1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли России сегодняшняя армия?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ржавый, 03.05.05.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Во-первых, даже не профессионала обслуживает уйма народу. Одних портянок пошить надо…. И это вообще к делу не относиться!
    Во-вторых, большая армия отметелит маленькую при условии одинакового вооружения! А если троих профессиональных пулеметчиков поставить против 300 спартанцев?

    А у меня мнение прямо противоположное. Это сейчас в Ираке бандитские налёты, а когда американцы туда только входили, то были локальные бое столкновения, которые уже никто не вспоминает, а вот сбитый в Югославии «Стелс» войдет в учебники!

    Не разделяю Ваших коммунистических взглядов! Для меня они хуже фашистских, потому что в первую очередь уничтожают не чужой, а собственный народ!

    Без пирожков всегда остаются самые тупые и неспособные страны и народы! И отнимания пирожков у соседей с помощью сильной армией, это простой бандитизм! А это исторически наказуемо! Уж сколько уже было чисто захватнических ****, и все плохо кончили! Это идеология разрушительна в первую очередь для захватчиков!

    При сегодняшней армии Ваш вопрос не имеет смысла! Сегодня солдат не учат, а продают в рабство на частные предприятия и стройки! Если вообще отменить призыв, боеспособность нашей армии нисколько не пострадает! Потому что её давно уже нет! Есть сеть невольничных рынков! В сети, которых находятся все военкоматы, военные части, военная прокуратура!

    А кто тут говорит, что нам армия не нужна? Что-то я такого тут не заметил!
     
  2. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    ННК

    И откуда простите такая информация? Я служил кадровым офицером 12 лет и что такого не припомню, что бы я кого то продавал в рабство! Служили как положено, учились супостатов сбивать.
     
  3. Whitealex

    Whitealex Новичок

    43
    0
    Да ладно, в 255 не бывал чтоли? За время моей месячной службы там двое на небеса по "своему желанию" отправились по сомнительным причинам - девушка бросила по письму. А рядом циганский квартал...
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Информация с частных строек и мелких предприятиях в основном частного сектора, города героя Царицына! И с интервью бывшего солдата, который пол года на скотном дворе Северо-Осетинского дома провел! Как убегал, а его как дезертира ловили и назад к хозяину возвращали, а когда его выкупил как раба приехавший отец, завели уголовное дело за самовольное оставления скотного двора! А получившему плату за раба капитану, объявили благодарность за службу!
    И резервиста одного недавно завалила стеной насмерть, при учебном занятии заготовки кирпича для дач командного состава! Пришлось заплатить за испорченного раба 15 т.р.!
    И если Вам повезло находиться 12 лет в элитных частях, то это не значит что так везде. Я уверен, что Вы как сейчас не в курсе, что под носом творится, так и эти 12 лет не интересовались, как в соседних частях люди живут, которым даже оружия не дают, потому что с лопатами и ломами они намного боеспособнее!
     
  5. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Я имел в виду что на каждого пилота истребителя имеется душ 300 обслуживающего персонала в погонах, начиная от охраны аэродрома, оканчивая диспетчерами.
    Именно это и подразумевалось.
    Они были локальными насколько позволяли условия пустыни. В бархане окоп не выроешь, по песку на танке не проедешь. Если посмотришь как Роммель с англичанами колбасился, увидишь что всё проходило почти также. Это тебе не Европа, где есть где построить правильную оборону, да развернуться для наступления.
    У югославов просто ПВО было поновее, вот и сбили, а у Саддама ракеты были времён Арабо- Израильского конфликта, что ты от них хотел? Кроме того, уж если что и достойно истории, так это то, как иракский дедушка из карамультука американский вертолёт завалил. Это подвиг, подобный подвигу В. Тёркина.
    Не настаиваю, но и не поддаюсь на вашу дерьмократическую демагогию. По этому поводу можно и темку создать...
    Победителей не судят, некому.
    Как раз имеет! Если не решать вопросы при сегодняшней армии, завтрашней армии при такой прыти дерьмократов вообще может не быть. Армию восстанавливать надо, а не ставить под сомнение целесообразность её существования. Наличие таких козлов- капитанов отнюдь не повод разогнать армию.
    Полное отсутствие армии... маленькая армия... Разница от меня ускользает.
     
