1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Санаторный

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 19.05.14.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Так вы съездите и посмотрите :) по схеме кажется, что кухня очень темная, окно узкое и в углу. Но если не ошибаюсь, окна там высокие, так что хз что там по факту получится.
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Нормальные окна, в пол

    [​IMG]
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Что же нормального? Темно будет.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    как в цокольном этаже, темно и крысы)))
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    А в чём проблема включить освещение?
    Если окно 2 метра на 0,5 - это почти площадь окна в обычных панельках.
    Например Я купил двушку в Санаторном. в кухне одно такое окно. в зале окно 2 на 2 в пол и одно 0,5 на 2 в пол. в спальне два окна 0,5 на 2 в пол. Все окна кроме одного на ЮГ. Три квадрата в зале и два квадрата в спальне это мало? :)
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    площади окна должна быть не менее 13% площади пола. Если укладываетесь, то нормально . Но геометрия окна тоже важна : одно дело когда 2м2 окна квадратные и свет бОльшим потоком заходит, а другое когда 2м2 от пола до потолка - щель вертикальная . Пол внизу возле окна Вам незачем освещать, а вот пространства слева и справа осветить бы не помешало.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    КТО Я?, да проблемы никакой, жить можно, вон в старте вообще есть кухни-ниши, там без лампочки вообще никак. Но это не то))) Если бы вашу "дверь" развернули горизонтально, то это улучшило бы освещенность кухни.
     
  8. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Приветствую! Есть кто купил и перезимовал в четырехэтажках?
    Есть несколько вопросов:
    1. Как с отоплением и сколько в деньгах получается в отопительный сезон за квадрат?
    2. Не понял про высоту потолков. На сайте 3 метра, в чистоте 2,3 (хотя возможно это про цоколь) в отделе продаж назвали 2,7. Какая реально после чистовой стяжки вышла?
    3. Канализация/вода в санузле и кухне входят раздельно?
    4. Если у кого 4 этаж, не сильно жарит летом?
    Где-то видел на форумах, что первые дома шли для переселенцев из ветхого жилья и им что-то очень не понравилось. Некоторые продают и съезжают. Может кто в курсе что там не так, кроме окон?
    Завтра хочу съездить посмотреть, а после завтра встреча в отделе продаж. Думаю однушку взять, возможно с последующей продажей через два года. Или там не имеет смысл?
     
  9. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    можно сделать пол зеркальным))
     
  10. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    TaKoS,
    1 - В декабре вышло 22рза квадрат. У нас ремонт с осени идёт, зимой в кухне радиатор сняли. В квартире было жарко от радиатора в комнате. В этом году раздали теплосчётчики будем за отопление платить по потреблению.
    2 - потолки 2,7 в черновом варианте
    3 - Канализация разделена, вода в ваной комнате - в кухню застройщик в полу заложил трубы.
    4 - у нас 4 этаж. Солнце с обеда жарит в окна. Не знаю зависит ли это от этажа.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    в строящихся домах газовые колонки на гор.воду и отопление
     
  12. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    avtodimon,
    Спасибо за подробные ответы. Сегодня был там. вышел на Горной поляне, по часам с gps 2,6 км по убитой дороге. С энерготехникума до санаторной вдоль дороги нет пешеходной дорожки, в грязь и снег пешком до Кировского не комфортно. Жк только если есть авто.
    Зашел в 9 дом на второй этаж. После улучшенки трешки, однокомнатная показалась конурой. По ощущениям, когда обставится мебелью, будешь протискиваться.
    Трешка это вообще лабиринт какакой-то. Один дверной проем настолько узкий, что туда даже шестидесятка не встанет.
    Вобщем для меня не вариант. Буду искать что-то более комфортное и с нормальной инфраструктурой.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а зачем выходить на горной поляне чтобы попасть в санаторный? зачем пешком идти на энерготехникум? - есть остановка общественного транспорта САНАТОРНЫЙ. От которой до комплекса по пешеходной дорожке метров 300. Когда нужно на Аллею героев - доезжаете до площади Советской?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 23:12 ----------

    Кстати квартира без отделки и мебели всегда визуально на порядок меньше кажется.
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Зачем в таких местах вообще покупать квартиры, чтоб потом всю оставшуюся жизнь ездить в центр на работу и развлечения в пробках, тратя кучу времени и чувствуя себя ущербным. Вообще не понимаю эти новостройки в жопе мира недоВолгограде.
     
