1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефоны с цветными дисплеями

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ..::DenN::.., 23.10.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Решил извратиться и купить себе телефон с цветным дисплеем. Нашел уже места, где мона взять приблизительно до 9500 Ericsson T68i или Panasonic GD-67.
    Вопрос к тем, кто юзал эти штуки - что лучше, в конце концов???
    Ericsson T68i
    [​IMG]
    Есть ли у этого Эрика полифония и дырка для шнурка на шею? Не хрустит корпус?

    Или Panasonic GD-67
    [​IMG]
    На сильно царапающийся корпус?
     
    Последнее редактирование: 23.10.02
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, а вот насколько у этих "цветастых" все остальные функции улучшены - вопрос... :)
    По крайней мере, один из знакомых, ремонтирующий сотовые, "убитый" Ericsson T68, мне уже показывал. Правда, причину не сказал - то ли хозяин его искупал, то ли партия вся такая окажется... ;)
     
    Последнее редактирование: 23.10.02
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, есть же гарантия, в конце концов...все телефоны периодически ломаются.
    Но вот в плане удобства что лучше - интересно?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня вот такой:
    вот тут
    Мне нравится, очень приятная полифония! Могу сказать что брать Не надо: LG. Жутко глючные телефоны! У Самсунгов еще очень хорошее качество приема.:cool: :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.02
  5. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    панасик бери... но может тогда 87й?:)
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    А поясните мне, какой смысл в цветном дисплее, кроме понтов и повышенного энергопотребления?

    На мой взгляд телефон должен быть:
    с хорошим приемом
    маленький
    легкий
    без выступающей антены
    без движушихся частей

    Все остальное лирика.
    Для всех любителей нездоровых понтов рекомендую
    http://www.sotovik.ru/rating/n8910.htm
    нарисуетесь - хрен сотрешь....
     
  7. Гость

    Гость Гость

    В эриксоне полифонии нет. Но телефон классный (сам смотрел). Чего только стоит возможность засунуть отсканенную фотку в справочник. А при определении кроме имени будет - ОНА. Вообще, функции в нем есть ВСЕ !!! Хотя мелодии позорные.:(

    О панасонике ниче не знаю. Выглядит, конечно, СУПЕР !!! В панасах полифония не ахти (не сравнить с самсунгами и ЭЛ-ДЖИ), но лучше чем просто пищалка.

    Оба - престижные !


    :doc:
     
  8. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Это точно только изза этого я бы несоветовал его брать, красивый телефончик, удобные функции но мелодии :madgo:хуже невидывал.

    Я тоже ищу :looklp:телефончик получше и с цветным экраном и хорошими мелодиями:muzykan:. Мой выбор остановился на этом телефончике:matros:
    [​IMG]

    Трео 270
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Объясните мне не понятливому, зачем нужна полифония и цветной дисплей? Это же телефон, а не телевизор или плеер:confused: :confused: :confused:
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А зачем вообще телефон и телевизор цветной? Зачем микроволновки и холодильники?
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Телефон - чтобы по нему говорить, а телефизор - чтобы его смотреть. Микроволновки - чтобы готовить еду, а холодильники - чтобы её охлаждать. Понятно? И заметь, ни в микроволновки, ни в холодильники пока никто не додумался встроить цветной дисплей. Насчёт цветных экранов в телефонах - считаю, что куплю только когда будут лишние деньги, да и то, при нормальном функциональном оснащении. А за 500 баксов можно купить что-то более полезное, чем сотовый телефон.
     
    Последнее редактирование: 26.10.02
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Раньше цветной телевизор читался роскошью. А зачем в микроволновку, помимо простой готовки, придумали функции гриля и разморозки? На каждый товар найдется свой потребитель. И почему не покупать телефон. если ничего более полезного не нужно???
     
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ага, и они были несовершенные и жутко дорогие.

    Насколько мне известно, функция разморозки не требует никаких изменений в конструкции микроволновки, следовательно, удорожание мизерное.
    И потом, почему ты заговорила вдруг про функции? Цветной экран - это не функция, насколько я понял, данный телефон наоборот обеднён функциями.

    Ох, не верится... А на самом деле бесполезный спор. Кому-то сотовый телефон нужен просто как красивая игрушка... А кому-то - как современное, полнофункциональное устройство, сочетающее в себе кучу других устройств, например, модем, записная книжка, фотокамера, органайзер, диктофон и прочее. И чтобы при этом стоило не дорого.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Цветной дисплей по настоящему нужен только в сетях 3G при передаче видео, а в сетях второго поколения он нужен только для понтов и для сокращения времени работы аккумулятора примерно в двое.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    пусть каждый останется при своем мнении :) Мне, например, очень приятно, открывая телефон. видеть фото дорогих мне людей :)
     
  16. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    значит так.... сони-эриксон т68i - неплохой телефон, но чувчтвуется какая то "недоделанность"... чаво то не хватает еще.. .
    самсунг т100 - телефончик классный и по дизайну, и по функциям...но он женский какой то, в руках мужчины он не смотрится... мне он не нравится отстутствием в нем игра "змейки", и проходив с этим телефоном несколько дней поняла - что не мое...
    еще появилась новая нокия с цветным дисплеем - по дизайну просто супер!!! а по функциям еще не знаю как.... ( в волгограде пока не наблюдается)...
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ух не успел, тут без меня уже всё Fox сказал и я с ним согласен: главное это функциональность аппарата, а всякие рюшечки естественно приянтые, но не обязательные штучки. И не мудрено что они нравятся женщинам.
     