  6. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    ННК

    А это зря, и под носом вижу и интересуюсь. Идиоты и козлы везде есть, из этого вывод делать что во всей армии бардак, я считаю, делать не надо.
    В городе Царицыне, много чего происходит, например кажый день убийства, что у нас уже как в Чикаго? А служил я ЗРВ ПВО, где козлов всяких было пруд прудию
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Ну, боже мой, кто-кто, а эти 300 душ как раз самые профессионалы и должны быть! Много пилот у нас налетает, если его самолёт вчерашние школьники заправлять будут и гаечки подкручивать!

    Это где в Европе? В Альпах?
    Всегда для танков простор был нужен, чем пустыня то не угодила?

    Ну, если за раз весь мир завоевать? Как потом удержать? Вот американцы маленький Ирак держат, держат…

    Козлы- капитаны в существующей армии не переведутся, как тараканы на помойке! Пока помойку не снесёшь…
    Полное отсутствие армии – это полное отсутствие!
    А маленькая армия – это дело относительное! Если Вы представляете её из трёх человек, то я её представляю на несколько порядков самолётов и вертолетов больше, чем летают сейчас! Не 10% боеспособных летчиков, а 100%! Не два танка Т-90, которые по выставкам ездят, а полнокровные полки! И уж не как нашей маленькой армии не обойтись одним авианосцем! И т. д.!
    Но и без безоружных «зверей» из стройбата и других миллионов недоразвитых пацанов, которых сейчас на бумажных отчетах солдатами называют!

    К чему тогда вопросы? Разве Вы не знаете, что потешная армия несовершеннолетнего Петра I, была в своё время более боеспособна, чем наша нынешняя сейчас!
    Это можно увидеть, рассмотрев несколько последних событий:
    Дело в том, чтобы спасти батискаф из сетей, у нашей армии всё уже было! Но забыли инструкции и прочие технические документы, перевести на русский язык, от закупленных английских спасательных аппаратов! И попытка разобраться с ними методом тыка, привело к серьёзной поломки одного, и теперь возбуждено уголовное дело за халатность. И пришлось срочно приглашать англичан с точно такими же аппаратами!
    То, что эти аппараты у нас не нашего производства, имея в наследство от СССР уникальные КБ, уже о многом говорит, но такой деградации и пофигизма, что бы держать аппараты на складе, и даже не перевести инструкции, не говоря уже о занятиях и тренировках…!

    Ну, то, что у нас боеспособных летчиков 10%, это тема избитая, но то, что на всех показных учениях перед камерами летают несколько одних и тех же самолётов, остальные неисправны, это что-то! Это на сегодня и есть все наши ВВС!
    А ракеты, которые Путин запускал с Ту-160, были единичные, которые туполевцы изготовили на собственном энтузиазме и за свой счёт! И теперь таких ракет у нас нет вообще нигде, заказывать их пока не собираются!
    Вот недавно Су-33 с авианосца единственного уронили в море! Это большая потеря, теперь наша военно-морская авиация процентов на 30 сократилась, а может и на 50?

    И всё это на фоне невольничных рынков и бесконечной продажности и пофигизма личного состава! Уря!
    Короче, как потешной нашу армию не назовёшь! И это ещё самая мягкая оценка!
     
  8. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    ННК
    :crazy: ну и конечно же причиной всем ужасам вами перечисленным - всеобщая воинская повинность! :wow:
     
  9. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0

    В современной ****е срок жизни танка исчисляется минутами, а в пустыне как на любой открытой местности еще меньше.


    Зло шутите, хотя их действительно мало около 30 штук

    Pont добавил [date]1126155558[/date]:
    По поводу российских авианосцев
     
  10. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    ННК
    Так ВЫ где служили? Уважаемый?
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Конечно! В современной армии не место недоразвитым пацанам! Учится воевать и мужать нужно в специальных учебных заведениях, а не на строительстве генеральских дач!

    Что же американские танки все докатились до Багдада, а не сгинули в пустыне в первые 5 минут?

    А летали 2 шт.! Наверное, из 28 запчасти брали для летающих!

    Просто удивляет, как бездарно используется единственный авианосец! Такое впечатление, что нашим адмиралом он вообще не нужен, без него спокойнее до пенсии дожить можно! А тут ещё флаг нужно демонстрировать в морских пустынях! Это тогда когда наши моряки без вины в Нигерии уже около года парятся! Если бы они были американцами, то нигерийские порты были бы тут же заблокированы ближайшей авианесущей группой!

    У Вас «Уважаемый» с вопросом, наверное, большие сомнения в моей уважаемости?
    Служил я в Казахстане под Карагандой. Это имеет дело к теме разговора?
     
