитника мюнхенцев Вили Саньолья, сообщает «Скай Спортс» со ссылкой на «Бильд». Президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге признал, что представители Старой синьоры могут сорвать его планы по продлению контракта с французом.

    «Мы уже коротко переговорили с Вили, - заявил Румменигге. – Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы продлить с ним соглашение, однако «Ювентус» в этом отношении очень серьезный и могущественный конкурент».

    Переезд на Апеннины может стать особенно заманчивым для 28-летнего защитника, так как в Турине уже выступают его соотечественники и партнеры по сборной Лилиан Тюрам, Патрик Виера и Давид Трезеге. Предположительно бьянконери предлагают Саньолю контракт на четыре года величиной в 20 млн. евро. Напомним, что француз может покинуть «Баварию» на правах свободного агента следующим летом и помимо «Ювентуса» на него претендуют «Лион» и «Валенсия».
     

    Вложения:

  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Верон вернется в Аргентину

    Полузащитник итальянского футбольного клуба "Интер" Хуан Себастьян Верон заявил, что после этого сезона вернется в Аргентину. 30-летний футболист объяснил это решение личными причинами, передает РТР-Спорт.ru. "Я благодарен Италии за долгие годы выступлений в этой прекрасной стране, но я очень соскучился по Аргентине, по своим родным и друзьям. Поэтому я принял решение вернуться домой и продолжить выступления в родной стране", - сказал Верон.

    В Италии ограбили Кларенса Зеедорфа

    В Италии ограблен полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф. Инцидент произошел в прошлый четверг, однако журналистам об этом стало известно только во вторник. Трое вооруженных преступников проникли на виллу голландского футболиста в пригородном районе Милана Робекко-суль-Навильо в то время, когда в доме находились Зеедорф, его жена, трехлетняя дочь и прислуга. Угрожая оружием, бандиты потребовали деньги и драгоценности. Футболист, не желая рисковать, отдал все, что требовали грабители. Преступники, забрав деньги и драгоценности на общую сумму в 100 тысяч евро, скрылись.