  18. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    to Katena полностью согласен!
    На вкус и цвет... дальше вы знаете...
    зачем тогда всеобщая миниатюризация а?
    to Fox возьми тогда старые счёты и нефик пользоваться калькулятором, зачем тогда вообще делали цветные телевизоры? оставили бы тогда чёрно-белые и нечего всем напрягаться, зачем в машине кондиционер, холодильник, звук, ведь машина не роскошь а средство передвижения... и т.д. и т.п.
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Стрелец
    цветной телевизор для лучшего приема картинки и её наглядности, а цветной дисплей для лучшей связи? :confused: Где польза?
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Польза - в наглядности и красоте ;) Сравни удобство чтения СМС скажем на Панасе 95, сони j70 или сраном сименсе серий а, м, с... Глаз лучше воспринимает нормальную информацию на экране нормальных размеров.
    Если уж на то пошло, то всем, кто предпочитает "просто возможность позвонить" и не стоило приобретать себе какие-то "свеженькие" аппарты. Млин, ну есть же отличные Моторы 3688! Скажу я вам, по приему и качеству речи лучше не встречал. Правда - никакого сравнения с новыми мобилами! НИКАКОГО! Это самые рульные аппараты в техническом плане! А что: смс есть, разговаривает отлично, адресная книга нормальная, будильник даже и все дела.... Ну так какого же хера вас тянет на какие-то красивые трубки? Чего выпендриваетесь???? Так и базарьте по Мотору!
    Для тех, кто расценивает color-cells как фактор понта. Интересно и КАК же можно им понтоваться, когда ОДИН смотришь на дисплей??? Ну, если только бегать и каждому показывать - смотрите, какой труба у меня есть???
    Насчет того, что трубы с цветными дисплеями - женские.... Ну, это ваще фэнтези! Существует ТОЛЬКО ОДНА модель ЯРКО ВЫРАЖЕННОГО Женского телефона - Самсунг а400. И все! Только потому, что там есть цветок на корпусе и всякие фишки в софте... В принципе, с таким отношением к телефонам к категории "женских" мона отнести все раскладухи и телефоны без антенн (потому что типа у мужика мабила далжна быть типа как мабила - 3 кг. и антенна, которая давит в пузо, а еще обязательно ЧЕХОЛ (блевотный) и СЬВИИИТЕР должен лежать прямо на мабиле, чобы видна было, шо наш театр не бедный). Ну конечно, полифония - это тоже ненужная вещь для баб, мы лучше будем хвататься за БАРСЭЭЭЭТКИ, заслышав пищалку в маршрутках и не различать, где чей телефон пукает...
    Что касается Sony T68i. В телефоне как раз отсутствует все то, что своейственно т.н. "Женским моделям" по понятием некоторых особо продвинутых - это НЕ раскладушка, в нем НЕТ счетчика калорий и месячных :o: , зато в нем есть GPRS (ПОКА не нужный в Вол-де), ИК-порт (синхро с ПК), ОТЛИЧНЫЙ и СУПЕР-УДОБНЫЙ бизнес-органайзер, удобная зап.книга по несколько полей на одно имя и НАМНОГО лучший прием, чем у ширпотребовской 3310!!!
    А вы продолжайте пользоваться своими сраными Сименсами и Нокиями, а-ля "позорная толпа и серые массы"! :mad:
    Да и еще. Что касается ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ. Для каждого в этом понятии заложено СВОЕ. Для кого-то вполне функционален сименс а35 с уродским меню и микроскопическим экраном. Для кого-то удобна огромная и удобная тел.книга, т.к. очень много контактов (для меня например это важно), кто-то юзает ВАП по полной программе, кто-то носит тел в штанах и ему уж точно не покажется функциональной труба с антеной, а кому-то действительно хочется ввыделиться из толпы сименсоидов (ну бывает ведь такое!)... Ну и т.д....
    И вообще очень интересно узнать у господ, заявляющих, что телефон - "это не роскошь, а средство общения ;)" - как часто вы меняете трубки? И что становится причиной покупки новой? :confused: Интересно очень это узнать. As for me, я в год меняю приблизительно 5 трубок. Просто надоедает пользоваться одной и той же, потому что у меня мобильный телефон - это как раз средство общения и в день мне приходится слишком часто и много с ним "иметь дело" :) Надоедает!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Это как?
    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.02
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    И всё таки мой выбор это сименс, но класса S: в нём есть и ИК-порт( пользуемый мною ), и экран поболе, и зап книжка с органайзером, да и будильник уникальный ( я по нему вообще уже месяц просыпаюсь), а вот антены нет :)...
    А полифония - это свойство узкоглазых моделей ( Sony, Panasonic, LG, Samsung и т.п) которые со своими джойстиками вместо пимп лезут на уже занятый рынок. А что, правильно, папуасы же на цветное и пикающие в ритме пумбо-юмбо ведуться как дети малые...Нет уж по телефону я предпочитаю звонить, а музыку дома или в машине слушать на приличной системе.
    Ты чё, антена конкретным пацанам нужна для того что бы в носу ковыряться :D:D:D
    Пожалуйста за год:
    Siemens C35, Ericsson T28s, Siemens C45, Siemens S35 - остановился на последнем, считаю, что он полностью оправдывает уплаченные за него деньги ... Siemens SL45 не взял из-за не нужного мне mp3 плеера...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.02
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость, я имел в виду, что есть люди, которые часто используют эту функцию телефона (для меня, например, ВАП - совершенно ненужная фишка).
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Смотрел я себе SL45, думал, что хоть в дорогой модели сделают нормальное, удобное меню... Лучше бы вместо мп3-плеера врубили градации серого (на таком большом экране особенно отстойно смотрится инфо со слоновьим разрешением!) и - наконец уволили бы своего "фирменного" программера!!! Я уже говорил, что на мой вкус, меню ВО ВСЕХ сименсах - хуже некуда! :mad:
    После совершенно шикарных сонь ;) к сименсам, которым завален весь город, просто нельзя подходить! Видел только один сименс, который достоин внимания! К сожалению, сим S40 у нас не сертифицирован, но это единственный телефон этого бренда, который действительно сделан НОРМАЛЬНО! Я бы даже купил такой ;) Но.... нету в продаже....

