1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Приобрести бесплатно :))) Красота :)

    Ты поедешь покупать ее? У меня есть сомнения в их наличие там, а переться в волгоград ради этого не хочется.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, в понедельник наверное заеду

    Ну я так понимаю договор там надо будет подписать (или что там вместо него) и симку дадут... а потом можно пополнить и выбрать тарифную опцию
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вот я уже вторые сутки пополняю Ж)))
    Для начала забрось 1 рубль и проверь баланс, а то деньги могут зависнуть. Напиши как заберешь, очень важно.
     
  4. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    общался сегодня с их ТП на тему диапазона LTE 800 или 1800 ГГц у йоты, сказали что 800 ГГц в Волгограде. Латошинка, а конкретнее Винновка-Дзержинец это область или город? 1800 или 800?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2015 23:20 ----------

    просто я купил анетнну mimo на 800ГГц и мне совершенно не улыбается покупать новую антенну на 1800ГГц.
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Врут на 99%. И уж точно не гигагерц :)
    Дальше ничего не понял.
    Для мегафона 800 (НЕ ГИГАГЕРЦ ТОЛЬКО) пойдет вполне, для йоты на 99% не пойдет, уж по крайней мере не на текущий момент.
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ща в саппорте сказали что там не продают симки, а только меняют поврежденные.
    Но саппорт у них полный *жопа*, так что кому верить не знаю.
    Симка для планшетов по их словам в телефоне работать будет (а там чего б не расшарить?), но доверия уже нет никакого.
    В интернетах говорят про клонирование IMEA итп, но я уже нить утерял.
    Планшетный тариф тоже режет торренты, так что для долгосрочного использования тоже не годится.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 04:12 ----------

    Пока это самый гемморойный оператор, что я встречал. Они даже денег моих брать не хотят, мне нужно изловчиться и дать им денег, но они не хотят!
     
  7. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    А сможешь поделать скриншоты speedtest например в различное время суток? Или в разных местах города при возможности. А то прям интересно правда ли у них лучше чем у меги лте
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С чего бы лучше, если используются те же самые базовые станции? Да еще у меги LTE 800 есть, что однозначно гарантирует лучшее покрытие, в том числе и в дачных поселках
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну они по TTL вроде фильтруют шаринг

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 09:48 ----------

    может аплинки собственные?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 10:00 ----------

    мда... это в ВК сказали или по телефону?
    я то им переписку про "приобрести бесплатно" покажу конечно.. но если правда только меняют, то боюсь это не поможет
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Нет. Все на оборудовании мегафон. Включая транспортную сеть.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нууу... может пропускная способность аплинков лимитирована и разделена, половина полосы мегафону, половина йоте? ) не? )
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Как только они очнутся и починят платежи на мой номер :)
    В разных местах города нет, ибо не перемещаюсь и вообще не в городе.
    Ну вот лучше почему то. У меня тут рядом башенка с 800 и с 1800. Один из вариантов -- мега цепляется на 800, где пропускная способность ниже, но я как только они очнутся проверю точно так ли это.
    фильтруют Ж) а мы его расфильтруем :)

    Это сказали в их чате. Что такое в ВК мне не ясно, там не поддержка а какой то зоопарк из дебилов, как там можно хоть какую то информацию извлечь, мне неведомо (что собственно и отражает все население это быдлосети).
    Когда я сослался на твою информацию, меня попросили днем уточнить, может и вправду так. Чуть позже попробую.
    Ну и по телефону у них нет поддержки, а то бы давно уже выругался :)


    Ну в Москве у них ширина каналов разная все-таки. Как тут не знаю.

    Как они починятся я внимательно протестирую и мегафон и йоту на одной и той же башне 1800 и сравню.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Нет. Классический RUN Sharing, с общим использованием спектра.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну, что говорят? имеет смысл завтра ехать? )
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    да я как то забыл про это, добро и газон сеял, не до этого :)
    Ты позвони в этот сервис-центр перед поездкой да узнай. и не забудь расскзать страждующим :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 23:01 ----------

    Откуда инфа?
     
  16. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А кто-нибудь пробовал их симку для телефонного интернета использовать в обычном модеме 2ж/3ж, для подключения ПК к интернету?
     
  17. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Можно, но после танцев с бубном:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728

    Если без танцев работать будет, но скорость будет обрезана до 64кб/с
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в RSS не получилось модемную симку взять... сегодня саппорт ответил что уже вроде можно в связном и евросети по списку на сайте получить такую симку... вроде как должны везде быть в наличии.
    И стоит 300р. в отличии от бесплатной в RSS (не знаю, может конечно деньги на счет попадут, но не факт)
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну мне уже не нужно, телефонная заработала. Усе летает :)
     
  20. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Насколько летает, и с каким оборудованием? Само, или танцы с бубном применяли?
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Летает, ну 30 мегабит в моих краях. Пока не понял общий ли канал с мегафоном...
    Оборудование - дешевый телефон алкател, который создал точку доступа. В модем не вставлял, лень на крышу лезть за мегафоновским, но попробую на днях. Беда только одна -- у них не совпадает покрытие с мегафоном (ну точнее скорее всего совпадает, но только зона покрытия LTE 1800), отчего в городе телефон постоянно соскакивает на 3G, чего за мегафоном замечено не было (оно и ясно, 800 то фигачит дай боже).

    Уже был во всеоружии, но не пришлось, ноутбук йота не восприняла как стороннее устройство (я может когда то TTL менял, но врядли) и все и так работало. В этом году плясать с бубном особо не буду, ибо сезон заканчивается, а в будущем тоже врядли буду, куплю просто симку за 850, мне все таки торренты нужны.
     
  22. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Попробуйте, пожалуйста, сочетание телефонная симка + обычный модем 2ж-3ж (например, если найдется Е1550). Интересно узнать, что будет, без танцев и бубнов.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Попробую, но думаю на 90% сразу включится режим 128 килобит (или 64?).
     
  24. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Купил сегодня симку для мопеда. Вставил в разлоченный модем Мегафона, несколько замеров показали, что скорость искусственно ограничивается примерно до 20 мегабит:

    [​IMG]

    Сижу в 200-х метрах от вышки, с симкой Мегафона показатели гораздо выше.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дел

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 17:09 ----------

    ZXR, а что за модем то?
     
  26. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    M100-4
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    4g однако -а скорость как у3g
     
  28. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    у 3g в Мегафоне на этом же месте скорость 5 мегабит в среднем
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тогда откуда известно что скорость режут -или модем от йоты тоже пробывался?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 17:40 ----------

    или мегафон приоритет для своих сим ставит по сравнению с йотой?
     
  30. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Скорее всего так. Потому что с SIM Мегафона при тех же условиях скорость значительно выше.