1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невоспитанные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем backhoe_loader_, 17.11.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark
    А вы предложите ввести возрастной и социальный ценз на высказывания на форуме, чтобы вас не раздражали всяческие невежды, не имеющие достаточного, по Вашим меркам, жизненного опыта. А то суются тут со своими соображениями. ;)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Меня не раздражают всяческие невежды. Я просто пишу то, что думаю. Не нравится - я не заставляю Вас читать ;) Кста, тему задали не Вы, чего Вы опять все приняли на свой счет?! Солипсизм?
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да у него есть две новых обалденных игрушки! и вон та крутая тачка за 100 баксов, купленная папой под хорошее настроение "отдыхает".... и этими классными игрушками он играет в новую для него офигенную игру! он - дикий Тарзан, добывающий (убивающий и т.д.) я, как отец, её одобряю: при этом развивается фантазия и моторика... а в чём Ваша проблема?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот именно. Лично по мне нервное состояние моего ребенка, его незадерганность, гораздо важнее мнения задерганной тети, которой по дороге на пляж ногу отдавили :)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark
    Можете меня еще раз сто назвать ТЕТЕЙ. Вот только проблемка-то в том, что я НИКОГДА не делаю замечания ни детям, ни их родителям. А в описанных ситуациях замечания делали взрослые женщины, воспитавшие уже не одного собственного ребенка.
    Впрочем, я так и знала, что вы не упустите "шанса" и попытаетесь "поклевать" меня в этой теме. Силок, знаете-ли. ;)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне эта дискуссия напоминает выгул собак. Вот выпрет собаковод свою тварь на газон и стоит ждет, когда тот погадит. Мимо идет сознательный гражданин и делает замечание. Есс-но не собаке, а хозяину. Хозяин начинает огрызаться, дескать моя собака вся такая культурная, на газоне вообще травкой любуется и бабочек ловит, а вы, гражаднин, чешите лесом отсюдова, вот будет своя собака гуляйте с ней где хотите, на нее и цыкайте.

    Меня раздражают невоспитанные дети. И взрослые.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell
    Вот крутилось у меня тут на языке сравнение с собаководами.
    Да, воздержалась. Ибо знаю, что тут же станут пинать за то, что "я еще своим детем не обзавелась, а с собаками детей сравниваю". :grin:
    Права, еще как права. :yes:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit
    Абсолютно разделяю твою точку зрения.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Точно, солипсизм :)
    Деточка, ТЕТЯ - понятие соибрательное :)
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark

    вот это я и описывала. Мы нарвались на типичную интереснейшую лекцию о воспитании детей. Только вот борющиеся к будущими комплексами своих детей мамашки не понимают до конца, что с такми детьми НЕПРИЯТНО воспитанным людям находится в одном помещении...

    Zazell

    поддерживаю полностью.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    А вы разве про меня писали? Если б не сказали, я бы и не догадалась :spider:
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    дети пришли в гости... они пришли совсем в другой мир, к которому не привыкли... здесь всё не так как дома. всё не так: книги, компьютер, мебель, посуда, обои... тут другая атмосфера и другие люди... к Вам пришли взрослые? Вы их давно не видели? Вам хочется пообщаться-повыпендриваться? так и им тоже! это для нас год - большой сок не видеться со старыми друзьями, а им, маленьким, месяц - пол жизни! и им тоже хотется поболтать с Вами и повыпендриваться... это нормально! носится? посуду трогает? а когда 12 человек в гостях? от сына актрисы до сына торговки сигаретами на остановке? и ничего, всё нормально...никаких тяжких последствий...
    может действительно дело в Вас?
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А знаете, откуда вырастают "воспитанные" взрослые, которые не могут выдержать шалящего (в рамках разумного, конечно!) рядом ребенка?! Из тех детеЙ, которых "мамашки" в детстве задергали по пустякам.

    Хау, я все сказала.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Ну, извините. Угораздило меня употребить первой это слово, которое вы с таким энтузиазмом подхватили, да еще сподобились откомментировать каждую мою фразу.
    Точно солипсизм?
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "вот придёт ща злой модератор и порежет всё нахрен!" (с) Bob
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark


    с небольшой оговорочкой... где же эти рамки разумного? По мне так и вопли в общественных местах, и порча чужого имущества, и отсутствие такта у ребенка находятся уже вне этих самых рамок..
    А каждый их устанавливает согласно своему воспитанию и полученному образованию. вот и ответ.
    а от фразы
    попахивает каким-то комплексом наполеона..
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне нравятся сопли псеволюбящих родителей, которые полноценно общаются с детьми только в выходные. Сколько раз в будни вы говорите своему чаду "Отойди, не мешай!", "Иди в свою комнату/к бабушке/посмотри телек/поиграй в игрушки"? Ведь ступудово говорите!!! Зато на людях детей не дергают, вседозволенность и раскрепощенность.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А знаете откуда вырастают "невоспитанные" взрослые, которым плевать на окружающих, которым не писан закон? Из тех детей, мамаши которых посчитали, что их детям мнение окружающих и нормы приличия абсолютно пофигу...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Я слишком редко вижу своего ребенка, чтобы отсылать его.