  12. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    ННК
    Ну если так рассуждать, то нам и ментов разогнать надо, а то они взятки берут, поборами занимаются, машины угоняют, наркотики продают, людей убивают, оставить только "профессионалов" - СОБР, ОМОН, и т. д., и так в подавляющем большинстве госслужб, начиная с врачей и учетелей и заканчивая высшими органами власти!
    Ваш выход ;)
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    ННК
    А им кто-то мешал ехать по пустыне? По-моему львиная доля потерь танков во время операции была по вине экипажей и "дружественного" огня.

    Современный бой - это когда с обеих противоборствующих сторон используется весь спектр современного вооружения. Например у Ирака истребители не закапывают в песок, а отбивают атаки бомберов и крылатых ракет. Есть штурмовая авиация и боевые вертолеты, пехота оснащена современными противотанковыми ракетными комплексами и т.д.

    Pont добавил [date]1126251333[/date]:
    А то, что было в Ираке - хулиган в песочнице
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А кто тут хочет разогнать всю армию?
    И если для Вас наша армия, одна из многих многочисленных госслужб, а не государство в государстве, то с такими разными понятиями по жизни, мы ни о чём тут не договоримся!

    Вот как, противника в Иракской пустыни маловато оказалось, надо же, как им крупно повезло!
    А по моему, профессионально организованному наступлению, никакие доблестные фанатики, которые только «Уря» кричать могут, помешать не смогут! Вот и кажется со стороны, что профессионалам просто везёт! И делается у них все легко и быстро, любой бы смог! И это касается не только военных действий, но и любой деятельности, вплоть до забивания гвоздей!
    И так, если пустыни для наших тут стратегов плохо подходят для танковых атак, то тогда может наилучшим для этого дела, наверное, будет что-то противоположное, ГОРОДА! Вот где танки, по-вашему, идеально смогут себя проявить? Как, к примеру, наши танки в Грозном!
     
  15. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    ННК

    Если я правильно вас понял, то вы хотите разогнать нашу армию сформированную по принципу всеобщей воинской повинности...но не это важно


    Давайте, что бы не разводить демагогии, оперировать терминами, а не понятиями.
    Военнослужащий (не по призыву) - это госслужащий, он состоит на службе у государства, и оно платит ему зарплату, так же как и миллиционеру, пожарному, таможеннику и т. д.......но и не это важно

    А важно, на мой взгляд, то что вы пытаетесь исправить последствия, а не причину того какая у нас сейчас армия.
    По вашему причиной того что творится в армии является принцип формирования армии.
    На мой взгляд причиной того что твориться в армии (и в целом в России) является очень слабое законодательство с массой "белых пятен" и безнаказанное НЕИСПОЛНЕНИЕ существующих законов.
    Это вторая тема для дисскусии.

    Первая же - какой тип армии ТЕОРЕТИЧЕСКИ имеет больше шансов разгромить противника в современных условиях (современные вооружение и техника).

    Предлагаю не путать эти две темы :znaik:
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Что значит не важно?
    В любой армии, в том числе и в нашей полно профессиональных подразделений! И я всегда тут писал, что их не разгонять, а укреплять и множить надо! Так что не надо приписывать мне разные глупости, разыгравшиеся в Вашем воображении!

    Ошибаетесь! ВАЖНО! Когда в нашей армии 100% военнослужащих будут «(не по призыву)», вот тогда и будете их сравнивать с милиционерами, пожарными, таможенниками и т. д. !

    Вот как? Просто плохое законодательство? Считаете нужно узаконить работорговлю, и безукоризненно это соблюдать?

    К Вашему сведенью эти две темы насмерть связаны! Нельзя сажать на современное вооружение и технику вчерашних школьников – недоразвитых пацанов! Поэтому они обречены, воевать с лопатами!
     
  17. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    ННК

    Просто эту тему с разбрызгиванием слюны обсуждают все кому не лень. При том Вы стоите на своей позиции и доводы оппонентов бьются как горох об стену. Для чего ввязываться в дискусию? Правила форума я по моему не нарушил и ни кого не обидел, а в фразе только вопрос и ни какого подтекста.:(
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Ну, это зависит, кого Вы считаете, правым! Ведь можно сказать, что именно мои доводы бьются как горох об стену из-за окостенелой позиций оппонентов!
    И обсуждение тем, кому не лень – основное правило всех форумов! Кому лень – тот не обсуждает!
     
  19. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0

    Прочитите еще раз мой последний пост там сказано почему не важно, в двух словах: прежде чем решать проблему надо найти причину проблемы.

    Теперь далее.

