1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, ты всё же скажи, кто эти уникальные "они", которые всё угробили.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А это что не Россия ?!
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я имел в виду - из руливших после августа-91. Но не могу не согласиться, что многие процессы пошли уже в перестройку. Так что да. Только тут надо торопиться с опросом - данные товарищи постарше Чубайса будут, вполне могут и того...
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Она так была задумана, я не идеализирую. Букально в официальных документах черным по белому писано. И Фурсенко , к примеру - это не только признает, но и считает недостатком.
    такая стратегия не означает что у нас страна творцов - все как один, но это имеет качественный результат именно в виде определенного потенциала творческого. А сейчас этого уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 22:11 ----------

    Часть прозападно настроенной элиты. Которые придерживаются твоей идеи о существовании проверенных решений, и не поддерживают свой, пусть не великий, но адекватны вызовам путь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 22:12 ----------

    Судя по высказываниям высоких лиц из партии и тд - гораздо раньше. И не просто процесс - а планирование не самыми глупыми, мягко говоря, людьми.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не смог по-бырику найти. Пол-интернета на эту цитату ссылаются хоть на русском, хоть на английском, но конкретное произведение, собаки, не указывают.

    В оригинале - так:
    Liberal - a power worshipper without power.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    UncleSam! Спасибо! Хорошая темка... Читаю с удовольствием.
    Хотя сначала подумалось, что под снос...
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тов.Кошкин, спасибо за спасибо :) Топик свернул с намеченной темы, но так стал даже интереснее.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ага) Щаз. Что ,опять ? Кормить армию ваньков и васьков :iq:))) Вот уж ,дудки. Я свою жертву принес и долг отдал сполна . Вот поменяется атмосфера в стране и народ потянется сам на Родину . А пока победило царство хамово (Серебряков).
    Проголосовать я за границей могу .
    Я знаю. Это развод такой. Что бы я приехал , а меня в заложники :spider: и за тарелку супа , детей в Российские школы и смотреть только Киселева ?Фиг вам! Уж пусть каждый на своем месте , мы уж от сюда посмотрим как вы там с васьками да магаданами будущее строите ( а хоть бы и сортир ) . :d
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кормилец Вы наш... Аж задушили слезы умиления...
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магнитики потереби ... Может отпустит ;)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У Достоевского очень неплохо:

    Фигасе, оказывается, даже мутный и бородатый Маркс не уважал либералов. В В «Манифесте Коммунистической партии» он сказал следующее:

    Это я погуглил всякие "цитаты о либералах", "классики о либерализме". И даже полностью прозападная википедия содержит совершенно ватную статью: https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм_в_России

    Хз, почему модеры её не грохнули до сих пор или не замордерировали.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У меня уже давно прошел тот возраст, когда теребил что-нибудь. ;)
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж ватники только языком, что то создавать и производить они в принципе не способны, за последний квартал падение пром производства на 6.8% жесть.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вы - последняя надежда. Кроме Вас, никто не сможет спасти эту страну!
    [и что ты будешь делать!!! Опять ручьем слезы умиления...]
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    последние пару месяцев по работе езжу в нехаево. вот туда, я вам доложу, 21 век еще не пришел.
    и как в любом другом месте -каждый сам творец своего счастья. в глухой деревне есть люди, которые проводят в дом воду, делают теплые туалеты, а есть те, кто забор нормальный поставить не могут
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Спасать никого не нужно, нужно просто не мешать
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не буду мешать. Обещаю!
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    может, у вас просто аллергия
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну если только на пафосные слова, и (или) чужое выпирающее ЧСВ :d
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    С чего ты взял, что это сравнение? это был пример)
    Но конечно, не плохо, что ты себя ставишь в один ряд с такими деятелями, но я для нужно иметь весьма веские основания. В твоем случае - ну хоть какие то, хоть что то. ну не совсем же ты бездарь?)))
    Цитатки ты копипастить научился, а вот свои мысли излагать нет.
    ну о чем и речь. только масштаб повыше. есть предприятие производящие и работающие (но их крайне мало), а есть те, что тихо загибаются. все дело в кадрах, кадры решают все.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо. Сам поищу.

    Сэм Вы передергиваете!))
    Достоевский совсем про других либералов говорил.
    Кроме общего названия больше ничего общего нет между теми либералами и теми, за которых Вы трете.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ставлю литр что сотовые там у всех.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    3,14-2,71, у многих, но сотовые появились еще в 20м веке. и интернет там есть. а вот туалеты там на улице))))
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Котельниково, Михайловка, Камышин? :d Вы сами то давно там были? Там результат на лицо.
    И это очень заметно если бывать в них, а не предполагать из Москвы. ;) Опять перевираете. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 23:55 ----------

    что не мешает вам брать их деньги.
    Как то подленько получается. Не находите? (Вопрос риторический.)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фигасе не научился! Зацени: гы-гы, лол. Или это не выражение мыслей типа как бы?
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    с чего вы взяли, что я беру их деньги?
    а вообще - не ваше это дело. вы, наверное, бесплатно работаете, а питаетесь росой
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я работодатель.
    И с уважением отношусь ко всем своим клиентам.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Эта тема напоминает фильм про гараж.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 02:32 ----------

    Дело не в том пришел он или не пришел. Если посмотреть на разную мерзость которая именно в нем произошла, то выигрыш от наступившего будущего небольшой. Тем более что прогнозам прошлого оно не соответствует тоже.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    он жеж сам то и не читал)

    Ну вот. Я так и думал)
    Цитаты закончились и здравствуй детство!)
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Понятно. "Сделайте мне красиво !" Мы сейчас одну такую страну наблюдаем :gigi:
    Нееет, Вы классический либерал, ровно такой как описали русские классики. И если для Вас на бывшей Родине "стакан наполовину пуст", то на новой - наполовину полон )), исключительно проблемы мировосприятия.
    И ей-богу, давно уже Вы осточертели со своими сортирами.