1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фестиваль 08.05.2005

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем nibumbum, 13.05.05.

  1. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Инструменты у нас нормальные, ну могло бы быть и лучше, конечно, но пока "что есть, то есть". Комбы тоже может и замечательные, не спорю, но я просто говорю своё впечатление от выступления - звук на сцене был ужаснейший!!! Чья уж тут вина - не знаю:bawling:
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Ну, исходя из того, что комбы были хорошие и инструменты нормальные, то плохого звука быть не могло. Значит где-то было слабое звено. Может примочки шумели, провода некачественные были, звучки в гитарах фонящие. Где-то вы недоглядели. Кстати, а что у вас за оборудование? Гитары, примочки, комбы, звучки, барабаны, тарелки и т.п.
     
  3. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0

    Ну, блин.... Вполне может быть:bawling: Чё уж щас вспоминать...
    Оборудование... Чёстно, про гитары ничего не могу сказать, я клавишник (Yamaha psr-275). Бас - bc300, вроде бы. Барабаны пока старые, советские. Скоро будем новые покупать. 3 комба, гитарный, басовый, и клавишно вокальный. Параметрами не интересовался. Вот)
    ЗЫ. На фесте нашими были только инструменты.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Enoth:

    спрашивай
    nibumbum[гав-гав]yahoo.ком
     
  5. delta_13

    delta_13 Гость

    прочитала все 4 страницы(извините что подтормозила - просто не сразу нашла место это загадошное)... вот что интересно стало узнать и откомментировать...
    huliGan>>да и мне не до сук..г пока..." vs "Что ж не пригласил никто?">>
    =))
    crazy_mouse>>Как популярно объяснить мелочи пузатой, что "Tacid Fury" никакие не конкуренты "Догме инкорпорейтед", а просто покурить вышли?>>
    а кто-то из мелочи пузатой просил, чтоб ему что-то объясняли?
    crazy_mouse >>"Tacid Fury" рулит, а "Татьянин день" - ацтой" - это уже диагноз... Дети, блин...>>
    это не диагноз, это всего лишь "сугубо личные переживания"(т.е мнение имеющее право на жизнь(у нас ведь демократию не отменяли пока??)) того, кто это написал.
    crazy_mouse>>..горячие поклонники "Tacid Fury", потому и пожидились вас пригласить - конкуренции испугались...>>
    ага, так и было. сидят такие организаторы и говорят: "а давайте догму звать не будем, а то ещё не дай бох переиграют тэйсит фьюри.." =))))
    nibumbum>>Это реально фак организаторам!" >>
    это реально фак вам, потому как кто ищет, тот всегда находит. а фест этот проходит ежегодно на 9 мая в цэпэкэио. лично я там уже 3 иль 4 раза была.
    crazy_mouse>>По-моему, Догма уже выросла из этого детсада...Такие коллективы, как Догма, приглашать надо. И сразу на правах хедлайнеров. А желательно ещё и платить за выступление>>
    значит судьба у догмы такая сидеть в коморке что за актовым залом и ждать когда их пригласят и денег заплатят! а кому это надо, не подскажете ли???
    nibumbum>>А ты представляешь себе сколько стоит аренда аппарата?>>
    а у пионеров типа денег дох.. и им аппарат арендовать как раз плюнуть, да?
    crazy_mouse>>Насколько я понимаю, детишки не слишком горят желанием приглашать Догму в свою песочницу...>>
    а зачем в песочнице с пионерами группа, которая никого из пионеров не интересует?
    crazy_mouse>>В БЛ-то их и на порог их, пожалуй, не пустят - слишком тяжёлые и беспокойные для этого заведения... Как думаешь?>>
    щас там всех пускают. на прослушивания. но догма же хэдлайнеры и бесплатно не пойдут. остаётся гараж.самая тема для презентации: "смотрите какие мы хорошие, а эти отморозки ниче не шарят в музыке и никуда нас не приглашают хэдлайнерами" можно будет даже поплакать =)
    crazy_mouse>>Догма, попав на ТВ, сразу постаралась для всех рок-фест замутить>>
    не подскажете, о чем речь и когда такое было? че-т не припоминаю..
    crazy_mouse>>детишки, многие из которых занимаются звукоизвлечением ради звукоизвлечения>>
    а догма для чего им занимается? уж не хулиган ли с читателем снов дали правильный ответ?
