1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эфирное ТВ ул. Дегтярева д.9 и окрестности

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Kope, 10.09.15.

  1. Kope

    Kope Новичок

    8
    0
    Прошу помощи.

    Друзья сняли себе жилье на ул. Дегтярева д.9
    С обычной внутриподъездной антенны поймали теликом 2 (два!) канала.
    Соседи им сказали, что у них тожсамое - якобы дом в яме и телевышка сюда не добивает.

    Вопросы:
    (риторический) Такое вообще может быть? :shuffle:
    (основной) Кто живет в этом районе (Дегтярева дома 5,9,11,13, ул. Дзержинского начало) - сколько на подъездную антенну ловите каналов и каких? Что за оборудование, телик?

    UPDATE: Очень не хотелось бы дополнительно подключать кабельное (оно там кажется за 350 руб-мес) и хозяева хаты могут заартачится. (((
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это пакет от МТС: ТВ+интернет. А только ТВ было 180, что ли. Пусть ваши друзья чапают в Диамант в МТС и подключают кабель на себя, конечно. Хозяевам то что, если договор не на них?
     
  3. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Эфирную "цифру" ловите. Яма в данном случае не помеха. Будет 20 каналов.
     
  4. Kope

    Kope Новичок

    8
    0
    Спасибо. Будут пробовать.

    Котэ - написал же, что без кабельного, обычной антеннйо.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Хозяевам лишняя дырка в стене. И потом поток претензий предсудебных в случае неоплаты арендаторами за КТВ.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    убийца, договор составляется на квартирантов, а не на хозяев, и, тем более, не на квартиру!
     
  7. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Основной аргумент - дырка в стене...
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хозяева могут только опасаться, по незнанию, что не оплата кваритантами ляжет на них. Объяснить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2015 11:18 ----------

    убийца, Device=Installed, Боже, вам, проводя интернет, пробили в наружных стенах с улицы в квартиру дыры 50*50 и вы страдаете? Или по этой причине отказались от домашнего интернета и выходите в сеть из кафешек с бесплатным вайфаем?
    З.Ы. У меня кабель проведён с площадки в квартиру под уголком металлической двери через просверленное отверстие в косяке деревянной!
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Но в договоре указан адрес подключения. Все квитанции приходят туда, а если указан городской телефон, то звонки автоматической системы оповещения тоже сыпятся на точку подключения.

    Давайте я не поленюсь, приеду к вам домой абсолютно бесплатно сделаю вам пару отверстий в стене, если они так незаметны.
    "Нахрена оно мне надо" возразите вы, и будете правы. И точно так же говорит хозяин квартиры.

    Супер! Только тут наверное главный аргумент, что это ВАША квартира?
    Kope, передайте друзьям: если антена подведена к ТВ, то значит кабель из квартиры выходит где-то и висит в электрощитке(обычно). Не проще им без ведома хозяина и оператора КТВ самому соединить свой кабель и кабель оператора. Ну короче незаконно подключиться, но не создавая проблем себе и хозяину.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А, в чём разница?
     
  11. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    У меня своё всё, и дырка в стене меня абсолютно не напрягает!
    У разных людей разная психология. А если арендодатели пожилые, то они могут и в позу встать...
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Действительно, нахрена... :upset: Может вы путаете с разгромом после установщиков окон? Или какой оператор так над вами поглумился? У меня МТС работал дрелью.
     
  13. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Это аналоговое ТВ! Решение купить dvb-2 внешний тюнер. Цифра менее требовательна к уровню и качеству сигнала.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2015 13:40 ----------

    Я подозреваю, что антенна там ещё времён СССР и только метровая!
    Также довольно частое дело, что кабеля до антенны тупо нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2015 13:46 ----------

    В данном месте есть какая-то военная штуковина... Помехи на фм радио в данном месте есть всегда!
     
  14. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Совершенно верно.

    Помехи бывают не только от военных. К примеру, охренительную помеху всем близлежащим домам дает рентген-кабинет в поликлинике.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Там, через дорогу - только наркологическая клиника и в соседнем дворе около Дегтярёва, 1 есть какая-то вышка с антеннами, возле красивого двора, типа, РАО ЕС и пара соцзащит.
     
  16. Kope

    Kope Новичок

    8
    0
    Спасибо тем, кто не флудил. Последние новости: мои друзья купили внешний тюнер DVBT2, он не поймал тоже ничего. вернули в магазин.
    Место проклятое. :shuffle:
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Так не бывает. Советую Вашим друзьям позвонить в центр консультационной поддержки Волгоградского филиала РТРС, пожаловаться, мол, хотим смотреть эфирную "цифру", а нихрена не ловится. Они обязаны отреагировать. Пусть пришлют спецов, чтобы посмотрели уровень э/м поля.
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Belthazor, не парьтесь, тут или просто глум, или, какой-то мазохизм. Чего мешает платить МТСу 180 р в месяц за сотню каналов, или 350 за то же + интернет+ Вай Фай?
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    жил в 4а, у меня даже радио не ловилось фм:d подрубал кабельное мтс, с общей антеной печалька-посмотрите что там за антены и в каком состоянии, лет 10 назад лазал на крышу ставил там децеметровую решетку и то печалька была
     
  20. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    у вас архивный тариф, сейчас расценки уже подросли
     
  21. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Эфирная "цифра" нормально ловится на обычную комнатную антенну.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    У меня тариф инет+тв, но смотрю я цифру))) Мне хватает и 20 каналов за глаза