    Опять-таки еще разок прочтите, на этот раз, вот этот мой пост там вслед за словом разогнать следует слово оставить и чем мое продолжение вашей логики относительно других госструктур нашей страны отличается от того что вы предлагаете относительно армии? Если уж вам так не нравится слово "разогнать", я заменю его на "реорганизовать" и повторю свой вопрос, так и оставшийся без ответа:
    Ну если так рассуждать, то нам и ментов реорганизовать надо, а то они взятки берут, поборами занимаются, машины угоняют, наркотики продают, людей убивают, оставить только "профессионалов" - СОБР, ОМОН, и т. д., и так в подавляющем большинстве госслужб, начиная с врачей и учетелей и заканчивая высшими органами власти!


    А причем здесь призывники? Все те ужасы которые вы не перестаете повторять совершают контрактники! Которые и являются госслужащими. Повторяю - бороться надо с причинами, а не с последствиями.


    Не просто плохое, а очень плохое законодательство, и еще худшее его исполнение.


    на это я могу процитировать вас же:
    попробуйте мыслить не только вширь, но и в глубь.

    Как вам кажется, если США вернуться к формированию армии на основе всеобщей воинской повинности будут ли у них возникать все те негативные прецеденты о которых вы здесь говорите упоминая нашу армию?

    :) К вашему сведению все в этом мире связанно, однако наличие связи вовсе не означает наличие зависемости, тем более прямой. У этих двух тем:
    1. Какой тип армии ТЕОРЕТИЧЕСКИ имеет больше шансов разгромить противника в современных условиях (современные вооружение и техника).
    2. Что является причиной того что сейчас творится в Российской армии?
    есть одно важное отличие - первая практически всегда будет оставаться теоретической, а вторая практической.


    Во-первых, почему же недоразвытых? Среди "вчерашних школьников" встречаются личности более развитые чем, например, среди вчерашних студентов. Странный вы, однако, в отношении себя каждый лишний знак вопроса замечаете, сами же при этом большУю часть населения страны считаете недоразвитой!
    Во-вторых, возвращаемся к теме №1, я процитирую вас же:

    Предположим, теперь что сбылась ваша "мечта" и наша армия полностью состоит из контрактников. И еще одно предположение, на мой взгляд очень даже реальное, один из наших потенциальных противников, подло, так не дав время на подготовку, внезапно напал на Россию и первым делом помимо всего прочего накрывает большую часть наших военных авиагородков каким-нибудь ОМП малого радиуса действия (ну тока чтоб авиагородок пострадал). Так вот не кажется ли вам что в случае такого хода событий самолеты "вчерашние школьники заправлять будут и гаечки подкручивать"?
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    То freeman2:

    Что, собственно и произошло уже один раз в 41 году.

    Pont добавил [date]1126618485[/date]:
    То ННК:

    У меня сложилось впечатление что Вы читаете как-то странно через строчку или только первые слова, или только до особо раздражающего выражения.

    Вы будете смеятся, я в этом уверен, но наши школьники на нашей технике в равных условиях вполне способны составит адекватную конкуренцию профессиональной армии США. Почему? Потому что там тоже бардак!
    Я выскажу одну мысль, свою, я считаю что любая армия в мирное время - не боеспособна в большей или меньшей степени.
     
  21. MrKoder

    MrKoder Новичок

    40
    1
    правильное мнение.

    к тому же на западе развит outsourcing разных военных функций разным -гражданским- организациям, они и рабочие места создают, и дурака валяют меньше. Воевать они конечно не идут, но тыл прикрывают как могут и отчитываются по-полной программе.

    MrKoder добавил [date]1126634147[/date]:
    например уборку военных территорий можно за аутсорсить разным организациям, вместо того чтоб за наши деньги солдатики копались в грязи. Разные там наряды по столовым -- все это дело гражданских лиц -- так на западе сейчас тоже -- солдаты должны заниматься военным делом а не проходит уроки домоводства при колонии исправительного режима. Конечно командиры должны занять солдат чем-то, а если их занять не чем, то значит армия слишком большая и нечего в нее тянуть людей которые могли бы принести место на гражданке. Так что, с сегодняшней структурой армия существовать не может и не хочет (солдаты уж точно не хотят).
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Для меня причина давно найдена – принудительный призыв в рабство, как священный долг перед Родиной!

    Да, «реорганизовать» звучит лучше! Только где Вы «непрофессионалов» в милиции, у врачей или учителей нашли, которых насильно бесплатно пахать заставляют под страхом уголовной ответственности?

    Повторяю – для меня причиной являются призывники, благодаря которым даже настоящим кадровым офицерам приходится не службой заниматься, а всеми проблемами по воспитанию!

