1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция сбила российский самолет Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Луис Сайфер, 24.11.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    facepalm

    а там кроме "честного труда" что ни будь еще упоминается, не? или да?
    и вообще, о чем этот спор?
    я сказал, что майки говно. что они лишь могут порадовать пацанчиков с района, потому как для них и сделаны. и они поржут и выпьют яги за здоровье ввп. но это не патриотизм! это взращивание вот этих пацанчиков.
    желание приносить пользу своей родине это одно из составляющих патриотизма. так же патриотизм это гордость достижениями и культурой своей родины (вики). где на этих маечках культура и достижения?
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Интересная версия о произошедшем с нашим самолетом от И. Илларионова. Публикация 10.12.2015. С фото-видео и ссылками. Никак не пойму- что на ТВ происходит ? Информационная ****а ? http://echo.msk.ru/blog/aillar/1674502-echo/
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А зачем маечки примазывать к патриотизму? Народ возмущён. Ну кто-то на волне возмущения решил заработать. Не вижу ничего аморального. КапитализЬм ведь, правда? Есть спрос - найдётся и предложение.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Элементарно, всё понятно, что происходит. Мудрек вытащил бред с эха и считает это правдой. Эхо не читал, не читаю и не собираюсь, это всё равно, что в унитаз головой окунуться.
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Многие терпеть не могут Эхо Москвы. Не читают-но похоже что и без чтения считают что там только бред пишут. Возможно что это вполне справедливо. Попробуем почитать про эту версию- не на Эхе http://aillarionov.livejournal.com/883585.html
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Далеко не всё бред. Читаю часто сайт Эха. Много треша и угара. Но есть и нормальные вещи.


    :Блюющий смайлик:
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так может на эхе копипаст? Просто не читал. И на ссылки мудрека не советую нажимать, можно попасть на вирус.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вполне нормальные чел вопросы задаёт.

    А на этот случай существует расширение браузера Noscript
     
  9. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    ага, ))) на ОКИ.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это Илларионов нормальный чел ??! :wow:
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Абсолютно с вами согласен. Во первых -задает грамотно-с ссылками-фото-видео. Во вторых - Андре́й Никола́евич Илларио́нов (16 сентября 1961 года, Сестрорецк, СССР) — российский экономист. Бывший первый заместитель директора Рабочего центра экономических реформ при Правительстве России (1992—1993), бывший руководитель группы анализа и планирования при председателе правительства России (1993—1994), бывший советник Президента Российской Федерации (2000—2005). Основатель и президент некоммерческой организации
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Илларионов,_Андрей_Николаевич
    Не думаю что в советники к самому Путину брали глупых людей
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Тогда странно почему Путин сейчас у него не спрашивает советов, может бы всё прояснилось давно.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не могла не утащить с ГА. Довольно чёткое описание работы на ВФ всем известных персонажей. Это так, чтобы ещё не совсем сориентировавшиеся ху есть ху, сделали выводы.


