1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция сбила российский самолет Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Луис Сайфер, 24.11.15.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты и не можешь думать, что я прав, потому что твоя система постулатов не предполагает, что такое развитие событий вообще возможно :) Интересно, ты вот сам себя в мыслительные рамки загоняешь, решаешь, что некоторые вещи невозможны в принципе. Ради каких таких благородных целей, позволь спросить? Только чтоб не быть обвинённым в приверженности конспирологии?

    Существуют, в общем-то, всего два объяснения, почему Австрия отказывается от "нормальной" генерации электроэнергии: АЭС на самом деле так опасны, или опасность не такая уж чтоб прям, зато глобальное лобби им спустило сверху такой циркуляр и для удобства подкрепило инфоповодами Чернобыля и Фукусимы.

    Собственно говоря, плевать на истинные причины закрытия станций, зато "деэлектрификация" Европы и США находится в прекрасном соответствии с концепцией переноса центра управления из Европы/США в Китай, так что, если бы опасности АЭС не было, её бы стоило придумать. Сюда же превосходно вписывается и европейская "дегазация" при помощи Турции и Украины.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 19:07 ----------

    Туда же: Конференция по климату в Париже (2015)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Конференция_по_климату_в_Париже_(2015)

    Интересно, что о климате заботятся те же самые люди, которые убивают землю фрекингом. Отсюда закономерный вопрос: может, дело немножко не в том, как парниковые газы влияют на климат (если они вообще влияют)? Заведомо опасный фрекинг-то запрещать особо никто не собирается.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Вернер, думаю, что в рублях вычислять производство неправильно, правильней в килограммах. Думаю, что прирост есть, но не в 3 раза.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    из свежих новостей
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56694dd99a79479ba50acbb5

    еще раз. Стоит нынче уголь копейки. А если на бирже что-то стоит дешево, значит на бирже этого избыток. Пригнать баржу угля будет стоить тоже недорого. Китайцы не идиоты, у них стратегическая мысль нынче развита сильно лучше нашей. Сейчас они тратят 80 млрд долларов в год на программу возобновляемой энергии, но эти 80 млрд провоцируют рост производства и значительное удешевление технологии. Еще несколько лет таких расходов и цена на панели упадет в 2-3 раза, что сделает их рентабельными по сравнению с традиционными источниками. Это называется "государственная стратегия", то чего у нас и в помине нет.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во-первых, никто настоящих протоколов не видел, а только в какой-то газетёнке что-то такое написали. Во-вторых, искусственный атомный взрыв (а есть и такая версия про Фукусиму) разрушит и самый крепкий реактор.

    Ни в коем случае не утверждаю, что протоколы обязательно поддельные, а землетрясение устроили америкосы, но версия о повышении уровня радиации в 4 тыщи раз ничуть не более достоверна, если судить из того, в чём можно быть совершенно уверенным.

    Может, упадёт, а, может, и нет, но в любом случае спасибо, об этом я чавойта не подумал :shuffle:

    А вот это категорическая неправда. Как страна поднялась из развалин начала века? Откуда взялись, например, те же "Калибры"? Откуда вообще взялась армия? Каким образом "Росатом" вырвался в мировые лидеры?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    МожетМожет про энергетику в науку перенести? Тема, совсем не о том....
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Калибр, год создания: 1983
    Синева, улучшенная версия проекта Р29РМ, дата проектирования Р29РМ: 1986
    Булава, дата начала проекта: 1988
    ГЛОНАСС, дата начала проекта: 1976, дата первого запуска: 1982
    Блок БН-800, дата начала проекта: 1983
    АЭС Аккую, реакторы ВВЭР-1200, продолжение линейки реакторов ВВЭР, принципиальная схема разработана: 1954, базируется на проекте ВВЭР-1000, первый запуск: 1980
    Подводная лодка проект 636 "Варшавянка" базируется на проекте 877, первый спуск на воду проекта 877: 1980
    Подводная лодка проект 955 "Борей", дата начала проекта: 1985

    Я наверное могу не продолжать? Стратегии нет, стратегия ушла вместе с пенсионерами ссср-овской закалки. Теперь есть только допиливание и улучшение показателей.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот, жук! :)
    Ты утверждаешь, что
    Я же, на основе данных говорю, что
    Тут 2 варианта - или ты ошибаешься, или же глобалисты отключают промышленность меньше, чем она идёт в плюс. :vcrazy:

    /вариант лжи статистики я рассматривал, но смотрел так-же и перекрёстные данные. Разных источников и так же косвенные, например уровень безработицы по областям, сферам профессии, итд. Не мне, думаю, тебе объяснять это. Всё сходится.