    Обязательно! Я в этом уверен!

    Хорошо, в этой плоскости, теоретической – практической, их можно разделить!

    Человеческий организм развивается в среднем до 21 года! Это физиологический факт! И это касается не только таких органов как сердце, печенка, легкие и т. п., но и извилин в мозгу! Поэтому все 18 летние призывники являются физически недоразвитые!
    А вот почему Вы приписываете мне, что призывники являются большЕй частью населения страны, это опять странно! Можете себе процитировать мою фразу о Вашем воображении!

    Если моя «мечта» сбудется, то Ваша фантазия о нанесении внезапных ударов на практике никогда не состоится!
    На то и профессиональная армия чтобы 1941 года больше никогда не было! И я уже писал как-то, что именно у профессиональной армии должен быть профессиональный резерв! Это сейчас у нас нет ни армии, ни резерва, и повторения 1941 года нет только потому, что мы как объект военной агрессии просто никому не нужны!

    Вы посмотрите на длину моих сообщений! А если я буду отвечать на каждое слово?
    Поэтому я отвечаю только на то, с чем я в корне не согласен, или что меня особо раздражает, но это не значит, что остального я не читаю! Поэтому Ваше впечатление – ложно!

    Вы правы! Смеюсь!
     
  23. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    ННК
    Опять вы про призывников..., повторяю еще раз, все те бесчинства о которых вы пишите творят "капитаны-козлы" или это их по вашему "насильно бесплатно пахать заставляют под страхом уголовной отвественности"?


    Да не причина они! Они - наилегчайший способ поправить свое финансовое положение. Не будет призывников, кадровые офицеры найдут другой способ зарабатывать деньги на существование (свое и своей семьи).
    Приведу другую параллель: опять-таки следуя вашей логике, для того что бы убийцы никого не убивали надо сделать так что бы никого небыло! :crazy:

    :crazy: Вы хоть сами верите в то что пишите? Или просто "честь мундира" отстаиваете?
    Я думаю вам известно что в США в области права дошли до маразма с русской точки зрения, выигрываются иски за то что, например, производитель мясорубки не написал в инструкции что надо быть аккуратнее т. к. можно пальцы повредить, или за то что на работе мужик через чур много смотрит на женщину, или наобарот через чур мало (по сравнению с тем сколько он смотрит на остальных женщин)..., и вот в этих условиях вы думаете что там можно регулярно кого-то заставлять что-то делать просто так?
    Я конечно не знаток жизни в США - не довелось там побывать, в связи с этим было бы очень интересно услышать мнение по этому поводу тех кто там хотя бы год-другой пожил.


    Ну у нас призывают вообще-то до 27 лет, хотя, конечно,
    в процентном соотношении доля тех кому больше 24 лет - мала. А "извилины в мозгу" у некоторых и к старости так и остаются недорзвитыми.
    Так что предлагаю компромисс:
    почти "все 18 летние призывники являются физически недоразвитые", но не все призывники - 18-летние ;) . Просто я не люблю когда всех под одну гребенку.

    [off]

    Маленький ликбез:
    Как известно в великом и могучем русском языке от того на какую букву приходится ударение зависет смысл "сказанного", а поскольку на клавиатуре не предусмотрена клавиша ставящая знак ударения над буквой, то в Рунете принято ту букву на которую в слове приходится ударение набирать в верхнем регистре, т. е.
    "бОльшую часть населения страны" - часть населения страны > 50%
    "большУю часть населения страны" - не маленькую часть населения страны, к примеру > 1%.
    Так что тут уже дело не в воображении (тем более моем), а в вашем незнании\невнимании
    [/off]

    "ваши слова, да Богу в уши" (с)
    только потому что наша армия будет сформирована по контрактному принципу??? :crazy:
    не всегда получается так как хочется.
    но так и не смогли объяснить почему он будет профессиональным и чем принципиально он отличается от сегодняшней системы подготовки резерва.

    :) пора от количества переходить к качеству.

    MrKoder

    Не вижу в этом ничего хорошего, армия должна быть способной полностью сама себя обеспечить даже в таких мелочах как уборка територри и т. д., хлеб печь не обязательно самостоятельно, но привозить его - самим.
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Слушайте! То, что мы друг друга не понимаем, это ясно, но мне кажется, что Вы это делаете специально!
    В моём понимании в современной профессиональной армии не только не будет призывников, но и кадровым офицерам находить способы зарабатывать деньги не надо будет! А если такие и найдутся, то просто контракты с ними больше возобновлять не будут! И уж на фоне общего благополучия привлечения таких под суд, будет морально оправдано!

