1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турецкое

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПэЖэ, 29.11.15.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сегодня наткнулся на распродажу пива Efes в местном алкомаге. Закупился по 35 руб за бутылку.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Alfey, тебя снова надурили. Стремянное по 30 отдают :d
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    от 0 до 30 долларов, если страховка с франшизой. В последний год, чаще с франшизой, т.к. полис сильно удешевляется, а операторы экономят в всем.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну а тогда причем тут Турция? В Крыме или на черноморском побережье Краснодарского края тоже есть детские курорты (лагеря)...
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Только страховка не обязательна. )) Как ни смешно, но туристы за границей более защищены в медицинском плане. Сейчас, правда, некоторые ТО включают страховку и на российские курорты.
    Хотя у нас по любому проще, лекарства привычные, врачи в крупных объектах размещения есть, не говоря о санаториях
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Alfey,ччитай ветку всю чтобы глупых вопросов не задавать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 20:33 ----------

    Ппц. В России оис действует. По которому между прочим в год 70000+ высокотехнологичных операций делают.
    Вы думайте когда брякаете.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 20:41 ----------

    ОМС. Микрон, у тебя форум для домохозяее. В пути даже на 4G елне шевелится. Хобот в разы бегает шустрее, при в разы большей насыщенности инфой и юзерами.
     
  7. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А вот деревенские по Турциям не шляются. Кто корову доить будет? Да и не на что. Да и некогда.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть же полис ОМС :d
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я понимаю, чувак из Новороссийска пытается опустить заграничные курорты. Смысл в этом есть как-никак. :biglaugh:

    ЗЫ: Турция мне до пятой точки.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не из Новороссийска, не пытаюсь их опускать, ибо сам там бывал иногда в год по 2 раза (раньше), но кстати надоело, а всего лишь отвечаю на выпад одного из участников, что мол на наших курортах заболеваемость дикая.
    Так вот я и говорю, что заболеваемость такая везде где дети толпами. Ну а дальше как водится - и страховку приплели...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    К счастью. Страховка дороже, чем ее отсутствие.


    В Турции это обязательно?
    В ЮВА не нужна.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ПэЖэ,
    каждый раз задаю себе вопрос - если там так плохо было, постоянные "эпидемии" и прочее - зачем Вы ездили в год по паре раз туда?

    Сравнительной статистикой по заболеваниям не владею, думаю всё примерно схоже с учётом "звёздности учереждений". Разница более в сервисе, что отпускники получают за свои кровные. Тут Турция, особенно в аспекте отдыха с детьми, была вне конкуренции.

    ЗЫ: кто ездит в отпуска заграницу без медстраховки, особенно с детьми - сам себе злобный *****.
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вы блин читайте прежде чем вопросы задавать. Я ни разу не сказал что там плохо было. Я говорю лишь о тои, что ц нас (например, в Сочи) уже не кстастрофически хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 12:56 ----------

    Кстати сейчас ренессанс русских курортов не только из-за Турции и санкций в отношении ее. Помог любимый и обожаемый демократичный запад своими ограничениями: сегодня просто миллионы людей в крупных госкомпаниях невыездные по факту, типа роснефтьи и газпрома, и им к тому же компенсируют частично и значительно расходы нс отдых в России.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Т.е. запад занёс миллионы людей в невыездные списки? Какой плохой! Ога.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    :d Вот же я тупанул. Ни разу в жизни не пользовался, тьфу-тьфу
    Ну да есть. Не уверен, правда, что попать в какую-нибудь районную поликлинику в Джубге будет просто и легко. ))) Но в целом, проблемы с медобслуживанием не должно быть никакой.
     
  16. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    на самом деле происходит как в анекдоте
    призывной
    Запишите меня в авиацию.
    Вы не можете служить в авиации не проходите по состоянию здоровья.
    Тогда запишите в ПВО.
    Почему именно в ПВО?
    Я летать не буду и никто не будет:d
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    думаете по ДМС или страховке для путешествий это будет проще? )

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 17:26 ----------

    да какие санкции... рубль в 2 раза упал, зарплаты - максимум на 10-20% выросли.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    а хз. В той же Турции после звонка в страховую, приезжает доктор в отель, довольно оперативно.
    А раз нас из Мардан Паласа на собственной скорой в Анталию в госпиталь возили, рыбью кость из горла доставали ))).