    И вообще, я считаю, что невозможных вещей ну очень мало в природе. Поэтому, предпочитаю расматривать все возможные варианты. Однако, по опыту скажу - не всегда самые замудренные варианты оказываются правдивыми. :)

    Скажу тебе одну вещь - лобби в правительствах - оно промышленное. А им нужно дешёвая энергия, открытые рынки итд. Вот как раз "зелёная энергия" туда не вписывается. Она - да, дороже. Поэтому, это все эти "современные движения" - это влияния "зелёных", общественных движений итд.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отчего же, продолжай и загоняй сам себя в угол. Если, как ты говоришь, калибры и глонассы были разработаны в 1983 году, а в эксплуатацию введены только при демократии, значит, есть чёткая преемственность между СССР и Россией, а, следовательно, есть и долгосрочное планирование.

    Извини, но твои высказывания смехотворны. Никогда разработка чего бы то ни было не заканчивается на этапе проектирования. После проекта делаются дополнительные исследования, затем строятся опытные модели, проект дорабатывается, затем выпускается небольшая партия и только затем уж изделие ставится на поток, при этом доведение до ума заканчивается только когда изделие выходит из производства.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конечно не стоит. Если разработки 30-ти летней дальности повергают ваших кумиров в шок, то что будет когда они через 30 лет узнают что сейчас разрабатывается. :)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, лень цитировать, давай просто более или менее развёрнуто отвечу. Я тоже немножко погуглил и нагуглил некоторые забавные штуки. Практически не сомневаюсь, что производство у них выросло, как ты и утверждаешь. На это, однако, требуется больше энергии. Вопрос: гдейта ребята её берут? И вот оно, интересное: оказывается, из объединённой европейской энергосети!!! Если АЭС закрываются (а они закрываются), и если генерация на ТЭС/ГЭС, наверное, падает из тех же зелёных соображений, а зелёная энергетика, по моему мнению, слишком дохлая, при этом австрийская промышленность растёт, то что? Предположительно, падает промышленность в других частях Европы. Проверяем: "венгрия динамика промышленного производства"

    Первая же ссылка - правильная. С Венгрией, признаюсь, я не угадал, зато при тыкании в правый столбец видим подтверждение. Падают: Прибалтика, Польша, Испания, Греция, Франция. Дальше просто лень было смотреть.

    Про мудрёность: чего мудрёного ты видишь в идее переноса центра денег из Европы-США, грубо говоря, в Китай, а центра силы из США, грубо говоря, в Россию? Разве не это мы наблюдаем в реальном времени? А про деиндустриализацию Европы-США и перенос производств в Азию не говорил только ленивый. Из этого даже секрета делать не пытались.

    На это же, т.е. на ослабление Европы, если не направлены, так ведут к нему разные игилы и проблемы с турциями и украинами.

    С Австрией-Германией, конечно, темка интересная. С одной стороны, через Германию идёт ГАСССС!!!™ на всю Европу. С другой, это никак не делает Германию менее зависимой от русского газа.

