1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А я сегодня катался на WV New Beetle и на Пассате! :)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Islander555, 24.08.05.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Жук - с автоматом, 2л. Оченно прикольно рулится и ОФИГЕННО тормозится. Я не знаю, нафига ему такие тормоза... :)
    ТООООлько положил ногу на педаль - инструктор почти лбом в стекле. :)
    Хотя, конечно, это лишним не бывает (я про цепкость тормозов)! Места в нем спереди - просто как в аквариуме! При моем росте и размерах я чувствовал себя вполне комфортно. Сзади, конечно, только для детей. Багажник в нем ЕСТЬ! Но не более того. :) Ну, конечно, общий антураж машинки не по мне... Хотя прикольно! :)
    Новый Пассат тоже понравился, он с мешалкой, тоже 2л. Никакого привыкания к машине - сел и поехал! :)
    Но думаю, что 150лысыдей для него маловато. Конечно, в потоке на нем 100% не почувствуешь себя некомфортно, но все же... Наверное, есть дрыгатели порезвее.
    Вобщем, молодцы, организаторы!
    Жаль только, что не было на тесте Туарега и последнего Гольфа. Они просто стояли. Да и места, конечно, маловато на площадке.
    Но, наверное, как-нибудь сделают и для них. Туарег был V10, пятилетровый турбодизель! Именно на нем в ТопГире таскали комбайн! :grin:
    Вобщем, мне понравилось. :)
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хоть бы сказал, где сию блаж потрогать можно было... :rolleyes:
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Islander555 - я видел в обед парня с семьей. Там что записываться надо или как?
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это было возле Радежа. Никакой записи. Подходишь - говоришь ХАЧУ на Жуке. :)
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да, жук синий прикольная штука. Я бы себе ни смотря на то что парень, при том, что были деньги взял, тоже вчера видел это действие у Радежа, но не катался :cry:
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Islander555

    Просто сзади наверняка стоят дисковые тормоза, вместо отстойных барабанов.:(
    Ставил парню назад диски на 093, показалось что до этого тормозов вообще не было...:gigi:
     
  7. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    В@дим

    Да еще и ABS и кучей умной электроники навернека напичкана.:)
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Нифига. У моего брательника на Вектре все дисковые и АБС. Такого торможения я вообще не разу не ощущал. :)
    Может, мало я ездил на новых иномарках... :)
    Кстати, на Пассате тормоза отличные, но не такие цепкие. Наверное, масса Жука сказывается.

    Islander555 добавил [date]1125037712[/date]:

    А при чем тут вообще АБС и электроника?
    Всякие там Brake Assistant помогают только при экстренном, а тут я еле докоснулся. :)
    И я бы не сказал, что на моей Вектре плохие тормоза, но после Жука я аж расстроился. Потом привык. :)
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Всё это только к лучшему. У других участников движения тормоза то не такие будут. Задница может очень быстро пострадать.
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Islander555

    Я тоже после наших тазов сажусь на иномарку, вроде только каснулся, а она уже встала, особенно с дисковыми тормозами.:)
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Лучше задница, чем передница.
    [off]Я вот все думаю, когда я на снежной каше тюкнул в бампер Киа, АБС мне помогла или помешала? :upset: [/off]
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад
    [off]А чем АБС в данном случае могла помешать? Тормозной путь практически не изменился.[/off]
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Islander555

    Какого года вектра и каким диаметром у нее тормозные диски, по сравнению с фольксом...:confused: ;)
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    В@дим, При чем тут год? Вектра 91 года, диски и колодки - новые, тормоза - прокачаны. :)
    Диаметры не мерил, но визуально похожи. :)
     
  15. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Islander555
    Че за движок на Вектре, если у нее все тормоза дисковые?:upset:
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    bandog
    думаю 8-ми клапанники 1.8-90 л.с. или 2.0 - 115 л.с., хотя не на всех версиях 1.8 сзади диски ставили.
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Islander555

    У Вектры колеса на 14, а у Фолькса на 16-17...
    Дело может быть просто в настройке тормозов: соотношении диаметров главного цилинра с рабочими, диаметр вакуумника и т.д.
    Год свежее - требования тоже. На Сеате 2002 г. такая-же фигня, тронул педаль и лбом в стекло...:super:
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вспомнил свой опыт руления на Рено Символ и Меган 2. У них тоже тормоза офигенно цепкие. С непривычки все в машине летят лбом к ветровому стеклу. Но это не столько заслуга самих тормозов, сколько особого вакуумного усилителя. Даже термин для этого придумали специальный: "лёгкая педаль". А суть в том, что две одинаковые по классу машины, с одинаковой тормозной системой и диаметром дисков, остановытся практически на одинаковых расстояниях, только усилие на педаль у одной будет заметно меньше. Вот это слабое усилие и вызывает чувство очень "цепких" тормозов, хотя тормоза-то обычные.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    C20NE, 116hp. :gent:

    Islander555 добавил [date]1125222558[/date]:

    Скажу больше, на C18NZ (8-клапанник, катализатор+моновпрыск) дисковых тормозов сзади не было никогда. :)

    Islander555 добавил [date]1125222721[/date]:
    И еще добавлю, задняя балка с дисковыми тормозами от 2.0 встает как родная и на Вектру, и на Аскону, и на Кадетт. :)
    То же самое и с передними большими суппортами с вентилируемыми дисками от двухлитровки.