    Может, и у нас что-то подобное есть.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Что, парасейлинг уже с катера начали запускать, а не с берега дергают?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    отдыхал в ОАЭ, у вас путевку брал, в одном отеле со мной отдыхала семья армянская, тоже у вас путевку брала, по крайней мере мне сказали что в Парк Хаусе на втором этаже покупали.
    Так вот по приезду у их ребенка температура до 40 поднялась - куча звонков в Россию и как вариант предложили им за 70 баксов на такси ехать к доктору на другом конце Дубая, при этом такси вызывал персонал отеля, так как семья эта по-английски не знала и пары слов, а представитель ТО слился, хотя его и просили о помощи. Франшиза вышла около 100 баксов. Все со слов конешно пишу, но факт есть факт - никто в отель к ним приезжать не собирался.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    очень странно, я франшизу больше 30 не помню. Хотя именно по Эмиратам полис не читал, врать не буду.
    .
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Открываем отзыв.ру и таких историй - сотни, если не тысячи.
    ЗЫ. За кого-то искать не буду.
    Зато вот парасейлинг - безусловно важнейшая из составляющих отдыха для масс - у нас не торт.
    ЗЫ. Хотя я ни разу не интересовался, как там у нас запускают, но много-много летунов при спуске к Пересыпи вижу, про несчастные случаи там ни разу не слышал.
    На самом деле для экономики страны все эти санкции (даже в конечном итоге дефицит импортного капитала) - хорошо. Свои деньги пусть в экономике работают, а не возвращаются к нам же только уже как будто бы иностранные.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если ты летишь ТА, то страховка у тебя будет, оформляют при покупке тура. В Турцию ездят именно через ТА. Впрочем и в Тай подавляющее большинство летит через тур. операторов.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я тоже так делал первый раз. Был глупым и не знал альтернатив :(

    А на самом деле проще зайти на скайсканнер и агоду, чем поднимать жёпу и переться в ТА.
    К тому же еще это обычно и сильно дешевле.

    Ради интереса сравнил волготур на 6 ночей: самый дешевый тур (он от Пегаса) в самом дешевом месте (Паттайя) в 3* отеле (фильтровал от 3*) стоит 112тр на 2 человек.

    На агоде в этом же городе 4* на 6 ночей на двоих стоит 5163 * 6 = 31тр.
    Билеты на самолет стоят 32тр с пересадкой или 45тр прямые.
    Такси до отеля и обратно 2тр * 2. Можно и на автобусе (как в ТА), тогда дешевле будет, но я посчитал такси чтобы не заворачиваться.
    Бесполезная ничего не покрывающая страховка от росгоcстраха (как в ТА) - 800р * 2. Но не вижу смысла ее брать.

    В итоге выходит 68тр против 112тр.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    The Last Winged,
    Это все вилами на воде писано. Бывает дешевле, бывает дороже.
    Когда я покупал тур в Тай, самостоятельная поездка выходила дороже. Один наш отель выходил 2400$\12 ночей. + авиа перелет из Москвы. Прибавь к этому страховки, такси до Паттайи, геморрой, связанный с самостоятельным решением ряда вещей - совсем некрасиво будет.
    Через ТА все стоило в районе 70 тыс. С прямым вылетом из Волгограда. Причем тур я без проблем купил за две недели до вылета.

    Плюс ты забываешь что из Волгограда регуляров в Тайланд нет. Лететь надо через Москву. А это еще + двое суток и тысяч 10-15 денег. Я уже не говорю о том, что лететь через пол мира, тратя 4 дня на дорогу - сущее издевательство над организмом.

    Ну я второй раз туда и не планирую. Есть более привлекательные направления.

    В целом комфортный самостоятельный туризм в большинство стран выходит дороже. Просто во многих случаях это удобней.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Опять начали сравнивать самостоятельные поездки и пакет. Для этого есть другие темы, например http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=165435
    Идите туда и выясняйте, что первично - курица или яйцо. Здесь дальнейшее обсуждение будет расцениваться как флуд
     
  28. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    очередное задирание цен?
    сами сэкономили - сами дэбылы
    что там частник в обязательном порядке обязали оснащать септиками?
    как роснефть и газпром относятся к обычным гражданам? газпромовский санаторий для простых людей стоит что-то около 5тр. в сутки в конце сентября.
    только если отделять экономику страны от жизни простых людей.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В Геленджике мне пару лет назад пришлось обращаться в горбольницу по поводу пулевого ранения в руку. Врачи все сделали на отлично. Задали несколько вопросов: ФИО, где живешь в Геленджике, с ментами все улажено??? На первые два можно было ответить все что угодно. Никаких документов НЕ СПРОСИЛИ ДАЖЕ! Денег ни за что не взяли вообще. Так что, курортный сервис в плане здравоохранения там на высоте.
    Ну и сама больница значитель но современнее и опрятнее, чем у нас даже БК.
     
  30. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Это за одного?