    Моя, как ты её называешь, шибко мудрёная идея состоит из нескольких, напротив, простых, как мне кажется, пунктов:
    1. переезд мировых центров;
    2. смена управленческой парадигмы и, как следствие, нижеследующие пункты:
    2.1. изменения в финансовой системе;
    2.2. изменения в генерации и потреблении энергии;
    2.3. изменения в потреблении благ;

    Этими довольно простыми пунктами описываются, вроде бы, все нынешние события, включая "Платон", Сирию, сбитый СУ, курс доллара, Чернобыль-Фукусиму, кризис в Греции, Арматы-Калибры и многое другое.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 01:50 ----------

    P.S. Кто за всем этим стоит? Знамо дело, кто: некие надгосударственные кланы. Может быть, те же самые, которые замутили ФРС, МВФ, НАТО, может быть, другие. Конкретные имена не должны особенно уж нас интересовать. Ничего полезного для понимания сути они всё равно не дадут.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ванечкин дед, Илья Кузьмич, по молодости был статным красавцем, мог свалить с ног жеребца и при этом бегло говорил на французском. Ванечка же родился хромым, косым и до пяти лет молчал. Кто-то говорил что это все потому что мать Ванечки по молодости увлеклась квартировавшим гусаром и как-то ночью изрядно простыла на сеновале, кто-то говорил что Господь наказал Илью Кузьмича за годы молодые бесшабашные до третьего колена, ибо отец Ванечки хоть и не косил, но был щупл, невзрачен и коротковат на левую ногу.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, у тебя есть сведения, что калибры не летают, варшавянка не плавает, глонасс не определяет координаты, а БН-800 уже взорвался? Если так, то я фпичали. Если нет, то объясни, как тебя следовало понимать.

    P.S. Отстаёшь от меня по количеству сообщений. Ха. Ха. Ха.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кто разрабатывает ? На чем ? Где ? Каким образом предаётся и хранится информация? И пр.
    Буду ржать если на 99% моих вопросов Вы не ответите-США.
    А так то да.
    Принимаем позу страуса"Голова в земле, а жопа наружу" и твердим как пономарь. " Кумиры не знают. " Можно перемежать с "Халва"
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    DEL, вот прям обо всех разработках, особенно военных - взяли и рассказали. :d
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я тут уже как пример писал, в году 86-87 мне в руки попал американский журнал "Джейн"( все о том что в мире может плавать и ходить по воде).
    Не смотря на то что я был не очень далек от тематики п.л. и в частности "Акулы", я и окружающие меня люди были в очень смутном представлении о этом чуде технической мысли советских конструкторов.
    А в этом журнале было все подробненько расписано, включая ТТХ, количество и мест базирования.( И не только про Акулу и Варшавянку, там и Зубр было во всех красках и пр.)
    Это было в эпоху повышенной секретности, а во времена начала перестройки так вообще понятие " секретность" оставалась только в книжках про СМЕРШ. Продали нахрен все на сто лет вперёд( включая сегодняшние современные разработки, основа которых как раз и пришлась на времена потепления отношений Россия-Запад.
    А сколько секретов осталось в странах Б.СССР....
    Так что харе чушь нести о сов.секретности и недоступности для супостата.

    Я человек от IT достаточно далекий, уровень "Кнопкодав"
    Но может просвятят более компетентные в этой области товарищи правильно я задаюсь вопросами?
    Если все оборудование ,на котором сейчас проходит проектирование секретов , иностранного производства то может ли производитель данных железок посредством удаленного доступа ( интернет кста. тоже мериканский) получить доступ к информации на том или ином устройстве?
    Включая iPhone киндерсюрприза, депутатов разных уровней и пр.( ну так, в теории)
    Я думаю, легко.
    Меня удивляло как на закрытых заседаниях, всяких советах и пр. могут стоять микрофоны иностранного производства ? Неужели нельзя с них удаленно снимать звук?
    Вообщем как человек немного посвящённый в способы и возможности хранения секретов, я бесконечно удивляюсь тому распиз**ву которое происходит на всех уровнях. Я с читаю что для супостата секретов нет вообще.

    Кстати: http://kommersant.ru/doc/2870625 .
    Продавали и будут продавать .
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    господа! может всё таки по теме будем?

    тут Остапа (министр иностранных дел Чавушоглу) понесло
    :d:d:d
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    ты думаешь что с любого микрофона иностранного производства можно записать звук находясь где ни будь в сша?)
    ну а с любой видеокамеры картинка транслируется напрямую в пентагон?)
    мдааа
    утюг сигнал в космос передает, йоптеть...
     
