1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операция коту

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Hocico, 18.06.15.

  1. Hocico

    Hocico Активный участник

    554
    0
    Доброго времени суток. Мой старенький (14 лет) любимый кот слепнет.
    Уже частично походу ослеп. Глаза заполняются темными пятнами.
    Вопрос следующий: возможно ли вернуть зрение животному? В Волгограде\Волжском делаются подобные операции?
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Hocico, здравствуйте! Мы делали операции на глазе котенку. Оперировал Кущ Владимир,сшивали роговицу глаза. Доктор определил, что положительный исход - процентов 5, но мы настояли на операции. У котенка была травма глаза, плюс воспаление. Все-таки произошло отторжение, и мы в итоге все равно удалили глазик. НО, обе операции были проделаны очень аккуратно и тщательно. Нам и рекомендовали этого доктора, как хорошего офтальмолога. Раньше он принимал в "Пульсе", а теперь где-то на 7-ми ветрах.
    Перед операцией делали еще узи глаза.
     
  3. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3

    Обратитесь в Айболит
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    коту 14 лет, в этом возрасте они могут не перенести наркоз. Нашу кошку отказывались оперировать, ссылаясь именно на это. К сожалению, кошачий век не долог.
     
  5. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    А с чего Вы в обще взяли, что операция потребуется?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 15:23 ----------

    ну на крайний случай если беспокоит подобный вопрос пройдите предоперационное обследование.
    Если не слушать вопли типа развелиободраликаклоха, то оно выглядит приблизительно так :

    Осмотр пациента
    Общий + Б/Х анализ мочи
    Общий анализ крови (на усмотрение врача и обязательно для животных старше 9 лет и >70% продолжительности жизни)
    Биохимия крови (на усмотрение врача и обязательно для животных старше 9 лет и >70% продолжительности жизни (минимум - креатинин, мочевина,фосфор, глюкоза, общий белок))
    ЭКГ(на усмотрение врача и обязательно для пород собак Боксер, Доберман, Миттельшнауцер)
    Рентген (на усмотрение врача и обязательно для животных старше 9 лет или >70% продолжительности жизни)
    ЭХО-скрининг (на усмотрение врача и обязательно для пород кошек Сфинкс, Мэйн-кун, Британская Скотиш-фолд, Корниш-рекс Рэгдолл,Норвежская лесная. Для пород собак Боксер, Доберман )
    Время остановки кровотечения (ВОК)( на усмотрение врача и обязательно для породы Доберман)
    УЗИ органов брюшной полости(на усмотрение врача и обязательна для животных старше 9 лет или >70% продолжительности жизни
    Исследование на уровень тироксина Т4 (обязательно для кошек старше 11 лет)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hocico,

    что ему, мышей ловить? оставьте в покое лучше, пусть доживает так.
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ааа, ему на живую делать операцию будут на глазу:dream: Кот клятвенно пообещает лежать смирно и не шевелиться:spider:
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а ето и есть "развелиободраликаклоха"

    за эти деньги человеку почку пересадить можно... а это чисто анализы коту, которому все равно с вероятностью процентов 90 не поможешь, и так он долгожитель.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 14:56 ----------

    + миллион. и коту спокойнее. а деньги, сэкономленные на том списке, включающем наверно все анализы, что делают в клинике - потратьте в соседней теме, где у девченок на красном 60 котят в приюте..
     
  9. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Нельзя

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 14:56 ----------

    только 9

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 16:38 ----------

    ключевое слово - ОСМОТР
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ключевое слово ОПЕРАЦИЯ
     
  11. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Для тех кто в танке объясняю....

    Hocico не понимать, что с его котом.
    Консультирующий вет.специалист возможно также не понимать причину болезни.
    У Hocico сформировалось стойкое убеждение, что это( диагноза нет) лечится только хирургически.
    Резюме: необходим диагноз,а значит, в первую очередь ОСМОТР и консультация вет.офтальмолога
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ХАС, а вы видимо уже поняли, что операция не потребуется:hah:
    ТС спросил про операцию. на что я и написАла про наркоз в таком возрасте, какая тут может быть операция? Что там вы уже после посоветовали - уже не ко мне.
    И правда, броня на вашем танке крепка;)
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А доктора по-вашему экстрасенсы способные только осмотром выявить причину слепоты? Это может быть следствием не одной болезни
    Знаю я докторов-экстрасенсов размер почек на ощупь определяющих, диагноз только пальпацией ставящий, глазом-рентгеном и видимо интуицией, ни к чему хорошему это не приводит, а народ еще и хвалебные отзывы пишет, мол доктор только посмотрел и сразу диагноз поставил
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да я вообще никак не думаю,относительно врачей. Я в этой теме написала только про возраст кота, в котором он может не пережить наркоз. чего пристали то:d