    huliGan>>договорился с десятком альтернативных клубов и чеши по ним кругами. На жилье и сосиску хватит...Поэтому давай сменим лозунг: "ДАЁШЬ ДОГМЕ ДЕНЕГ НА ТУР!!!>>
    Читатель сновпоявится богатый дядя с толстым кошельком... кушать много хлеба (может быть даже с маслом>>
    :eek:?????????:eek:
    crazy_mouse>>Только одни хотя бы играть умеют и Музыка у них получается, а у других и с первым, и со вторым проблемы.>>Читатель снов>>публика, которая посещает подобные мероприятия в большинстве своем страдает пионеризмом. Для примера - хорошая группа "Татьянин
    день" и громкая "Tacit fury" были восприняты народом не в плане качества музыки и текстов (где "Татьянин день" однозначно выигрывали, хотя бы в опыте), а в плане колбасы и драйва, чем Tacit fury и занимались!>>
    1. опыт - это главный критерий оценки творчества?? 2.слова "хорошая" и "громкая" - антонимы?? и вообще, по-моему музыку должны оценивать слушатели, а не мыши(пусть и сумасшедшие) с читателями снов. а зрителям больше понравились те, кто больше понравились, а не те, у кого опыта больше и слова умнее..
    гость>>да и вокал, ИМХО, не очень>>
    мне тож не понравился. специяльно на их офсайт ходила скачивать песенюшки...так себе..
    JanisППКС!!!;-))
    nibumbum>>хочу знать из сми и рекламы>>
    и это при том, что сми вы не читаете и не смотрите, как же вы должны об этом узнавать?
    crazy_mouse>>Итого имеем: рекламу во многих из немногих существующих в природе музыкальных магазинах, сколько-то афишек.., информацию в "Комсомольской кривде" и в "Новостях села" от Гэ-ТВ
    и волгароковский форум, на котором тусуется узкий круг широко просвещённых.>>
    ещё раз: каждый год 31-го декабря...все уже привыкли и кто действительно "потенциальнo заинтересован" мог бы уж поинтересоваться и узнать..в таком городе как наш, где все друг друга(хотя бы через кого-то) знают - это совершенно не трудно. порой бывает трудно не узнать что-то..
    >>Не имеем: информации в сводных афишах культурных мероприятий>>
    хоят бы даже в ДЗД в сводной афише было написано... имеющий глаза, да увидит...
    >>непостановку в известность о мероприятии "взрослых" представителей волгоградской "музыкальной тусовки>>
    ой-ой, какая непростительная возмутительная дерзость. да как посмели т ваще...? вот ведь неблагодарные какие, а.....
    была там группа "после работы" взрослая. ну и что толку?..
    >>почти полное отсутствие не то что профессиональных, но даже просто приличных команд...>>
    ага. в нашем деле ведь самое главное - это профессионализм. консерватории надо окончить сначала, чтоб на подобных смотрах-конкурсах выступать...ежкин кот. да кто ет тут о профессионализме-то говорит, а??разве вот это вот профессионально, гордиться тем, что
    "...демонстрировали полное отсутствие понимания «что такое тяжёлый рок и с чем его едят», умудрившись задать, наверное, самый нелепый в истории журналистики вопрос группе «Jane Air»..."
    профессионалы к интервью готовятся(читают спец лит-ру, отслушивают музматериал...)
    >>Тебе сколько 9-ть лет назад было...информация о которых почему-то была доступна даже тем, кто не читает "Комсу" и не тусуется на форуме для юных дарований?>>
    мне было 15, и тогда я тоже интересовалась всяческими сейшенами и пр., но информация такого рода была почему-то мне недоступна. мб потому, что я не была в "тусовке пионэров"(а вы аленушка были?) того времени, которые всё это огранизовывали.
    offtop1:
    И вот ещё(не могу удержаться просто): Аркадий Шильников (вокалист группы «Dogma inc.»):"..Он спел даже лучше, чем я..."
    =))))скромно и со вкусом.
    offtop2:
    Hohl Fury ">>Музыка - чисто HIM. На фестивале вокруг меня люди "перешёптывались": мол, уж больно на HiM похоже...и никто на концертах нам никогда не сказал, что мы на что-то похожи.>>
    Слоны так же похожи на Хим, как ваня на вилевало =) +встречный вопрос: а вы типа никого не копируете и ни на что не похожи??? а что вам говорят на концертах, если не сикрит??
     