    А вот вам, товарищи, яркий пример мягкой, но настойчивой психологической обработки, который я наблюдаю и изучаю месяц как.
    Вот за что люблю адептов понторезов из "непобедимого цахаля", то бишь, условно-российскую либероидную тусовку и примкнувших к ней хохлопов, так это настойчивость. Всё, как сванидза прописала: повторишь мильён раз про "закидали мясом", "завалили трупами", "насиловали немок", так вроде бы и правда. Хохлы, правда, несколько злоупотребили таким нехитрым рецептом и у них вылилось всё в бездумные скачки и прочие ла-ла-ла, а вот тут мы имеем дело с несколько более сложным организмом. Г-н Майкл когда-то всех убеждал, что-де "есть фото- и видеодоказательства" упавших 4-х ракет в Иране, причем не то что убеждал, а скажем так, произносил мимоходом, как бы между делом, как уже свершившийся факт. Такой вот немудреный прием НЛП. Увы, до предъявления фото и видео Майкл не дожил, схватив милосердный бан, и оставив интересующихся форумчан без доказательств, а себя - без ярлыка "...бол". Но! Уверяю вас, сие будет несколько повторено собратьями по разуму г-на Майкла на форумах, где бан схватить не так просто, и в конце концов, какие-нибудь мятущиеся души, как, например, бурно переживающие каждую неудачу форумчане со всем известного дружественного форума, могут "новость" о якобы 4-х упавших ракетах воспринять как данность.
    Другой пример - новость про якобы сбитые, или пропавшие, или упавшие, или экстренно севшие вертолеты, что кружила восторгом головы в "исламистских" твиттерах. Я специально пишу "исламистские" в кавычках, потому что аудитория этих твиттеров примерно поровну между:
    - Слава Украине! То есть... Аллаху акбар!
    - Аллаху таки акбаг, да...
    Г-н Майкл долго не мог успокоиться с этими вертолетами, даже когда пошли опровержения в тех же твиттерах, но... Вертолеты все же не ракеты, поэтому "то, что хотелось, не сбылось", пришлось продвигать идею невинно-убиенных зернохранилищ, причем, без всяких неопровержимых доказательств первоначальный вброс, на который уже и адепты ослофилов не ведутся, стал для местных либероидов неопровергаемой аксиомой. В ту же степь "в промышленных масштабах" уничтожаемая бронетехника.
    Я, если что, не собираюсь ругаться и ни в коем случае не предлагаю закрывать глаза на какие-то неудачи и ошибки - я предлагаю мотать на ус, как работают информтехнологии "вероятных партнеров". Обращаю внимание, что статья Мойши из непобедимого цахаля о неудачной сирийской кампании была выставлена именно сегодня - после неудач САА, болезненно воспринятых на форуме. Не будь этих неудач, или, например, вчера-позавчера такую статью "майклы" не пиарили бы - не было бы благодатной почвы в виде расстроенной аудитории форума. В общем, смотрим и учимся. Извините за зверский оффтоп.

    http://glav.su/forum/5/2237/threads/1032528/#message3500323

    Зы. Меня реально озадачивает насколько вольготно живётся на ВФ явным и неявным работникам инфофронта калолиции вероятных противников. По уровню уничижения страны и президента почти сравнялись с хохлофорумами. Ну а что ! Один народ ...
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не знаю и знать не хочу, кто такой Илларионов, а вопросы, повторюсь, нормальные.

    Нормальные в том смысле, что подвергать сомнению и проверять необходимо ЛЮБУЮ информацию, даже из самых прокремлёвских или провашингтонских (кому что ближе) источников. Также, разумеется, из собственной головы и собственных органов чувств.
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    UncleSam, Вот именно. Не важно кто я или вы. Меня тоже мучают вот эти например вопросы которые задает Илларионов: То есть «все эти бандиты» смогли рассмотреть, исследовать, если надо, собрать разные детали рухнувшего самолета, включая и хорошо видимые на видео «документы» на русском языке. А вот такую «ненужную вещь», как бортовой самописец одного из бомбардировщиков, несколько недель утюживших их позиции, решили оставить на месте до подхода асадовских войск?

    3. Еще 30 ноября тело летчика Пешкова было передано турецкой стороной России и доставлено в Москву.
    То есть в разгар беспрецедентного спора о настоящей траектории полета Су-24, в ходе которого на чашу весов брошены достоинства двух гордых вождей, а также не последних держав, стоящих за ними, турки смогли забрать у туркоманов тело пилота, а весьма заметный (крупный, оранжевого цвета) «черный ящик» оставили валяться в лесу?

    Мы с вами абсолютно не причастны к этим событиям-верно ? Думаю что-да. Что крамольного в том что мы пытаемся понять -узнать правду хотя бы из того что нам показывают.? Или попытка сбросить лапшу с ушей- это тоже 5 колона и предательство ?
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    неправильный подход ! У ненормального человека не может быть нормальных вопросов. Всё-таки надо предохраняться, находясь в инфопространстве, а то не заметите как заразитесь майданутостью, либерастией или ещё чем похуже. Пример вербовки в ИГИЛ вам в помощь.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да вот прям-таки не может? К научной истине можно прийти единственным способом: считать, что допустимы ЛЮБЫЕ варианты развития событий. Если заранее считать, что что-то невозможно, так в некоторых случаях до правды докопаться нельзя будет в принципе. Книжки про Шерлока Холмса и любые другие детективы в помощь.