    Это только одна сторона медали! Если даже судить по голливудским фильмам, которые из-за цензуры приукрашивают ситуацию, то так называемая дедовщина в той или иной форме сразу возникает на благодатной почве! Даже в университетах, где свобода студентов пущена на самотёк, возникают разные клубы, в которые чтобы вступить нужно пройти унизительные процедуры, а за частую и совершения уголовных преступлений!
    Так что кто тут из-за «чести мундира» пишет то, что сам не верит, нужно ещё разобраться! Мне лично кажется, что это Вы!

    Ну, всем, наверное, кроме Вас ясно было, что я писал именно про 18 летных!
    Ладно, бывают люди разные, с разным физическим и умственным развитием, но всегда же говорят про какой-то средний уровень! А так у нас ещё и лилипуты есть, так давайте примем по ним стандарт высоты перил на балконах!

    Вообще дурака валяете! К чему это всё? Я и без Вас всю жизнь знал, почему в словах большИе буковки встречаются! А то, что теперь Вы пытаетесь представить «большУю часть населения страны» - маленькой, просто смешно!

    Для Вас не только это объяснить не смог, наверное, и не смогу! А для всех объяснял, зачем нужны военные кафедры, и в какой форме они должны остаться!
    К великой моей радости некоторые мои пожелания начали реализоваться, но они имеют частный характер, и на общую картину бардака большого влияния оказать не могут! Хоть и начали более, менее регулярные тренировочные полёты, но факт падения сегодня Су-27 в Литве, свидетельствует, что специалистов, которые гаечки в самолетах перед полётом подкручивать должны, уже нет! И призывники этому горю не помогут, а помешают!

    Так переходите! Хватит из пустого в порожнее…

    Вот в чем у нас главное отличие! По-вашему хирург должен сам операционную после себя убирать! Вернее призывников туда запустить – альтернативной службы! А я считаю, что и улицу должен убирать профессионал, а уж операционную и подавно!
     
  25. Рыжий

    Рыжий Гость

    Бред!:crazy:
     
  26. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    А сейчас заправляют самолёты кто?
    Горючие на вертолётах, окопы в барханах? Ню- ню...
    И тут выясняется что эта армия не такая уж маленькая... Практически такая- же толпа, но качественно выше. Я правильно понял?
    Нужно просто в щколе хорошо учить, да в институтах военные кафедры иметь. В 30-х годах в Германии были многочисленные спортивные общества, где учили на тракторах ездить, по Эльбрусу лазить... Эффект, как убедились все, колоссальный.
    1 авионосец- это так мало, что его нельзя нормально применить нигде. Любая эскадра его просто заплюёт...
    Это беда не адмиралов, а политиков. Нашего любимого ВВП.
    Неправда! Вспомни II Великую Отечественную, как раз тот случай. А в Ираке не было фанатиков в окопах, Багдад сдали без боя.
    Не говори ерунды и вдавайся в крайности.
    Угу, а кормить чем ты их будешь? В Римской империи были профессиональные армии, но все они кормились за границей, это единственный способ прокормить большую массу народа, не участвующую в производстве. Ты как эту проблему хочешь решить?
    Поддерживаю! Наши лётчики в Испании этот легион "Кондор", на "ишаках" имели во все функциональные отверстия и только когда над Польшей, Францией, Англией немчура оветеранилась, появился результат положительный.
    У нас есть и "альтернативка" есть, да хрен ли толку? Учить хорошо надо, тогда и призыв покороче будет и ерундой заниматься не будут в армии.
    Александр Невский в свой первый поход ушёл в 11 лет. Сопляки после Бородина становились генералами. Кроме того, правильно развитые 18- летние такие шайбы...
    Тебе знакомо понятие "подлётное время"? Ты знаешь сколько времени развёртыается полк? Первая линия обороны в оборонительной ****е по умолчанию- смертники.
    ...только то что дело- тёмное. Штатных ракет нет, отказала навигация, а упал весь самолёт. Кроме того, что диспетчера молчали- то? Про отсутствие связи ни слова, ведь и так можно было дойти...
    Угу, а у каждого профессионала- солдата, верный профессионал- оруженосец!:D :D :D В качестве примера. Во время "Бури в пустыне" танковая дивизия США (сплошь профи) встала из- за отсутствия своевременного подвоза чистой питьевой воды в пластиковых бутылках. А в 1945 году наши непрофи в Гоби и без воды гоняли Квантунскую армию.
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Об уровне подготовки пилотов Люфтваффе во Второй мировой ****е, наиболее красноречиво говорит следующая цифра: десять лучших немецких летчиков сбили в общей сложности 2595 самолетов, тогда как десять лучших советских асов - лишь 522. Рекорд по числу личных воздушных побед (352) принадлежит Эриху Хартманну.
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Спросите летчика, который сейчас в Литве парится!