  6. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    delta_13
    Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!:super: :super: :super: :super:

    "Слоны так же похожи на Хим, как ваня на вилевало =) +встречный вопрос: а вы типа никого не копируете и ни на что не похожи??? а что вам говорят на концертах, если не сикрит??"
    Да еханый бабай... Пусть не похожи, я это особо не утверждал, т.к. из ХИМа слышал песен 5. Это говорила толпа вокруг меня.... А мы никого не копируем. С чего вы взяли-то ?:upset: Ну может на кого-то и похожи, блин, металл он и в Африке металл (точнее дум-метал). Но пока никто на похожесть нам не указывал!:bla: А на концертах (на большинстве из них, 8 было плохо) нам говорят, что мы рулим, и всем нравится :) Почитайте последние страницы в разделе "Волгоградские группы".:super:
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 delta_13:

    Из гигантского текста я понял лишь одно, все мы здесь чудаки (на букву "м") и ни черта не понимаем в музыке. :о)))

    delta_13, дай мне пожалуйста своё мыло, я вечерком, когда захочу написать в форум, сначала спрошу/проконсультируюсь у тебя, КАК написать, О ЧЁМ, и т.д. :о)))

    А то мне очень стыдно, за глупости, которыми изобилуют мои посты..
    Хочу поучиться у умного человека...
    :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, ты хоть что-то понял, а меня такой длинный текст, где "смешались в кучу люди, кони" выморозил. Нас всех, кажется, жить и работать учат, да? Спасибо, как бы мы без советов... И без рассудительных ответов по существу приведённых вопросов... :rolleyes:

    А что это такое? :shuffle:
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    crazy_mouse
    "БЕСПЛАТНАЯ" газета "День за днём". Любителям халявного чтива в ящик кидают...

    Ребята признались, что облажались на концерте и теперь ОБИЖАЮТСЯ как дети на описание этого в прессе, выбрав символом Главного Зла Crazy_mouse (ну на кого-то же надо обижаться, если не на себя ... :grin:
    Инцидент имхо исчерпан, про неразрекламированность и бабки за такое оборудование в т.ч. для перепивших музыкантов - тема отдельная.
    Tacid Fury - на скандале славы всё равно не сделаете... Если через полгода я Вас 15 раз в день услышу по радио, то вы действительно крутые металлисты... а так.. сколько Вас было, сколько сейчас занимаются чем угодно, только не музыкой (бизнес, учёба, карьера, алкоголизм...) даже не занимаются перепевками... :) :kos:
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    клавишнику Тэйсит Фьюри хочется пожелать не пить перед концертом
    тогда (возможно) проблемы плохого мониторинга будут волновать несколько меньше
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Дайте две! А лучше - подскажите, на какой волне крутят metal. Чтобы знать, где "крутых металлистов" послушать можно :haha:

    P.S. Не имеющие отношения к metal культуре господа и дамы, рассуждающие о metal музыке - это полный Пэ.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    Nevermind wrote;
    >Не имеющие отношения к metal культуре господа и дамы,
    >рассуждающие о metal музыке - это полный Пэ.

