1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1 июля 2005 года звонки с городских телефонов на мобильные станут платными

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DV, 24.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    С 1 июля 2005 года звонки с городских телефонов на мобильные станут платными. Об этом сообщил замминистра информационных технологий и связи Борис Антонюк. По его словам, тарифы будет устанавливать федеральная служба по тарифам, если абонент пользуется услугами государственной компании фиксированной связи. Если же он подключён к альтернативному оператору, тарифы будет устанавливать сама компания. Уже известно, например, что звонки по Москве на сотовый телефон будут стоить 1 рубль 80 копеек в минуту – как звонки по первой зоне. В министерстве связи отмечают, что новая норма приведёт к перераспределению доходов между сотовыми компаниями и операторами фиксированной связи.

    (с) Русская служба новостей
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    DV
    Давайте уточним. А на прямой номер?
     
  3. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Вот это хрень!! нет бы жизнь облегчать, наооборот делают все, чтобы вгонять народ в долги.

    У меня на 90стой атс муля кстати - ВХОДЯЩИЙ звонок от сотового НЕ волгоградского оператора ПЛАТНЫЙ!!!
    Т.е. если мен звонит мой друг с москвы сосвоей мобилы на домашний телефон, то я плачу! пипееец!
     
  4. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Скорее всего на прямые будут бесплатно, но зависит от опсосов... А вот звонки на город в связи с этим могут и подешеветь...

    MagicMax добавил [date]1116933442[/date]:

    Не поленись зайди в соседний кабинет и спроси :) Речпорт своей атс сам рулит :)
     
  5. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    MagicMax
    Так спросил, они ответили, да, мол, платный! и идите все в зад! мы так хотим...
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ***K.To.E.1***

    Возможно, скажу глупость... А в антимонопольный комитет можно обратиться?
     
  7. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    С одной стороны платные с городских - это хорошо... Все начнуть звонить с мобильных, тем более при такой копеечной стоимости минуты. [off]На Украине такая система всегда(вроде) действовала,
    там ВСЕ входящие поэтому сделали бесплатными.
    [/off]
     
  8. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    По моему, большая глупость. Сотовая связь дешевеет, гтс дорожает...
    Они сами себе могилу роют чтоль?
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    прямой только номер, остальное "кривое". Поэтому тоже платно. ИМХО
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Dr Heinz

    Их проблемы. Я вообще городской использую исключительно для дозвона провайдеру. Практически все разговоры по мобильному.
     
  11. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0

    Подерживаю.
     
  12. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Речпорт он и есть Речпорт :) можно на 93 номер купить, но за аренду кабеля речпорту будешь платить :) поэтому что так платить что так.
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Rado

    Скорее всего такая тарификация будет идти когда набираешь 8. А как быть к примеру с 93 АТС? Она же не только на сотовых. Так что МТС и Мега рулят!
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Rado
    Igor_M
    С другой стороны, если с МТСа набрать на мобильный 93хххх, тарификация будет по 30 копеек. Хотя смотрится сие не вполне логично.
     
  15. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Согласен. Это большая глупость с их стороны. Это ж на руку опсосам, но не как не ГТС!
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще это нормальная система, действующая во всем мире. Платит тот кто звонит. По идее должны отменить плату за входящие звонки.
     
  17. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    DV
    Это относится только к Москве, про Волгорад пока точных данных нет.
    :kos:
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Евлампий
    Я не знаю. За что купил, за то и продаю. Источник информации "Русское радио-2".:smoke:

    Maklaut
    Вас не привлекло это?:

    Известно, тариф в Москве.....это не значит, что это не федерально. Или московская станция должна была сказать "...а в Волгограде 1,5 р...." :D :kos:


    Я тоже об этом сразу подумал. :smilewink
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    По ящику в прогрмме "Время" подтвердили новость. С 1 июля звонок с городского на сотовый станет для всей России платный. Причём платить по всей видимости придётся обоим говорящим сторонам, т.к. нет межоператорского соглашения и нет возможности делить деньги между ними.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    К тому же интересно как то это стыкуется с законом о связи "абонент-физ. лицо имеетправо выбирать абонентку или повременку" (ну типа выдержка :)). Как это стыковаться с законом будет - непонятно. К тому же звонки по первой зоне ... очень интересно? как это в тот же город? по первой зоне :confused: :confused: :confused: ??? Закон что дышло???
    Работать и работать еще над ентим. Я хоть и не юрист, но - мне разногласия налицо. Т.е. для такого варианта нужно изменять законы/подзаконные акты, иначе галиматья полная...
     
  21. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    На украине с появления сотовой связи такая система.
    :kos:
     
  22. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Maklaut aleks728

    и не только на Украине
    согласна с jek ,

    должны отменить за входящие, причем не только городские и междугородние, но и за международные.
     
  23. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    КонСтанция

    Если говорить(и слушать) по Русски, то ВСЕ входящие бесплатно подразумевают ВСЕ и никак иначе...
    Почему-то многим людям это туго доходит...
    Многим кажется, что если звонок будет из-за бугра например Автралия... или вобще от куда нибудь с МАРСА, то придется платить...
    с какого перепуга-то??? )))
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне по барабану, я городским очень редко пользуюсь. И уж тем более не звоню с городского на сотовый.
     
  25. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0

    Меня поражают подобные высказывания, касающиеся очередных абсурдных нововведений в России. Если на каждую такую глупость будем отвечать безразличием, то в один прекрасный день проснемся не в России, а в Гондурасе.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    А что большая разница сейчас что-ли? :haha: :haha: :haha:
     
  27. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0
    Slavon™

    По крайней мере зачем эту разницу сокращать?
     
  28. DimDim

    DimDim Участник

    167
    1
    Бесплатные звонки с проводных на мобильники отменяются
    С 1 июля 2005 г. абоненты фиксированной связи будут платить за звонки на сотовые телефоны, сообщает РБК.


    Об этом заявил заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк. Он отметил, что такая норма предусмотрена правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи. По словам г-на Антонюка, тарифы на звонки с городских телефонов, принадлежащих государственным компаниям, будут устанавливаться государством. «Звонки по Москве на сотовые телефоны будут тарифицироваться 1,8 руб. за мин., как звонки по первой зоне», — заявил он.


    Директор департамента государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий Мининформсвязи Виталий Слизень подчеркнул, что введение данной нормы приведет к перераспределению средств на рынке связи — от сотовых к фиксированным.


    Напомним, 18 мая 2005 г. правительство РФ утвердило правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи. Правила, вступающие в силу с 1 июля 2005 г., регулируют отношения между пользователями и операторами телефонной связи. Согласно нормативам, оператор вправе при наличии необходимых лицензий оказывать услуги по предоставлению телефонной связи. Оператор также обязан обеспечить соблюдение тайны телефонных переговоров. Сведения о телефонных переговорах могут предоставляться только абонентам или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами. В случае оказания не всех услуг телефонной связи, предусмотренных договором с оператором, абонент вправе по своему выбору потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг телефонной связи или отказаться от исполнения договора

    ВЗЯТО http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2005/05/24/178411

    интересно, как это г.Слизень себе представляет?
     
  29. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0
    DimDim
    Вот это

    к чему? К тому, что еще через год звонок на второй этаж того же дома будет стоить 2 руб./мин., а на четвертый - 4 руб./мин.?
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Человек Идеи
    Если ты про проводных операторов - то и хрен с ним, пусть поднимают цены. Тем самым выроют себе могилу на рынке телефонии. Останется только сдача в аренду наземных каналов.
     
Статус темы:
Закрыта.