    А в условиях города, горючку на трамвае и окопы в асфальте? Хи-хи…

    Правильно! Только это уже будет не толпа, и маленькой её можно будет назвать только по численности личного состава, а вот по качеству и количеству вооружения большой!

    Конечно! ВВП ведь главнокомандующий!
    А 1 не только авионосец – мало! Когда говорят «авионосец», то имеют в виду авионесущую группу! Ни у кого ума не хватит послать авионосец один, разве что у ВВП!

    Не могу согласиться! Вспомнил II Великую Отечественную, именно фанатики, именно под Уря, сдали без боя всю Европейскую часть СССР! Точно также как в Ираке! Просто та профессиональная легкость, с которой это было сделана в обоих случаях, наводит на такие легенды, которые Вы изложили!

    Да никак! Это проблема надумана! Весь опыт говорит о том, что расходы на контрактную армию ниже, чем на призывную! А вот если наших генералов послушать, то тогда исключительно призыв решит все проблемы!


    Как у Вас это всё в голове уживается?



    Не говорите ерунды, и не вдавайтесь в крайности.

    Только не надо сплетни пересказывать! Пока всё не кончилось, ещё и не такое придумают! Пока ясно одно, самолет заправили, обслужили, после этого с ним случились какие-то технические отказы, в результате чего он плутал до тех пор, пока завод не кончился!

    Хороший пример! Только нашу армию в 1945 никак уж непрофи не назовёшь, так как за 5 лет практики кое-чему научились! Да и в Гоби попали не призывники, а совсем наоборот, так что как раз именно эта армия больше всего была похожа на профессиональную! И результаты были соответствующими, при полном разгроме противника, потери составили 1:20! Вот если бы мы всегда так воевали!
    И не надо так боятся, что наши войска на контрактной основе в боевых условиях без Коко-колы встанут! Тут не в Коко-коле дело, просто американцы выдохлись физически, вот и причину нашли! В нашей армии такого просто не может быть, уж, в чём в чём, а в наших людях я уверен!
     
  29. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Простая статистика не может реально отразить мастерство, когда нашему пилоту с 72-х часовым налётом в первых боях с асами надо хотя бы выжить, а затем только сбивать, кроме того посмотри на характер этих побед. В общем этот вопрос не прост.
    Не пори чушь. Вокруг городов оборонительные линии строить легче по определению. А На фронт на трамваях ездили в блокадном Ленинграде, так что это правдоподобно.
    Да, а потом под те-же "уря" забрали обратно, даже часть Европы ещё прихватили.
    Это чей опыт такое говорит? Валенштейна?
    Да очень просто. Во первых спортивные общества не только пилотов готовили. Во вторых в Испанию наши посылали асов, как и немцы. На тот период наши асы были круче немецких. В третьих: к 1943 году у Геринга было около 1 000 000 пилотов в резерве (и подготовлены они были лучше чем наши новобранцы), а так как самолётов для них не было, из них формировали пехотные части (правда из них пехота была никакая). Так что допризывная подготовка имеет свои прелести для армии.
    ННК Ты выделил 3 цитаты. Не скажешь, к какой именно цитате относятся твои слова про чушь?
    О как! Справа- море, слева- береговая полоса... Мудрёно... как- бы не заблудиться! Кроме того его могли вести станции слежения, ведь связь то не прерывалась... А что до сплетен, то я всё с телевизора узнал. С первого канала.
    За те 5 лет смог научиться в лучшем случае старший командный состав. Мало кто из солдат хотя- бы 3 года выжил. До профи им было далеко, но это только увеличивает заслуги нашей армии.
     
  30. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    ННК

    Это ваше субъективное мнение, а вот мое, не менее субъективное:

    вы не поверите, но я пытаюсь понять откуда у вас такая уверенность в светлое будущее контрактной армии в России, и вообще в том что во всех нынешних бедах армии виновата всеобщая воинская повиность, при этом вы не то что не можете признать что где-то в чем-то ошиблись, но даже не допускаете возможность этого, для вас ваша уверенность - главный аргумент в любом вопросе с которым никакая логика не справиться. С вами очень тяжело вести конструктивный спор...