    :о)))))
    Дружище! Эти "Не имеющие отношения к metal культуре господа и дамы" - твои слушатели!!! Или твои потенциальные слушатели!!!
    А если даже "дамам и господам" общающимся на муз. темы в разделе МУЗЫКА эта "metal культура" (кстати, что это такое?) не нравится - очень вам сочувствую........
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ах, ну шо вы прямо так? Миня пока до инструментов не допускають. "Вылечисси", - говорят - "вот тогда дадим тебе дудку. Или даже барабан". А пока - ни-ни. Да и в одежде этой играть - чесслово, ну никак нельзя! Рукава дюже длинные, да.

    Ну а если чуть более серьезно, публика - хороший инструмент всяческого поглаживания ЧСВ, чем ее функция, как правило, и ограничивается. И чем большее может сказать создатель - тем меньше ему есть, чего услышать, тем более неуместным становятся отзывы массы. Если угодно примеров - Ницше и Лавкрафт. Каждый из них был Мастером, и каждый же получил соответствующее признание лишь в послесмертии.

    Ну, ежли точнее, не "сочувствуете", а "переживаете вместо меня". Так как чувств от картины "свиньи и цитрусовые" у меня не особенно много.

    А metal культура - велечина духовного порядка, облекаемая в форму посредством музыки (или, если посмотреть иначе, музыка служит ключом к соответствующим состояниям).
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Hohl Fury
    Я видел(в Остапе) у вашего певца примочку Дод Гранж. Она больше подходит для стиля Гражданской обороны, но не для Дум металла, а у второго гитариста ваще самопал, поэтому и звук такой.
    На этом фестивале вы играли через свои примочки или через встроенные в комбики?

    кстати crazy_mouse , Фьюри не такие уж и пионэры(по возрасту), не на много младше тебя, самая молодая ,я так понимаю, вокалистка

    Mavrick добавил [date]1117136514[/date]:
    nibumbum
    митал-культура обсуждается в соседней теме "Флейм", очень доходчивоЪ
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Да, вот такое вот видение культуры у сегодняшних наблюдателей за цитрусовыми :-/.
     
  16. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    примочка дод-гранж подходит для самообороны
    если её положить в чулок, можно кого-нить по балде начислить некисло
    музыку через неё играть крайне не рекомендуется

    ...а сентенции Невермайнда опять свелись к банальному "не трогайте грязными ручонками")))
     
  17. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Mavrick
    Честно, я не слежу на чём там играют ниши гитаристы, блин.:upset: Но на базе звук замечательный :super: А в Остапе... Блин, ну не должны микшеры и т.д. стоять в соседней комнате со сценой. Так же звук невозможно по- человечески отстроить... или нужен звукач, который будет бегать туда-сюда и ручки крутить... мы же сами звук отстраивали...

    Gin&Tonic
    "Если через полгода я Вас 15 раз в день услышу по радио, то вы действительно крутые металлисты..." Если через полгода ты нас слышать на радио 15 в день раз будешь, то мы уже будем попсой :) Или радио наше сдуреет и будет нас крутить :bla: Мы к этому не стремимся, дорогой мой... Тем более "славу на скандале делать"..:upset:
    :bla:

    tosh
    "клавишнику Тэйсит Фьюри хочется пожелать не пить перед концертом"
    уже не пью...:bla:
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    а можно поподробнее о том, как в Остапе звук коммутируют. (Ну, типа, откуда, чем снимают и куда дальше подают ---> микшер, обработка, усилки, порталы???)
     
  19. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Попробуйте медитировать. Раз уж думать не получается...
     