    Я уже приводил такой пример: настоящий учёный обязан предполагать, что Баба-Яга и Змей Горыныч, возможно, существуют.

    Считать что-то невозможным, насколько понимаю, вообще нельзя, потому что это навряд ли доказуемо. Доказать можно наличие чего-то, а не отсутствие.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, Виктор, если бы Вы не искали и не выкладывали всякое гавно про Россию и Ваши восторги от Яценюка и ко, может быть и твои посты имели бы смысл и на них можно бы было отвечать или дискутировать. А так Вы только помет на вентилятор кидаете. Если честно Вас очень неприятно читать, но мне нужен образ врага, а Вы у меня единственный враг на этом свете. Все остальные не вызывают такого отвращения, как Вы.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    UncleSam, вы знатный демагог, это факт )). Но только по этой причине делиться с вами подробностями спецопераций никто не обязан . :rev:
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Искренне благодарю за столь высокую оценку моих скромных способностей :d Только в данном случае я высказывался не в качестве знатного демагога, а в качестве бесталанного и жалкого учёнишки. Есть такая дисциплина, как научная методология познания, она же методология науки. Ну так вот она утверждает, что проверять надо любые версии, и кажущиеся невероятными в том числе.

    Само собой разумеется. Зато никто и не может запретить мне или кому-то другому делать какие угодно предположения по какому угодно поводу. Всегда в подобных случаях цитирую гайдаровскую "Судьбу барабанщика", там чекист отвечает на вопросы именно так, как чекисты отвечают на вопросы, а в мальчике каждый может угадать себя.

     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А теперь думаем как турки смогли забрать?
    Вариантов два:
    1. Эти туркоманы и есть турецкие военные. Тело нам отдали, а ящик через местных передали/подкинули. Побоялись осложнений.
    2. Туркоманы обычные бандиты. Продали/поменяли тело туркам. А ящик продали нам, потому что турки побоялись его покупать.

    В любом случае ящик в вечерних новостях это часть ХПП.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    мдя. замучился расшифровывать.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/12/10/n_7996769.shtml
    Как бы там заварушка не началась.
    Вообще смотрю сейчас в Сирии-Ираке половина воинственных стран собралась. Как бы **** не полыхнуло.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    уже начинается
    туда уже саудиты ездили, по слухам 8 миллиардов баксов вбухали
    если у Эрдогана не получается через Сирию, он попрет через Ирак
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    пролистал ради интереса
    Топ-10 самых мощных в военном отношении стран мира
    http://www.informdetox.com/?p=22561
    Теоретически при создании коалиции России с Китаем и Индией -на выходе получился бы достойный соперник НАТО только не известно к чему бы это всё привело
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну, и много побед у "самой сильной" армии мира ?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все инфовброссы и вопросы можно разделить на две части.
    1.Те, которые задают западные партнёры. Их ещё можно рассматривать на предмет объективности. С пристрастием, но можно.
    2. Про западные киввльщики, либерасты и прочая ш.... На них, с точки зрения объективности можно вообще забить. Ибо, если бы в их словах была хоть доля правды, их бы поддерживал и запад. Если подобной инфы на западе нет, то можно вообще не читать и забить :)
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше вообще не читать и не думать - забить. Потому что чтение может заставить задуматься о том, о чём раньше не задумывался, новые мысли могут привести к новым выводам, а новые выводы могут заставить отказаться от того, в чём раньше был уверен. Менять же мнение - удел слабых, а сильные никогда его не меняют, верное оно или нет - безразлично.

    Правильно?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На укросайтах стали рекламировать турецкий бренд BEKO. Например. Не думаю, что компенсация российского рынка будет полноценной. Да, если чего, то у самого стиралка этой же фирмы.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Plus, придётся выкинуть и купить посконно-домотканный белорусский атлант. Хотел бы посоветовать вятку, да её итальяшки купили.