    это ваш идеал современной армии, а чем вам не нравиться мой идеал:

    в современной армии сформированной по принципу всеобщей воинской повинности кадровые офицеры будут обеспечены всем необходимым для качественной подготовки резерва за что будут получать достойную заработную плату, льготную по срокам и достойную по размерам пенсию и еще рядом социальных льгот что заставит офицера\пропорщика сто раз подумать прежде чем нарушать какие-либо нормы общечеловеческой морали, поскольку на каждое такое нарушение найдется соотвествующая статья в соотвествующем законе (например "о статусе военнослужащего") с соответствующим наказанием избежать которого ему не поможет даже получение политического убежища в другой стране.

    ВНИМАНИЕ! специально напоминаю вам, что мы пытаемся найти причины того что твориться в нашей армии, и конкретно того что вы называете рабством в армии.


    означает ли это что вы согласны что в США невозможно "рабство в армии" как у нас?
    Если нет, то
    прежде чем перескакивать на другую "сторону медали", давайте с этой разберемся.
    Если да, то
    поехали дальше
    Вы не поверите, но за примерами дедовщины в гражданском обществе не надо ходить в США и смотреть документальные фильмы которых не коснулась цензура, дедовщина есть и у нас в обществе. Я даже скажу больше: дедовщина есть в любом более менее крупном коллективе (клубы, секты, партии, друзья, рабочие коллективы и т. д.), но проявляется в разной степени и наиболее ярко в армии из-за ее специфики. Если вы в корне со мной не согласны, то убедительная просьба - давайте про эту "сторону медали" поговорим или в другой теме (были уже темы затрагивающие дедовщину), или здесь же, но после того как разберемся с первой сторной медали.
    В том про кого вам кажется я нисколько не сомневаюсь, еще бы умудриться понять вашу логику - на основании чего вам это кажется? Я, что, где-то противоречил сам себе, или отмалчивался по какому-либо вами (или кем-либо) заданному вопросу, или уводил разговор в сторону от обсуждаемой проблемы??? Зато уж вы по некоторым из этих пунктов "проходите" точно ;)
    вот только давайте вы не будете мыслить за всех, О'k?
    Ну если для вас 18-летний недоразвитый человек - это средний уровень призывника, то я могу еще представить одну сторону этой "золотой середины" - 27-летняя полностью развитая личность, а вот что находится по другую сторону...:crazy:, могу лишь процитировать вас же:


    [off]
    Нда, тяжелый случай. Ну что ж, начинаем смеяться:

    1.
    В отличии от вас я всю жизнь думал что "большие буковки" в словах встречаются только в начале слова для обозначения начала предложения или имени собственного (аббревиатуры не в счет, там как правило все буквы большие) все остальное - ошибки\очепятки (мож еще что пропустил из правил русского языка :coquet: ), и только последние несколько лет (как начал пользоваться Инетом) я узнал что для указания ударения над буквой необходимо изменить регистр буквы..., а вы "всю жизнь", или вам может быть 10 лет с хвостиком со дня рождения, но как тогда вы успели послужить в армии... ну да ладно, не это важно.

    2.
    что-то у вас определенно с логикой не так, и уж точно не так как у меня ;) , попробую объяснить почему я пришел к такому выводу:


    и вот спрашивается: для чего вы в слове "большей" букву "е" перевели в верхний регистр? тут же нет никаких вариантов постановки ударения в слове - только на букву "о", в результате чего ваша фраза означает, что я приписываю вам что призывники являются бОльшей частью населения страны - другими словами что призывников > 50% от населения страны, но ведь я ничего подобного не писАл! Именно поэтому я и взялся провести маленький ликбез, да только маленьким отделаться не получилось... А теперь ткните меня пожалуйста носом где я "пытаюсь представить «большУю часть населения страны» - маленькой", или по вашему 1% это маленькая?:crazy: (поболее населения г. Волгограда будет)
    [/off]

    Объяснять-то объясняли, а вот объяснили ли?
    Вот это ваши объяснения:

    или я еще что-то пропустил?
    Если не пропустил, то вынужден повторить свой вопрос: чем то что предлагаете вы отличается от того что есть сейчас?

    Да уж, чья б корова мычала... В отличии от вас у меня количество не мешает качеству.

    Рыжий

    Да уж, бреда в этом топике навалом, но все же не все, IMHO.
    Вы про который?

    Уинки
    У меня есть уже определенный "стаж" общения с ННК в связи с чем смею предположить что я правильно понял его три цитаты: 2-ой своей он ответил на 1-ую вашу, а уже на 3-ю ответил:
    ;)