    Надо было брать ME45 тогда, а то S35 - это как-то уже мрачно. 150 грамм веса, дизайн - кирпичом, никаких фич, кроме ирды. А программируемые будильники реализованы даже в самых сраных трубках :D
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я думаю, что ответ на этот вопрос, достаточно прост. Пройдет время и черно-белых телефонов просто не останется, Ну может только как какой-нить раритет. Говорить, что телефон нужет только для связи, а остальное ерунда, не слишком умно. на фига тогда вообще все удобства и эстетика в жизни. Давайте жить в пещерах, не делать ремонты, не юзать компьютеры и т.д. Вопрос в другом, все ли могут его купить из-за высокой цены. Но опять таки, через год - два цветной телефон не будет считаться модной фишкой с вы#боном.
    У Сименсов прием не очень хороший.

    З.Ы. Это моё тысячное сообщение :):)
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    150 г. это наверное модель с золотой инхрустацией.....по паспорту 99г, сам взвешивал 98 :D
    S35 ну нравится мне он нравится и в кармане ему жить хорошо у меня

    to katena
    ну то же через год, вот тогда и поговорим, а сейчас по моему рано
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  27. Гость

    Гость Гость

    Мобильный телефон (даже и вовсе без экрана) сам по себе достаточно революционное удобство. Что же касается эстетики, то она неразрывна с чувством меры :-)

    Хотя я бы с удовольствием поимел бы аппарат со встроенным GPS-ом. Пусть экран не цветной - 16 градаций серого за глаза хватит.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вот как... А мне нравится т68и, ну нравится и все тебе тут!!! И жить ему просто отлично у меня! И, если уж что, то S35 - это уже...поздно...:D Поэтому разговор "рано-не рано", "женский-мужской", "нужный-ненужный" относится только к области ИМХО каждого отдельно взятого чела. Топик пора клозить, т.к. я просто интересовался у РЕАЛЬНЫХ пользователей панаса и саней, что же, все-таки, лучше и какие плюсы-минусы имеются ;) А выслушал массу убеждений, что эти телефоны - это а) ненужные игрушки для понта, б) из области далекого будущего, в) женские рюшечки... Блин, не юзали, так и не влезали бы... :D

    По мнению некоторых присутствующих и это - уже слишком! Еще чего - ГПС и градации серого!!! Иш, куда хватил! Телефон должен звонить. ВСЕ! Точка!
    Это не мое ИМХО, я просто заранее объявил, что сейчас польется ;)
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну да, телефон должен звонить, машина ездить, телевизор показывать и точка. А уж как - неважно. :frustrate :frustrate
     
  30. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Вот это накал страстей, здорово! :)

    По поводу калькуляторов... Интересно было-бы посмотреть, как бы ты извлекал хотя-бы квадратный корень на счётах :hah: По поводу телевизоров - давайте расставим приоритеты: телевизор нужен для приёма изображения - следовательно, качество изображения здесь на первом месте. Телефон тоже нужен для приёма изображения? :D Вот когда будет связь какая-нибуть G10, позволяющая принимать телепередачи и смотреть их на телефоне - тогда, конечно, можно разориться и на цветной экранчик (хотя, в это время Ч/Б уже вряд-ли останутся, но не по причине устаревшей конструкции, а по причине дешевизны цветных). По поводу остальных устройств, что ты перечислил... Я уже говорил на этот счёт - ты видел где-нить кондишн с цветным дисплеем? Или холодильник? Правильно, ведь им это и не нужно.