  15. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Ирольт, зачем покупать в центре, чтобы к тебе со всего города ездили на работу и развлечения?
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    да пусть катаются если время много свободного, я ж не против. Просто экономия в 500 т.р, с квартиры мне непонятна совсем.
     
  17. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Ирольт, зато понятна тем, у кого нет 500 тыщ рублей лишних. также понятна тем, кто желает всетаки жить в спальном районе. да и пробки смешные, чтобы на них зацикливаться.
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Какие пробки? С Горной поляны (дом, правда, а не кв-ра; так получилось что вместо 3шки в Санаторном удалось взять приличный дом, пусть и более, чем в 2 раза дороже....) отлично езжу, куда нужно.

    А вот в центре постоянный шум и КУЧА людей (особенно в выходные) - не понимаю.... Кому что нравится...
     
  19. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    >а зачем выходить на горной поляне чтобы попасть в санаторный? зачем пешком идти на энерготехникум? - есть остановка общественного транспорта САНАТОРНЫЙ. От которой до комплекса по пешеходной дорожке метров 300. Когда нужно на Аллею героев - доезжаете до площади Советской?

    Привык ездить на электричках. Всегда ходят по расписанию, просторно и выхлопами не дышишь. Маршрутки вообще не переношу. Проблема даже не в расстоянии, а в грязи, по которой там пришлось бы ходить.

    >Когда нужно на Аллею героев - доезжаете до площади Советской?

    Почти угадали. Работаю на Бакинской, чаще выхожу на Волгоград-1. В районе вечером вместо Судоверфи - на Заканальной. Ходить нужно не меньше 5 км в день, а то от офисной работы загнешься быстро. :)
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Откуда вы знаете, что и когда там в центре, значит туда мотаетесь постоянно. Проблема в том, что Вы будете жить там и постоянно ездить в центр, такая вот особенность у крупных городов.
    Пробки, не пробки а минимум 1,5 часа своего времени убивать каждый день на проезд - очень дорогое удовольствие, сам жил На СХИ и представляю, сколько и куда ехать по времени.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Сколько нужно времени с утра, чтобы со схи через 7гвардейскую в промзону жилгородка доехать?:sla:
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А зачем через 7-гвардейскую ехать, если через трешку намного быстрее на машине или такси. Вы тут подменяете понятия - ключевое на за сколько по времени и куда доехать, главное во сколько ехать и на чем. Если в 5 утра и на свое авто, то в Волгограде все очень близко. Но это в теории, на практике все как стадо баранов едут по одним и тем же дорогам в одно и тоже время и время проведенное в пути растягивается в разы. О чем я толкую, зачем покупать жилье в кировском за сомнительную цену, чтоб потом как баран в 8 утра стоять в пробке на университетском проспекте, потомучто зачем-то надо ехать каждый день в центр, что я и наблюдал каждый день. Ну и еще у нас бывает иногда зима со снегом и гололедом и крутыми морозами, авариями и пробками, наверное наши сказочники за 5 минут до центра на маршрутке доезжают.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Ирольт, По логике тогда надо жить там где работаешь и машина совсем не нужна))
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    С Чебышева до Аллеи где то за 18-22 минут доезжаю + до 7-ой минут 5, наверное. Может кто дальше подскажет ...
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    _Серёга_, 30-35 минут, правильный ответ))) Мне было интересно как товарищ ориентируется в городе с его слов))))
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    если человек живет и работает в кировском-советском зачем ему ехать каждый день в центр? Вот зачем? Если что купить так там Акварель, Лента, М видео рядом.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    еще раз повторю спросите об этом людей что забивают весь университетский проспект с 8 утра.
     
  28. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Dimanuga,
    Лучше всего работать там где живешь, а не жить там где работаешь.:)
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Живу в советском. перенёс себе офис в 50 метров от дома. магазинов валом рядом. в центр только в кино в основном.
    Ирольт и нафига мне например квартира в ЦЕНТРЕ? :))
     
  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Как то поехал через центр в час пик. После работы надо было заехать в втб24 что на современнике. Вот там я потерял 1.5 часа.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 21:44 ----------

    зачнм такой хитро..й маршрут? Через трешку выйдет быстрее. Минут 20