1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невоспитанные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем backhoe_loader_, 17.11.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Увы, нет. И очень жалею об этом. Но это никак не влияет на поведение моего ребенка дома, на людях, в гостях.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    всякое бывало...
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    В таком случае, думаю, проще сориентировать своего ребенка на то, что взрослые могут быть неадекватны - это сможет избавить его от многих проблем в будущем. Но не стоит выставлять это как его вину... Просто объяснить, что люди бывают разные. И дерганья из этого не получится ;) .
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    Если ваш ребенок только громко говорит - то я не вижу здесь темы для обсуждения....
    Он не скачет по головам? он не размазывают в маршрутке козявки по стенам? он не щипает других детей и даже взрослых? нет? проблем нет.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Мой ребенок - обычный ребенок пяти лет. Он шумит, бегает, играет в мяч и т.д. и т.п. И останавливать его только потому, что кому-то его резвотня кажется чересчур громкой я не вижу необходимости.

    Кста, а чем Вам-то лично так мешают детские козявки? ;)



    Именно так и делаем. Не подстраиваясь под всех истеричек, которых встречаем на своем пути :) И давая по заду, когда ребенок превышает пределы возможно производимого шума в обществе :)
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    я и взрослые не люблю....

    ЗЫ готовить не умею;)
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    В плане подготовки к будущему материнству - дети имеют обыкновение в определенный период развития есть не только козявки, но и посягать на содержимое горшка ;)
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    повторяю свой вопрос снова.
    С чего вы взяли, что у меня нет собственных детей?
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Так и не нашла Ваш первый вопрос.
    А вывод сделала из Ваших умозаключений - не похожи они на мысли человека, вырастившего ребенка.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [off]нифига себе понаписали тут пока я отлучился...:crazy: [/off] Давайте выслушаем мнения всех "воспитателей" и устроем в конце голосование. Типа, что делать с детьми всяких оморозков. Варианты "убить", "не обращать внимание". Шаз ещё чегонибудь придумаю.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер

    И кнутом (этот метод не тестировала ни разу), и пряником. Ребенок должен знать где тормоза и внушать ему это должны родители словом ли, делом ли. Про свою дочь могу сказать, что она знает и мне за нее не стыдно. Хотя она уже взрослая. Почти. 9 лет.



    А если меня, проходящую мимо, стошнит на Ваш столик? Или я, снимая с вешалки свою одежду, брошу на пол, пальто Вашей спутницы? А чё? А я так себя веду вообще и всегда и подстраиваться под Ваши нормы поведения не обязана! И не надо на меня так смотреть! Меня в детстве не дергали! :)

    Cutty Sark

    Нифигасебе! Круто!
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    backhoe_loader_
    Кстати у меня тоже сложилось такое же впечатление. Это заметно по незнанинию предметной области. "Как укрощать распоясавшихся маленьких ХХХХХов"
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Cutty Sark
    Ну давайте уж дадим характеристику на наличие детей всем участникам дискуссии.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гадский Поттер

    теперь я понял откуда тема родилась, это представте сколько Гадских Поттерков по городу шастают? :eek:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    К вопросу имеет самое непосредственное отношение.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    во-первых, дети - это тоже слой общества:) и он также как и вы там отдыхает:) я же сказала, у вас/нас с детьми разные представления об отдыхе:) он не по головам стучал, а камушком по камушку:) это его отдых:) мама могла бы и присмирить, но, возможно, лишившись забавы в виде стучания по камням, он придумал бы не столь безобидную себе забаву:) а заставить его загарать или сидеть в сторонке молча:D :D :D поверьте мне, это нереально:)

    backhoe_loader_ я не решала, я вас, что называется, для компании к hedgehoglit :)
    Cutty Sark присоединяюсь практически к каждому слову:)

    bild добавил [date]1100710495[/date]:

    Zazell простите, как часто вы попадаете в ситуациии, когда детей тошнит на ваш столик????:upset: :upset: :upset:
    Все-таки мы обсуждаем разные вещи... С кем только уже не сравнили детей... С собаками, алкоголиками... И забыли о том, что они дети и подобное сравнение в устах взрослого человека вызывает некую оторопь.. и становиться очень жаль будущих/настоящих детей этих "правильных, всегда знающих чувство меры, такта, с великолепной теоретической педагогической подготовкой" взрослых... :kos:
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А вот в арабских странах НИКОГДА не одергивают детей в общественных местах (да и дома разрешают практически все). Что бы он ни делал... И ничего, взрослые вполне адекватные из таких "неодергиваемых" детей получаются. imho
     
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Если в общественном транспорте ребенок пачкает меня ботинками и т.д., то сделаю замечание его маме (всегда помогало). А если ребенок шумит, кричит, балуется т.е. мешает, но без особого ущерба, то я маме никогда ничего не говорю, т.к. знаю, что это воспримется в штыки...просто начинаю вздыхать, кряхтеть, смотреть на маму...в надежде, что она сама все поймет и утихомирит ребенка.
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Ребёнок несёт основные модели поведения из семьи, копирует своих родителей. И то что позволяет себе родитель, то естественно родитель позволяет делать и своему ребёнку.
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    Меня очень сильно всегда удивлял тот факт, что у недалеких людей всегда сильна уверенность в своей правоте...
    А умные люди, как правило сомневаются...

    Как можно из моих умозаключений, прибизительно таких: Я НЕ ЛЮБЛЮ ЧУЖИХ НЕВОСПИТАННЫХ ДЕТЕЙ, делать вывод, что собственных у меня нет...
    Bob

    да, я могу назвать ребенка гнусом, чудовищем и даже уродом.... Если это соответсвует действительности...

    у меня сын. маленький сынок - 2,5 года.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    .


    Бедное создание... если мама называет детей, пусть и чужих "гнусами, уродами и чудовищами" и при этом считает себя очень далекой особой....

    Чтобы не обвинили в голословности, проиллюстрирую свою мысль: мамаша дает чужим детям такие резко грубые характеристики, явно она чужих детей не любит. Пусть даже и прикрывается фразами про "невоспитанность". Следовательно, мамаша либо относится так ко всем детям (в том числе подсознательно - и к своему), либо страстно любит своего ребенка и ненавидит других. В любом случае, мне кажется, что такие крайние проявления отнюдь не во благо ребенку.

    Если я не права - опровергните меня. Только, ессно, не автор темы - это будет необъективное опровержение, да и спрогнозировать его можно практически дословно.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bild

    Мне очень жаль, что понимаете все буквально.
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    не ссортесь, горячие эстонские деффки....
    совершенно ясно что все мы разные - и подходы у нас к детям разные... и у каждого свои рамки "свободы-несвободы".
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    боже, какая же дура....
    Думаю, ты угадала дословно?
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Другие мысли (а не эмоции) у участников дискуссии будут? ;)
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ну если Cutty Sark утверждает что ребёнка нет, а backhoe_loader_ утверждает что ребёнок есть, то либо одна сделала неправильный вывод, либо другая обманула...
    как там у старика Маркса? "не только вывод должен быть правильным, но и размышления этого вывода..."
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Да фиг с ним, с ребенком backhoe_loader_ - я могла и ошибится, проверять же не кинусь!
    Меня интересуют ваши мнения вот по этому моему соображению :)
     
  28. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А если я кого-то называю дурой, это не значит, что я всех людей считаю дураками... Только одну, конкретную дуру...
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    я тоже чужих детей не люблю... а некоторых - очень даже не люблю... а некоторых очень люблю... но, в любом случае, я отношусь к ним как к детям...
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    А нужно чужих любить также как и своих? Ну уж нет. Я люблю только свою дочь. К другим детям испытываю либо симпатию, либо равнодушие.