  20. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    huliGan
    Все вопросы к гитаристу (Enoth), он всё включал. Иногда тут на форуме появляется. Или на мыло пишите с сайта нашего (www.tacitfury.nm.ru), раздел "напишите".
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]Насчёт незнания метал-культуры...знаю конечно... Все в спортзал. Гантели кидать, качаться. :)

    И правда, Невермайнд, чё эт я про радиво... попсовики вкалывают как кролики, а вот нек. "металлистам" это впадлу... гр. Арию по радио слышал и не раз, хоть это и не "Дэзз-метал"...
    2Facid Fury
    как я понял амбиций у группы нет? одни эмоции? [/off]
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    huliGan wrote:
    >а можно поподробнее о том, как в Остапе звук коммутируют.

    ИМХО проще сходить и посмотреть, чем добиться корректного ответа на такие вопросы ;о)

    2 all, kогда теперь там очередной концерт? И кто играет?

    Nevermind wrote:
    >Попробуйте медитировать. Раз уж думать не получается...

    :о))))))))
    Я пробовал (на вашем выступлении), не получается :о(
    Наверное "митал-культура" мешала?
     
  23. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Gin&Tonic
    Вo-первых, хватит издеваться над нашим названием. Мы называемся - Tacit Fury.
    Во-вторых, ИМХО, Ария - популярная "попсовая" раскрученная группа. Кроме неё, больше ни одной более или менее метальной группы по радио не крутят. Так что Ария - самой собой не "Дэзз-метал", а популярнейший рок, который крутят по радио. Тру металла на радио нет! :frustrate
    Металлисты вкалывают как танки, но у них нету бабла, в отличии от попсовиков, чтобы пробиться :(

    "как я понял амбиций у группы нет? одни эмоции?"
    Всё у нас есть - мы всего лишь люди. Послушайте нашу музыку. По какому радио, спрашивается, её будут крутить???:upset:

    ЗЫ. Ария forever! :super:
     
  24. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    nibumbum
    По моему Nevermind никакого отношения к Tacit Fury не имеет.
     
  25. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Nevermind
    Как ваша группа называется?

    Hohl Fury добавил [date]1117174926[/date]:
    [off]Дискретный Конь само собой не имеет[/off]
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    Дискретный Конь wrote:
    >По моему Nevermind никакого отношения к Tacit Fury не имеет.

    Сорри, я лоханулся :о(
    Просто весьма похожи, по манере речей насыщенных юношеским максимализмом, ИМХО :о))))

    Nevermind, прости, обознался.
     
  27. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    да вот возможности не имею и думал, шта хто-то в курсе. Ну, видимо, увы.
     
  28. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    там на стене, сбоку от сцены я видел дырдочки для "джеков", которые ведут к пульту в соседней комнате.
    Могу точно сказать, чтоб хорошо там звучать, нужно приносить всё своё и не пользоваться пультом, ваших комбиков и без подзвучки хватит сполна.
    Ещё у Фьюри супер-мега комб, блин, как он точно назывался? "Фортуна"? На стиральную машинку ещё похож.
    Концертов там до фига, следущий концерт будет через несколько дней, чуваки Нирвану будут играть, я не пойду.
    Директору Остапа, не смотря ни на что, концерт понравился и скоро будут делать с платным входом.
     
  29. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Gin&Tonic
    "гр. Ария" - поп-музыка, ориентированная на толкиенутую публику пубертатного периода. А metal не может появиться на радио в принципе - формат не тот. Причем, справедливо это вне зависимости от эстетизма музыки, который у некоторых групп на несколько порядков выше, чем у всяческих "хитов".

    Hohl Fury
    Я не исполнитель, я философствующий слушатель :).

    nibumbum
    Проститти, в каком месте вы углядели максимализм? В том, что я рассматриваю искусство в метафизическом контексте, и поэтому слабо воспринимаю аудиторию? Или, может быть, в том, что я выражаю сомнение в возможностях восприятия рядового слушателя?

    Бывает. Ерунда.
     
  30. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0
    Задолбали обсуждением гр. Tacit Fury.