1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белая зарплата и облегчение налогового пресса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alexs, 11.07.05.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Совершенно верно. Только вот увы государство на это не соглашается.
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну как же не соглашается? Государство в лице, основной массы чиновников (кроме Путина, ну и остальных правильных чиновников), соглашается, еще как соглашается, при некоторых условиях. Ты, говорит, отсыпь чуть-чуть мне лично и я от тебя отстану.

    Картина, конечно грустная. :(
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот читаю отдельные посты и прям слёзы наворачиваются:biglaugh: Вашими бы устами да коньяк хлебать...:biglaugh: Вот втолоковать бы всё это хозяевам и было бы счастье... А биться за белую ЗПТ смысла нет, принцип "Таких как ты вагон" у хозяев из головы трудно выбить...:)
     
  4. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Alexs
    смысыл есть, и это ущербная логика, к таким работодателям ходить не надо или от них надо бысто ноги делать пусть они с текучкой кадров мучаются. Оновная праблема именно в бесправности работника, когда он получает черную зарплату... с ним можно делать все что хочешь. мда себя уважать надо хоть не много

    Mix
    это хорошо что вы такой безпроблемный :) у моих знакомых они были и не однократно



    простите на границах вроде давно решеток нет... почему бы Вам другое государство не выбрать? не такое лохотронное? да только мне здается что вы и там себя так же будете себя вести. Кто привык из чужого кармана брать остановиться не может... а нет вы живете здесь и пользуетесь тем за что другие платят, видно лохи по вашему... молодца
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    За все мои работы бесправным не был никогда. Хотя белую з/п получал редко. Это все зависит от отношений между работником и работодателем. А еще в большей степени от работника.
     
  6. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    jek
    правда не бесправны? а в случае конфликта с босом? Какие шансы получить положенное по закону?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Hafen
    100%. Были прецеденты.
    1. Босс тоже человек и выбирать нужно тех которые честные люди.
    2. Компания тоже имеет траблы ибо уклоняется от налогов, а это уж извините уголовщина. Так что достаточно простой угрозы олбращения в суд если что не так. Но как правило в этом смысла нет, все и так проходит гладко.
     
  8. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Ага, только вот как быть с моими предками, которые российское пространство завоевывали?
    Как быть с недрами?
    Государство мне должно уже с моего рождения. А оно на это плюёт. Ну и конечно получает в ответ.
    Все просто!
    Ребятки! Для того чтобы собирать налоги надо немного потратится, создать условия и т.д.
    Эх!! Детский сад, ей Богу!

    Oreshek добавил [date]1121333079[/date]:

    Хватит уже сидеть и выдумывать!
    Жить то еще не начал, а уже о конфликтах думаешь. Такой как ты, нах... с рождения ни кому не нужен! :)
    Сидит тут школьник и мозги пудрит нормальным дядкам!
    Замолчи, а то в угол поставлю :)
     
  9. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Oreshek
    пф... так то предки они свою долю услуг государства сами получили, причем здесь вы? Но даже если причем, вам дано право здесь жить а это не мало поверте, на земле куча мест по сравнению с которыми Россия - рай земной, кроме того собственность подразумевает не только права но и обязанности, и если их обязанности игнорировать можно ее даже с супер правовом государстве быстро лишиться

    но вобще то класс :) оно вам должно, а вы ему нет... так даже в сказках не бывает
     
  10. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Все довел!
    Иди в угол!!! :doc:
     
  11. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    бред какой, хоть бы в профиль посмотрел
     
  12. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Золотые слова! Только БЕРУТ из моего кармана!!! Берут и что и хотят то и творят!
    Пока не будет прозрачной системы куда мои денешки деваются ни кто не будет ничего платить! Да и про "остановиться" тоже верно! Тебе подняли кварплату, вот и сиди!!! Поднимут еще!
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Hafen
    Что за маразм.
    No taxation without represantation. Не нами придумано. Сначала отчитаться куда деньги идут, потому уплата налогов. Пока я не увижу что я конкретно от уплаты налогов получу - хрен я что платить буду.
     
  14. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Mix
    мда вот такой я маразматик, не понимающий, кто и как перед тобой отчитваться должен, и где собственно в мире это происходит, причем реально, а не на уровне бла бла? или ты еще сам с государством торговаться собираешься? мол нее... на эту сумму налогов вы не отработали, облезете волки позорные...

    на форуме полно народа из-за рубежа, поговори с ними, как перед ними государство отчитывается...


    я уже 100 раз говорил, какого Вы решили, что государство ничего не далает? оглянитесь вокруг? что само все катится? и при том бесплатно...


    ПС. желающие могут открыть бюджет:D

    [off]еще раз убеждаюсь, что человек со спокойной совестью на любое Г. готов, ибо сознание аргументы для успокоения совести всегда найдет... :( типа я его ограбил, так ему и надо, лоху... или я марочу голову мужикам и их оббираю, так они все сволочи... господи сколько я таких левых отмазок для совести да же тут на форуме слышал[/off]

    Hafen добавил [date]1121384470[/date]:


    ок не плати государству плати конкретным нуждающимся... помогу пенсионерке, что с тобой в одном подъезде живет, блин конфет обитателям детского дома купи... так ведь нет ... жаба душит... или тут то же прозрачности не хватает?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я смотрю что здесь собрались достаточно сведущие люди, в отличие от меня, в вопросах белой/черной з/п. ТОгда дайте мне консультацию:
    Моя девушка получает - официально где то 2000 р, в конверте - побольше. Руководство говорит что готово платить ей и белую з/п, в том размере в каком она пожелает , только вычеты с этой з/п, которые платит предприятие она будет выплачивать из своего кармана. Вопрос сколько она будет отдавать если захочет з/п официально, ну скажем 5-10 тыр. Что из за этого маневра потеряет или приобретет ее предприятие, соответственно что потеряет/приобретет она... (Работает в ООО)
     
  16. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Предприятие ничего не теряет, теряет только девушка! Да и что не понятно, я же все расписал уже! Если расходы на сотрудника составляют 10000р, то с этих денег надо грубо 3000 отдать, то есть на руки она получит 7000! Если готовы к этому вперед, если не готовы получите свои 10к и радуйтесь!