  18. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Немцы в 41-м на победу над СССР отводили месяц. :shuffle:
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Наполеон был тоже очень уверен. Но турки решили сделать по срокам и Гитлера и Наполеона.
    Как говорится, правильной дорогой идут товарищи...
     
  20. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Брифинг Минобороны РФ о начале расшифровки чёрных ящиков сбитого Турцией Су-24 — прямая трансляция

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/137419
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вам не кажется неправильным сравнивать американский реактор 50-х годов и современные реакторы? Это все равно что сравнивать уровень ядерного заражения от грязных бомб типа Толстяка и современных, в сотни раз более мощных и чистых?

    А ничего, что секретные цацки без доступа в инет, а часто и вообще и без всяких устройств вывода?) А ничего, что мы таки научились производить собственные процессоры?) Или вы полагаете что секретны хранятся на настолках с вин10, для безопасности еще сохраняясь в облаке, при этом синхронизируюясь с айфоном Медведева?)
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Смотрю.
    Удивляюсь, почему вскрывают ящик таким убогим инструментом. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 11:20 ----------

    Вскрыли черный ящик.
    Врядли что из него вытащат - половина микросхем памяти - в труху...
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    цитата из видео:
    https://russian.rt.com/article/137419
    3-43 "..что (блд?) ликбез провести козлам этим.."
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    На 39:35 - 39:37
    "Да слушай, они все, коцаные БЛД..."

    Что-то разочаровало тех. решение черного ящика.
    Что можно ожидать от плат, толщиной около 1,5 мм закрепленных на 4-х болтовых опорах по углам - при ударе самолета о землю при пикировании...
    Разработчики, даже свободное пространство ничем не заполнили... :iq:
    Я так полагал, что там будет что-то, с монолитным наполнением, а так, по виду, этот ящик - при падении с 5-го этажа на асфальт, может растерять целостность всех микросхем...
    Сцуко, лучше бы на простую флешку, засиликоненую по объему в сигаретную пачку записывали и то, наверное, надежней бы было... :frustrate

    Остается надеяться, что 8 микросхем дублируют друг друга и предназначены для резервирования информации, на случай повреждения. А если каждая из них "живет своей жизнью" + выполняет разные задачи, которые в сумме дают результат, то это просто позорище какое-то, а не черный ящик. (ИМХО).
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ничего надежней магнитной ленты (а еще лучше проволоки) не придумали для подобных девайсов.


    А меня просто убило... :frustrate
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ага...


    Причём, что куча всяких компаундов лет уж 50, как известна. Ещё году в 1980 курочил разные блоки с ракет, подобранные на полигоне. Там попадались блоки, залитые компаундом. Был и прозрачный, был и типа пены. Да и крепёж плат был намного приличнее. В середине 80-х в Туле видел платы для ракет со стальным основанием 3мм толщиной. Не, я понимаю, что у ракет в полёте и особенно при старте перегрузки во много раз больше самолётных. Но самописец - должен изготавливаться с требованиями покруче ракетных, на мой взгляд.
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    А лучше сочетать одно + другое, но никак не это {censured} :frustrate решение.

    Именно так. Изделие из ролика, по виду, более чем на аварийную посадку или приводнение не рассчитано.
    Слов нет.... :frustrate

    И что помешало сделать вот так:
    [​IMG] [​IMG]
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да вы окуели, что ли?!?!?!

    Этот черный ящик изготовлен еще раньше, чем планер этого самоля - ему сто лет в обед!
    Вы чо там хотели увидеть? внутренности айфона?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дубовость автомата Калашникова.
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Компаунд изобрели после этого самолета?
    Оснастить старый самолет нормальным черным ящиком, неа?
    Слово модернизация или, по современному апгрейд - из разряда фантастики?
    Скажем так, хотя бы на театре боевых действий оснастить современными девайсами в т.ч. черными ящиками, которые не самоликвидируются при падении, ИМХО, необходимо.

    негодяй, Оку мы не ели. Так, на всякий случай. :d