    Vladimir
    Я говорила, что рамки, безусловно, есть. Но это не означает постоянную дерготню ребенка, только бы окружающим было комфортно. Не находите?
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    да! могу подписаться под каждым словом.

    Одна у меня приятелка есть. так та даже когда к ней кто-нибудь заходит внезапно начинает читать книжку своему ребенку, а на удивленные взгляды отвечает: "ничего-ничего, можете со мной разговаривать, это же не мешает общению.. Я же так люблю сына..."
    Представляете эти разговоры:
    -люд, как у тебя дела?
    -и пошла девочка к бабушке, да все нормально.....

    Я зашла к ней как-то раз, и у меня упала сумка перед ее дверью. И что я слышу? "Ты, ХХХХ, когда же ты заткнешься? Мне уже надоели эти твои вопли... Ты мне надоел".
    Контраст, как говорится, впечатляющий...
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    По мне - тоже. Но опять же: вопль воплю рознь... то, что кажется воплем человеку, не живущему рядом с детьми, не покажется воплем тому, кто с детьми общается постоянно. На кого надо ориентироватья? Как выводить "среднее по больнице восприятие вопля"?


    Согласна. Только вот образование тут совершенно ни при чем.


    Не нравится - не нюхайте :)

    Cutty Sark добавил [date]1100702581[/date]:

    А Вы, работающая женщина, полноценно общаетесь со своим ребенком в будние дни?
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а что, в доме нет игр/книг/компьютера/видака/и т.д.? почему ребянок орёт? его занять нечем?
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Постоянная дерготня ребенка, естественно, не есть хорошо. Вот только, если ребенок не доставляет людям дискомфорта, дерготня и не нужна. Лично для меня существует одно правило, в соответствии с которым я и пытаюсь воспитать своего ребенка - поступай с человеком так, как ты хотел бы чтобы он поступал с тобой. Выше уже приводили разные примеры детского поведения, Я встречался с детьми, которые мне "мешали", но это было только из-за их общительности - никаких негативных эмоций из-за этого не возникало. Встречались и другие варианты - когда элементарным воспитанием и не пахло. В этом случае, боюсь, дергать было уже поздно.
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гадский Поттер
    а вот такого воспитала, что нужно ему ВСЕ ЕЕ внимание. 100%. И если нет - то это катастрофа.
    и для нее уже тоже
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Все верно. Только вот в обществе всегда попадается одна такая ТЕТЯ, которая ну никак не может выдержать шум. Все вокруг относятся к поведению ребенка нормально и терпимо, но вот кому-то всегда что-то не нравится, и этот кто-то всегда найдет способ это показать. Повторюсь - речь не идет о вопиющем поведении ребенка. Просто об обычном детском шумном и непосредственном поведении. Ты считаешь, что должен ориентировать своего ребенка на таких истеричек?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Значит комфортно ребенку, который шалит (конечно, в рамках дозволенности, которые установленны мамой/бабушкой/садиком) и которого не дергают? Извините, это общественное место. И если в ресторане нетрезвый человек ведет себя слишком активно (он тоже шалит), охрана удаляет его из зала. Детей должны строить родители. Не дожидаясь не то чтобы замечаний, но даже взглядов.
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    backhoe_loader_
    любой ребёнок перевоспитывается в любом возрасте... вопрос просто в методах... и любой ребёнок может удерживаться в рамках. уж поверьте: у меня есть опыт сопровождения двух-четырёх десятков детей самого разного темперамента и воспитания по городу.
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гадский Поттер
    усатый нянь?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Извините, но для меня комфорт, прежде всего психологический, моего ребенка важнее комфорта окружающих. Опять же - в рамках приличий. И я не буду говорить ребенку: "Говори тише!" только потому, что кто-то на меня может не так посмотреть. Дети есть дети. И сравнение с пьяным считаю некорректным - это иные нормы поведения.


    Ну уж это однозначно! Даже если я потом отлуплю своего ребенка ремнем, я НИКОМУ из посторонних не позволю его строить.
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    да, это взрослый и отвечающий за самого себя человек

    простите, что значит "строить"?

    да щаз! разбежался... у Вас могут быть свои признаки "шалить", а у меня - свои... и я подстраиваться под Ваши не обязан... и не смотрите на меня так - я гипнозу не поддаюсь...

    [off]
    блин, идти пора...
    [/off]