    LuckyM добавил [date]1121407798[/date]:
    Да кстати конторе выгоднее платить в черную, так как за твою зарплату наде еще НДС заплатить, а в черную он возмещается!
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще то 13% подоходного налога надо будет с нее заплатить и все.
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Тебе говорят ООО - по полной программе! Никогда налоговый кодекс чтоли не читал? Или не интересует что с твоей зарплаты отдается государству?
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Нет такого режима налогообложения, который называется по полной программе. Вроде о налогах говоришь, а терминология от булды и цифры называешь просто от булды.
    Это во первых.
    Во вторых, кроме налогового кодекса, Гостю и его девушке наверное нужно прочитать трудовой кодекс.

    Смысл этого чтения: Найти подтверждение того, что предприятие не вправе ставить такие условия. Найти способ воздействия на работодателя, такой, который позволит, вернуться к оплате за труд на тех условиях которые выгодны работнику, вообще то желательно, в рамках закона. И еще, если работник не собирается защищать свои права, то за него это делать никто не будет.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Практически во всех развитых странах. Причем именно не на уровне бла бла, а на уровне дел. А у нас как раз именно на уровне бла бла.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Предприятие ничего не теряет, теряет только девушка! Да и что не понятно, я же все расписал уже! Если расходы на сотрудника составляют 10000р, то с этих денег надо грубо 3000 отдать, то есть на руки она получит 7000! Если готовы к этому вперед, если не готовы получите свои 10к и радуйтесь!

    LuckyM добавил 15.07.2005 в 10:09:58:
    Да кстати конторе выгоднее платить в черную, так как за твою зарплату наде еще НДС заплатить, а в черную он возмещается!

    Что даст ей, выплата этих 3000 рублей, насколько от этого увеличиться пенсия, больничный, пособия и др.... А вместе с НДС выплаты составят 3000+1800 так или нет? На руки получит 5200?
     
  22. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Смеешься что ли???
    Ты знаешь какая будет пенсия с этих 3000 рублей и какая сумма набежит государству!!!
    Пока молодой лучше эти деньги нести в банк и даже под самый маленький процент к пенсии будешь чуствовать себя человеком!!!

    LuckyM добавил [date]1121417933[/date]:
    По поводу НДС - теоретически да.
    так как при любов финансовом действии сначала платиться НДС

    LuckyM добавил [date]1121418151[/date]:
    Так что из всего что ты сказал - минус это только больничный!
    Но за год по деньгам получается все равно на порядок больше.
    ну поболеешь ты месяцок, при белой зарплате получишь свои деньги, причем меньше чем зарплата. Плюсы очевидны!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Если она хочет получать 10 тыр, то ООО должно начислить налоги (ЕСН) с этих 10 тыр. А это 26%. Т.е. 2600 руб. Минус подоходный 13% = 1300 руб. Таким образом с нарисованной белой з/плв 10 тыр она получит на руки 6100 руб. Но! Вопрос в том как она вернет эти 2600 руб ООО, чтобы оно заплатило за нее налоги?


    Гость

    Я плакалЪ от Ваших познаний в налогах. НДС - это налог на добавленную стоимость. Причем тут з/пл?
     
  24. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    О, хоть один знающий человек :))
    Только не 26% а 24% она молодая еще :))

    А вобщем верно, она платить не будет просто 10к в уме, 6к на руки!

    LuckyM добавил [date]1121419221[/date]:
    Я плакалЪ от Ваших познаний в налогах. НДС - это налог на добавленную стоимость. Причем тут з/пл?

    А при том, что если НДС не платить , то доход больше, соответственно по желанию руководства и ФОТ больше на эти 18%. Ясно вырожаюсь?
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну специалисты все просто .....ные. Кто вам сказал что ООО платит НДС? Кто вам сказал, что ООО платит ЕСН?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    LuckyM
    3,2% ФСС (соцстрах) + 2%ТФОМС (медицина территория) + 0,8% ФФОМС (медицина федерация) + 20% ПФ (пенс.фонд) = 26% Будем дальше спорить? :lupa:


    Не ясно. Давайте по порядку. С цифирками. ООО продало товар на 118 тыр (в т.ч. 18 тыр НДС), купило этот товар за 70 тыр (в т.ч. НДС 10 680 руб.) Где тут доход? Где з/пл? И сколько платить НДС?

    Zazell добавил [date]1121421301[/date]:
    Гость 57

    Мну плакалЪ весь...
    Ну вариантов несколько: либо ЕСН с НДС, либо УСН, либо ЕНВД. Мы рассуждаем о первом.
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Действительно вопрос.
    Эт что же за взаимоотношения между предприятитием и работником, когда работник часть своей зарплаты должен отдать предприятию? Черными? или по ведомости?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость 57

    Черные белыми на р/с не могут быть.
     
  29. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Ржунемогу:))))))))
    Да! никто ничего не платить, и нафиг мы здесь все сегодня собрались :))))
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    LuckyM В вопросе не было сказано что ООО является плетельщиком НДС. В вопросе не было сказано что ООО яляется плательщиком ЕСН. А это значит, что это ООО на самом деле, может и не являться плательщиком и НДС и ЕСН.

    Это ООО может вообще на ЕНВД.

    А вы тут расчеты, приводите, неизвестно чего.