1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит установить телефон на Спартановке?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Povesa, 08.05.05.

  1. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Родители переехали на новую квартиру. В квартире есть телефон, но бывший хозяин его забирает. Кто знает, скажите, сколько стоит установить телефон на Спартановке и сколько времени это занимает?
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    ~5000 р. , или возможен вариант переноса телефона со старой квартиры(~1500). Времени займет не меньше двух недель, если есть знакомые то возможно и за 2-3 дня.
     
  3. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Thanks!
     
  4. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Мама была в Спартановском отделении электросвязи - сказали что нет технической возможности :(
    Хотя дом телефонизирован (ул.Богомольца д.8) и в квартире еще пару недель назад стоял телефон (старый хозяин забрал номер).
    А есть еще какие то операторы land-line телефонной связи в Волгограде или эта ЮТК (Волгоградэлектросвязь) монополист?
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.591
    1.731
    Povesa
    Есть Югтелефонсвязь/Волготелком и Голден Телеком. Первые орудуют по-моему только на 7Ветрах, вторые - не знаю. Но скорее всего не получится через них.
    Фактически так и есть.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Вот именно со спартановкой у них большие траблы.


    вообще в большой ж**е.


    только Дзержинский.

    Povesa
    Посоветуй родителям сходить в главный офис (Советская 47/1).
     
  7. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Спасиб, посоветую
    А у них там дополнительные номера могут быть?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.591
    1.731
    Rado Так Волготелком и Югтелефонсвязь вроде фактически одна контора...
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    а юридически нет. Недавно абоненты второй были вынуждены перезаключать договора на первую.

    могут быть номера "серебряной" и "золотой" серии, но стоят на 1000 руб дороже.
     
  10. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    А это что за серии такие?
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Слышал краем уха по телевизору, что если телефон уже был проведен в квартиру, но забран старыми жителями квартиры, то, что бы подключить нужно всего лишь заплатить абон.плату в 150 руб. То ли с начала следущего месяца то ли когда я так и не дослышал.
    Кто что скажет по данному поводу.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. Кажется, на Ленте вчера было. Якобы, подешевело в 35 раз - вместо 6000 рублей теперь 17 платить придется...
    Оригинал здесь ...
    Но это только при переоформлении документов.
     
  13. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0

    Типа номеров хх-50-50 - серебрянный , а 33-33-33 - золотой.

    RadRoot добавил [date]1117184386[/date]:

    Хозяин номер забрал , а пару кто нибудь из соседей (варианты нет технической возможности) . Есть выход установить на чью нибудь действующую пару абоненское уплотнение "FCM-05" - это минимум на 5-ть номеров , НО инет будет тормозной . Есть еще выход при условии что пару не забрали , установить ISDN .
     
  14. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Спасибо за информацию.
    Инет не нужен совсем, так как там живут родители и они в эти делах не разбираются :) Нужен обычный телефон
     
  15. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    А если просто купить себе номер телефона + провести куда надо?
    куда обратиться лучше. слышал про Голден телеком. что скажете?
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Тебе телефон в Москве нужен? ;)
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Это круто!!! Они работают только с юриками.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    LORIC, это неправда.
    Договор заключается с конкретным физическим лицом, какие есть основания, чтобы не взять плату за установку телефона с другого физ. лица?

    Я купил квартиру, там был телефон с долгами.
    Прежний хозяин квартиры телефон никуда с собой не забирал.
    Потому что умер :)
    (и тут надо было сказать что то типа "царствие небесное" :-) )
    Я платил за установку как обычно, 5 тысяч (ЮТК), и номер у меня был новый, что хорошо.
    По поводу того, что в квартире уже был телефон, сказали, что в таких случаях идём навстречу абонентам и сразу ставим телефон.
    (Формально, я должен был бы встать в очередь для получения номера).
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.591
    1.731
    Vladimir
    Они в Волгограде тоже работают.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Терзают меня смутные сомнения, что физическое лицо сможет воспользоваться их услугами. Тем более, что основная проблема в установке телефона бывает, чаще всего, в "последней миле". А это, к сожалению, преррогатива ЮТК, как монополиста... :(
     
  21. corsar

    corsar Новичок

    13
    0

    Поинтересуйся в Коламбии-Телеком, они также предоставляют услуги местной телефонной связи
     
  22. RadRoot

    RadRoot Участник

    129
    0

    Есть предположение , что это относится к хозяину (новому) у которого на руках отказная на телефон от бывшего хозяина или договор на телефон . Который проживает в квартире не более 6-ти месяцев при условии что он не меняет оператора .
     
    Последнее редактирование: 30.05.05